Гость
Статьи
Шишка на языке, что …

Шишка на языке, что это может быть?

Привет всем =) Дня два назад заметила маленькую шишку на нижней части языка, она прозрачная и не составляет мне дискомфорта.... Только когда цепляешь она начинает побаливать... Знаю нужно идти к стоматологу, но талон только на конец недели могу взять... Может кто-то знает, что это могло забраться в мой рот без моего разрешения =)))

14 ответов
Последний — 13 февраля 2015, 07:38 Перейти
1.
Гость

похоже кто-то Вам от всего сердца послал типун на язык

2.
Гость

Герпес, стрептококк, фоновые гиповитаминозы, поцелуйная микрофлора

3.
Гость

Бывает рак языка.

4.
Гость

Сифилис, шанкр.

5.
Гость

Бывает,но это точно не рак,у меня часто на языке что-то вскакивает,в том числе как у автора,через несколько дней должно само пройти,не трогайте её и не ковыряйте.

6.
Гость

стоматит это

7.
Гость

[quote="Гость" message_id="48813474"]стоматит это[

Да, самое вероятное.

8.
Гость
Гость

стоматит это

Врят ли,стоматит болючий,и язвочки при стоматите белые,а не прозрачные.

9.
Гость

К терапевту идите, а не к стоматологу, у вас же не зубы болят. А тот мож еще и к венерологу направит

10.
Гость

Типун

11.
Гость

бог не фраер, он все видит !

12.
Анна А.

Возникает изредка такое. Само проходит через пару дней. Типун.Не парюсь.

13.
Гость

У меня всю жизнь такое, типа папиллом (а скорее всего, они и есть), я почему-то никогда не придавала значения и врачи никогда ничего особого не говорили по этому поводу. Безболезненные, совсем не чувствуются вниз языка, такие же, как и слизистая. В раннем детстве был стоматит, вылечилась, может, после него так стало? Или врожденное? Но никаких неудобств мне это не доставляет.
А если побольше и шишечка и больновато - это скорее всего накололи или поцарапали твердой едой, или раздражение после кислых фруктов, и такое бывает, потом проходит само. Это и называют типуном - если поцарапаешь или от кислого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

15.
Айгул

У меня тоже есть шишка под языком я показывала стоматологу они не знает