Гость
Статьи
проснулась с сильным …

проснулась с сильным насморком, как не разболеться дальше, если ранее принимали профилактические меры???

у меня болеет парень и не может вылечиться т.к. на работе в мебельном цехе его станок стоит около входной двери, и его постоянно продувает. он сам уже бесится, но вылечиться тем не менее не получается.как только он заболел, у меня начались первые признаки -легкое першение в горле. я сразу съела лимон, потом купила себе анаферон, всё прошло очень быстро, дальше не развилось. две недельки я походила здоровая, а парень регулярно то кашлять начнет, то нос заложит, то температура поднимется.
и вот сегодня я проснулась а у меня жутко болит носоглотка (чуть повыше горла, ее не видно). прыскалка туда не попадает. так же был сильно заложен нос. боюсь разболеться сильнее.но лимонами и анафероном уже устала объедаться... что делать?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кагоцел по схеме, на курс 2 упаковки. Витамин С растворимый 1000 мг 1 раз в день + Беррока растворимая 1раз в день. Горло полоскать как можно чаще. Хлорфиллипт спиртовой 1ч ложка на стакан воды после ночи, на ночь и днем. Остальное время хотя бы содой 1 ч. ложка на стакан.
Один знакомы доктор мужчина научил меня, что любое полоскание горда надо начинать с полстакана соды. Сода подготавливает слизистую горла и рта и потом уже полоскать можно травами или тем же хлорфиллиптом. Выздоровление происходит в разы быстрее.

автор
#2
Гость

Кагоцел по схеме, на курс 2 упаковки. Витамин С растворимый 1000 мг 1 раз в день + Беррока растворимая 1раз в день. Горло полоскать как можно чаще. Хлорфиллипт спиртовой 1ч ложка на стакан воды после ночи, на ночь и днем. Остальное время хотя бы содой 1 ч. ложка на стакан. Один знакомы доктор мужчина научил меня, что любое полоскание горда надо начинать с полстакана соды. Сода подготавливает слизистую горла и рта и потом уже полоскать можно травами или тем же хлорфиллиптом. Выздоровление происходит в разы быстрее.

ой как всё подробно...спасибо. а Берокка изините это что ?

Гость
#3
Гость

Кагоцел по схеме, на курс 2 упаковки. Витамин С растворимый 1000 мг 1 раз в день + Беррока растворимая 1раз в день. Горло полоскать как можно чаще. Хлорфиллипт спиртовой 1ч ложка на стакан воды после ночи, на ночь и днем. Остальное время хотя бы содой 1 ч. ложка на стакан. Один знакомы доктор мужчина научил меня, что любое полоскание горда надо начинать с полстакана соды. Сода подготавливает слизистую горла и рта и потом уже полоскать можно травами или тем же хлорфиллиптом. Выздоровление происходит в разы быстрее.

Да еще забыла. Нос капать, нос должен дышать. А если вы хотите пользоваться брызголкой, которая бы достала глубоко, то для этого есть Биопарокс. Это нодо обхватывать губами, нажимать на баллончик и вдыхать. Применяют при фаренгитах, трахеитах и бронхитах. Лекарство оседает внутри на слизистой, местный антибиотик.

Гость
#4
автор

ой как всё подробно...спасибо. а Берокка изините это что ?

Беррока -это растворимый комплекс витаминов В+ аскорбинка и еще что-то полезное. Термоядерная смесь, за счет того, что этот компот быстрее идет в кровь, чем витамины в таблетках.
Дело в том, что во время вирусных и простудных заболеваниях из организма в огромных количествах расходуется аскорбиновая кислота. Ну и другие витамины тоже. Обязательно их надо восполнять. Причем, яблоками и апельсинами тут не поможешь.
Если на стол рядом с солонкой поставить элементарную банку с аскорбинкой 100 мг и во время еды съедать хотя бы 1 табл. в день, то вероятность подцепить вирус или простуду сокращается в разы. Иммунитет становится сильнее. Аллергические реакции на всякую ***** наступают реже.

Гость
#5

**** всякая д-р-я-н-ь

Гость
#6

если носоглотка - полощите раствором соли!!! и не просто рот полощите, а как следует, чтоб раствор этот через нос вытекал после сплевывания

автор
#7
Гость

если носоглотка - полощите раствором соли!!! и не просто рот полощите, а как следует, чтоб раствор этот через нос вытекал после сплевывания

у меня с трудом в носоглотку попадает жидкость при полоскании(( почти и не попадает

Гость
#8
Гость

если носоглотка - полощите раствором соли!!! и не просто рот полощите, а как следует, чтоб раствор этот через нос вытекал после сплевывания

поддерживаю, это единственно правильный совет

ни какая химия таблеток от насморка и гриппа не помогает, вся эта реклама - обман..

#9

Я полощу нос раствором хлоргексидина 1 к 3 частям воды. И горло 1к 1 тем же растовором. Убивает микробы наповал. На ночь - очень эффективно.
Ещё на ночь ставлю около носа пиалу с раздавленным чесноком - убивает микробы.
Витамин С.

Гость
#10

Тратите деньги на всякую лабуду.
Липа в борьбе с простудой самое эффективное средство. Покупаете в аптеке цветки липы, завариваете по инструкции и пьете. На упаковке так и написано: принимать при острых респираторных заболеваниях.
Для горла - полоскать раствором пищевой соды, делать компрессы.

Гость
#11
автор

у меня с трудом в носоглотку попадает жидкость при полоскании(( почти и не попадает

голову посильнее задирайте, рот пошире, язык отводите то вправо, то влево, чтоб гланды достало

Гость
#12

еще вначале заболевания хорошо помогает чеснок: порезать мелко и раздавить в теплой воде, капать - там и носоглотку хорошо достанет

Гость
#13

Мне помогает отмочить ноги на ночь в воде с горчицей, плюс пакетик витамина ц с парацетамолом, в нос любые капли или звезду

Гость
#14
Бухие бухи

Я полощу нос раствором хлоргексидина 1 к 3 частям воды. И горло 1к 1 тем же растовором. Убивает микробы наповал. На ночь - очень эффективно.Ещё на ночь ставлю около носа пиалу с раздавленным чесноком - убивает микробы. Витамин С.

У вчера горло начало першить,прополаскала хлоргекседином в чистом виде ничем не разбавляла,больше ничего дома не было.Проснулась ничего не першит уже.теперь буду всегда им пользоваться.А вообще сейчас вирус какой то ходит,у нас на работе сегодня половины народа нет.

Гость
#15

Пакетики аскорбиновой кислоты по 2,5 грамма
Налить немного тепло-прохладной водички, высыпать туда пакетик, хорошо размешать и выпить.
Лучше так делать в самом начале заболевания, или даже для профилактики - раз в день по утрам.

Если уже разболелись - жахнуть сразу двойную дозу. Потом по пакетику в день.

Гость
#16
Гость

поддерживаю, это единственно правильный советни какая химия таблеток от насморка и гриппа не помогает, вся эта реклама - обман..

Бисептол ещё как помогает, только вредный он

Гость
#17
Гость

ни какая химия таблеток от насморка и гриппа не помогает, вся эта реклама - обман..

Без химии - спирт нюхнуть и КУФ воткнуть, аджика и горчица внутрь

Гость
#18
Гость

Пакетики аскорбиновой кислоты по 2,5 граммаНалить немного тепло-прохладной водички, высыпать туда пакетик, хорошо размешать и выпить.Лучше так делать в самом начале заболевания, или даже для профилактики - раз в день по утрам.Если уже разболелись - жахнуть сразу двойную дозу. Потом по пакетику в день.

Это очень большая доза! Просто огромная. Можно посадить почки. Во всяком случае камни в почках - оксалаты будут обеспечены. Аскорбинку можно в особых случаях принимать до 3 г. в сутки. Но эти 3 грамма должны быть разнесены на несколько приемов в день. И обязательно после еды. На ночь любые витамины принимать нежелательно, чтобы не перегружать почки. А вот горло полоскать аскорбинкой из этих пакетиков неплохо. Развести в негорячей воде и полоскать. Про хлоргеседин- поддерживаю. Немного набрать в рот и прополоскать горло, рот, зубы. Всю заразу убивает. Но тоже часто нельзя. Кажется слизистая пересыхает.

Гость
#19
Гость

Это очень большая доза! Просто огромная. Можно посадить почки. Во всяком случае камни в почках - оксалаты будут обеспечены. Аскорбинку можно в особых случаях принимать до 3 г. в сутки. Но эти 3 грамма должны быть разнесены на несколько приемов в день. И обязательно после еды. На ночь любые витамины принимать нежелательно, чтобы не перегружать почки. А вот горло полоскать аскорбинкой из этих пакетиков неплохо. Развести в негорячей воде и полоскать. Про хлоргеседин- поддерживаю. Немного набрать в рот и прополоскать горло, рот, зубы. Всю заразу убивает. Но тоже часто нельзя. Кажется слизистая пересыхает.

На заведомый туберкулёз почек и заведомую пеллагру до назначения соответственных этиотропов действительно не желательно.

Я
#20

Я всегда при первых признаках насморка и чихании начинаю мазать нос эвамнолом, и не разболеваюсь. Еще хорошо дома посидеть, под пледом, чай попить с малиной или медом

Гость
#21

Вместо аптечного витамина С лучше съесть килограмм апельсинов или мандаринов за день.

#23

Нам убойный биопарокс помогает))) Кстати а почему вы его в нос не пшикаете? Мы его вместо капель в нос тоже используем. Зато уж вылечит, так вылечит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Я когда чувствую, что заболеваю и когда близкие болеют принимаю циклоферон. Средство эффективное (с доказанной эффективностью! http://medi.ru/doc/a21n20.htm ). Пропейте курс обязательно! Симптоматику лечить надо отдельно (капли для носа купите обязательно) + обильное теплое питье, почаще комнату проветривайте и ноги в тепле держите. Выздоравливайте!!! Любимому его тоже стоит пропить - чтобы выздороветь поскорее и без осложнений обойтись.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем