Гость
Статьи
сухая мозоль на …

сухая мозоль на мизинце

Подскажите пожалуйста,как можно убрать мозоль сухую?
До этого год назад,сделали операцию удалили её,а через пару месяцев снова она выросла на том же месте на мизинце,больно ходить долго в узкой обуви,( На операцию уже боюсь идти,так как это очень больно,там их вырезают и от этого образуется глубокая ямка.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к педикюристке идите

Гость
#2
Гость

к педикюристке идите

обязательно.

Татьяна
#3

Ой зря Вы пошли на операцию!!!!! Я так сходила один раз к хирургу....вырезали мозоль, заплатила денег, а он не заживает никак(на перевязки ходила все равно не зажило). Постоянно сочилась вода от туда, не могла ходить нормально(( Пошла к другому врачу....вырезали по второму кругу, снова денег отдала кучу!!!Толку ноль! Воняет палец и сочится от туда липкая *****(((((( Я уже молчу о том, чтобы одеть какие-то туфли, или сапоги узкие. Я так ходила года два, ох как намучилась( Потом маме посоветовали другого врача, я к нему сходила и тот бедный долго за голову хватался, сказал, что можно было просто азотом выжечь и все! В итоге Коломак сказал мне купить, я мазала недели две - слезла кожа с пальца и мозоль спал. Еще так раза 3 слазила кожа и мозоль сошел.Сейчас себя человеком чувствую!

Гость
#4
Татьяна

Ой зря Вы пошли на операцию!!!!! Я так сходила один раз к хирургу....вырезали мозоль, заплатила денег, а он не заживает никак(на перевязки ходила все равно не зажило). Постоянно сочилась вода от туда, не могла ходить нормально(( Пошла к другому врачу....вырезали по второму кругу, снова денег отдала кучу!!!Толку ноль! Воняет палец и сочится от туда липкая *****(((((( Я уже молчу о том, чтобы одеть какие-то туфли, или сапоги узкие. Я так ходила года два, ох как намучилась( Потом маме посоветовали другого врача, я к нему сходила и тот бедный долго за голову хватался, сказал, что можно было просто азотом выжечь и все! В итоге Коломак сказал мне купить, я мазала недели две - слезла кожа с пальца и мозоль спал. Еще так раза 3 слазила кожа и мозоль сошел.Сейчас себя человеком чувствую!

Интересно.а мне поможет эта мазь,если я её куплю? Потому что у меня прям сухая болячка уже.

Даша
#5

пластырь Солипод продается в аптеке,клеить пока не выйдет мозоль с корнем ,примерно недели две получается,я уже и забыла об этой своей напасти

Гость
#6
Гость

Интересно.а мне поможет эта мазь,если я её куплю? Потому что у меня прям сухая болячка уже.

Это не мазь, это жидкость, надо мазать мозоль и он становится белым, а потом эта кожа слазит. Ну там написано от бородавок и т.д. Он не жгет, как чистотел.

Гость
#7
Даша

пластырь Солипод продается в аптеке,клеить пока не выйдет мозоль с корнем ,примерно недели две получается,я уже и забыла об этой своей напасти

Я покупала пластырь (он был коричневый и запах у него едкий) но он мне не помог.

Гость
#8
Гость

Это не мазь, это жидкость, надо мазать мозоль и он становится белым, а потом эта кожа слазит. Ну там написано от бородавок и т.д. Он не жгет, как чистотел.

Спасибо за совет,обязательно попробую.

Гость
#9

Хорошо помогает ,уксусная эссенция, вокруг мозоли кожу смазать жирным кремом, на мозоль наносить эссенцию,по капельки. и так каждый день. через месяц все пройдет.
Солипод тоже помогает, мама избавилась от этой напасти.

Гость
#10
Гость

Хорошо помогает ,уксусная эссенция, вокруг мозоли кожу смазать жирным кремом, на мозоль наносить эссенцию,по капельки. и так каждый день. через месяц все пройдет.Солипод тоже помогает, мама избавилась от этой напасти.

спасибо,всё попробую.

#11

Еще есть такая крем-пенка Glatte, мне хорошо помогала. У нее эффект достигается примерно за неделю, т.к. средство для домашнего педикюра и поэтому концентрация максимум 15% Она размягчает сухую мозоль очень глубоко, и тогда уже натоптыши и мозоли можно снять обычной пемзой.

Ирина
#12

Когда пошла в аптеку и пожаловалась на сухую болезненную мозоль, мне посоветовали дорогущий пластырь с салициловой кислотой. Но я решила поступить все же по-своему: купила салициловую мазь на основе вазелина, сначала хорошенько втирала в пораженное место, потом накладывала жирный слой этой мази и прикладывала ватный диск, сверху одевала плотный хлопковый носок. Эту процедуру делала на ночь в течении двух недель. За все это время результата особого не видела и прекратила это дело. Но спустя неделю заметила, что мозоли нет!!
Так что можно от нее избавится и без хирургического вмешательства, рекомендую! Так же хочу сказать, что салициловая мазь еще и хорошо смягчает кожу стоп, получше любого крема.

Алла
#13

Сама одно время мучилась с такой мозолью. Не хочется даже вспоминать. Я и распаривала ногу и терла скрабом, толку было ноль. Подруга посоветовала попробовать наклеить мне пластырь салипод. Он тогда мне и помог. С ним стало не больно ходить и наступать на ногу.

Ксения
#14

У меня такая большая сухая мозоль,ужас, так неудобно.

Елена
#15
Ксения

У меня такая большая сухая мозоль,ужас, так неудобно.

Тут вот выше советуют салипод, попробуйте, он отлично размягчает сухие мозоли, надо с ним два дня проходить и за это время мозоль станет мягкой, убрать можно легко её. А если Вы пишите, что мозоль большая у Вас, то у этого производителя пластыри разных размеров, естьи большие, очень удобно, не надо по 2 пластыря на одну мозоль клеить.

Алла Матяш
#16

У меня был натоптыш на мизинце.Хирург вырезал,прямо отрезал кусок ,чуть не до кости.Прошло 2 недели.Ходить невозможно.Боль сильная.На перевязке говорит ,что заживает.Но палец пульсирует и даже лежу побаливает.Что делать не знаю.Операция не дала никакого облегчения.

Оксана
#16

Мне удалили током в мае - это ужасно. Рана глубокая, заживала все лето. Сейчас на месте старого сухого мозоля образовался новый, еще более болючий, чем тот, который выжгли в мае....

Гость
#17
Гость

Интересно.а мне поможет эта мазь,если я её куплю? Потому что у меня прям сухая болячка уже.

Есть в аптеке жидкость называется СУПЕР ЧИСТОТЕЛ. Я этой жидкостью выжигала родинку. Очень хорошее средство.

Гость
#17

А я такие вещи просто распариваю и срезаю маникюрными ножницами.

Гость
#17
Гость

обязательно.

Валентина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Татьяна

Ой зря Вы пошли на операцию!!!!! Я так сходила один раз к хирургу....вырезали мозоль, заплатила денег, а он не заживает никак(на перевязки ходила все равно не зажило). Постоянно сочилась вода от туда, не могла ходить нормально(( Пошла к другому врачу....вырезали по второму кругу, снова денег отдала кучу!!!Толку ноль! Воняет палец и сочится от туда липкая *****(((((( Я уже молчу о том, чтобы одеть какие-то туфли, или сапоги узкие. Я так ходила года два, ох как намучилась( Потом маме посоветовали другого врача, я к нему сходила и тот бедный долго за голову хватался, сказал, что можно было просто азотом выжечь и все! В итоге Коломак сказал мне купить, я мазала недели две - слезла кожа с пальца и мозоль спал. Еще так раза 3 слазила кожа и мозоль сошел.Сейчас себя человеком чувствую!

Это что мазь коломак у меня между пальце мезинец мазоль плоская такая боль жгёт

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем