Гость
Статьи
Постоянно дрожат …

Постоянно дрожат руки....

Здравствуйте. Начну с того, что зовут меня Лена и мне 16 лет. Учусь я в 10 классе. Я очень замкнутый и стеснительный человек. Но такой я стала, конечно, не сразу. Началось все в прежней школе( сейчас я перешла в другую), там у меня не сложилось с классом, одноклассники постоянно придирались из-за фамилии, унижали и тд... Кроме того, я стала бояться общения, публичных выступлений... Когда меня вызывали к доске, я вся дрожала... Не могла удержать мел в руках- он падал. Впоследствии класс стал ненавидеть меня еще больше, и я перешла в другую школу, но от этого проблемы не ушли. Я по-прежнему вся трясусь, когда меня вызывают к доске... Мне очень стыдно перед одноклассниками, учителями.... Я не знаю, что и делать. Пила успокоительные, но они не помогают. Из-за этого я стала избегать всякого рода мероприятия. Например, не пошла в 9-ом классе на выпускной, т.к. боялась, что в кафе за столом у меня задрожат руки, и все это увидят. Да и вообще, я стала избегать общения, боюсь знакомиться первая, боюсь смотреть людям в глаза.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И если да, то как вы с ней справляетесь/справились...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

справляюсь так, что из дома не выхожу

Гость
#2

к психологу надо,а родители Ваши что говорят?

Гость
#3

С возрастом пройдет,я такая же была когда то в школе.

Гость
#4

У меня тока с перепою дрожат.

Гость
#5

Нужно сдать как можно более полный анализ крови. Руки могут дрожать от химического дисбаланса в организме. Может быть не хватает какого-либо микроэлемента или наоборот слишком много. Возможно, что и возрастное, но провериться стоит.

Гость
#6
Гость

С возрастом пройдет,я такая же была когда то в школе.

Надеюсь....

Гость
#7
Гость

к психологу надо,а родители Ваши что говорят?

Да-да, наверно надо к психологу :/
Ничего. Мама как-то повела меня к невропатологу, он прописал какие-то препараты ... Но они не помогли. А еще мама говорит, что нужно брать себя в руки, успокаиваться и тд, а я вот не могу, лол :с

Гость
#8
Гость

справляюсь так, что из дома не выхожу

была бы моя воля, я бы тоже не выходила...

Гость
#9
Гость

Нужно сдать как можно более полный анализ крови. Руки могут дрожать от химического дисбаланса в организме. Может быть не хватает какого-либо микроэлемента или наоборот слишком много. Возможно, что и возрастное, но провериться стоит.

Я как раз недавно делала общий анализ крови. У меня там всё не так уж нормально, но мне кажется, что это не поэтому. Ведь руки у меня дрожат не постоянно, а только тогда, когда нервничаю или боюсь чего-то.

Гость
#10

Если фторхинолоны в 16 относительно противопоказаны, то амантадин как средство от тремора не противопоказан.

В конце концов немножко физкультры вместо уроков физкультуры, и мальчика из колледжа в соседнем муниципалитете в потребных дозах.

А дальше ...
разбираться, почему нездоровое дыхание учителей вызывает озноб, что конкретно не действует из назначенного, что в анализах, нужна ли сбалансированная диета класса Ростикс.каэфси.

лисичка
#11

Как мне знакомо ваше переживание из за фамилии! ,- меня моя девичья тоже бесила, потом бесило что загс её менять отказывался, мотивируя что не положено, - сменила лишь в 30 выйдя замуж, счастлива этой сменой безмерно! ,-желаю вам встречи с мужчиной с нормальной фамилией, которую он вам подарит!

Саша
#12

знаешь я могу тебе помочь. я сама раньше была такой же ... просто я была новенькой много раз и со временем я решила, что не буду бояться и буду стараться общаться со всеми. с первого дня я начинала сближаться но было такое что приходила домой и ревела а потом я перешла . все равно есть что-то во мне такое.я не буду рахговаривать на личные темы с человеком с который мне малознаком. хорошо что у меня есть друзья но они живут далеко и вижусь с ними только летом. мне хочется помочь тебе.удачи. просто верь в свой силы.попробуй перейти опять и начать общаться с классом или в этом классе попробуй поболтать с девчонками может они такие же как ты ... хотя я смотрю на других людей и думаю что я так далека от них и это радует.я другая.уверена, что ты тоже меня поймешь

Злата
#13

Автор у меня тоже было такое в переходном возрасте я стеснялась сама себя,но все же я старалась это побороть и не так,что бы не выходить из дома,а наоборот побороть в себе эту стеснительность, тренируйся пока на тех,кого не очень боишься и стесняешься,например,в магазине общайся с покупателями,на перемене обращайся к девочкам с пустяковой просьбой,или в столовой садись за столик и поддерживай разговор...В общем выходи из своего "панциря",можно к школьному психологу схадить еще...Ничего не бойся,просто говори себе,что ничего смертельного не случиться от общения,только на пользу...

Гость
#14

У меня всю жизнь трясутся руки(тремор- наследственно),никогда это проблемой не было. У сына тоже трясутся,ему 17 от девченок отбоя нет,никто на это даже внимания не обращает. Автор,вам нужен психолог чтобы преодолеть страх публичных выступлений. Как вариант можно попробовать походить на курсы актерского мастерства,кто ходил,рассказывали - что это помогло раскрепостится.

Гость
#15
лисичка

Как мне знакомо ваше переживание из за фамилии! ,- меня моя девичья тоже бесила, потом бесило что загс её менять отказывался, мотивируя что не положено, - сменила лишь в 30 выйдя замуж, счастлива этой сменой безмерно! ,-желаю вам встречи с мужчиной с нормальной фамилией, которую он вам подарит!

у меня вроде норм фамилия, то есть она самой мне нравится, а одноклассникам, видимо, нет :D потому что она похожа на немецкую.

Гость
#16
Саша

знаешь я могу тебе помочь. я сама раньше была такой же ... просто я была новенькой много раз и со временем я решила, что не буду бояться и буду стараться общаться со всеми. с первого дня я начинала сближаться но было такое что приходила домой и ревела а потом я перешла . все равно есть что-то во мне такое.я не буду рахговаривать на личные темы с человеком с который мне малознаком. хорошо что у меня есть друзья но они живут далеко и вижусь с ними только летом. мне хочется помочь тебе.удачи. просто верь в свой силы.попробуй перейти опять и начать общаться с классом или в этом классе попробуй поболтать с девчонками может они такие же как ты ... хотя я смотрю на других людей и думаю что я так далека от них и это радует.я другая.уверена, что ты тоже меня поймешь

Спасибо огромное за поддержку *__* Так приятно общаться с теми, кто тебя понимает и осознавать, что ты не одна такая)

Гость
#17
Злата

Автор у меня тоже было такое в переходном возрасте я стеснялась сама себя,но все же я старалась это побороть и не так,что бы не выходить из дома,а наоборот побороть в себе эту стеснительность, тренируйся пока на тех,кого не очень боишься и стесняешься,например,в магазине общайся с покупателями,на перемене обращайся к девочкам с пустяковой просьбой,или в столовой садись за столик и поддерживай разговор...В общем выходи из своего "панциря",можно к школьному психологу схадить еще...Ничего не бойся,просто говори себе,что ничего смертельного не случиться от общения,только на пользу...

Спасибо большое. Буду стараться, хотя это очень и очень сложно, но всё же...

Гость
#18
Гость

У меня всю жизнь трясутся руки(тремор- наследственно),никогда это проблемой не было. У сына тоже трясутся,ему 17 от девченок отбоя нет,никто на это даже внимания не обращает. Автор,вам нужен психолог чтобы преодолеть страх публичных выступлений. Как вариант можно попробовать походить на курсы актерского мастерства,кто ходил,рассказывали - что это помогло раскрепостится.

да, психолог нужен, но у нас в городе очень сложно найти настоящего специалиста(

Гость
#19
Гость

да, психолог нужен, но у нас в городе очень сложно найти настоящего специалиста(

У нас тоже( А как насчет курсов актерского мастерства,ну или чего то подобного? Говорят реально может помочь,попробуйте,уж хуже то точно не будет)

Гость
#20
Гость

У нас тоже( А как насчет курсов актерского мастерства,ну или чего то подобного? Говорят реально может помочь,попробуйте,уж хуже то точно не будет)

Не знаю-не знаю, никогда не ходила на какие-нибудь кружки( а уж тем более одна. хотя это действительно реальный шанс измениться

Гость
#21

У меня такая же проблема. Я просто не обращаю внимания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня такая же проблема. Я просто не обращаю внимания.

Я-то сама тоже могу не обращать внимания, а вот другие люди ведь видят....Оттого и стыдно.