Гость
Статьи
Несколько дней не ем

Несколько дней не ем

Здравствуйте.У меня проблемы.Я уже несколько дней не ела нормально.Мне больно есть,из-за этого я нервничаю.Я сегодня позавтракала 1 банан,чай и 1.5 бутерброда.У меня 2 пары живот болел от того,что я переела.На обед съела 1 банан.И у меня опять разболелся желудок.Маме говорить не хочу,что делать не знаю.Всю трясет,а есть не могу.Слезы наворачиваются.Мне очень больно.Живу в общаге.Что мне делать?

21 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

Идите в поликлинику по обычному полису ОМС к вашему участковому терапевту или сразу на приём к гастроэнтерологу.

Автор, у вас явные проблемы с желудком. Может еще и поджелудочная не в порядке. В любом случае, к врачу обязательно! И не нужно мучаться и плакать, всё лечится.

Виктория
#2

И кстати, бананы сейчас лучше не ешьте. При проблемах с желудком это тяжёлая еда, только усугубляете.

не могу залогиниться
#3

К врачу обратитесь, чем раньше, тем лучше.
Маме-то почему боитесь сказать?

Гость
#4

скорую вызывайте, мало ли что у вас там, это же ненормально.

Виктория
#5
не могу залогиниться

Маме-то почему боитесь сказать?

Да наверное чтобы не тревожить, ругаться наверняка будет - мол, не слушала мать, питалась абы как, на диетах сидела и т.д.

Ведь не просто так желудок вдруг прихватило. Ясно же, что нормального питания длительное время не было.

Гость
#6

не боитесь заработать нервную анорексию??? хватит уже нервничать и начинайте есть нормально

Гость
#7

геркулес в помощь. и к врачу галопом.

Гость
#8

рис ешь, а не бананы. При проблемах с желудком фрукты есть нельзя. Только печеные яблоки. Ешь каши и супы нежирные

Гость
#9
Гость

рис ешь, а не бананы. При проблемах с желудком фрукты есть нельзя. Только печеные яблоки. Ешь каши и супы нежирные

+++++

Гость
#10

Автор, если по каким-либо причинам к врачу пойти не можете, самое первое - диета. Никаких бананов и бутербродов. Каша на воде (гречка, овсянка, рис, пшеничная) без масла и кефир (только не сладкий йогурт, а именно кефир, ешьте понемногу и каждые 3 часа. После диеты должно попустить через пару дней. НО!! У вас скорее всего гастрит или еще что, поэтому лучше найти возможность и обратиться к врачу.

кристина1
#11

Здравствуйте, Татьяна! Я считаю, что не надо нисколько ждать-немедленно в больницу! Не затягивайте, это очень опасно.Сами ничего не предпринимайте, не пейте никаких препаратов, а то врачи не поймут что с вами-вся картина может смазаться.Не умничайте, и не слушайте никаких советое, кроме как поход к врачу, который проведет квалифицированный осмотр и назначит фгс, узи, анализы какие необходимо.Не бойтесь, зато успеете вовремя, и может обойтись без осложнений.Не шутите с этим, я знаю не понаслышке, тоже не ходила и в итоге онкология.Учитесь на чужих ошибках.Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!

#12

ешь хоть что-то,пей кефир и подобное--не будешь есть,потом только хуже станет

Гость
#13

Скорее всего, это острый гастрит. Прежде всего - диета, ешьте овсянку и пейте кефир, правильно сказали. Не думаю, что обязательно только на воде, я и на молоке ела без проблем, когда с желудком нелады были. Можно также и рис есть, и гречку, вообще каши. А до врача все же дойдите. Вообще знаю, при гастрите обычно алмагель пьют. Но если у вас такое впервые, лучше сначала удостовериться, что это именно он, а не поджелудочная или еще что, так что в поликлинику прямо завтра с утра идите.

Азазель
#14
Татьяна Чалкова

Здравствуйте.У меня проблемы.Я уже несколько дней не ела нормально.Мне больно есть,из-за этого я нервничаю.Я сегодня позавтракала 1 банан,чай и 1.5 бутерброда.У меня 2 пары живот болел от того,что я переела.На обед съела 1 банан.И у меня опять разболелся желудок.Маме говорить не хочу,что делать не знаю.Всю трясет,а есть не могу.Слезы наворачиваются.Мне очень больно.Живу в общаге.Что мне делать?

Ну что вы в самом деле! Больной желудок запихаете бутербродом! Бульон куриный сварите. Овсянки на воде(желудочек обволочет), чаю ромашкового заварите обязательно!
а вообще не играйтесь и завтра к врачу!

Азазель
#15
Гость

Скорее всего, это острый гастрит. Прежде всего - диета, ешьте овсянку и пейте кефир, правильно сказали. Не думаю, что обязательно только на воде, я и на молоке ела без проблем, когда с желудком нелады были. Можно также и рис есть, и гречку, вообще каши. А до врача все же дойдите. Вообще знаю, при гастрите обычно алмагель пьют. Но если у вас такое впервые, лучше сначала удостовериться, что это именно он, а не поджелудочная или еще что, так что в поликлинику прямо завтра с утра идите.

если кислотность повышенная, то кефир нельзя!!!! ОН КИСЛЫЙ!!!!

Азазель
#16

Как болевшая гастритом с детства могу сказать, что принимала при болях "Фосфалюгель" или "Алмагель". Если болит поджелудочная(чуть левее желудка), то можно выпить "Панкреазим", "Мезим". НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ НИЧЕГО СЫРОГО(яблоки, цитрусовые тем более"), КИСЛОГО, ЖИРНОГО, СДОБНОГО(пирожные, булочки, конфеты)ПИТЬ МОЛОКО
Чай, кофе тоже исключить. ПИТЬ ТОЛЬКО РОМАШКУ(быстро попускает)
При повышенной кислотности(у меня так, как у вас не знаю), пила воду "ЕСНТУКИ" нужного номера.

Гость
#17

А чито, в общаге телефон "03" отключили и в телефоне "911"/"112"?
и фельдшерского здравпункта нет ни в институте ни в общаге?
так, на будущее, или в умеете съедать доксициклин или иное АМХТС при первых симптомах, или иное эффективное средство, или обращаетесь за медицинской помощью. если что - первые 3 дня госпитализации бесплатны даже если вы не гражданка.
а по описанию - ни кто не даст гарантий что нет пенетрации или прободения, ну разве что - что это не лихорадка Эбола.
когда ласты поклеятся - вам будет всё равно, что общагу закрыли по санэпидрежиму, а институт лишили аккредитации, далее см. номера телефонов в начале.

Гость
#18
Татьяна Чалкова

Здравствуйте.У меня проблемы.Я уже несколько дней не ела нормально.Мне больно есть,из-за этого я нервничаю.Я сегодня позавтракала 1 банан,чай и 1.5 бутерброда.У меня 2 пары живот болел от того,что я переела.На обед съела 1 банан.И у меня опять разболелся желудок.Маме говорить не хочу,что делать не знаю.Всю трясет,а есть не могу.Слезы наворачиваются.Мне очень больно.Живу в общаге.Что мне делать?

Скорее всего обострение гастрита. И бананы категорически нельзя! На овсянку и к врачу.

Гость
#19

бананы не ешьте, они тяжелы для поджелудочной. лучше просто чай.

Гость
#20

от банана больной желудок страдает. сделайте узи желудка. если это гастрит то можно попить уголь. у меня очень болел желудок я стала пить по 3 таблетки угля 3 раза в день или осле того как желудок начинал блолеть. если мне не помагало пила 5-7 таблеток. становилось легче. а вот с язвой лучше не тянуть а бежать к врачу. и есть только вареную теплую пюреобразную не соленую не острою не горькую пищу. и алкоголь с курением прекратить. если вы любительница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Де нол+хайрабезол

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы