Гость
Статьи
А вы можете отличить …

А вы можете отличить простуду от вируса?

недавно вся семья переболела каким то вирусом(сопли,кашель).поняла что вирус,потому что заразились все.прошла неделя(у меня температура и горло заболели сегодня.)вчера никуда не ходила,боюсь всех членов семьи опять заразить.болею редко,я в недоумении.вирус или простуда?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

В медицине нет понятие "простуда", есть ОРВИ и ОРЗ. Выроятней всего инфекция на фоне ослабления иммунитета, вызванного первым ОРВИ

Гость
#2

простуда и есть вирус, вирусов много разных, орви- группа вирусов

Кузя
#3

ой и у нас тоже самое, сопли жууууть, вирус… ждать только

Кузя
#4

ой и у нас тоже самое, сопли жууууть, вирус… ждать только

Гость
#5

под "вирусом" обычно подразумевают ОРВИ, которым вы заразились от другого человека! т.е вирус попал в организм ИЗВНЕ! правильно автор написала- "поняла что вирус, потому что переболела все"! а под "простудой" обычно подразумевается, если вы заболели например после того, как где-то промерзли, вас продуло и т.д. Т.е иммунитет ослаб, и собственные бактерии, которые живут у каждого из нас на слизистой, начали активно размножаться. в таком случае человек менее заразен, чем при ОРВИ.
Автор, вас скорее всего вторичная бактериальная инфекция на фоне ослабленного иммунитета вследствие первого ОРВИ)

keep calm
#6

При вирусной инфекции температура обычно высокая, около 38-39. Простуда характеризуется противной температурой 37-37,2, и, как правило, может "раскачиваться" несколько дней, т.е. самочувствие ухудшается постепенно, а не вдруг, как при вирусе. Это по моим наблюдениям.

#7

Ответить сложно, но, заразить остальных, можно и при вирусе и при простуде, поэтому, если боитесь за остальных членов семьи, то надо проводить профилактику. В качестве профилактики, я детям мажу слизистую носика гелем Виферон, в течение дня, даю аскорбинку, обязательно проветриваю комнату, делаю влажную уборку, утром и вечером и обязательно увлажняю воздух в комнате. А вообще, конечно, отличить вирус от простуды, не всегда можно, тут только, если вы уверены, что вчера замерзли сильно, промочили ноги, а утром встали с болью в горле, можно точно ответить, что простуда. Поэтому, гадать нет смысла, и то и то, одинаково заразно, поэтому вам, нужно как можно быстрее лечится, остальным членам семьи проводить профилактику. Потому что, после болезни, иммунитет обычно снижен, поэтому заболеть повторно, очень даже легко и просто(

автор
#8

спасибо всем ответившим.

Татьяна
#9
Amadina

Ответить сложно, но, заразить остальных, можно и при вирусе и при простуде, поэтому, если боитесь за остальных членов семьи, то надо проводить профилактику. В качестве профилактики, я детям мажу слизистую носика гелем Виферон, в течение дня, даю аскорбинку, обязательно проветриваю комнату, делаю влажную уборку, утром и вечером и обязательно увлажняю воздух в комнате. А вообще, конечно, отличить вирус от простуды, не всегда можно, тут только, если вы уверены, что вчера замерзли сильно, промочили ноги, а утром встали с болью в горле, можно точно ответить, что простуда. Поэтому, гадать нет смысла, и то и то, одинаково заразно, поэтому вам, нужно как можно быстрее лечится, остальным членам семьи проводить профилактику. Потому что, после болезни, иммунитет обычно снижен, поэтому заболеть повторно, очень даже легко и просто(

Я с Вами согласна, да и вообще, официального диагноза "простуда" нет, в любом случае заболевание вызываются вирусами, либо бактериями, потому и профилактические меры лишними уж точно не будут.

#10
автор

недавно вся семья переболела каким то вирусом(сопли,кашель).поняла что вирус,потому что заразились все.прошла неделя(у меня температура и горло заболели сегодня.)вчера никуда не ходила,боюсь всех членов семьи опять заразить.болею редко,я в недоумении.вирус или простуда?

При гриппе за пару дней температура падает ниже нормы, после высокая, затем опять ниже нормы. Насморка обычно не бывает. Но бывают осложнения. Все виды вируса гриппа размножаются на слизистой носа и тонкого кишечника, отсюда некоторое расстройство стула. При некоторых вида расстройство очень сильное, такие называют желудочным гриппом. По моим наблюдениям средства от простуды при гриппе вредны, так это ведет к продлению заболевания.
Риновирусная инфекция это сопли без температуры.
Простуда это когда простудились, состояние недомогания наступает только через сутки, когда человек уже забыл про переохлаждение.
Аденовирусная инфекция это самый стойкий вирус, можно болеть и полгода.
Есть еще парагрипп, обычно без температуры.

Гость
#11

Простуда - это и есть ОРВИ, острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Но вирусы бывают разные.

Гость
#12

Простуда - это и есть ОРВИ, острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Но вирусы бывают разные.

Гость
#13
Гость

Простуда - это и есть ОРВИ, острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. Но вирусы бывают разные.

Простуда это когда простудился, т.е. переохладился, т.е. в тканях подвергнутых переохлаждению под действием холода запустился процесс тромбирования, соответственно в этих местах образуется недостаточность кровообращение, кислородное голодание и гибель клеток. Вирусов там по определению не бывает.

Лена
#14

А что тут отличать, один заболел и все заразились, тут уже писали, что простуда-и есть вирус. Что бы не заразить тех, кто не болеет, лучше для иммунитета травки позаваривать им, конечно, лучше то делать в целях профилактики всем ещё до болезни. Я в период, когда много заболевших, начинаю себе травяные чаи делать, главное, что бы качественные были, давно уже беру только Красногорского завода травы-нравятся очень. Ну и во время болезни тоже травы не мешало ло бить, обычно уже готовые сборы покупаю.

Марина
#15

всегда вирус, простуда - народное название. ничего никогда не отличаю, и при орви, и при орз, и при гриппе сама принимаю и даю детям оциллоккоцинум, он с широким спектром противовирусных активностей, поэтому особо разбираться не нужно. а еще, если один член семьи заболевает, то остальным в качестве профилактики тоже сразу по порции оцилло даю, одной с головой хватит.

Гость
#16
Марина

всегда вирус, простуда - народное название. ничего никогда не отличаю, и при орви, и при орз, и при гриппе сама принимаю и даю детям оциллоккоцинум, он с широким спектром противовирусных активностей, поэтому особо разбираться не нужно. а еще, если один член семьи заболевает, то остальным в качестве профилактики тоже сразу по порции оцилло даю, одной с головой хватит.

Подскажите, а со сколько лет оциллококцинум детям можно?

Марина
#17
Гость

Подскажите, а со сколько лет оциллококцинум детям можно?

с рождения, и его же при гв и в б часто прописывают.

Гость
#18

Главное чтобы врачи могли отличить, а не назначали всем подряд противовирусное, как амикисн назначали прошлой зимой. Такое чувство было, что они не людей лечить поставлены, а выполнить план по продажам этого типа противовирусного. Почему типа? да потому что не помогает он ни фига))

Гость
#19

Ну к примеру у меня когда вирус, это температура всегда, а когда температуры нет, то это простуда обычная. Именно при простуде, мне хорошо растирания помогают. Мажу в нос прямо и не болеем всей семей. И химии никакой нет в составе, там только ментол и масло эвкалиптовое.

Гость
#20
Гость

Ну к примеру у меня когда вирус, это температура всегда, а когда температуры нет, то это простуда обычная. Именно при простуде, мне хорошо растирания помогают. Мажу в нос прямо и не болеем всей семей. И химии никакой нет в составе, там только ментол и масло эвкалиптовое.

У амиксима такой состав?

Женя
#21

Если простуда сопровождается температурой и другими симптомами неприятными, то какая разница простуда это или вирус? Я в любом случае начинаю пить противовирусный препарат, чтобы не разболеться окончательно. А чтобы чувствовать себя нормально, слабость чтоб ушла и ломота - пью Цитролюкс.

Oksana
#22
Женя

Если простуда сопровождается температурой и другими симптомами неприятными, то какая разница простуда это или вирус? Я в любом случае начинаю пить противовирусный препарат, чтобы не разболеться окончательно. А чтобы чувствовать себя нормально, слабость чтоб ушла и ломота - пью Цитролюкс.

Цитролюкс это противосимптомный препарат? Я про такой не слышала. Обычно с противовирусным пью парацетамол либо ибупрофен- они и жар снимают и боль головную убирают.

Женя
#23
Oksana

Цитролюкс это противосимптомный препарат? Я про такой не слышала. Обычно с противовирусным пью парацетамол либо ибупрофен- они и жар снимают и боль головную убирают.

Да это понятно. Я тоже от температуры если нужно парацетамол пью. А Ципролюкс - это добавка самочувствие улучшающая и с противовирусным и антибактериальным эффектом. Если его пить слабости нет и выздоравливаешь быстрее.

Oksana
#24
Женя

Да это понятно. Я тоже от температуры если нужно парацетамол пью. А Ципролюкс - это добавка самочувствие улучшающая и с противовирусным и антибактериальным эффектом. Если его пить слабости нет и выздоравливаешь быстрее.

Спасибо, буду знать. А где покупаете эту добавку?

Женя
#25
Oksana

Спасибо, буду знать. А где покупаете эту добавку?

Да в аптеке обычной. Он в виде капель. Два раза в день нужно пить.

Oksana
#26
Женя

Да в аптеке обычной. Он в виде капель. Два раза в день нужно пить.

Понятно, надо будет поинтересовать в аптеке у нас этим Цитролюксом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#27

Орвис иммуно от Эвалар – хороший противовирусный препарат. Мне 63 года, иммунитет слабый, восприимчив к любым вирусам. Стараюсь принимать орвис иммуно курсом, хватает одной упаковки.