Гость
Статьи
Трещины прямой кишки

Трещины прямой кишки

Здравствуйте, меня с молодости беспокоят трещиныв области прямой кишки. Геморроя нет, но эти трещины толком не заживают до конца, периодически кровоточат. Пользовалась метилурациловыми свечами, олестезином, они очень долго заживляют. Может есть свечи которые и кровотечение остановят и заживят быстро? #трещина #кишка

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ужасно болезненное состояние, у меня были в молодости, но я слава богу вылечила их, правда уже не помню чем. Но помню что при дефекации была жуткая, как будто стеклом режут. Идите лучше к врачу, и скорейшего вам выздоровления!

Гость
#2

А вы к врачу обращались? Если они до конца не заживают, то это может плохо закончиться 😞

#3

Облепиховое масло в свечах попробуйте, это масло хорошо заживляет слизистую

#4

У меня тоже были трещины. Причём сразу открываются при твёрдом стуле. Я постоянно следила за стулом, чтоб запора не было. Пила мукофальк и сборы травяные. Свечи ставила метилурациловые и гепатромбиновые. Очень долго лечила, прямо несколько лет. Сейчас слава богу не беспокоят.

Гость
#5

Если у вас трещина хроническая (не заживает более 3 месяцев), то тут рекомендуют только операцию. Но операция очень травмирующая, рана послеоперационная заживает около полугода. Если жутких болей при дефекации нет, то пробуйте консервативным путём: соблюдать диету, пить достаточно воды, есть добавки в виде клетчатки, добиться всеми возможными способами ежедневного стула, чтобы массы были мягкие и не травмировали слизистую. Ну и местные всякие мази, свечи. Правда они помогают слабо, возможно если соблюдать весь комплекс мер, то будут более эффективны. Раньше в аптеках готовили нефидепиновую мазь по рецепту врача, она даёт хороший результат, сейчас такую не готовят, да и в продаже нет, за границей вроде как есть, но стоит немало. Поищите информацию в интернете, может можно где-нибудь достать. Ну и, конечно же, хорошо было бы сходить к проктологу, он вам точно скажет, что поможет конкретно вам.

Гость
#6

Прекрати баловаться под хвост, само пройдёт.

Гость
#7

Я тоже мучаюсь от них. Временами они трескаются и начинаются мучения. В последний раз я взяла свечи Венапрокт для заживления, они мне очень понравились. Быстро кровотечение остановилось и за 7-8 дней слизистая зажила. Раньше чтоб заживить полностью недели 2 надо было проставлять свечи. И по составу безопасный, я почитала его даже беременным можно применять. А так, я согласна, надо избегать запоров. Пить слабительное, чтоб стул был мягкий.

#8

Я делаю ванночки сидячие с ромашкой. И нельзя ни в коем случае туалетной бумагой пользоваться, только подмывание тёплой водой. У меня трещины преимущественно снаружи и мне мазь стелланин хорошо помогает.

#9

Я тоже пробовала Венапрокт от трещин. Очень быстро заживил! Ничего не жгло, очень комфортные, ставила 2 р в день. Очень рекомендую

#10

А я винилином, по другому бальзамом Шостаковского вылечила их полностью. Делала тампоны с этой жидкостью. Немного муторно, но это того стоило.

#11

Ой, нет, долой самолечение! найдите хорошего проктолога и не мучайтесь. Сейчас эти трещины по моему лазером заживляют. Возможно больновато, но зато есть результат. А если их нормально не лечить, проктит или парапроктит грозит, А это ещё хуже

Яна
#12

Анузол свечи нормальные. Чтобы быстрее заживало дополнительно мажу регенерирующей мазью Стизамет, за несколько дней заживают трещины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Избавилась от трещины с помощью замечательной смеси
Сок Аллоэ Вера(у меня был из свежих листьев) столовая ложка
0.5 (большая таблетка растолочь или в порошке) стрептоцида
1 чайная ложка меда
Все смешать и пипеткой наносить на место
Я избавилась от застарелой трещины и больше этим "удовольствием" не страдаю
А для профилактики "ходите" на ягодицах