Гость
Статьи
Болят ягодицы, когда …

Болят ягодицы, когда сижу

Здравствуйте, у меня такая проблема, не знаю как с ней справиться. Около полугода назад, стала замечать что когда сижу более получаса-часа, начинает болеть попа, такое ощущение как будто на костях сижу. Сначала решила что просто много сижу в оффисе, стала меньше заниматься спортом, мыщцы ослабли и надо изменить образ жизни. Но становилось хуже, я оставила работу. Думала что нерв зажало, пройдет. Осенью пошла к врачу, сделали МРТ, ренген, ходила к физиотерапевту - ничего не нашли. Предположили что у меня тенденопатия/тенденит (воспаление подколенного сухожилия), предложили вколоть кортикостероиды. Сделали УЗИ для подтверждения диагноза, и снова ничего не нашли. А она все болит, не могу подолгу сидеть, жизни нормальной нет.. Начала пить группы витаминов B, делаю упражнения на укрепление/увеличение ягодиц ( они кстати сильно опали за последний год), но у меня то улучшение, то снова ухудшение ( вообщем систематики нет). Хорошо помогает плавание, но каждый день не получается. Может у кого-то была подобная проблема? Как справились? Может витаминов каких-то не хватает? Посоветуйте плиз.

Нат
15 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

а что там может болеть?

гость
#2

У меня было когда на мне одни кожа и кости остались. Рост 166, кг было 44.
Выглядела в принципе неплохо, худовато, но ниче так. Но попа болела :) Ощущение, что на косточках сижу :)
Набрала 4 кг жира, примерно стало 48 кг. Болеть перестало.

Может вы просто худая?

Гость
#3

подкладывайте подушку. я серьезно.

Нат
#4
гость

У меня было когда на мне одни кожа и кости остались. Рост 166, кг было 44. Выглядела в принципе неплохо, худовато, но ниче так. Но попа болела :) Ощущение, что на косточках сижу :)Набрала 4 кг жира, примерно стало 48 кг. Болеть перестало.Может вы просто худая?

Вы знаете, я действительно похудела, но не так чтобы сильно. Мой вес 50 кг при росте в 162 см. Может надо и вправду больше есть..Спасибо.

Нат
#5
Гость

подкладывайте подушку. я серьезно.

У меня есть ортопедическая подушка. Она не сильно помогает. Но спасибо за совет.

Гость
#6

Похоже седалищный нерв ваш дурит, попробуйте сходить к неврологу. Яценко Ольга Владимировна в КДЦ МЕДСИ, очень внимательный доктор, у меня межреберная невралгия была, которая вдохнуть не давала спокойно, пульманологи уже руками развели, попала к ней, быстро причину нашла.

ольга
#7

больно сидеть слева уже 2 мес. лечилась от геморроя-ничего...есть в l 5 межпозв-я грыжа и в т/б суставе есть артроз с деформацией что делать?

Taly
#9
512345

а что там может болеть?

Нат

У меня есть ортопедическая подушка. Она не сильно помогает. Но спасибо за совет.

ольга

больно сидеть слева уже 2 мес. лечилась от геморроя-ничего...есть в l 5 межпозв-я грыжа и в т/б суставе есть артроз с деформацией что делать?

Нат

Здравствуйте, у меня такая проблема, не знаю как с ней справиться. Около полугода назад, стала замечать что когда сижу более получаса-часа, начинает болеть попа, такое ощущение как будто на костях сижу. Сначала решила что просто много сижу в оффисе, стала меньше заниматься спортом, мыщцы ослабли и надо изменить образ жизни. Но становилось хуже, я оставила работу. Думала что нерв зажало, пройдет. Осенью пошла к врачу, сделали МРТ, ренген, ходила к физиотерапевту - ничего не нашли. Предположили что у меня тенденопатия/тенденит (воспаление подколенного сухожилия), предложили вколоть кортикостероиды. Сделали УЗИ для подтверждения диагноза, и снова ничего не нашли. А она все болит, не могу подолгу сидеть, жизни нормальной нет.. Начала пить группы витаминов B, делаю упражнения на укрепление/увеличение ягодиц ( они кстати сильно опали за последний год), но у меня то улучшение, то снова ухудшение ( вообщем систематики нет). Хорошо помогает плавание, но каждый день не получается. Может у кого-то была подобная проблема? Как справились? Может витаминов каких-то не хватает? Посоветуйте плиз.

Здравствуите ! У меня точно такая ье проблема . Что ван помогает ? Нашли какое то лечение ?

юля
#11

Сделайте узи таза , может это коксартроз. Уколы нужны

Вин
#12

У меня артрит и это один из признаков. Когда долго сижу болит попа.

Гость
#13
гость

У меня было когда на мне одни кожа и кости остались. Рост 166, кг было 44.
Выглядела в принципе неплохо, худовато, но ниче так. Но попа болела :) Ощущение, что на косточках сижу :)
Набрала 4 кг жира, примерно стало 48 кг. Болеть перестало.

Может вы просто худая?

Поверьте это не зависимо от веса и телосложение. У меня тоже самое, но вес у меня прилично много .

Гость
#14
Taly


больно сидеть слева уже 2 мес. лечилась от геморроя-ничего...есть в l 5 межпозв-я грыжа и в т/б суставе есть артроз с деформацией что делать?

Нат

Здравствуйте, у меня такая проблема, не знаю как с ней справиться. Около полугода назад, стала замечать что когда сижу более получаса-часа, начинает болеть попа, такое ощущение как будто на костях сижу. Сначала решила что просто много сижу в оффисе, стала меньше заниматься спортом, мыщцы ослабли и надо изменить образ жизни. Но становилось хуже, я оставила работу. Думала что нерв зажало, пройдет. Осенью пошла к врачу, сделали МРТ, ренген, ходила к физиотерапевту - ничего не нашли. Предположили что у меня тенденопатия/тенденит (воспаление подколенного сухожилия), предложили вколоть кортикостероиды. Сделали УЗИ для подтверждения диагноза, и снова ничего не нашли. А она все болит, не могу подолгу сидеть, жизни нормальной нет.. Начала пить группы витаминов B, делаю упражнения на укрепление/увеличение ягодиц ( они кстати сильно опали за последний год), но у меня то улучшение, то снова ухудшение ( вообщем систематики нет). Хорошо помогает плавание, но каждый день не получается. Может у кого-то была подобная проблема? Как справились? Может витаминов каких-то не хватает? Посоветуйте плиз.

Здравствуите ! У меня точно такая ье проблема . Что ван помогает ? Нашли какое то лечение ?Здравствуйте это может быть миофасциальный синдром ( болезнь мышц там образуются триггеры )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Такая же проблема, ходу к массажисту- начало помогать, говорит, что это седалищный нерв и триггеры....дороговато получается, но вариантов других пока не нашла(