Гость
Статьи
Ожирение, куда идти?

Ожирение, куда идти?

При росте 182 вешу 109 кг. Вес приходил постеренно, всегда считал себя толстым, но недавно впервые вычслил ИМТ и понял что это уже ожирение. Собственно вопрос: куда идти, какие анализы здавать, кто лечит…

Георгий
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь планета хотя бы совпадает...

jojo
#2

в спортзал вам дорога

Гость
#3

водила к врачу сына-подростка, нам назначали биохимию крови, анализ на белок, АЛТ и АСТ в крови и на сахар. потом сдавали горм щитовидки.

#4
jojo

в спортзал вам дорога

ага. И в гугл, изучать принципы правильного питания.

Гость
#5

К эндокринологу сначала, если там всё норм, то к диетологу и к тренеру

Гость
#6

А. это жир или вода или экссудат
Б. если жир, то к витаминологу, диетологу, эндокринологу
В. если вода, то к нефрологу, кардиологу, эндокринологу
Г. если экссудат, то к витаминологу, антибиотикотерапевту, инфекционисту, в зависимости от системы организации медпомощи к терапевту или гнойному хирургу, это уже проблема кабинета доврачебного приёма

Гость
#8

У нас на работе сотрудник был всегда очень тучный, потом начал посещать курсы доктора Борменталя (не знаю что там он делал и какие препараты, диеты принимал), но в итоге сейчас вес у него нормализовался , ходит стройный, подтянутый, и больше не полнеет. Так же знаю, что посещает спорт зал, но похудел он именно от этих курсов.

Гость
#9

Может быть проблема в гормонах, если проблема в них то советую , идти к эндокринологу в Смклинику, проходим сейчас лечение. могу порекомендовать врача оттуда)))

Гость
#10

Здоровье женщины?)

Лилия
#11

BFP не пробовали? Очень помогает + меньше сладостей + больше движений!

#12

Пока не прошли полное обследование, можете пока начать с пересмотра вашего рациона - исключить все жареное, жирное, соленое, мучное и сладкое. ЗСтоит значительно снизить употребление продуктов с содержанием животных жиров - красное мясо, жирные молочные продукты (масло, сыры), частично заменив их на те в которых есть растительные жиры. Ну и конечно же побольше фруктов и овощей. Разумеется все постепенно.. А если боитесь экспериментировать - обратитесь к диетологу. В любом случае здоровое питание пойдет вам только на пользу!

Весенняя
#13

Автор,
обратите внимание на "метод похудения по Миркину" (гугль).
Он очень прост, расчитанный на простых работающих людей.
Однажды я попробовала, результат потрясающий и очень быстрый,
но потом мы переехали, изменилось всё вокруг: климат, еда, образ жизни.
В результате всё забросила.

Анастасия
#14

Та же ситуация с мужем была. Набрал за 5 лет и не заметил, потом понял что все – не просто пухляк, а ожирение…
Советую идти к диетологу и самому этим не заниматься, а не то еще неправильно полечитесь и депрессуху схватите от неудач. Диетолог выяснит как в конкретно вашем случае лучше питаться, спорт по началу не подключают обычно. Хотьбу разве только. Ну и еще мой ездил в санаторий красное озеро на очищение организма. Он за два года с 100 до 75 скинул, потом в зал пошел, теперь набирает мышцы, опять же под наблюдением врача и тренера. На самотек не пускает. Так что дерзайте. Удачи вам!

Елена
#15

Расскажу подробно об эффективном похудении Elena_AB.63@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ge
#16

Знаю академика - доктора, который изобрел метод влияния на клетки. 5-10 волновых процедур и мозг начинает сам удалять лишние или больные клетки. Подобная же методика против раковых клеток. От вредных привычек. Для лечения сердца, спида и прочего немного другая схема, но тоже связана с клетками. Их просто вводят дополнительно в организм через укол в вену. Если есть желание могу организовать в Москве.