Гость
Статьи
Постоянно повышены …

Постоянно повышены лимфоциты!что это

У врача была,даже не у одного,гематолог отправляет к терапевту,терапевты не знают от чего.В конце декабря одновременно заболели и отекло колено и стало дико стрелять в ухе,температуры не было.Сейчас две недели симптомов никаких,но они по прежнему повышены ( именно процентной соотношение,абсолютное в норме).

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда повышены лимфоциты, значит организм с чем- то борется, какая- то инфекция. Если стреляло в ухе, может идет какой- то скрытый воспалительный процесс. А у Лора проверялись? Отит и инфекции дыхательных путей могут быть причинами повышенных лейкоцитов. пусть лор у вас возьмет анализ на посев из носоглотки. С коленом- к хирургу. Пусть он посмотрит, скорее всего просто подвернули где- то. Так де сдайте анализ крови на подсчет тромбоцитов. а Потливости нет? Руки не немеют? На гемоглобин сдавали?

Гость
#2

Еще, если колено отекло, то может воспаление идет оттуда. Лейкоциты реагируют на травму или переломы. Я бы на вашем месте сделала снимок колена.

Гость
#3
Гость

Еще, если колено отекло, то может воспаление идет оттуда. Лейкоциты реагируют на травму или переломы. Я бы на вашем месте сделала снимок колена.

спасибо большое за ответ!я была у Лора,туботит,он сделал продувание и все прошло.Делала мрт колена артороз и жидкость там скопилась,оно все еще болит,но жидкость рассосалась,но анализы всё равно плохие
я кормлю грудью,поэтому не лечилась ничем

Гость
#4
Гость

Еще, если колено отекло, то может воспаление идет оттуда. Лейкоциты реагируют на травму или переломы. Я бы на вашем месте сделала снимок колена.

и потливость есть по ночам иногда

Гость
#5

у меня были повышены лимфоциты пол года из-за того что гланды были воспалены - удалила, пришло в норму
так что надо искать очаг инфекции!!!!!

автор
#5
Гость

у меня были повышены лимфоциты пол года из-за того что гланды были воспалены - удалила, пришло в нормутак что надо искать очаг инфекции!!!!!

а как вы поняли,что гланды?

Гость
#6

если флора получена
-колено: с гинекологического или родового кресла
-ухо: с кожи или глаз, носов, ртов персонала
то
назначив системное лечение, врач признаёт, что роддом подлежит закрытию на помыв, или сжиганию напалмом, а штат расформированию и изоляции надомно, вплоть до излечения и т.д.

Наличие госпитальной инфекции у матери, нередко - показание к лечению ребёнка тем же системным препаратом, что и матери, если препарат в грудном молоке в нужной концентрации отсутствует, либо вкусовые особенности препарата исключают ГВ; при поражении мол.жел. ГВ должно быть прервано

Лимфоцитоз в описанном варианте может быть косвенным признаком относительного достатка В6, при дефиците В9/12.
все анализы, надо понимать, с автоматического анализатора - в квитке должны быть характеристики большинства форменных элементов, гистограммы, СОЭ, гемоглобин

если неэффективны высокодозовая аскорбиновая кислота, лимонная кислота, фитонциды, прочие пищевые косвенные антисептики, Са, Fe и т.д. - к антибиотикотерапевту

Гость
#8

опять же, автор, если вы за рулём, то могли и ароматом салона отравиться, и из ветра флору поймать, а артрозоартрит наполовину завязан на работу с педальками

Гость
#9
Гость

если флора получена-колено: с гинекологического или родового кресла-ухо: с кожи или глаз, носов, ртов персоналатоназначив системное лечение, врач признаёт, что роддом подлежит закрытию на помыв, или сжиганию напалмом, а штат расформированию и изоляции надомно, вплоть до излечения и т.д. Наличие госпитальной инфекции у матери, нередко - показание к лечению ребёнка тем же системным препаратом, что и матери, если препарат в грудном молоке в нужной концентрации отсутствует, либо вкусовые особенности препарата исключают ГВ; при поражении мол.жел. ГВ должно быть прерваноЛимфоцитоз в описанном варианте может быть косвенным признаком относительного достатка В6, при дефиците В9/12.все анализы, надо понимать, с автоматического анализатора - в квитке должны быть характеристики большинства форменных элементов, гистограммы, СОЭ, гемоглобинесли неэффективны высокодозовая аскорбиновая кислота, лимонная кислота, фитонциды, прочие пищевые косвенные антисептики, Са, Fe и т.д. - к антибиотикотерапевту

Кололи амоксиклав три дня три раза в день в роддоме,как определить источник инфекции?

Гость
#10
Гость

Кололи амоксиклав три дня три раза в день в роддоме,как определить источник инфекции?

т.е. ребёнок таки 3 дня мирно высасывал дериваты амоксиклава либо получал часть дозы внутриутробно, и препарат был назначен не для профилактики, и был эффективен - от чего?
первичным источником может быть и инъекционная игла и старый ягодичный миозит, и родовые пути, и ранее названные варианты, на данный момент скорее всего источники ухо и колено.

опять же, доктор на приёме опрашивает/осматривает минимум 12 минут, это чуть больше, чем 8 строчек в интернете, и доза амоксиклава не указана, кстати - 12,5г в сутки (после акушерского сепсиса относительный лимфоцитоз и склонность к гранулоцитопении не удивительны), или 1,875г в сутки.

Гость
#11

Лимфоциты могут быть и повышены пару месяцев после какой- нибудь болезни, как напоминание о прошедшем воспалительном процессе. Со временем приходит в норму.

Irina
#7

у меня уже три месяца повышены, тоже только относительные показатели (66%) помимо этого субфебрильная температура постоянно. по врачам ходила - без результатно... возможно какой-то очаг воспаления в организме, но никто мне не может сказать какой. начинает это уже напрягать :(

Валерия
#13

Ирина! У меня такая же проблема, вы нашли решение? Уже не знаю к кому со своей температурой бежать. И тоже повышены лимфоциты, все остальное в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#15

проверьтесь на Вирус Эпштейна Барра.
инфекционный мононуклеоз.
IgG IgM (иммуноглобулины) вероятнее всего будут не в норме

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем