Гость
Статьи
опухла миндалина с …

опухла миндалина с одной стороны

Две недели назад заболела, горло не болело почти, без насморка, только кашель сильный и отсутствие голоса. Неделю помучалась, появился голос, кашель стал сходить на нет, но через пару дней все началось сначала. Подхватила до кучи конъюнктивит, сухой кашель, чуть наизнанку не выворачивает и сильная боль с правой стороны в горле. Посмотрела, а там миндалина раза в два больше, чем с левой, но и та, и та красные с сосудистыми прожилками. Идти к врачу времени совсем нет, завал, а самолечение не помогает. Мб у кого было подобное, знает, что это и чем лечить? Температуры нет

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы бежала к врачу,на вашем месте.у меня так было,без температуры,думаю-ерунда,полоскание и т.п.,пройдет.В итоге за пару дней ,эта штука стала болеть так,что я не могла глотать вообще.Оказался паратонзеллярный абсцесс,он вот так с 1й стороны вылезает,осложнение после легкой ангины,как мне казалось,на которую я подзабила.Вскрывали из горла,если бы пришла позже,пришлось бы надрез на шее делать.Короче,убедитесь,что это не он

Гость
#2

ангина, тонзиллит. к лору точно надо. если тонзиллит, то может на всю жизнь остаться, это гнойные вонючие выделения из миндалин. сходите.

Гость
#3

О, блин, мой недавно, даже в больницу попал из-за воспаления миндалин, думал, попьет антибиотиков и пройдет, а вылез абцесс, хирурги лазили в горе и протыкали и потом откачивали. Идите к врачу, бегите завтра же, можно по скорой в больницу, пусть лор посмотрит.

Гость
#4

в горле, извините

Гость
#5

откачивали гной, не дописала

Гость
#6

я как то тоже самолечение занялась, в итоге через пол года узнала что у меня хронический тонзиллит а еще через пол года удалила гланды!!!
К врачу!!!!

ДольчеВИТА
#7

Я полощу Ротоканом, эффект очень хороший, миндалины быстро приходят в норму

Остап
#8
Гость

Две недели назад заболела, горло не болело почти, без насморка, только кашель сильный и отсутствие голоса. Неделю помучалась, появился голос, кашель стал сходить на нет, но через пару дней все началось сначала. Подхватила до кучи конъюнктивит, сухой кашель, чуть наизнанку не выворачивает и сильная боль с правой стороны в горле. Посмотрела, а там миндалина раза в два больше, чем с левой, но и та, и та красные с сосудистыми прожилками. Идти к врачу времени совсем нет, завал, а самолечение не помогает. Мб у кого было подобное, знает, что это и чем лечить? Температуры нет

Если у вас боль в горле,и гной есть на миндалинах,лучший способ это простой йод,покупаете в аптеке берете карандаш заматываете на кончик ватку,забиваете ватку йодом и смазываете миндалины с утра как встали и 1 час ничего не пить и не есть и вечером когда уже есть и пить ничего не будете.Послушайте меня у меня есть опыт )

денис
#9

есть средство, мне помогло, целый 2 раза! нужен спирт развести 50 на 50 с водой! или водки, обмакнуть вату или по женской части прокладку, наложить на то место где сильно болит и обматать шарфом! 20-30 мин и воспаленная гланда лопает, выходит гной, полоскаем сразу горло солью и содой! и все, на утро как огурчики! и не забываем конечно пропить антибиотики! есть суточные, т. е раз в сутки одну таблетку! так что вот, не болейте!

Фарид
#10

Здраствуйте у меня опухла немного левая мендалина, нет боли не температуры не насмотрк просто глотаю неприятное ошушения то есть мешает чуток что это может быть?

ольга николаевка
#11

у меня увеличилась левая гланда без боли и температуры пошла к лорингологу,а он меня отправил на удаление гланды в боткинскую больницу спб ,но я поехала в клинику на дунайский пр. врач посмотрел и сказал на консультацию к лорингологу онкологу на ветеранов 56 спб. Там посмотрели и взяли кусочек на анализ,а из гланды потек белый вонючий гной и через 2 дня гланда была на месте. Я спросила врача,что у меня ,а он ответил опухоль злокачественная.Хочу знать правду он сказал или наврал ,чтобы получить деньги. Заранее благодарю ольга николаевна

Светлана
#12
ольга николаевка

у меня увеличилась левая гланда без боли и температуры пошла к лорингологу,а он меня отправил на удаление гланды в боткинскую больницу спб ,но я поехала в клинику на дунайский пр. врач посмотрел и сказал на консультацию к лорингологу онкологу на ветеранов 56 спб. Там посмотрели и взяли кусочек на анализ,а из гланды потек белый вонючий гной и через 2 дня гланда была на месте. Я спросила врача,что у меня ,а он ответил опухоль злокачественная.Хочу знать правду он сказал или наврал ,чтобы получить деньги. Заранее благодарю ольга николаевна

Очень вас жаль!Вам не повезло ни с одним врачем!У вас был гнойный тонзиллит!

анна
#13

Добрий вечер с одной сторони не много болит гланда а когда смотрю то на ней что то красное и на вид гладкое как будто она растет ето

#14

У меня часто раньше при болях в горле гланды воспалялись. Мне врач, чтобы избежать всяких осложнений из-за болей в горле биопарокс посоветовала пшикать с самых первых признаков боли и першения в горле. Этот спрей классно от воспаления избавляет, а так же тормозит развитие инфекции, из-за которой могут быть осложнения. Так что теперь стараниями этого спрея удается вылечить горло дня за четыре за пять.

Татьяна
#15

Если ангина у меня началась, то миндалины воспаляются и отекают. Ничего хорошего в этом конечно нет и нужно сразу приступать к лечению. Начинаю с полоскания горла отварами трав или фурацилином. После полосканий таблетки Тонзилотрен рассасываю каждые 2 часа. Они снимают воспаление и отечность. При ангине вообще незаменимое средство.

Ульяна
#16
Татьяна

Если ангина у меня началась, то миндалины воспаляются и отекают. Ничего хорошего в этом конечно нет и нужно сразу приступать к лечению. Начинаю с полоскания горла отварами трав или фурацилином. После полосканий таблетки Тонзилотрен рассасываю каждые 2 часа. Они снимают воспаление и отечность. При ангине вообще незаменимое средство.

Ульяна
#17

Здравствуйте. Пару дней назад заболела. Признаки как всегда - температура под вечер, насморк, побаливало горло. Позже все прошло, но сильно стало беспокоить горло, появились режущие боли при глотании, дальше воспалилась левая миндалина, прям чувствую как сильно она увеличилась в размере и больно глотать. К ЛОРу в ближайшие дни не прорваться, а беспокоит и пугает сильно. Что делать?

Гость
#18
Гость

откачивали гной, не дописала

А у меня не откачивали гной просто отправили в палату сказали полоскать хлоргикседином

Гость
#18
Остап

Если у вас боль в горле,и гной есть на миндалинах,лучший способ это простой йод,покупаете в аптеке берете карандаш заматываете на кончик ватку,забиваете ватку йодом и смазываете миндалины с утра как встали и 1 час ничего не пить и не есть и вечером когда уже есть и пить ничего не будете.Послушайте меня у меня есть опыт )

Не несите ***, йод обжигает слизистую

Гость
#18
Остап

Если у вас боль в горле,и гной есть на миндалинах,лучший способ это простой йод,покупаете в аптеке берете карандаш заматываете на кончик ватку,забиваете ватку йодом и смазываете миндалины с утра как встали и 1 час ничего не пить и не есть и вечером когда уже есть и пить ничего не будете.Послушайте меня у меня есть опыт )

Прям внутри мазать

Евгений
#18

[quote="денис" message_id="50587687"]есть средство, мне помогло, целый 2 раза! нужен спирт развести 50 на 50 с водой! или водки, обмакнуть вату или по женской части прокладку, наложить на то место где сильно болит и обматать шарфом! 20-30 мин и воспаленная гланда лопает, выходит гной, полоскаем сразу горло солью и содой! и все, на утро как огурчики! и не забываем конечно пропить антибиотики! есть суточные, т. е раз в сутки одну таблетку! так что вот, не болейте![
НЕ помогает! прикладывал, менял спирт 40 градусов, 70 градусов, ждел зеленея от надежды - НИЧЕГО!

Евгений
#18
Евгений

есть средство, мне помогло, целый 2 раза! нужен спирт развести 50 на 50 с водой! или водки, обмакнуть вату или по женской части прокладку, наложить на то место где сильно болит и обматать шарфом! 20-30 мин и воспаленная гланда лопает, выходит гной, полоскаем сразу горло солью и содой! и все, на утро как огурчики! и не забываем конечно пропить антибиотики! есть суточные, т. е раз в сутки одну таблетку! так что вот, не болейте![

НЕ помогает! прикладывал, менял спирт 40 градусов, 70 градусов, ждал зеленея от надежды - НИЧЕГО!

Гость
#18

Заболела я тоже тонзиллитом, вроде прошло и сразу пошла в школу расслабилась и буквально на 4 день начало болеть горло, ну думала буду полоскать, и там какие то антибиотики пить, в итоге с каждым днём было все хуже и хуже, теперь прошло 3 дня, и я не могу разговаривать тк больно помимо этого голова кружения секундные буквально. Хотели сходить в больницу но как на зло не успели на приём...

Rustavelly
#18
Фарид

Здраствуйте у меня опухла немного левая мендалина, нет боли не температуры не насмотрк просто глотаю неприятное ошушения то есть мешает чуток что это может быть?

Что употребляли перед этим??? Я имею ввиду какие наркотические или психотропные вещества!

Гость
#19
Rustavelly

Что употребляли перед этим??? Я имею ввиду какие наркотические или психотропные вещества!

Употреблял мефедрон, но не считаю что это взаимосвязано..

Гость
#26

Здравствуйте, у меня тонзиллит хронический гланда правая достаточно большая иногда пробки появляются но проходят (глотаю их походу) то левая поболит то правая поболит но там иногда вообще пizdEц творится до пересрачки. На вашем месте бы бросила всё и побежала к врачу сломя голову здоровье важнее всяких там дел не терпите

Гость
#27
Фарид

Здраствуйте у меня опухла немного левая мендалина, нет боли не температуры не насмотрк просто глотаю неприятное ошушения то есть мешает чуток что это может быть?

У меня так же, только когда нажимаешь на миндалина то больно чуть... Лор убрала гнойник, но почему все это я так и не поняла. Не болела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Не несите ***, йод обжигает слизистую

Да,разбавлять надо