Гость
Статьи
Пришла осень - пришло …

Пришла осень - пришло время болеть!

Расскажите пожалуйста, как вы лечитесь осенью? Я вот слегла и положила за собой всю семью :)) Врач прописал Амексин, мне уже за пару дней стало лучше от него. До этого пила Ингавирин, но он почему-то перестал мне помогать. Расскажите, чем лечитесь вы? Только ради Бога, без народной медицины ))

21 ответ
Последний — Перейти
#1

простуда в этом году странная какая-то: температура наоборот пониженная, ниже 36.

512345
#2

давайте лучше симптомы описывать. кто чем болеет? вот у меня ротавирусная инфекция. очень "веселая" болезнь

Гость
#3
512345

давайте лучше симптомы описывать. кто чем болеет? вот у меня ротавирусная инфекция. очень "веселая" болезнь

ой, я Вас понимаю, сама недавно переболела.. Только я еще и в положении. Лежала в больнице

Ира
#4

А я по второму кругу болею. Сначала две недели непонятной ангины смешанной с ротовирусом, через неделю ещё на две недели свалилась с бронхитом. Ужас какой-то.. как иммунитет поднимать, хрен его знает.

#5

Я переболел последний раз полтора года назад, 22 апреля, когда просидел всю ночь напротив приоткрытого окна. Потом пролежал с температурой 37,8 три дня. Привычка с приоткрытым окном сидеть хоть до утра и была и останется на всю жизнь, и летом и зимой. Иногда я принимал и принимаю Иммунал в таблетках. Они помогают на пару месяцев избавиться от хронического насморка. Но только год с небольшим, по совету сестры, и просто поискам в инете, я постоянно покупаю печень цыпленка для усиления иммунитета.. Использую её в супах, в кашах, с картошкой. Мне помогает, не болел больше.

Гость
#6

Я только сейчас обнаружила что у меня температура 37.7 даже не знаю что принимать.я лет 5 уже не болела и никаких лекарств в доме нету(

Гость
#7

как все одинаково болеют ) у меня тоже температуры нет и ингавирин, который раньше через три дня ставил на ноги, теперь не помогает ((

я из нижегоросдкой области, а вы откуда? )

Гость
#8

Я не болела 20 лет, клянксь! В этом ноду второй раз за два месяца, реьенка заразила, ужас

Гость
#9

Ни ингаверин, ни арбидол, ни тераылю, ни колдоекс максгрипп, ни лазолван, ни анаферон- ничего не помогает, насморк и кашель без температуры,,

Гость
#10

Автор, без народной. Есть аюрведическая. Предвижу наскоки из серии "шарлатаны" и т.п. Но факт - она в 1985 году была признана ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения) самым эффективным видом альтернативной медицины. Она лечит не следствие (симптомы Ваши, временно и только), а причину болезни. Когда работаете с причиной, симптомы уходят вообще. А так Вы можете до скончания веков травить себя и своих детей химией и радоваться, что типа "вылечились". А через пару недель опять сляжете. Проблема в Вашей психике и зашлакованности организма. Профилактикой заниматься надо, а не только лечить, когда что-то отвалилось. Но такие, как Вы, этого не понимают.

#11

Я, когда чувствую, что начинаю заболевать гриппом, принимаю Циклоферон - помогает. Уже давно не болела тяжело и долго. Дня за 2-3 в норму прихожу, но принимаю действительно сразу его, не жду, когда разболеюсь. Муж тоже его пьет. Посещаемость на работе в нашей семье сто процентная :)

Виктория
#12

Я тоже амиксином спасаюсь, правда как только люди вокруг только начинают заболевать, я его пропиваю для профилактики, как в инструкции указано. Меня подкупает простота применения и эффективность. Тоже уже не помню когда болела последний раз, да и времени на эти болячки нет)

Алина
#13
Виктория

Я тоже амиксином спасаюсь, правда как только люди вокруг только начинают заболевать, я его пропиваю для профилактики, как в инструкции указано. Меня подкупает простота применения и эффективность. Тоже уже не помню когда болела последний раз, да и времени на эти болячки нет)

Я тоже слышала от подруги про амиксин, но не знала, что для профилактики можно принимать, спасибо, надо будет почитать))

Анна
#14

Да от посмотришь что никакого результата нет от современных противовирусных, и сделаешь вывод, что народная медицина все таки лучше лечит. Я не буду обобщать ВСЕ аптечные препараты, но те что рекламируются - полное Г, хоть и стоит как панацея. Я с автором согласна в одном - ингавирин не помогает. Не знаю как раньше, а в этом году болела, пила его - ноль.

Варя
#15

Нашли чем лечиться! Ингавирин не имеет доказанной эффективности, другими словами -пустышка. Так что пользы никакой ждать и не стоит.

Инга
#16
Варя

Нашли чем лечиться! Ингавирин не имеет доказанной эффективности, другими словами -пустышка. Так что пользы никакой ждать и не стоит.

А я и думаю, почему после приема, нет никакого облегчения?! Загремела в больницу после обычной простуды. Хотела вылечить её ингавирином. Думала поможет, а сделала только хуже. Вот вам и хваленый ингавирин.

кнопка
#17

По поводу ингавирина. Стою вчера в аптеке в очереди, передо мной человека три. Впередистоящая женщина просит что-то от простуды, видно что больна, просит что-то реально помогающее. Аптекарь не моргнув глазом предлагает ингавирин. Вторая женщина стала возмущаться, типа совесть имейте, человек реально болен а вы *** предлагаете. Люди! Такой скандал образовался! Аптекарь ей рот пытается закрыть, а посетительница кричит что в больницу попала после лечения ингавирином, простуда дала осложнения. Я такое в первый раз встречаю)) Обидно, что женщина сказала правду, а аптекарь ее выставила, сказала "я не буду вас обслуживать". Ну понятно, бабки сорвались)) Ну хоть те кто в очереди стоял вдруг заболеют, так не будут впустую деньги тратить.

Вера Ивановна
#18
кнопка

По поводу ингавирина.

Тут даже дело не в том, что деньги потрачены впустую, а втом, что это реальная угроза для организма. Ведь всё индивидуально, у кого-то после лечения ингавирином осложнения начнутся, а у кого-то может выстрелить в виде иммунного заболевания. Это очень серьезные вещи. И далеко не безопасные.

Анна
#19

Ингавирин не советовала бы принимать, после его приема температура не только не падала но наоборот поползла вверх. Что там за действующее вещество - тоже не совсем понятно.

Мария
#20
Анна

Ингавирин не советовала бы принимать, после его приема температура не только не падала но наоборот поползла вверх. Что там за действующее вещество - тоже не совсем понятно.

Что тут непонятного, если одно и тоже действующее вещество используется в препарате для лечения после химии и в ингавирине. Как можно им вообще лечиться?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Кросс
#21

Я тоже раньше болела осенью часто, а мне нивкоем случае нельзя пропускать работу. Тогда решила укрепить свой иммунитет, долго искала чем, остановилась на 'валар витамин С в шип. таблетках, выбрала самую большую дозировку 2000 мг, и начала пить в конце августа, за все осень еще ниразу не болела, хотя дома часто дети приносят заразу из садика и школы)

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема