Гость
Статьи
Девушки,кто пил масло …

Девушки,кто пил масло черного тмина? говорят очень полезен для иммунитета

Недавно мама принесла мне это масло, говорит очень полезно для иммунитета,нужно пить ложку в день,заедая медом. Я конечно только за , чтобы поднять свою иммунную систему, но есть одно "но" , МЕНЯ ПУГАЕТ ЕГО ВКУС . поделитесь советами,кто его пьет ,может чем-то заедает ,чтобы не так сильно чувствовать вкус

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам тмин полезен, да слышала.
Но предпочитаю пчелиную пергу, вот в ее свойствах, сама убедилась.
3й год без ОРЗ, ОРВИ, Гриппов, инфекций и вирусов.

Гость
#2

Вот тут писали и пишут про черный тмин. Читайте)))
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4174814/4/

Гость
#3

На самом деле это опосредованное название "тмин" на деле это Калинджи или римский кориандр. Распространен у мусульман в связи с упоминанием в Коране.

Гость
#4

Это сидана что-ли среднеазиатская? Нигелла, по-русски говоря? Я ею хлеб люблю посыпать перед выпечкой. Не знала, что она такая полезная.

Гость
#5
Гость

Вот тут писали и пишут про черный тмин. Читайте)))
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4174814/4/

спасибо!)

Гость
#6

Юленька,
когда привыкнете к вкусу этого масла, вас за уши будет не оттянуть.
Готовьтесь пить это масло в течение двух лет. Единственно, способ употребления несколько иной: чайная ложка с утра, натощак, сразу после того как почистите зубы, пусть до завтрака будет перерыв хотя полчаса.
И ещё одна ложка масла перед самым сном, когда ужин был уже давно, и вы на ночь почистили зубы.

Кука
#7

Интересно, помогает ли масло чёрного тмина при дивертикулёзе?
И вообще, правда ли то, что о нём пишут, есть кто-нибудь кто его принимал?

NN
#8

Я слышала хорошие отзывы, купила по время поездки в Египет в аптеке местной, стоит копейки, пока не пила. Я купила его еще и в таблетках, гораздо приятнее принимать (тоже по отзывам)

Гость
#9
NN

Я слышала хорошие отзывы, купила по время поездки в Египет в аптеке местной, стоит копейки, пока не пила. Я купила его еще и в таблетках, гораздо приятнее принимать (тоже по отзывам)

пожалуйста напишите как на их языке пишется и масло , и таблетки

Дарья
#10
NN

Я слышала хорошие отзывы, купила по время поездки в Египет в аптеке местной, стоит копейки, пока не пила. Я купила его еще и в таблетках, гораздо приятнее принимать (тоже по отзывам)

да, тмин действительно хорош, но то что продают в египетских аптеках далеко не масло тмина. Это намешанное, скорее всего, причем горячего отжима. А пить надо масло холодного отжима и стоить такое масло будет около1,5 тысяч за 200 милилитров.

Гость
#11

Я с этого масла разжирела.Подруга тоже начала пить, тоже за время приема прибавила 8 кг, так что осторожно с маслом то.

Кука
#12

NN,
поспешите с приёмом масла чёрного тмина, существует инфа, что оно приносит наибольшую пользу в первые 6 мес. после отжима (смотрите дату изготовления), а вообще его годность 18 мес.
Дарья,
почему вы пишите, что егип. масло не чистое да ещё горячего отжима?
Откуда это известно?

#13

Для иммунитета и в целом для здоровья нужно употреблять продукты содержащие флавоноиды. Кстати, это еще и витамин красоты - аннтиоксидант - против старения. Два курса в год пью Цитролюкс. Не поверите - простудными и вирусными не болею сейчас. Хотя с детсва слабые легкий и горло (тонзилит ужасный был).

Babariska
#14

Я вот витаминными комплексами и иммуностимуляторами пытаюсь иммунитет восстановить и все никак.....

Кука
#15

Babariska, так пейте масло чёрного тмина, чего проще!

#16
Babariska

Я вот витаминными комплексами и иммуностимуляторами пытаюсь иммунитет восстановить и все никак.....

А я в последнее время стала не любить витаминные комплексы, потому что пила витамины для красоты и переборщила с каим-то элементом - появилась реакция на коже - высыпание. С цитролюксом никаких проблем. В составе экстракт семян грейпфрута, аскорбиновая кислота. Можно сказать натуральное средство, только из флакончика.

Babariska
#17
Кука

Babariska, так пейте масло чёрного тмина, чего проще!

а как его пить нужно?

Babariska
#18
WinsdomQueen

А я в последнее время стала не любить витаминные комплексы, потому что пила витамины для красоты и переборщила с каим-то элементом - появилась реакция на коже - высыпание. С цитролюксом никаких проблем. В составе экстракт семян грейпфрута, аскорбиновая кислота. Можно сказать натуральное средство, только из флакончика.

Даже так - была реакция на коже....у меня нникогда такого не было. Хотя витамины регулярно принимаю. А цитролюкс как долго принимать нужно?

#19
Babariska

А цитролюкс как долго принимать нужно?

По инструкции рекомендуют курс продолжительностью 1 месяц, дважды в день 28 капель разводить в стакане воды (или любой другой жидкости). Я капельки не считала, а просто пол чайной ложечки разводила в воде. На месяц мне нужно 2 флакончика по 50 мл. (в принципе и в инструкции так пишут). Пью его в начале весны и в начале осени - на кануне самых болезненных сезонов) Хорошо работает)

Кука
#20

Babariska, а что вы подразумеваете под выражением "поднять иммунитет"?
Что-то особенное?
Масло чёрного тмина можно купить в мусульманском м-не, например, рядом с мечетью.
Какие различия вкуса в зависимости от страны-производителя,
как пить и от чего, найдёте в гугле.
Оно всё одинаково полезное, но самое вкусное из Саудовской Аравии.

Гость
#21
WinsdomQueen

По инструкции рекомендуют курс продолжительностью 1 месяц, дважды в день 28 капель разводить в стакане воды (или любой другой жидкости). Я капельки не считала, а просто пол чайной ложечки разводила в воде. На месяц мне нужно 2 флакончика по 50 мл. (в принципе и в инструкции так пишут). Пью его в начале весны и в начале осени - на кануне самых болезненных сезонов) Хорошо работает)

Спасибо) Сейчас стала читать о цитролюкс в интернете. Никогда бы не подумала, что грейпфрут такой полезный. Я вообще его очень редко покупаю. Мягко сказать, не любитель этого рукта. А стоило бы, наверное! Вот цитролюкс постараюсь найти в аптеках. Буду укреплять иммунитет.

Babariska
#22
WinsdomQueen

По инструкции рекомендуют курс продолжительностью 1 месяц, дважды в день 28 капель разводить в стакане воды (или любой другой жидкости). Я капельки не считала, а просто пол чайной ложечки разводила в воде. На месяц мне нужно 2 флакончика по 50 мл. (в принципе и в инструкции так пишут). Пью его в начале весны и в начале осени - на кануне самых болезненных сезонов) Хорошо работает)

Это я Babariska

Babariska
#23
Кука

Babariska, а что вы подразумеваете под выражением "поднять иммунитет"?Что-то особенное?

Синонимами этого слова могут быть - укреплять, повышать.
Про черныйтмин совсем как-то мало информации. Да и слышу о нем впервые от вас, если честно.

Кука
#24

Babariska, а вы инет открывали?
Попробуйте набрать "масло чёрного тмина полезные свойства",
а потом скажИте.

Кука
#26

Паски, спасибо за сноску, но неубедительно.
А вы сами-то его пили?

Гость
#28
Гость

Я с этого масла разжирела.Подруга тоже начала пить, тоже за время приема прибавила 8 кг, так что осторожно с маслом то.

Вы, наверное, заедали его тортами? Вообще то оно рекомендовано желающим похудеть.

Милисента
#29

Нене, я не мучаю себя такими рецептами.. мне мама всегда варит согревающие напитки и чаи, и еще я покупаю витамины в капсулах, прошлой осенью пила селен и цинк от эвалар, ни сколько не заболела, чувствую себя всегда хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я пил. Похоже на керосин