Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва/операция !

Здравствуйте, друзья и просто добрые люди!

Пожалуйста, откликнетесь, кто сталкивался с невралгией и кто дошёл до операции. Или Ваши родственники.
Везде в интернете информация о предлагаемых операциях, но вот живых откликов о результатах нет.
Очень ищу собратьев по несчастью. Спасибо Вам большое!

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла - а что оперировать-то должны?
У меня было воспаление лицевого тройничного нерва. Невропатолог выписала таблетки и все прошло.

гость
#2

У меня тоже было воспаление тройничного нерва, кололи мильгамму и таблетки какие-то пила, всё, слава Богу, прошло. А что вам оперировать-то собираются?

Гость
#3

И у меня было воспаление тройничного нерва,месяц с грелкой спала и в шапке,помогло.

МаришКА
#4

лицо у автора перекосило по видимому,там же ещё роль играет что задето,какие нервы,как правило перекашивает при невралгии лицевого нерва,а не тройничного,может задето и то и то?

Гость
#5

Когда нервный ствол врос в келлоидный рубец после авто хотя бы понятно что оперировать. ну или сдавление эхинококковой кистой резистентной к орнидазолу - тоже понятно.
если исключена ишемия и т.п., витамины гр.В не помогают, то подбор АМХТС, санэпидмеры (смена подушки, полового партнёра, начальника, крема и т.д.)

Аида
#6

у меня прошла эта проблема после удаления зубов мудрости с этой стороны, боль лучше всего снимал ревалгин, а зубы все в порядке?

Кысь
#7

А что там оперировать? Худший расклад - недели 2-3 в шарфе ходить, ну ибупрофеном закусить. Обычно за меньшее время проходит. Следить что б не продувало. (это у меня постоянно, я даже внимания не обращаю - как неизбежное зло. может появляться герпес на губах - спец. кремом мазать)

Гость
#8

Отвечал в этой теме:
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4490012/message/48693552

Гость
#10

Никакой операции делать не нужно!!!Лучшая операция-это без операции!
Это очень серьезное заболевание.Как и любое воспаление лечится только антибиотиками.Срочно нужно ложиться в больницу.
В Москве только одна больница специализируется на этом заболевании номер 50 между Динамо и Тимирязевской.

Гость
#11
Анна

Здравствуйте, друзья и просто добрые люди!

Пожалуйста, откликнетесь, кто сталкивался с невралгией и кто дошёл до операции. Или Ваши родственники.
Везде в интернете информация о предлагаемых операциях, но вот живых откликов о результатах нет.
Очень ищу собратьев по несчастью. Спасибо Вам большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Света

Не поняла - а что оперировать-то должны?
У меня было воспаление лицевого тройничного нерва. Невропатолог выписала таблетки и все прошло.

Ставится пластина между нервом т травмирующими его сосудами и артериями. Я болею год с небольшими ремиссиями. Вымоталась вконец. Боль нестерпимая. Постоянно на конвалисе и карбамазепине. Операция 10 тыс долларов