Гость
Статьи
Граждане с любым …

Граждане с любым нарушением ритма сердца,заходите.

Хотелось бы узнать, как Вы живете с этим? Я имею в виду более серьезные нарушения ритма т,к мерцаловка,групповые,частые,парные экстрасистолы. Сколько лет эта напасть длится,чем лечим,какой прогноз …

Светлана
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Скажите, а как вы без холтера определяете экстрасистолы? Я вот лично и не знала , что у меня желудочковая экстрасистолия , поставили холтер и я в шоке от количества 6300 экстрасистол за сутки! Нахожусь в шоке, стало теперь плохо, прислушиваюсь, боюсь…

Я их чувствовать начала ещё в детстве . Думала это сердце переворачивается )) яж не знала , что это с ним , думала так нужно )) Это потом уже , когда вникла поняла что и как . Бывает Холтер показывает эски , когда я их не чувствовала . Они бывают же разные . Бывают перевороты , бывает , как в горле , что-то , бывает , как дыхание перекрыли на миг, бывает сильный толчек, вот как пинок эмбриона , так бывает эска проскакивает . Бывают такие которые как пойдут и сорвут ритм до 190 уд . Это страшные очень . Бывает такие сильные , что на миг закружится сильно голова . А то что у вас их 6500, это не говорит о том , что у вас большое сердце . Я лично сама , щупала пульс женщине у которой они через один Удар идут и она их совсем не чувствует , только если на пульс положить руку то удары пропускает . И ей нормально .эски от многого могут же быть . Кстати у меня после короны стали сильнее . А вот в феврале и сейчас переболела ангинами и у меня пароксизмы каждую ночь почти . Холтер вещала по 3 суток , один раз записался приступ но скорость там была 120 уд . Аритмолог сказал , синусовая была таха .
, не бойся говорит , все нормально , надо успокаиваться . Только сняла Холтер , через дня 4 уже 180 уд . Я не знаю уже что мне делать . Это ад не жизнь

Гость
#52
Гость

Я их чувствовать начала ещё в детстве . Думала это сердце переворачивается )) яж не знала , что это с ним , думала так нужно )) Это потом уже , когда вникла поняла что и как . Бывает Холтер показывает эски , когда я их не чувствовала . Они бывают же разные . Бывают перевороты , бывает , как в горле , что-то , бывает , как дыхание перекрыли на миг, бывает сильный толчек, вот как пинок эмбриона , так бывает эска проскакивает . Бывают такие которые как пойдут и сорвут ритм до 190 уд . Это страшные очень . Бывает такие сильные , что на миг закружится сильно голова . А то что у вас их 6500, это не говорит о том , что у вас большое сердце . Я лично сама , щупала пульс женщине у которой они через один Удар идут и она их совсем не чувствует , только если на пульс положить руку то удары пропускает . И ей нормально .эски от многого могут же быть . Кстати у меня после короны стали сильнее . А вот в феврале и сейчас переболела ангинами и у меня пароксизмы каждую ночь почти . Холтер вещала по 3 суток , один раз записался приступ но скорость там была 120 уд . Аритмолог сказал , синусовая была таха .
, не бойся говорит , все нормально , надо успокаиваться . Только сняла Холтер , через дня 4 уже 180 уд . Я не знаю уже что мне делать . Это ад не жизнь

Привет всем!У меня все началось после коронавируса.По ЭКГ синусовая тахикардия,буду просить холтер.Особенно плохо на работе,работа сидячая.Часто кружится голова(По УЗИ пролапс митрального клапана 0-1 ст.Один раз сильно закружилась голова,поднялось давление и пульс 130,скорая по ЭКГ зафиксировала только тахикардию.Врач назначает магний и при приступах анаприлин(

Гость
#53

Здравствуйте. Знакомлю штука.мне 60 лет Тоже иногда бывала такая напасть. Причём аритмия могла пройти, а страх ее ожидания нет. Обычно после болезни, но проходила сама. Лет 20 сильно не беспокоила. А тут пошёл камень из почки и началось. Вначале по мелочи, а потом приступы, спасалась анаприлином, ещё и резко давление подхватывалось Аот уде почти 2 месяца Анализов кучу сдала, особо ничего конкретного. Выписали панангин, так ночью ещё хуже хватануло. Сижу на гомеопатии. Пот градом. К вечеру чаще лучше. Иногда даже кажется все прошло совсем. Просыпаешься и все опять. Пытаюсь с ней жить. Как то нужно подружиться, может так теперь и будет. Держитесь.

Гость
#54
Гость

Как же мне это все знакомо. Такая же история была в горах в Крыму. Пока вышли на трассу, думала помру, потом на попутке добирались, ад какой-то... Просто в последние 2 года все усугубилось, поэтому и думаю, какие мои дальнейшие действия. Врачи все время пичкают таблетками, а причину выяснять нафиг никому не нужно. К сожалению... И вот все эти годы сама пытаюсь найти причину, эксперементирую с едой, думая, что это реакция на какие-то продукты. Короче, чего только не и ипробовала. И, да, живу реально как инвалид...

Я тоже за едой наблюдаю. У меня жкб. Заметила что от кислого экстрасистола через несколько часов увеличиваются. Полтора месяца тоже живу как инвалид. Не к детям в гости. Раньше каждый месяц моталась а теперь боюсь. Пью витамины разные гомеопатические. Омеги. Без этого никак. Медленно только. Но я надеюсь что будет сердцу помощь

Рыба-скелет
#55

Спасение для сердца при всяких миокардитах, аритмиях, ишемиях и пр:

Боярышник
Рибоксин
И Л-Карнитин.

Без побочек, в отличие от всяких гликозидов.

Гость
#56
Ирма

Недавно прочитала про гомеопатию таблетки наз.Кардиоика они есть в аптеках ,но не во всех помогают при тахикардии и болях в сердце.Я читала отзывы одна женщина писала ,что принемала их почти год может с перерывами и у нее нанесколько лет ушла тахикардия ,но от мерц не помогают .Состав трава три вида.Да они не много и давленик снимают .Я переодически пью и мужу иногда даю.Вообжем почитайте про них в инете.

А я пью все для сердца из фирмы артлайф. Омеги, кардиогониометрия. Очень хороший состав. Пью месяц, получше, но не стабильно. Дорого, но что делать. Там несколько препаратов для сердца, самый дорогой ещё не покупала, хотя на лекциях говорят что от всех видов аритмий помогает. Собираюсь купить. Напишу как будут результаты. Омеги тоже для сердца обязательно нужны, кардиолог мне сказала, что это пожизненно. Да я и сама эти понимаю. Даже доза нужно больше нормы. Жаль что пенсии не хватает на все

Гость
#57

Обалдеть высокий пульс, у меня 90 уже истерика. А была пароксизмальная тахикардия, приступы были 220 ударов в минуту, и вообще не боялась тогда этого, сделали операцию, теперь страшно до ужаса, беспокоят перебои, в горле колышется сердце, плохо от этого всегда, паники начались

Гость
#58
Гость

Обалдеть высокий пульс, у меня 90 уже истерика. А была пароксизмальная тахикардия, приступы были 220 ударов в минуту, и вообще не боялась тогда этого, сделали операцию, теперь страшно до ужаса, беспокоят перебои, в горле колышется сердце, плохо от этого всегда, паники начались

А у меня обнаружили пароксизмы мерц. аритмии, сказать что я в ужасе, значит ничего не сказать.. Как теперь жить, страшно

Гость
#59

Я уже на протяжении 10 лет хожу к кардиологу и всё впустую. Боль в сердце. Жжение. И самое страшное это когда оно замирает в груди. Как говорят "сердце ёкнуло" вот такая фигня у меня 10 лет. 40 лет мне и вот сегодня снова холдила к кардиологу. Мрт. Экг. Кровь взяли. Выписали после всего успокоительные. Сказали что всё нормально с сердцем и это у вас на нервной почве. Так что милая моя женщина. Живите. Радуйтесь. Наслаждайтесь жизнью. Если у вас анализы показали что все нормально то не надо мучать себя разными мыслями. Всё это на нервной почве.

Гость
#60

Здравствуйте мне помогает смесь аптечные настойки боярышник валерьянка и пустырник смешиваю в равных дозировках в банке,по 1ч, л, в 50мл воды и чуть меда принимаю когда начинается аритмия , хранить в холод , закрыть крышкой

Гость
#61
Гость

Я совсем не бывалый аритмик, но мне тоже страшно. Постою, послушаю.
Мне 25 и у меня пролапс митрального клапана. Беда в том, что этого никто не видел до прошлого года, а спортом я занималась ого-го как серьезно.
В итоге когда видят экг делают круглые глаза. На эхо ничего не сказали, ну пролапс и пролапс, после холтера тоже ничего внятного не сказали. Лекарств не прописали.
А я хожу с пульсометром и офигеваю. Пульс в покое 110. Когда встаю, иду, да хоть посуду мою - 152. На спорте вообще 180, потому бросила спорт.
Это все очень страшно?

Здравствуйте, да снимите пульсометр , вы же все внимание на него а от этого еще сильнее нервничаите , и пульс усиливается попейте валериану форте в таблетках, здоровья вам

Гость
#62
Вика

Хочу Вас успокоить,как и Ваши врачи,смотрите,нас много,Вы не одна такая.Мне 25,у меня аритмия,причем с детства (переболела то ли гриппом то ли ангиной), уже лет 5 принимаю метопролол(раньше без него обходилась),так что вот живу подружившись с аритмией.А как иначе?Жить нужно,а если постоянно думать о ней,переживать,никакой жизни не будет,да и разве изменится что-то если себя постоянно терзать мыслями о ней,только жизнь себе омрачаете. Научитесь жить с ней,и конечно лечитесь доступными Вам методами.Всячески поддерживайте и питайте Ваше сердечко,очень много всего есть.И не падайте духом,с аритмией и до глубокой старости доживают.

Чем питать сердце

Гость
#63
Гость

я пью локрен 10 мг и пульс восстанавливается попробуйте

Спасибо!!!

Гость
#64
Гость

Я совсем не бывалый аритмик, но мне тоже страшно. Постою, послушаю.
Мне 25 и у меня пролапс митрального клапана. Беда в том, что этого никто не видел до прошлого года, а спортом я занималась ого-го как серьезно.
В итоге когда видят экг делают круглые глаза. На эхо ничего не сказали, ну пролапс и пролапс, после холтера тоже ничего внятного не сказали. Лекарств не прописали.
А я хожу с пульсометром и офигеваю. Пульс в покое 110. Когда встаю, иду, да хоть посуду мою - 152. На спорте вообще 180, потому бросила спорт.
Это все очень страшно?

У меня лежа пульс 70, когда встаю и иду 130-150 бывает! Я пью караксан . У меня эта беда уже 4 года! Врачи ничего не находят(

Аня
#65
Гость

Я совсем не бывалый аритмик, но мне тоже страшно. Постою, послушаю.
Мне 25 и у меня пролапс митрального клапана. Беда в том, что этого никто не видел до прошлого года, а спортом я занималась ого-го как серьезно.
В итоге когда видят экг делают круглые глаза. На эхо ничего не сказали, ну пролапс и пролапс, после холтера тоже ничего внятного не сказали. Лекарств не прописали.
А я хожу с пульсометром и офигеваю. Пульс в покое 110. Когда встаю, иду, да хоть посуду мою - 152. На спорте вообще 180, потому бросила спорт.
Это все очень страшно?

Появилась такая же проблема.
Диагноз поставили стенокардию 1 ФК, 2 пролапса аортного и митрального клапана, коронарный промостик + пароксизмальная наджелудочковая тахикардия.
Что делать дальше без понятия, сил уже нет. 8 месяцев диагноз ставили, и по итогу как лечить не понимают. Очень страшно из-за этого всего.
Вы как-то справились с проблемой?

Аня
#66
Гость

У меня лежа пульс 70, когда встаю и иду 130-150 бывает! Я пью караксан . У меня эта беда уже 4 года! Врачи ничего не находят(

А диагноз какой ставят?

Гость
#67
Гость

Здравствуйте! Моя история началась с 23 лет, сейчас 36. С армтмией я уже давно, но когда только все начиналось, то было не так все страшно, как сейчас. Ощущаю себя загнанным зверем, беспомощным и отчаянным. Что я только за 13 лет не перепробовала,где я только не была. У меня разные аритмии, самая для меня безобидная это тахикардия (приступ можно снять эгилоком). А вот всякие кувыркания, замирания - ничего не помогает. Мучаюсь каждый день и ночь, не высыпаюсь... Конечно же я пыталась договориться со своим недугом и жить с ним дальше, но ситуация усугубляется - дальше уже тяжело становиться. 2 года назад врач прописала пропанорм, на удивление помог и я жила месяца 3 спокойно, но потом все по новой и уже не помогают эти таблетки и дозу увеличили - все бесполезно. Я, кстати, заметила, что на вздутие живота сильно реагирует сердце, сразу ритм срывается. Вот сейчас сижу пишу на форум и жду, когда станет полегче, чтоб хоть как-то добраться до работы. Люди, если кто как-то не традиционным способом смог облегчить себе жизнь, посоветуйте. Как-то читала, что вроде помогают антидепрессанты, но я их так и не пробовала.

Вам надо к гастроэнтерологу. У меня было также, спазмы в пищеводе и вздутие вызывали приступ. На обследовании обнаружили ГРЭБ. Пропила назначенные врачем препараты, 2 месяца не было приступов. Потом возобновились. Но какое счастье эта передышка!

Гость
#68

Здравствуйте у меня миокардит, аритмия и экстросистолы 2 группы именно в ночное время пью милдронат и блокаторы кокарбенс по пол таблетки в зависимости от приступов мне помогает экстросистолов пока нет. Но боли и отдышка пока остались. Попробуйте может вам поможет.

Гость
#69
Гость

Автор, как вы справляетесь психологически? У меня та же проблема. В 20 лет обнаружили небольшой пролапс, были панические атаки. В 25 появились одиночные экстрасистолы - было некомфортно, но терпимо. Сейчас, после невроза появились какие-то трепыхания, замирания, предобморочные состояния по описаниям похожие на фибрилляции. Я реально опасаюсь внезапной смерти. На Холтер эти явления не попадают, потому врачи толком ничего не говорят. Психотерапия и антидепрессанты помогли ненадолго. И пульс, да, всю жизнь учащенный - 90-110 в покое. При всем этом, я скорей всего, здоровая баба, выносила и родила двоих детей. Как победить этот страх? Каждый раз я реально думаю, что умираю. Мучение, а не жизнь.

Тоже самое, невролог ставит хронический невроз. Появились такие же е приступы: перебои, учащихся. сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние, чувство страха. Тоже вроде здоровая, никогда таких проявлений не было, родила 4х детей. Теперь ставят синкоп. аритмию под ?. Отправляют в Федер центр ССХ на консультацию к аритмологу..что думать не знаю...из дома теперь чтобы выйти страшно становится. Как быть с таким состоянием х.з. Кардиолог толком ничего не говорит, ну и так понятно что ничего хорошего...

Гость
#70
Гость

Здравствуйте! Моя история началась с 23 лет, сейчас 36. С армтмией я уже давно, но когда только все начиналось, то было не так все страшно, как сейчас. Ощущаю себя загнанным зверем, беспомощным и отчаянным. Что я только за 13 лет не перепробовала,где я только не была. У меня разные аритмии, самая для меня безобидная это тахикардия (приступ можно снять эгилоком). А вот всякие кувыркания, замирания - ничего не помогает. Мучаюсь каждый день и ночь, не высыпаюсь... Конечно же я пыталась договориться со своим недугом и жить с ним дальше, но ситуация усугубляется - дальше уже тяжело становиться. 2 года назад врач прописала пропанорм, на удивление помог и я жила месяца 3 спокойно, но потом все по новой и уже не помогают эти таблетки и дозу увеличили - все бесполезно. Я, кстати, заметила, что на вздутие живота сильно реагирует сердце, сразу ритм срывается. Вот сейчас сижу пишу на форум и жду, когда станет полегче, чтоб хоть как-то добраться до работы. Люди, если кто как-то не традиционным способом смог облегчить себе жизнь, посоветуйте. Как-то читала, что вроде помогают антидепрессанты, но я их так и не пробовала.

У меня в 2007 погиб муж в августе , в ноябре я уже лежала в кардиоцентре. Провели все обследования ,провели РЧА в итоге 16 лет без аритмий и сбоев в сердве. В марте этого года ситуация повторилась. Погиб муж на Украине . Итог-один в один. !0 кладут в кардиоцентр. Скорей всего повторная РЧА (жду ее, как манны небесной). А пока жду, каждый день мучаюсь от аритмии , периодически приезжает скорая. Да и последние кардиограммы похожи на то, как будто ребенок что-то хаотично ручкой накалякал.

Гость
#71
Гость

Я уже на протяжении 10 лет хожу к кардиологу и всё впустую. Боль в сердце. Жжение. И самое страшное это когда оно замирает в груди. Как говорят "сердце ёкнуло" вот такая фигня у меня 10 лет. 40 лет мне и вот сегодня снова холдила к кардиологу. Мрт. Экг. Кровь взяли. Выписали после всего успокоительные. Сказали что всё нормально с сердцем и это у вас на нервной почве. Так что милая моя женщина. Живите. Радуйтесь. Наслаждайтесь жизнью. Если у вас анализы показали что все нормально то не надо мучать себя разными мыслями. Всё это на нервной почве.

Ну если вы реально все прошли и вам патологий сердце не нашли может быть и правда в психике надо искать причину

Гость
#72

Я тяжело переболела гриппом, был новый год, врачи не работали, а к платным сил пойти не было. В итоге антибиотики не пила, а через пару месяцев начала чувствовать какие то задержки в сердцебиении, как будто пропуски по много раз за день. Тогда даже не обращала внимания.
Осенью того же года заболела не то ковидом, не то пневмонией, пришлось лечиться 3(!) курсами антибиотиков, причём облегчение настало только после последнего, то есть болела почти месяц, переносила можно сказать на ногах, тк я одна с ребёнком. И после этого началось!
Каждую ночь, как только посплю 40-60 мин, был приступ повышения давления и резкого скачка пульса. То есть я лежу сплю и внезапно пульс разгоняется до 130-160! Несколько раз вызывала скорую, но когда они приезжали, всё заканчивалось. Пила корвалол, обкладывалась мокрым ледяным полотенцем и через 10 минут всё заканчивалось: меня трясло, стучали зубы, как при сильном ознобе.. Во время приступа не хватает кислорода как будто, сердце бьётся очень сильно, я ощущаю, потому что очень худая (48 кг).

Гость
#73

К предыдущему комментарию: врачи говорят, что в таком возрасте 35 л не может быть больное сердце, типа, пейте АД и будет вам счастье. Но я-то в курсе, что с нервами у меня всё в порядке, зачем тогда АД? Я спокойно ложусь спать, спокойно засыпаю, и ровно через час (почему???) начинается эта фигня. Раньше приступы были каждый день, ощутимых перебоев не было, только резкая тахикардия, потом пила конкор, полгода их почти не было, забросила его, тк сильно снижал все, не было сил работать. А теперь приступы вернулись пару раз в месяц, ещё и с ооочень явными перебоями в ритме во время тахикардии. Теперь вообще боюсь всего, а врачей нормальных нет: максимум обследований, которые мне предложили, это экг и гормоны щитовидки, всё.
Самое непонятное для меня, то что приступы только ночью, и ТОЛЬКО через час после сна! Не может же быть это случайностью.

Гость
#74

Если кто-то ещё читает эту ветку, напишите, в какое время у вас возникают приступы, проходят ли сами.

Гость
#75
Гость

Тоже самое, невролог ставит хронический невроз. Появились такие же е приступы: перебои, учащихся. сердцебиение, головокружение, предобморочное состояние, чувство страха. Тоже вроде здоровая, никогда таких проявлений не было, родила 4х детей. Теперь ставят синкоп. аритмию под ?. Отправляют в Федер центр ССХ на консультацию к аритмологу..что думать не знаю...из дома теперь чтобы выйти страшно становится. Как быть с таким состоянием х.з. Кардиолог толком ничего не говорит, ну и так понятно что ничего хорошего...

Вы прям как про меня написали, всё один в один. Тоже 4 детей, те же самые симптомы начались с августа 23г. На консультации в Фед. центре у аритмолога была, ничего толком не сказали, будет в марте ВС ЭФИ, там уже будет видно что фигня происходит. Узи в норме, ЭКГ в норме, по холтеру 6 надж экстрасистолы и 6 желудка(норма). При волнении сердце начинает трепыхаться, а потом чсс учащается. Раз по улице шла с магаза, меня как током шибануло в голову и резкий толчок в груди, потом трепыхание и повышение чсс. Говорят пароксизм тахикардии, что это экстрасистолы и они не опасны. Чем хуже ты их переносишь, тем они более безопасны... просто реально на улицу выходить страховой.Сейчас стараюсь никаких тяжестей не поднимать, даже в магазин одна не хожу, сын помогает. Мне 40 лет, проблем никаких с сердцем никогда не было. Кардиолог отправляет к гиникологу-эндокринологу, типа гормональный фон может такую херь выдавать, надо проверять. Хотя в покое чсс от 62- 80, хз что за ерунда происходит.Терапевт, невролог к психиатру отправляют... короче бесконечная ***

Гость
#76
Гость

Вы прям как про меня написали, всё один в один. Тоже 4 детей, те же самые симптомы начались с августа 23г. На консультации в Фед. центре у аритмолога была, ничего толком не сказали, будет в марте ВС ЭФИ, там уже будет видно что фигня происходит. Узи в норме, ЭКГ в норме, по холтеру 6 надж экстрасистолы и 6 желудка(норма). При волнении сердце начинает трепыхаться, а потом чсс учащается. Раз по улице шла с магаза, меня как током шибануло в голову и резкий толчок в груди, потом трепыхание и повышение чсс. Говорят пароксизм тахикардии, что это экстрасистолы и они не опасны. Чем хуже ты их переносишь, тем они более безопасны... просто реально на улицу выходить страховой.Сейчас стараюсь никаких тяжестей не поднимать, даже в магазин одна не хожу, сын помогает. Мне 40 лет, проблем никаких с сердцем никогда не было. Кардиолог отправляет к гиникологу-эндокринологу, типа гормональный фон может такую херь выдавать, надо проверять. Хотя в покое чсс от 62- 80, хз что за ерунда происходит.Терапевт, невролог к психиатру отправляют... короче бесконечная ***

Пардон за ошибки, "умный" телефон сам буквы меняет как ему надо, писала всё правильно)))

Гость
#77
Гость

У меня лежа пульс 70, когда встаю и иду 130-150 бывает! Я пью караксан . У меня эта беда уже 4 года! Врачи ничего не находят(

А что по поводу увеличения , удлинения , укорочения интервалов ? На это обращали внимания ? Что нибудь говорили ?

Гость
#78
Гость

Автор, как вы справляетесь психологически? У меня та же проблема. В 20 лет обнаружили небольшой пролапс, были панические атаки. В 25 появились одиночные экстрасистолы - было некомфортно, но терпимо. Сейчас, после невроза появились какие-то трепыхания, замирания, предобморочные состояния по описаниям похожие на фибрилляции. Я реально опасаюсь внезапной смерти. На Холтер эти явления не попадают, потому врачи толком ничего не говорят. Психотерапия и антидепрессанты помогли ненадолго. И пульс, да, всю жизнь учащенный - 90-110 в покое. При всем этом, я скорей всего, здоровая баба, выносила и родила двоих детей. Как победить этот страх? Каждый раз я реально думаю, что умираю. Мучение, а не жизнь.

Здравствуйте, у меня после рождения 2го ребенка та же история... вы справились?

Гость
#79

Давно это у вас? Или началось перед климаксом?

Гость
#80
Гость

Я совсем не бывалый аритмик, но мне тоже страшно. Постою, послушаю.
Мне 25 и у меня пролапс митрального клапана. Беда в том, что этого никто не видел до прошлого года, а спортом я занималась ого-го как серьезно.
В итоге когда видят экг делают круглые глаза. На эхо ничего не сказали, ну пролапс и пролапс, после холтера тоже ничего внятного не сказали. Лекарств не прописали.
А я хожу с пульсометром и офигеваю. Пульс в покое 110. Когда встаю, иду, да хоть посуду мою - 152. На спорте вообще 180, потому бросила спорт.
Это все очень страшно?

Говорят что у спортсменов наоборот пульс не частый

Гость
#81
Светлана

Пролапс не всегда видно по эхо,смотря кто смотрит. В кардиоцентрах пролапс до 3 см не берут в счет,считая вариантом нормы. У Вас ,видно, в мм измеряется. У меня 5мм уже лет 15 и без динамики,т,е не провисает больше. А вот пульс в покое 110 -великовато. Хождение с пульсометром, я думаю, еще больше усугубляет ситуацию. Если все время смотреть на него, то нервная система будет реагировать точно. Холтер же ничего кроме тахикардии не зафиксировал? Это уже хорошо. Опасно когда тахикардия внезапно начинается, и также внезапно исчезает,при этом страх,бледность,предобморок или обморок, и то не факт. Вам бета-блокаторы не предлогали, типа анаприллина? Обычно в молодом возрасте его часто назначают. Он и при п.а помогает. Все это у меня было,плюс экстрасистолы. Попробуйте в любой кардиоцентр попасть,они по полной обследуют.

А если при наступлении климакса такое стало происходить ?

Гость
#82
Гость

Вообщем ни одно исследования патологий в сердце не выявило . Естественно дополнительный путь проведения не зафиксирован , так как пленки во врем приступа нет , а чтобы его записать на холтер нужно иметь экстрасенсорные способности и знать когда он у тебя возникнет . Бывает и так , что аритмию вызывает и не доп путь , а вот именно где то забит сосуд , это провоцирует тахикардии . Все проверили , взяли кровь , нашли у меня эту аденому , поставили гипертериоз, сказали срочно операция , ты на острие ножа , так как кальций превышал допустимые значения . Конечно же естественно они начали мне вбивать в голову , что моя проблема в этом и была все эти годы , но я то всегда сдавала кровь и в старых анализах , кальций был в норме , Это все возникло только вот, не так давно . Уверяли меня наши врачи великие , что после операции все устаканится , ее дай бог конечно этого кому ... приступы случаются почти каждую неделю , я так же пью конкор ,экстрасистолы теперь целыми днями , особенно при смене положения тела , кстати у меня бывает и от эсок начинается приступ , но это редко . В основном на ровном месте . Самое страшное это то , что на обследования я потратила уйму денег и те кто ставил мне диагноз всд некомпетентные доктора , от всд такого не бывает , просто они все работают по накатанной , чтобы углубляться , нужны микроскопические исследования , которые нам никто не будет делать , как не сделали и моему другу , который умер в мае этого года от внезапной остановки сердца , в 36 лет . При этом никаких жалоб со стороны сердца у него никогда не было. И он был обследован . Но патологоанатом сказал , что у него была такая патология в сердце , которую при жизни не выявить . Вот так .... А неделю назад у меня умерла подруга 35 лет , у неё просто заболел живот , а оказалось это пришла смерть , рак 4 стадии с многочисленными метастазами во все орГаны. 2 месяца с постановки диагноза и ее больше нет с нами .. Навернре нам нужно привыкнуть к тому , что жизнь и смерть , это одно целое

Вот смотрите ,щас ведь выпускают всякую химию в бутылках особенно с адреналином ,всякая *** ,а люди покупают себе ,особенно молодежь,Господи ! Спаси нас от этого гадства ,чтобы это никто не покупал и не употреблял никогда вообще! И сигареты табак уже все не то,жесть,мерзость,яд голимый ,сплошные токсины,люди это пьют ,едят,курят ,в себя вдыхают и другие пассивно этой парашей дышат ,ужас,а эти врачи вовсе не врачи а пофигисты ,нет чтобы людям не молчать а говорить что мол не жрите всякую ***! Потому что неизвестно от чего молодые гибнут,мода щас то пить и курить есть всякую шнягу ,люди не берите это ***,берегите себя!!! Другое дело когда нарушения вовсе из за другого ,например связано с гормонами как то,у женщин к примеру во время наступления климакса,говорят бывают перебои не дай Бог ни нам ни вам ни кому плохого не дай Бог!!!

Гость
#83

Здравствуйте. С детства ставили всю сначала по кардиальному типу, потом гипертоническому и затем смешанный тип ВСД. Все детство была тахикардия. Потом все наладилось,жила как все нормальные люди. В 21 год родила самостоятельно сына и в 23 дочь. Все прекрасно. Затем в 2018 году была паническая атака. Я невротик, поставили генерализованное тревожное расстройство назначили тералиджен. Не подошёл. Были частые экстрасистолы, постоянно, каждый день. Сделала УЗИ,все хорошо. Все это дико пугало меня,потому что я их ощущала очень сильно. В 2021 году после ковида через 6 месяцев у меня был первый приступ необычной для меня аритмии. Неожиданно резкий ток в сердце, и хаотичные трепыхается, длится это несколько секунд и прекращается само,ритм восстанавливается. Вот я тогда испугалась не на шутку. В слезах поехала делать УЗИ и ЭКГ. По УЗИ все хорошо,ЭКГ ритм синусовый,все ок. Мониторинг я не делала. Затем спустя 2 года у меня это повторилось. Лежала на животе поздно вечером,перед сном, резко в Сердце как будто ударило током и нарушился ритм,хаотичные трепыхания. Естественно все это потом сопровождалось ознобом, трясло, холодно, голова болит. К кардиологу не ходила, сама сдала развернутый анализ на гормоны щитовидной железы. Все в норме, врач эндокринолог сказала что даже УЗИ щитовидки делать не надо. Не ходила к кардиологу потому что у меня таких приступа было всего 3 в промежутке 2-3 года. Не знаю что это. Страшно, надо идти к врачу,но не уверена что они зафиксируют или чем то помогут.

Гость
#84
Гость

Здравствуйте. С детства ставили всю сначала по кардиальному типу, потом гипертоническому и затем смешанный тип ВСД. Все детство была тахикардия. Потом все наладилось,жила как все нормальные люди. В 21 год родила самостоятельно сына и в 23 дочь. Все прекрасно. Затем в 2018 году была паническая атака. Я невротик, поставили генерализованное тревожное расстройство назначили тералиджен. Не подошёл. Были частые экстрасистолы, постоянно, каждый день. Сделала УЗИ,все хорошо. Все это дико пугало меня,потому что я их ощущала очень сильно. В 2021 году после ковида через 6 месяцев у меня был первый приступ необычной для меня аритмии. Неожиданно резкий ток в сердце, и хаотичные трепыхается, длится это несколько секунд и прекращается само,ритм восстанавливается. Вот я тогда испугалась не на шутку. В слезах поехала делать УЗИ и ЭКГ. По УЗИ все хорошо,ЭКГ ритм синусовый,все ок. Мониторинг я не делала. Затем спустя 2 года у меня это повторилось. Лежала на животе поздно вечером,перед сном, резко в Сердце как будто ударило током и нарушился ритм,хаотичные трепыхания. Естественно все это потом сопровождалось ознобом, трясло, холодно, голова болит. К кардиологу не ходила, сама сдала развернутый анализ на гормоны щитовидной железы. Все в норме, врач эндокринолог сказала что даже УЗИ щитовидки делать не надо. Не ходила к кардиологу потому что у меня таких приступа было всего 3 в промежутке 2-3 года. Не знаю что это. Страшно, надо идти к врачу,но не уверена что они зафиксируют или чем то помогут.

Не "всю", а ВСД. Т9. Извиняюсь за ошибки

Гость
#85

может кому пригодится. была мерцалка постоянно делал 4 раза катетерную абляцию помогло можно уже жить но переодичеки пиступы . упросил чтобы сделали открытую операцию ..мейз.. и все стало на место и жизнь прекрасно . ушло на все 3 года..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#87
Гость

Автор, как вы справляетесь психологически? У меня та же проблема. В 20 лет обнаружили небольшой пролапс, были панические атаки. В 25 появились одиночные экстрасистолы - было некомфортно, но терпимо. Сейчас, после невроза появились какие-то трепыхания, замирания, предобморочные состояния по описаниям похожие на фибрилляции. Я реально опасаюсь внезапной смерти. На Холтер эти явления не попадают, потому врачи толком ничего не говорят. Психотерапия и антидепрессанты помогли ненадолго. И пульс, да, всю жизнь учащенный - 90-110 в покое. При всем этом, я скорей всего, здоровая баба, выносила и родила двоих детей. Как победить этот страх? Каждый раз я реально думаю, что умираю. Мучение, а не жизнь.

Попробуйте дыхательные упражнения, вдох на 1234, задержка 1234, выдох 1234, задержка 1234. Кажется так просто, но для нервного сердца некоторым помогает. Пустырник настойка тоже не плохо. Я его везде с собой ношу. С годами страх перед смертью немного проходит ибо эти приступы рано или поздно всегда проходят, и я до сих пор жива:)

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы