Гость
Статьи
Синдром короткой кишки

Синдром короткой кишки

Здравствуйте, у меня синдром короткой тонкой кишки. В результате осложнения после операции и тромбоза кишечника оставили только ок 80 см тонкой кишки и 2/3 толстой. Очень хочется пообщаться с людьми в аналогичной или похожей ситуациях. Пожалуйста, отозовитесь!

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте у меня тоже проблемы с кишечником, правда другого характера. Но я понимаю как это осложняет жизнь, просто хочу вам пожелать здоровья!!!!

Гость
#2

Здоровья вам!
Из какого Вы города, сколько Вам лет?

Рыжуля
#3

Мария, сколько вам лет?

Гость
#4

моему мужу (30 лет) 3 года назад удалили 2/3 толстого кишечника. из последствий : чаще ходит в туалет и надо проходить колоноскопию профилактически.

Гость
#5

Моей бабушке,75 лет,оставили 60 см тонкой и 2/3 толстой(были спайки,разрыв,перитонит).Полтора года прошло с момента операции.Потеряла 50% веса. Стала очень часто есть,т.е. чувство голода появляется гораздо чаще. Никаких диет не соблюдает,ест всё подряд.И туалет всегда должен быть в зоне доступности.

Мария
#6
Гость

Здоровья вам!Из какого Вы города, сколько Вам лет?

Москва, 34

Мария
#7
Гость

Здравствуйте у меня тоже проблемы с кишечником, правда другого характера. Но я понимаю как это осложняет жизнь, просто хочу вам пожелать здоровья!!!!

Спасибо!

Мария
#8

Москва. 35 лет

Гость
#9

Мария, здравствуйте, меня волнуют такие же проблема, 25 мая 2016 года была операция, хочется с вами пообщаться

Леонид
#10
Гость

Мария, здравствуйте, меня волнуют такие же проблема, 25 мая 2016 года была операция, хочется с вами пообщаться

Гость
#10

Мария здравствуйте. Я имел операцию на кишечнике 40 лет назад. Удалили больше метра тонкого кишечника. Конечно все годы страдаю поносами и т.д. Но все годы работал тяжело. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь. Заранее благодарен

Ольга
#11

Здравствуйте!мне в 2015 году удалили больше метра тонкого кишечника. Мучаюсь постоянной диареей. Кто с такой же проблемой отзовитесь. Тонкокишечная непроходимость из за спаек. Была повторная операция в 2016 году рассечение спаек. Лечили вме это время от синдрома раздраженного кишечника перепила кучу препаратов итог один понос бывает до 0 раз за сутки. Грамотный врач хирург сказал что мне нужно лечениее от синдрома короткой кишки. Вот какие прогнозы воостановится ли когда нибудь стул?

Ольга
#12

10раз за сутки жидкий стул.

Ольга
#13

Может кто знает что пропить и сталкивался с такой проблемой ?я измучалась вся. Помимо этого страдаю геммороем 3 степени из за постоянных походов туалет.

Гость
#14
Ольга

Может кто знает что пропить и сталкивался с такой проблемой ?я измучалась вся. Помимо этого страдаю геммороем 3 степени из за постоянных походов туалет.

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

#15
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Еще раз здравствуйте! Один из многочисленных врачей мне посоветовал пить Смекту или Неосмектин. Я последовала этому совету и пью перед работой каждый день. Работаю я до 14 часов. До этого времени действие лекарства хватает чтобы не бегать в туалет. Кто то из больных советуют пить Лоперамид но мне кажется постоянно пить это лекарство нельзя. Хирург, который меня оперировал, сказал пожизненно пить Хилак форте.

#16

Здравствуйте, я Ксюша и мне всего 15 лет. У меня тоже такое же заболевание. Оставили 25-30 см кишечника. Болею уже 5 лет заболела за 2 дня до своего Дня Рождения, 16 декабря (День Рождение 18дек.) Хочу спросить у вас как вы справляетесь с диетой бе глютена? Получается ли есть дробно, но по чуть-чуть?

Вероника
#17
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Здравствуйте! У моего папы в мае 2018 удалили большую часть тонкой кишки, осталось 40 см. Тоже был тромбоз, некроз, обширный перетонит и гнойная пневмония в раз... Очень похудел(( Поделитесь, пожалуйста, своими диетами, какие лекарства принимаете, как справляетесь с обезвоживанием?

Вероника
#18
Lapochka KSU.

Здравствуйте, я Ксюша и мне всего 15 лет. У меня тоже такое же заболевание. Оставили 25-30 см кишечника. Болею уже 5 лет заболела за 2 дня до своего Дня Рождения, 16 декабря (День Рождение 18дек.) Хочу спросить у вас как вы справляетесь с диетой бе глютена? Получается ли есть дробно, но по чуть-чуть?

Ксюша, добрый день!
Все будет хорошо! У моего папы осталось 40 см, оперировали в мае 2018. Он пока не может принять ситуацию, отказывается от диеты и лечения, очень похудел. Но за эти месяцы я поняла что жить можно, надо только подобрать препараты и стараться не зацикливаться. Поделитесь, пожалуйста, что вы принимаете, что кушаете, как часто? Где наблюдаетесь? Вы в каком городе?
Спасибо!

Гуля
#19
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Июне 2018 г.мне удалили 60% тонкого кишечника тоже был тромбоз и некроз. Сейчас часто хожу в туалет. Когда диарея начинается Линекс форте пью. За 5 месяцев похудела на 8 кг. Хочу с вами общаться. По вашему рассказу прошло 5 лет хочу знать как вы себя сейчас чувствуете. Будьте здоровы.

Георгий
#21

Моему мужу в 2018 году удалили 2метра 15 см. Тонкого кишечника .был некроз, водку пьет каждый день, в туалет ходит часто, жидко, ест все подряд, никаких проблем у человека

Наталья
#21

У меня ребенок страдает такой болезнью. С рождения удалили 30см., в 10 лет удалили 80см повздошной кишки. На вопрос: "Как нам жить с таким кишечником? ответили - только диета и ферменты. Стул у нас со специфическим запахом иногда бывает жидким, и повышенное газообразование. В последнее время частенько начала появляться сыпь на ногах, обращалась к аллергологу, гастроэнтерологу причину проявлений никто сказать не может. Если кто-либо сталкивался с такой проблемой не откажусь от совета.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Добрый день! Можно с вами пообщаться? У меня тоже СКК 89997172008

Анна
#23

Добрый день! Можно с вами пообщаться? У меня тоже СКК 89997172008

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Я знаю, что имодиум и ферменты должны помочь, креон

Гость
#25

Здравствуйте Мария. Я ищу людей с такой же проблемой, у меня осталась тонкая кишка 60-70 см, и толсой точно незнаю, доктор не сказал. Мучаюсь поносом, бурлением и газами, лоперамид и мотилиум не помогают. Еще и трещина заднего прохода не заживает. Скажите, что вы принимаете из таблеток и как справляетесь? Очень хочется пообщаться

Гость
#27
Ольга

10раз за сутки жидкий стул.

Добрый день , моя мама принимает имодиум . уже 2 года

Гость
#28
Гость

Здравствуйте Мария. Я ищу людей с такой же проблемой, у меня осталась тонкая кишка 60-70 см, и толсой точно незнаю, доктор не сказал. Мучаюсь поносом, бурлением и газами, лоперамид и мотилиум не помогают. Еще и трещина заднего прохода не заживает. Скажите, что вы принимаете из таблеток и как справляетесь? Очень хочется пообщаться

Добрый день . Моя мама принимает имодиум . хватает на сутки . а потом опять позывы и жидкий стул . Лоперамид не очень помогает . еще гастал , для снижения кислотности

Гость
#29

Добрый день . Моя мама принимает имодиум . хватает на сутки . а потом опять позывы и жидкий стул . Лоперамид не очень помогает . еще гастал , для снижения кислотности. но все равно страдает болями после дефикации . тоже ищу какие то новые способы . Вы обращались к гастроэнтерологу ?
как нам объяснял врач , что из-за короткой кишки кал не успевает формироваться и агрессивная кислая среда вызывает частые позывы .
так что нужно убирать эту проблему

Гость
#30
Гость

Здравствуйте! Мне в 2013 году удалили 80 % тонкого кишечника. Был тромбоз и некроз тонкого кишечника. Очень хочется пообщаться с людьми которые прошли через это. Мучает постоянный жидкий стул. Пожалуйста отзовитесь. Врачи разводят руками. Говорят у нас нет опыта лечения вашей болезни.

Как вы сейчас? Нашли врача или клинику? На парентеральное питание не пришлось садится? Просто у мужа такаяже ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Мария, добрый день! Как сейчас вы себя чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем