Гость
Статьи
таблетки от простуд на …

таблетки от простуд на губах

Последнее время, чуть похолодает, сразу появляются простуды в угалках губ, потом проходят, потом опять появляются и так всё время.
Какие таблетки лучше, и убивают вирус внутри организма?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валтрекс, оцикловир

Гость
#2

ацикловир и мазать на губы холисал

Гость
#3

А я разочаровалась в мазях от герпеса,Помазала одну болячку(в самом начале),появилась на другом месте,помазала на другом,появились сразу три внизу и одна вверху.То есть простуде надо все равно вылезти.И так уже не первый раз.

Гость
#4
Гость

А я разочаровалась в мазях от герпеса,Помазала одну болячку(в самом начале),появилась на другом месте,помазала на другом,появились сразу три внизу и одна вверху.То есть простуде надо все равно вылезти.И так уже не первый раз.

У вас следующая стадия герпеса, при которой мазь уже не помогает. Пейте таблетки, я уже давно мазью не пользуюсь. Покупаю ацикловир (400 мг), если успеть во время выпить, то ничего не вылезет.

---------------
#5

в свое время мучилась с герпесом на губах, после того как пропила курс ацикловира, уже лет 10 ничего не выскакивает (тьфу-тьфу)

Гость
#6

никакие мази не помогут, если не пить таблетки. Можно и проколоть ацикловир. И никакая это не "простуда на губах", а герпес. 21-й век на дворе, почитайте хоть в интернете о нем, если до врача не дойдете

Гость
#7
Гость

никакие мази не помогут, если не пить таблетки. Можно и проколоть ацикловир. И никакая это не "простуда на губах", а герпес. 21-й век на дворе, почитайте хоть в интернете о нем, если до врача не дойдете

Дорогая,это и имеется ввиду-герпес,иначе простуда на губах.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

мне всегда зеленка помогала)

Гость
#9

Автор, если это герпес, то проблема с иммунитетом. Герпес не вылечивается, он залечивается, чтоб не вылазил. Типа вирус в спящем режиме. Мази это способ избавиться от вавок внешне видимых, но сам герпес никуда не девается, его можно загнать внутрь, чтоб не вылазил, а спал, только лечением и поднятием иммунитета. А не мазями.

гость
#10
Гость

Дорогая,это и имеется ввиду-герпес,иначе простуда на губах.

"Дорогая", все уже давно знают, что "простуда на губах" - это герпес, вирусное заболевание, который, кстати, если не пить противовирусные, может и не только на губах выступить.

Гость
#11

валтрекс и мазать панавиром. если герпес регулярно появляется- повод посетить иммунолога

Гость
#12
Гость

Дорогая,это и имеется ввиду-герпес,иначе простуда на губах.

Душечка, а когда из-за герпеса у вас половина тела покроется сыпью, это как будет называться?

Джованна
#13

Цинка не хватает для иммунитета. Я пью цинк и селен в капсулах "Сибирское здоровье," и простуды прошли. А раньше, ветер холодный подует - и я на антибиотиках.

Гость
#14

l-lysine вам в помощь

Галина
#15

Все это глупости. Нужно разрезать дольку честнока и в течение дне прикладывать к месту, которое начинает чесаться. Не травите себя мазями и таблетками. Всем здоровья

Анна
#16

Понятно конечно, что это вирусное заболевание "ВНУТРИ", Но когда оно уже ВЫЛЕЗЛО, ваши таблеточки не помогут, поэтому и придумали МАЗИ для экстренной помощи. Мне не помогает ничего, кроме фенестила. Зовираксы и ацикловиры в Росии это дешевые аналоги зарубежных производителей. Поэтому они помогают не всем. Фенестил за 2г стот около400 рублей. Я не считаю что цена накручена. Из всех средств мне помогает только оно. Но курс таблеток лучше конечно тоже пропить, однако это лучше согласовать с вашим врачом, который знает какие группы препаратов вам подходят, а какие нет.

Гость
#17

Добрый день! Неделю назад появился герпес на губе. Мажу мазью - эффекта ноль. Может посоветуете что-то более эффективное?

Гость
#17
Гость

Добрый день! Неделю назад появился герпес на губе. Мажу мазью - эффекта ноль. Может посоветуете что-то более эффективное?

Старое, провереное средство - чеснок. Надо натереть его на тёрке, завернуть в парлю и прикладывать к губе несколько раз в день.

Гость
#18

А кем сресдтво провереное? Очень интересно почитать медицинских диссертации на эту тему) Когда я сталкиваюсь с этой проблемой, то мажу кремом Пенцивир. Он быстро избавляет от пузыря. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

А кем сресдтво провереное? Очень интересно почитать медицинских диссертации на эту тему) Когда я сталкиваюсь с этой проблемой, то мажу кремом Пенцивир. Он быстро избавляет от пузыря. Рекомендую.

Думаю, что чеснок сильно разъест кожу, к тому же, как мне кажется, это больно. Лучше попробую пенцивир . Спасибо за совет. Надеюсь поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 920 тем
Новые темы за неделю: 530 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема