Гость
Статьи
Вопрос всем у кого …

Вопрос всем у кого проблемы с ЖКТ, любые. Зайдите.

У меня вопрос: могут ли проблемы с ЖКТ быть из-за малоактивного образа жизни?
Раньше, когда я была более активна: училась, много общалась с друзьями не было никаких проблем. Сейчас друзей практически нет, у всех свои семьи и дела. И у меня стала жизнь неактивной и малоподвижной. И начались проблемы с жкт. Может быть здесь связь? А как у вас?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У меня из-за депрессии, переживаний, нервов проблемы с ЖКТ
а когда на душе хорошо и спокойно, то и с ЖКТ все хорошо

Гость
#4

Гастроэнтерологи делают анализы и если инфекций нет, то заявляют что ваша болезнь от нервов и надо соблюдать диету.

Гость
#5

Могут, но есть еще какие-то причины. Например, вялый желчный пузырь. Сделайте УЗИ, биохимич анализ крови сдайте. Анализы на паразитов можно.

Виктория
#6

Да, могут быть. Нужно всё же организм "нагружать" физически и за питанием естественно следить. А то небось сидите часто за компом и жуёте вкусняшки.

Алёна
#7

у меня наоборот проблемы с ЖКТ возникли в подростковом возрасте, от неправильного питания, алкоголя

Дубкова
#8
Автор

У меня вопрос: могут ли проблемы с ЖКТ быть из-за малоактивного образа жизни?Раньше, когда я была более активна: училась, много общалась с друзьями не было никаких проблем. Сейчас друзей практически нет, у всех свои семьи и дела. И у меня стала жизнь неактивной и малоподвижной. И начались проблемы с жкт. Может быть здесь связь? А как у вас?

А что за проблемы-то? Если, запор, то, однозначно, ДА, от малоподвижности. Но и ваше питание играет не последнюю роль, пейте побольше воды, особенно натощак и делайте гимнастику для живота.

Алёна
#10
Заюша-пони лошадка

джин тоники из банок?и сухомятка?

сухомятка! в школе, после школы ела одни булки, ничем не запивая! Вечером если с друзьями пиво + чипсы, сухарики в огромных количествах. Пока однажды ночью не загнулась от боли в желудке, вызвали скорую, пролежала в больнице 3 недели под капельницей. Диагноз - панкреатит! теперь со мной уже 7 лет! То сидит тихо, то снова появляется. За питанием не всегда получается следить....

Штучка
#11

Чаще всего оргомную роль в заболевании органов ЖКТ играет характер питания, его регулярность/нерегулярность, качество поглощаемой пищи и пития, умеренность или неумеренность. Безусловно, депрессии, стрессы, неврозы могут провоцировать обострения хронических заболеваний, особенно ЖКТ.
Думаю, автор, проблема зарыта вовсе не в малоподвижном образе жизни, а в недовольстве своим образом жизни, вы не реализовали свои потребности, которые подавляются на психологическом уровне и выливаются в психосоматику. Надо что-то менять: либо жизнь, либо отношение к ней.

Гость
#12

Чипсы вредны если

в школьном туалете воду отключили, а в пакет чипсов лезет полкласса немытыми после подтирания ***** и смены прокладок руками

#13
Автор

У меня вопрос: могут ли проблемы с ЖКТ быть из-за малоактивного образа жизни?Раньше, когда я была более активна: училась, много общалась с друзьями не было никаких проблем. Сейчас друзей практически нет, у всех свои семьи и дела. И у меня стала жизнь неактивной и малоподвижной. И начались проблемы с жкт. Может быть здесь связь? А как у вас?

Проблемы с ЖКТ - это симптом, который указывает на депрессию. Ранще был один образ жизни, щас другой. Видимо Вас что то не устраивает и Ваше подсознание выдает это в виде проблем с ЖКТ. Это очень распространено. Вам нужен психолог, который поможет разобраться с тем, что в Вашей жизни не так как Вам хочется.

кристина1
#14

Ребята, следите за своим здоровьем, делайте анализы, ешьте часто и понемногу, не пейте пиво литрами, да и крепкие спиртные напитки.Старайтесь вести активный образ жизни, не залеживайтесь.Вообщем любите себя!!! Я не ходила к врачам и , результат-онкология.Не откладывайте поход к врачу, сдавайтеанализы, а вообще, делайте плановые проверки ЖКТ хотя бы раз в год.У меня ничего не болело практически, так, небольшой дискомфорт.И я думала, как многие, наверное, что рак случается где то, но далеко и не со мной.Так что мотайте на ус.Кстати, мне врач сказал, что у меня основная причина-сильный стресс на протяжении длительного времени.ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОВРЕМЯ!!!

муся
#15
кристина1

Ребята, следите за своим здоровьем, делайте анализы, ешьте часто и понемногу, не пейте пиво литрами, да и крепкие спиртные напитки.Старайтесь вести активный образ жизни, не залеживайтесь.Вообщем любите себя!!! Я не ходила к врачам и , результат-онкология.Не откладывайте поход к врачу, сдавайтеанализы, а вообще, делайте плановые проверки ЖКТ хотя бы раз в год.У меня ничего не болело практически, так, небольшой дискомфорт.И я думала, как многие, наверное, что рак случается где то, но далеко и не со мной.Так что мотайте на ус.Кстати, мне врач сказал, что у меня основная причина-сильный стресс на протяжении длительного времени.ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОВРЕМЯ!!!

Выздоравливайте! Самое главное, милый человек, мы не должны забывать, что в ответе за своё здоровье перед Творцом. При всём при том, вечен только Он. Всё остальное тленно и к Нему возвращение. Всего вам доброго!

муся
#16
кристина1

Ребята, следите за своим здоровьем, делайте анализы, ешьте часто и понемногу, не пейте пиво литрами, да и крепкие спиртные напитки.Старайтесь вести активный образ жизни, не залеживайтесь.Вообщем любите себя!!! Я не ходила к врачам и , результат-онкология.Не откладывайте поход к врачу, сдавайтеанализы, а вообще, делайте плановые проверки ЖКТ хотя бы раз в год.У меня ничего не болело практически, так, небольшой дискомфорт.И я думала, как многие, наверное, что рак случается где то, но далеко и не со мной.Так что мотайте на ус.Кстати, мне врач сказал, что у меня основная причина-сильный стресс на протяжении длительного времени.ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОВРЕМЯ!!!

Выздоравливайте! Самое главное, милый человек, мы не должны забывать, что в ответе за своё здоровье перед Творцом. При всём при том, вечен только Он. Всё остальное тленно и к Нему возвращение. Всего вам доброго!

Автор
#17
кристина1

Ребята, следите за своим здоровьем, делайте анализы, ешьте часто и понемногу, не пейте пиво литрами, да и крепкие спиртные напитки.Старайтесь вести активный образ жизни, не залеживайтесь.Вообщем любите себя!!! Я не ходила к врачам и , результат-онкология.Не откладывайте поход к врачу, сдавайтеанализы, а вообще, делайте плановые проверки ЖКТ хотя бы раз в год.У меня ничего не болело практически, так, небольшой дискомфорт.И я думала, как многие, наверное, что рак случается где то, но далеко и не со мной.Так что мотайте на ус.Кстати, мне врач сказал, что у меня основная причина-сильный стресс на протяжении длительного времени.ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОВРЕМЯ!!!

желаю вам скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18

Да. У вас повреждённая планета при рождении - Сатурн. Следствие - болезнь ЖКТ, малоподвижный образ жизни, неимение друзей, а дальше безденежье, аллергии, проблемы с зубами, ногтями, боли в костях.
Все это несерьезные болезни. Их можно излечить полностью за короткий промежуток времени.
Я помогу. Звоните - О98 -О44-26-62 - астролог, гомеопат, травница Ирина Кучнисил

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы