Гость
Статьи
Больше недели болит …

Больше недели болит голова

Больше недели болит голова не сильно но ноет и в разных местах.и тошнит ближе к вечеру.
Что это может быть? С давлением никогда проблем не было поэтому мерила оооочень редко .сейчас 102на 75 у мамы это давление в норме скорее всего и для меня тоже в норме.может ли это быть от смены погоды .
Но так долго...
Беременность отпадает

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Катя

Больше недели болит голова не сильно но ноет и в разных местах.и тошнит ближе к вечеру.
Что это может быть? С давлением никогда проблем не было поэтому мерила оооочень редко .сейчас 102на 75 у мамы это давление в норме скорее всего и для меня тоже в норме.может ли это быть от смены погоды .
Но так долго...
Беременность отпадает

Может глазное давление?У меня так было

Ева
#2
Катя

Больше недели болит голова не сильно но ноет и в разных местах.и тошнит ближе к вечеру.
Что это может быть? С давлением никогда проблем не было поэтому мерила оооочень редко .сейчас 102на 75 у мамы это давление в норме скорее всего и для меня тоже в норме.может ли это быть от смены погоды .
Но так долго...
Беременность отпадает

Сделайте МРТ. Остальное догадки.

Гость
#3

Сотрясение исключено? Проблемы с шейным отделом позвоночника, или нерв зажат. Курение.

Nero
#4

Шейные позвонки, скорей всего. Сместились незначительно, ущемили немного сосуды и нервные окончания, вот вам и невнятная мигрирующая головная боль. Сон тоже нарушен?

Лада
#5

случайно никакие ОК не принимаете? у меня от них побочка в виде мигреней, болей, тошноты была. а в начале все нормально было, врач порекомендовала.

Гость
#6

27 мм - это весьма низкое пульсовое давление. погода менялась несколько раз - не вариант.
менингизм, менингит, очаговые инфекции головы, каловая или иная интоксикация, недожор, парциальные дефициты (например вит.РР,В1).

Гость
#7

Ну так погода-то какая, жесть просто! У меня дома барометр, я всю неделю наблюдала за давлением: то 765, потом резко 718, потом 752...то морозы, то снег илет, вот сосудам и не нравится, Вы, возможно, метеозависимы, как я, например..

Гость
#8

Перепады погоды, то -2, то -27 - это есть такое дело. Действительно, от вчера у мужа голова болела, то до того позавчера как 2 тюленя валялись на диване, я полусонная была. Однако... не всю же неделю. А давление измеряли именно тогда, когда голова болела? Вообще такое и от остеохондроза быть, из-за спины. А до врача дойдите.

512345
#9

к врачу с этим не шутят

Гость
#10

Автор, Вам верно написали - от жутчайших перепадов. Я гипертоник и метеопат - по совету кардиолога, веду дневник не только измерений давления, но в скобках пишу и погоду за окном. Сейчас посмотрела и в ужас пришла, за 8 дней нового года уже три скачка с плюса на минус 20 и обратно. А причина такой реакции в сосудах и хондрозе. Я кучу врачей обошла, пока не поняла в чем дело. И да, насчет МРТ головы, сделайте. Не пожмотитесь. 15 минут, 5000 руб. и непередаваемый кайф. что в голове все гуд! Уверена, у вас все хорошо. Но, поверьте, док-во снимками МРТ - это кайфище! Не болейте!

Гость
#11
Катя

Больше недели болит голова не сильно но ноет и в разных местах.и тошнит ближе к вечеру.Что это может быть? С давлением никогда проблем не было поэтому мерила оооочень редко .сейчас 102на 75 у мамы это давление в норме скорее всего и для меня тоже в норме.может ли это быть от смены погоды .Но так долго...Беременность отпадает

Бегом к врачу.

Гость
#12

Вполне может быть и давление, и сотрясение, и даже самое худшее. Так долго голова болит беспрерывно и вы до сих пор не у врача?! Срочно к врачу!
Тошнота и длительная головная боль это очень опасные признаки.

А в пространстве как? Не теряете равновесие? Попробуйте покружиться (пару кругов) не очень быстро и пройти. Если получится прямо идти не теряя равновесия и не падая, то худшее можно отметать. Со зрением и психикой как? нормально? Но всё равно к врачу!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дубкова
#13

У вас со стулом все нормально? Запорами не страдаете? Из-за этого тоже может болеть голова...И еще при головной боли очень хорошо помогает массаж больших пальцев рук: находите на пальце самую болезненную точку и начинаете ее массировать и так несколько раз в день.