Гость
Статьи
Спазмы в прямой кишке

Спазмы в прямой кишке

Во время месячных появляются очень сильные, короткие, пронзительные боли в прямой кишке.Что это может быть?У мня эндометриоз, я лечу его, и за время лечения во многом есть улучшение, но эти боли не проходят, и с каждыми месячными становятся сильнее.

Я
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же, не знаю, что это

Гость
#3

У меня также, я думала патология, а оказывается не у меня одной, мож нормально.....

знаю, как это
#4

девочки, это НЕНОРМАЛЬНО. Как правило, потом становится хуже. Почитайте в инете, потом спазмы станут длительными и ОЧЕНЬ болезненными, как камень сдавили. Надо лечиться, сначала к проктологу, если нет патологий(а во время месячных малый таз наполныется кровью, вены прямой кишки тоже), потом к невропатологу. Да-да, чаще всего спазмы от общего псих.напряжения.

евгения
#5

у моего ребеночка начали резаться зубки ...вчера вечером он нуууууууууу оченььььььь сильно кричал(прям ужас)...и вот после когда он успокоился у меняя началась ужасная боль в животе(как спазмы)..именно кишечник болел и прямая кишка(в туалет больно ходить по большому).вчера был первый день менструации...и вот не знаю связано ли это как то между собой?и что это может быть?

Вита
#6

Та же ситуация: сильные периодические боли в кишечнике во время месячных. Такое ощущение, что еще немного и кишечник лопнет - спазм болезненнен до слез. С каждыми месячными спазмы учащаются, а боль усиливается и продлевается. Сходила к гинекологу, та отправила к проктологу. Завтра схожу к нему и отчитаюсь.

евгения
#7
Вита

Та же ситуация: сильные периодические боли в кишечнике во время месячных. Такое ощущение, что еще немного и кишечник лопнет - спазм болезненнен до слез. С каждыми месячными спазмы учащаются, а боль усиливается и продлевается. Сходила к гинекологу, та отправила к проктологу. Завтра схожу к нему и отчитаюсь.

Хорошо буду ждать результата что скажет вам проктолог..

Вита
#8

Завтрашний поход перенесся на неделю, так что с отчетом я задержусь)

Вита
#9

Я сходила все-таки сегодня к проктологу. Он проблем при осмотре не выявил и отправил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог выписала направление на анализ на дисбактериоз и отправила к инфекционисту, который в свою очередь направил на анализы крови на определение гепатита и печеночной пробы (не совсем поняла, зачем), еще на антитела паразитов. Инфекционист сказал, что паразиты часто вызывают кишечные спазмы. Гастроэнтеролог не исключает стресс как причину спазмов. В общем, все мы с интересом ждем результатов анализов (будут только через пару недель).

Вита
#10

Проктолог меня немного смутил, честно скажу: поковырявшись в прямой кишке (она вообще-то всего 14-18 см длиной в отличие от длины кишечника - 4 метра), с уверенностью сообщил, что патологии кишечника нет.Направления на ирригоскопию или колоноскопию не дал. У него взгляд похоже с рентген лучами).

евгения
#11
Вита

Проктолог меня немного смутил, честно скажу: поковырявшись в прямой кишке (она вообще-то всего 14-18 см длиной в отличие от длины кишечника - 4 метра), с уверенностью сообщил, что патологии кишечника нет.Направления на ирригоскопию или колоноскопию не дал. У него взгляд похоже с рентген лучами).

обалдеть...кучу врачей прошли..кучу анализов сдали вы..а в итоге..как то все не конкретно...размыто(((((

Вита
#12

А потом еще наверное скажут, что причина болезни психосоматическая, то бишь, от нервов все)))

евгения
#13
Вита

А потом еще наверное скажут, что причина болезни психосоматическая, то бишь, от нервов все)))

ну конечно!!!!!!!!!и выпишут какие нить успокоительные)))))))

вита ну вы как получите результаты анализов отпишитесь пожалуйста!)))

Вита
#14
евгения

Вита

А потом еще наверное скажут, что причина болезни психосоматическая, то бишь, от нервов все)))

ну конечно!!!!!!!!!и выпишут какие нить успокоительные))))))) вита ну вы как получите результаты анализов отпишитесь пожалуйста!)))

Тут конца не видно обследованию. Сходила к гинекологу, та направила на бак. посев и гормоны. На гормоны сдам только через месяц в следующие месячные. Так что если вам не лень ждать, отпишусь)))

#15

у меня такая же ситуация. 2 года назад обнаружили миом около 2 см. примерно в это же время при менструации стали появляться боли в кишечнике, не очень сильные а просто как-будто живот изнутри надувается. но при этом неприятные. потом стали появляться боли именно в прямой кишке. как будто спицей снизу прокалывают. в первые дни менструаций вообще очень сильно болит. таблетки не помогают. стала принимать ОК (для профилактики роста миомы) на их фоне болей не болей. зато очень обильные менструации с большими сгустками, что приносит очень большие неудобства (постоянные протечки). в этот период обследовала кишечник: делала узи. иригоскопию, фиброкаланоскопию - патологий не выявили. не знаю что и делать, ни хирург, ни гинеколог. ни гастроэнтеролог помочь не могут. Девочки, поделитесь, у кого еще такое же

Dr
#16

Я!!! СРОЧНО!!! Вам необходим очень грамотный специалист, так как это может быть и распространенная форма наружного генитального эндометриоза с вовлечением в процесс прямой кишки, ректовагинальной перегородки, стенок влагалища, а ьакже мочевого пузыря и даже мочеточников! не тяните! если интересно знаю специалистов, занимающихся данной проблемой!

#17

у меня такие же проблемы...мне очень интересно, можно узнать координаты специалистов?

Вита
#18

Ужас какой. Поделитесь контактами специалистов. Я обследование закончила, сообщили мне, что у меня все в порядке, но проблема осталась.

#19

у меня те же проблемы прошла кучу врачей, сделала узи чего только возможно, сказали все нормально, к каму обращаться не знаю...

Анастасия
#21

у меня такое началось с 18 лет( начало ведения половой жизни)! по началу меня стади беспокоить ужасные боли в первые 2 дня менструации, а спустя несколько месяцев острые пронизывающие боли в прямой кишке " словно кол втыкают" и продолжается это уже на протяжении полутора лет...

malvinko
#22

та же самая проблема!!!(( иногда просто хочется закричать от боли... в общественных местах, когда такое происходит, сжимаю челюсти от боли, чтобы не скорчить жуткую гримасу!!! я не знаю, что это, но эта дикая пронзающая боль в кишечнике во время месячных меня пугает..(обращалась не к одному гинекологу, патологий не выявили, один раз нашли молочницу, я пролечилась, но проблема осталась)...

Кетрин
#23

Да похоже это проблема многих.Я ходила к гастроэнтерологу с этими болями,сказала что происходит сдавливание кишки,как раз перед менструацией,и з за чего образуются эти газообразования,которые как следует не могут выйти,происходит спазм.Естественно когда так болит,то и нервное напряжение нарастает перед менструацией,ждешь что опять будет болеть.И на протяжении разных циклов женщин может все это пройти,или опять появится.

Гость
#24

меня тоже в "красные дни" мучают газы, спазмы. От спазмов мне хорошо помогает настойка валерианы (таблетки не пробовала).

Lenka-46
#25

Я тоже хотела присоединиться к обсуждению этой проблемы!!!

В течение нескольких лет страдаю подобными болями, описать интенсивность просто невозможно, подруга увидела меня и сказала, что в момент приступа я стала белого цвета и выступил пот на лице....

Раньше такое было только во время месячных, а сейчас когда придётся.

Ни гинекологи, ни проктологи ничего не находят.

Хотя моё личное мнение, что это какой-то тромбоз вен прямой кишки....

Что делать????

Iseasteri
#26

Девочки! У меня началась подобная ситуация с газами и кишечником во время месячных и самое главное на второй день, когда они идут интенсивнее! Как-то уже со страхом ждав месячных - я оборонилась, шла в атаку против этих болей начав готовиться к месячным за день за два до начала их! Что я сделала?! Я выпила мягко действующее хорошее слабительное - прочистила как говорится "со свистом" кишечник, так, что в нем ничего не осталось, затем, на ночь два этих дня месячных пила сильное успокоительное средство - результат не заставил себя ждать - хоть бы что-то побеспокоило! Да, есть статьи в которых пишется о том, что возможно это гормональный сбой вызывает повышенное газообразование - раньше я не чувствовала как приходят месячные и как заканчиваются, но последние полгода что-то с чем-то! Из своих выводов именно опытным путем - я прочистила кишечник, я выпила успокоительное и боли не было - вот и вывод наверное точный - нервы не маловажную роль играют конечно и еще проблемы с кишечников больше для тех, кто страдает запорами! Самопе интересное, что в одни из месячных все началось шикарно, все хорошо, второй день и я с дуру присела на фанту, вот бзык, так захотелось напилась ее как минут через 10ть я стала лезть на стенку, как Вы пишете хочется пардон пукнуть, выпустить освободиться от газов которые прям чувствуешь как ходят и никак не можешь! В тот день я промучилась очень, что аж сил не было и да попытка сходить в туалет не принесла никакого результата! Боль еще больше усилилась от потугов! Девочки, попробуйте как я, возможно поможет!!! Желаю Вам все здоровья женского и безболезненных месячных!

Iseasteri
#27

Дополняю к написанному выше! Сидячий малоподвижный образ жизни, скажем сидите в офисе весь рабочий день, в эти дни надо стараться больше двигаться и ходить пешком, засиживаешься и мне кажется все застаивается, Мы же взрослеем, организм меняется. А еще я заметила, что проблемы с кишечником однако начались тоже то есть однозначно и без месячных например я стала страдать запорами пардоньте, раз так мучаешься, так с месячными и подавно будет болезненней! Я стала все больше взаимосвязывать это вместе! Вот казалось бы фанта, все шло нормально, а она мне дала резко газы - не понравилась желудку и кишечником и не знала она, что идут месячные и все набухшее и в этот период все болезненное итак и как мне врач сказала все иррадиирует что ли - если бунт в кишечнике на фанту, иррадиируют газы на женские половые органы, так как мне сказала одна акушерка, что есть отдел кишечника, который выше матки, то есть они даже рядышком как соприкасаются ну не в прямом смысле, но она говорит, что конкретно иррадиирует на матку - вот Вам и боль! То есть думаю - должна быть настолько щадящая пища лучше блин по-голодать в период месячных, чтобы не возникало подобных атак!

26092012
#28

Вот и я голодаю( Хотя бы не болит ничего

Люся
#29
тата

с головой у вас явно не все в порядке,какие пуки,какой Китай?

Тата, как ни смешно звучит, цитирую: " Это заблудившийся пук. Во время менструации газы в ужасе мечутся, пытаясь найти выход, толпятся и создают ужасную давку. Мало того, в такой толчее они еще и размножаются быстрее (сами понимаете, в толпе еще не то натворишь). Анальный Китай, в общем.

Автор, прав, у меня тоже самое. И я заметила,что полежав то на одном боку , то на другом газы понемногу выходят И СТАНОВИТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ!!!

На своём опыте поняла, что всё дело в этих газах. А если ещё и кишечник шалит или любишь остренькое, газированное, чёрный хлеб и капусту, ТО эти КОЛИКИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ тебе обеспечены! Девочки это не патология, просто надо придерживаться диеты перед месячными и во время беременности, избегая газообразующих продуктов. Попробуйте.

Люся
#30

Поддерживаю Iseasteri это всё лишние газы, образование которых во время месячных увеличивается.

Следите, что вы едите! Не ешьте , не пейте газообразующих продуктов.

Да, ёще гимнастика, лёжа на спине и на животе медленно скручиваться и расстягиваться, ногами вращать, опускать поднимать и т.д.

И всё будет хорошо!

Ирина
#31

У меня тоже сильная боль в животе и в кишечнике при месячных.И в кишечнике и в прямой кишке,вроде в анусе иголкой колит.Пью ношпу,пустырник и обезбаливающие для месячных,а ношпа кишечник успокаивает,а пустирнык нервы....все комплексом..так и живу....

#32

"Да, такая же история! Со стрельбой в задний проход, бледностью, потами и полуобморочными состояниями((( Было 2 раза, в первый думала, что отравилась. Чуть не померла, ощущения незабываемые... Свечки спазмолитики на некоторое время облегчают состояние, а потом опять все по новой. И так на 3-4дня.((( Эспумизан + 2 но-шпы, а иногда и газоотводная трубка становятся моими лучшими друзьями))\n
Не есть в эти дни было бы самым правильным, но к сожалению, именно в первые дни тяжело терпеть голод."

Гость
#33

У меня сейчас такая же проблема( кишечник болит и спазмы( и еше ощущение газов которые выйти не могут( началось это со вчера дня,как месячные начались.такое в первый раз(

Яна
#34

А у меня непонятно что((( Была задержка на 2 недели (цикл не регулярный, частенько бывают задержки), тесты на беременность отрицательные. За дня два до месячных, началась боль в прямой кишке и тянущие боли внизу живота (ну живот понятно всегда перед месячными тянет), вроде как боли между собой никак не связаны были, пошли месячные, боли в животе усилились, но вроде как чувствую, что кишечник, в туалет не сходить, газы толком не выходят, на попу вообще не сесть периодически, жесть как на живот отдаёт...Вот сегодня 4-ый день месячных, в туалет хотелось, а никак, ужасно сильная тянущая боль внизу живота, с отдачей всё на ту же прямую кишку...вроде как подпрошло сейчас ( уже часа 2 не так сильно болит, но вот в левом боку в самом низу живота при движении теперь боль сильная и месячные стали интенсивнее ( хотя на четвёртый день еле мажутся обычно у меня)...Я человек впечатлительный очень, начиталась, что такие же симптомы при внематочной беременности при разрывах бывают, так сижу теперь извожу себя(((( Уже и надумала себе, что из меня органы какие-то вываливаются, не видела у себя ещё таких "выделений", да и болей при месячных в прямой кишке никогда не было... шиза последней стадии короче(((((((((( ещё и мужа напугала, больше чем себя(((

ленус
#35

У меня боли в кишке при месячных уже 6 лет!!!!болит так как будто режут ножом хожу в полусогнутом состоянии не больно только лежать, в попе как будто кол вбили не пукнуть даже!!!!!!! первые 3 года мучалась потом пошла обследоваться. нашли эндометриоз, ректоманаскопия показала внутренний небольшой гомморой, а ирригоскопия кишечника показала левосторонний колит. короче букет целый так что сразу надо лечить не тянуть... спасаюсь только травкой желудочно кишечный сбор)) начинаю пить за пару дней до месячных и боли как рукой снимает и врач мне посоветовал вставать на четвереньки минут по 5 так газы выходят из кишечника лучше. ну и кетанов перед работой а то не усидишь(((((

Катя
#36

Когда же эти боли закончатся!Они не выносимы !я каждый месяц жизнь занаво начинаю!реально как кол воткнули!и все говорят ,ВСЕ,что всё норм)какая может быть работа,я вообще до туалета ели дохожу первые 3 дня.неужели это не лечится....

Анна
#37

вот у и у меня также((...Во время мес. болит кишка, особ первые дни...Также бывает левый бок колет, наверно тоже кишка..Видать к проктологу надо топать..стремновато немного(

Настя
#38

Последний год в первый день месячных,на стены лезу,спасает только кетанов,ощущения в прямой кишке такие же,как будто-кол вставили особенно когда на унитаз садишься. Сегодня пришли месячные,все боли такие же к тому же прибавилась боль в кишечнике вокруг пупка и ниже всё болит. Таблетки особо не помогают,боль режущая,что делать незнаю?Боль в животе из-за месячных или проблемы всамом кишечнике?

iseasteri
#39

Девочки! Пишу здесь уже третье сообщение! Склонна предполагать, что это все таки кишечник! Писала сообщения относительно давно и наблюдала каждый месяц за собой и конкретно к каждым месячным готовилась - вот к чему я пришла - болей не было! Я, как только понимала, что вот вот они уже на подходе (бывают задержки, но можно понять, что уже вот вот) я старалась кушать еду не вызывающую повышенного газообразования, затем, как только капелюшка уже начиналась сперва мажут, а потом идут у меня, наверно так у многих, вот как только начинают именно выходить - я сразу пью четыре таблетки активированного угля - девочки все сразу успокаивается, на ночь пью успокоительное (не буду писать какое, у каждого своя реакция на лекарство подберите себе сами, нужно, чтобы успокоительное имело характер спазмальгетика) выпиваю его и на следующий день смотрю - в основном не было такого, чтобы на следующий день я снова нуждалась в угле активированном!!! Но! Я соблюдаю спокойствие - пищу также все дни употребляю щадящую, ни в коем случае нельзя газированные напитки, но может конечно для каждого по-разному! Пока, Слава Богу я вот таким образом справляюсь! Стоит только уклониться и нарушить, муж например меня не специально дразнит мне тоже хочется выпить скажем колы - все привет тогда, тут же скручиваюсь! Еще предложу девочки Вам обратить внимание - а у Вас бывают проблемы с кишечником? Запоры пардон? Нервничаете ли Вы? Может быть и синдром раздраженного кишечника, он тоже дает болезненные месячные (я для Вас сохранила ссылку конкретно пишется в статье медицинской об этом, но сломался комп и закладка потерялась у меня), бывают ли запоры? Еще, нашла статьи - носите ли Вы тяжелое - скажем сетки с супера? Это тоже взаимосвязано!!! Дай Бог всем Нам женского здоровья!!!

Маркиза
#40

Я думала,что я одна такая...Ан,нет

аня
#41

девочки а что пить чем обезболиться

ли
#42

у меня бывает сто скалывает матку и кишечник,да так что повернуться невозможно

что сделать?что выпить?

Фикус
#43

ВНИМАНИЕ, ТОЧНЫЙ И ВЕРНЫЙ ОТВЕТ.

Причина уверенности: недавно увезли по этой же причине на скорой, обследовали и поставили диагноз в больнице, а не поликлинике.

Спазмы прямой кишки, описанные вами - один из основных синдромов апоплексии. Те, кто уже загуглили термин - не пугайтесь; если у вас это каждую менструацию, то апоплексия несколько иная. Скорее всего, это именно такое осложнение при овуляции. Дело в том, что во время неё может порваться какой-либо сосуд, что приводит к кровоизлиянию в малый таз. Жидкость давит на органы, что приводит к спазмам и дикой боли.

Лечение - обезболивающими и спазмалитиками. Диклофинак (лучше - нейродикловит, имхо), бускопан, ношпа.

Также старайтесь не переохлаждаться и не совершать резких движений перед менструацией и во время овуляции.

Увы, лечатся только симптомы. Не болезнь, особенности организма. При сильных болях не стесняйтесь звонить в 03

Всем добра и здоровья :3

Фикус
#44

симптомов, а не синдромов, тьфу

Диана
#45

у меня такая же ерунда.. склонна полагать, что это эндометриоз.. делали лапароскопию..там был эндометриоз брюшины( разросся там как гриб) видимо пошел уже в задний проход. приятного конечно мало.. сейчас на иглотерапию хожу.. посмотрим , что будет.. устала от болей..от лечений безрезультатных

Гость
#47

Девочки от этого всего лучше всего помогает РУССКИЙ БАЛЬЗАМ:

Мне его рецепт дал дед, знахарь, им лечатся испокон веков русские!

1 литр растительго масла (лучше горчичного но можно любого растительного, главное не рафинированного)

1 литр растопленного сливочного масла,

100 гр меда,

мед и сливочное масло растопить до получения жидкой массы,

добавить туда растительное

и все это тщательно перемешать,

по ложке принимать утром и вечером, проходит моментально!

Здоровья!

Алла
#48

У меня резкий спазм в области прямой кишки и если точнее возле её выхода не связанные с менструацией, а бывают раз в 2-3 месяца, иногда чаще или реже. Бывает просто просыпаюсь от непреодолимой боли ночью и бегу в туалет, но там ничего не происходит... или бывает на работе как схватит так просто незнаю куда деться... Помогает или спазмолгон, но через время, а ещё тепло снимает этот спазм. Или само проходит. Вообще, обращаться к врачу не хочется с такой проблемой. А что это не понятно.

Света
#49

А от спазма кишечника, у кого-нибудь, бывают спазмы влагалища? Пугает, очень. Началось, наверное связанное с приближением климакса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

я просто не знаю ...что делать...прямая кишка стала болеть и не во время менструации,просто так.антибиотики проколят становится лучше.а следующий раз такие же боли.надо сходить к проктологу.