Гость
Статьи
Упала, сильно ударила …

Упала, сильно ударила колено, что делать?

Вчера упала на улице, на обе коленки. Левую ударила очень сильно.
Сегодня колено распухло, ноют обе ноги, когда хожу.
Подскажите, чем намазать? Какая мазь действительно поможет? Мне надо завтра быть на ногах, хотя бы относительно.

лара
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно обратитесь к врачу, раз колено опухло .

Гость
#2

мазей полно (Траумель, кетанов и прочее), но рекомендую сходить в травмпункт и сделать рентген. Я тоже повредила колено лет 10 назад, так оно до сих пор! ноет иногда. Адски противные травмы колена

Гость
#3

удивляют такие люди.. вы не боитесь потерять колено вообще?

Гость
#4

Покажите колено хотя бы аптекарю, мож там гнойный артрит и флегмоны обеих ног.

лара
#5

Спасибо всем за советы. В травму схожу, конечно, если завтра не будет лучше.

лара
#6
Гость

Покажите колено хотя бы аптекарю, мож там гнойный артрит и флегмоны обеих ног.

Вы вообще нормальная? Сказали же вам- ушиб!

лара
#7
Гость

мазей полно (Траумель, кетанов и прочее), но рекомендую сходить в травмпункт и сделать рентген. Я тоже повредила колено лет 10 назад, так оно до сих пор! ноет иногда. Адски противные травмы колена

Самое противное, что у меня уже была травма этого колена, делала ренген, ничего нет, только рубчик в коже.

Я
#8

к доктору, к специалисту, а не на форум.

Гость
#9

Перво наперво на колени нужно было положить лёд, тогда бы возможно нога не опухла. И только через сутки, если нет опухания мазаться мазями.
Сейчас все же советую запихнуть колено в морозильник и идти к травмотологу.
УЗИ колено не пробивает и нужно будет делать мрт, но в данном случае скорее всего простой ушиб, так что можно не париться.

лара
#11
Гость

Перво наперво на колени нужно было положить лёд, тогда бы возможно нога не опухла. И только через сутки, если нет опухания мазаться мазями. Сейчас все же советую запихнуть колено в морозильник и идти к травмотологу.УЗИ колено не пробивает и нужно будет делать мрт, но в данном случае скорее всего простой ушиб, так что можно не париться.

Да я тоже думаю что ничего там страшного нет.
Оно опухло не сильно. Нашла тайскую мазилку от ушибов, думаю поможет.
Просто неприятно, ноет заpаза:(

Гость
#12

холод и покой!мазь типа диклофенака, а лучше сходите в травмпункт сходите, там сразу и снимок сделают, и выпишут лечение.

Гость
#13
Я

к доктору, к специалисту, а не на форум.

Пациентка установочная, диагноз себе поставила, настроена на мазилки, и вряд ли хотя бы кортомицетинового ряда, через месяц будет в лучшем случае или "полировать" ципрофлоксацином/котримоксазолом/В3/С внутрь по грамму, или создавать темы "травматологи гады, время упущено, средств на лечение в Израиле нет"

Гость
#14
лара

Да я тоже думаю что ничего там страшного нет.Оно опухло не сильно. Нашла тайскую мазилку от ушибов, думаю поможет.Просто неприятно, ноет заpаза:(

Пока воспаление мази только повредят. Сейчас только холод и покой. Всякие мази только после того как пройдёт воспаление.

Гость
#15
лара

Вы вообще нормальная? Сказали же вам- ушиб!

Молодец,сама себе диагноз поставила.

Гость
#16

Это стремная фигня. Я так зимой тоже упала, с сумками, на льду на обе коленки. До сих пор, если чуть задену колено, гематомы и боль сразу, хотя уж лет 15 прошло.

Гость
#17

Мне "троксевазин" неплохо помог. Летом растянула связки на лодыжке.

лара
#18
Гость

Это стремная фигня. Я так зимой тоже упала, с сумками, на льду на обе коленки. До сих пор, если чуть задену колено, гематомы и боль сразу, хотя уж лет 15 прошло.

Так и у меня это уже второй раз.
Ну бегала по врачам после первого и что? Ушиб говорят. Целый день потеряла.

лара
#19
Гость

Молодец,сама себе диагноз поставила.

Нет я буду думать что у меня со вчерашнего дня гнойный артрит развился:)))

Гость
#20

стукнуться еще и головой и Не доставать своими болячками

лара
#21
Гость

стукнуться еще и головой и Не доставать своими болячками

Спасибо, добрый человек!
Видимо ,вы глубоко в этой теме:)))))

Гость
#22

10 лет назад упала на утрамбованный снег, сразу встала, уже после поняла, что при любой травме этого не надо делать. Через месяц подскользнулась, устояла, но резкая боль в колене заставила пойти в поликлинику к хирургу. далее он отправил на прогревание к, не помню как звали врача, короче она назначила 10 прогреваний ультразвуком в нашей же поликлинике, после продлила еще на 5 сеансов, потом еще 5 другим ультразвуком. После процедуры не надо 10 мин. выходить на улицу если зима, просто посидеть 10 мин. в помещении.
Да еще она сказала, что травма колена вещь довольно не хорошая, но если продержусь пару лет без повторной травмы этого колена, то могу считать, что этой травмы у меня вовсе НЕ было. Так и получилось. Здоровое колено. Десять лет оно меня не тревожит. Автор, к врачу в любом случае!
Здоровья вам.

лара
#23

22
Спасибо вам большое за советы.
Конечно схожу, если почувствую что что -то не так.
Я раньше была такая мнительная, бегала по врачам по каждому чиху.
Честно говоря, толку было - ноль.
Вот у меня так получилось, что это вторичная травма , года не прошло:(
Засада просто.
И вам здоровья!

Гость
#24

делать надо рентген первым делом, а потом уже снимать симптомы, опухлости, воспаления и т.д. Колени - такое дело, лучше перебдеть, чем потом разгребать последствия.

Гость
#25

Я тоже вчера упала, на ровном месте. Шла и упала в торговом центре и всем весом приложилась на правое колено. Появилась шишечка, огромный синяк и колено ноет теперь. Намазала траксевозин, толку никакого. Меня беспокоит то, что я постоянно падаю, причем так странно, как кукла, никакой реакции.

лара
#26
Гость

Я тоже вчера упала, на ровном месте. Шла и упала в торговом центре и всем весом приложилась на правое колено. Появилась шишечка, огромный синяк и колено ноет теперь. Намазала траксевозин, толку никакого. Меня беспокоит то, что я постоянно падаю, причем так странно, как кукла, никакой реакции.

Может обувь неудобная?

Гость
#27
Гость

Я тоже вчера упала, на ровном месте. Шла и упала в торговом центре и всем весом приложилась на правое колено. Появилась шишечка, огромный синяк и колено ноет теперь. Намазала траксевозин, толку никакого. Меня беспокоит то, что я постоянно падаю, причем так странно, как кукла, никакой реакции.

У меня тоже так бывает в определенной обуви:)) последний раз в этом были замечены угги:)) но не из-за скользкой подошвы, а просто как-бы носоком цеплюсь за что-то...

Гостья
#28

В какой-то ветке писали, что это вывихи, могут быть от ношения высоких каблуков. Раньше я носила 11 см шпильки без платформы, теперь не могу надеть каблук выше 7-8 см, на таких не падаю, кстати. Падаю в удобной обуви и на танкетке. Летом, как пьяная, упала на ровном месте, платформы 12 см. Стыдно было очень.

Гость
#29

Идти на мрт,потом к травматологу и он назначит лечение

Гость
#30
Я

к доктору, к специалисту, а не на форум.

И не к одному, минимум посетите 2 врача а лучше 3.
Такие диагнозы ставят, от (.

Гость
#31
Гость

Идти на мрт,потом к травматологу и он назначит лечение

+++

лара
#32

Спасибо, люди! Колено прошло.
Мазала тайской мазью. Чудо- штука.)

Вика
#33

Подскажите пожалуйста я упала 1 сентября когда шла в школу левую коленку ударила очень сильно и у меня колено очень сильно опухло что делать

Маргарита
#34

Вы видели, какие очереди в травмпунктах? Идти после работы часам к 19? Ну, если повезет, то к утру сделают рентген, а потом с ноющей коленкой опухшей неспавши идти на работу и опять-таки где-нибудь завалиться. При легких и средних ушибах не дают никогда больничный. А если бы и дали на неделю, то зарплата меньше тыщ на 10, а у многих каждая копейка вперед расписана. А как человек сам может определить, легкий и средний у него ушиб или что-то посерьезнее? А никак. Обратившись к врачу через неделю, можно уже и инвалидом стать. И где же выход тогда? Замкнутый круг травм, боли, нищеты и инвалидности. Спасибо, любимая Россия.

Гость
#35
Вика

Подскажите пожалуйста я упала 1 сентября когда шла в школу левую коленку ударила очень сильно и у меня колено очень сильно опухло что делать

ХОРОШО ПОМОГАЕТ НА НОЧЬ ПРИЛОЖИТЬ МЕД И СВЕРХУ КАПУСТА И ЗАМОТАТЬ БИНТОМ

malika
#36
Маргарита

Вы видели, какие очереди в травмпунктах? Идти после работы часам к 19? Ну, если повезет, то к утру сделают рентген, а потом с ноющей коленкой опухшей неспавши идти на работу и опять-таки где-нибудь завалиться. При легких и средних ушибах не дают никогда больничный. А если бы и дали на неделю, то зарплата меньше тыщ на 10, а у многих каждая копейка вперед расписана. А как человек сам может определить, легкий и средний у него ушиб или что-то посерьезнее? А никак. Обратившись к врачу через неделю, можно уже и инвалидом стать. И где же выход тогда? Замкнутый круг травм, боли, нищеты и инвалидности. Спасибо, любимая Россия.

...и не только. В Казахстане. В Алматы. Тем более завтра последний рабочий день , и только до понедельника. А чтобы завтра - то надо заявление достать в своей поликлинике - РАЗ, Отругаться, чтоб пройти в рентген-кабинет - ДВА. поругаться, чтоб получить у мед.сестры пропуск в ревматологию - ТРИ, а там П... на республиканскую больницу претендует и область - очереди соответственные. Если до 8.30 не прошёл - гуляй, если можешь, Вася! Это летом легко оделась и пошла, А сейчас осень - и там раздевайся. Прикол заключается в том, что я как будто и ничего не делала и лекарств не получила.

Kate
#37

Как-то все люди в комментариях усложняют.
Или у меня рядом с домом супер травмпункт. Более часа в очереди не сидела (была несколько раз после работы). Очереди на снимок нет вообще (рентген кабинет при травмпункте).

С другой стороны: не хочешь сидеть в очереди - сходи на платную консультацию в удобное тебе время в частную клинику (ну или гос., но тоже платно). Все будет по времени, "цивильно". А сама консультация не золотых гор стоит, на свое здоровье можно потратить.

p.s. тоже была травма колена...

Екатерина
#38
лара

Спасибо, люди! Колено прошло.
Мазала тайской мазью. Чудо- штука.)

что за тайская мазь?

Яна
#39

Я не давно упала на колени. Сперва опухли потом прошло. И сейчас они болят. Что делать??

Ваня
#40

Что делать если я упал на траву с большой высоты и нога очень сильно болит помогите

Максим
#41
Ваня

Что делать если я упал на траву с большой высоты и нога очень сильно болит помогите

Вызывай скорую!

Крутой поц
#42

Привет всем,упал сегодня с велосипеда на левое колено.Болит очень,жду что будет...

Джейна
#43

Сегодня короче упала с Гироскутер со всей силой чуть отвлеклась и упала на левое колено болит очень сильно не могу поставить свою ног на пол скажите что намазать что вы делали в таких ситуациях?)😭😫

Марьяна
#44

Если это просто ссадина (без перелома) то хорошо помогает гель Тирозур. Я ребенку им коленки мажу.

Гость
#45

Сегодня я пыталась делать сальто и ударилась ногой о деревяшку на кровати , скажите что делать??

Дарья
#46

Года 4назад упала на роликах.Не стала париться из-за того, что колено очень болит.Вскоре оно прошло,но начала расти какая-то шишка.Мы с мамой пошли в к хирургу,потом на рентген.Вообщем это болезнь(не помню как называется)
Прошло 4 года и теперь у меня на одном колене ,малая шишка и на другом все хорошо.

Но тут ,вчера я упала на коньках на другое колено.Было очень больно.Появилась маленькая царапинами на колесиняк маленький ,пытаюсь не думать , что у меня опять та болезнь.Надеюсь все обойдётся.

София
#47
Гость

Сегодня я пыталась делать сальто и ударилась ногой о деревяшку на кровати , скажите что делать??

Ну во первых сальто на кровати это вы зря. А во вторых говорю вам, так как дочь гимнастка, травм у нас таких много было. Сначала надо охладить удар: подержать холод (дочь обычно прикладывает пакет со льдом). Затем следует наложить давящюю повязку и поднять ногу повыше. Если в течении нескольких часов боль не пройдет, тогда к в врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клара
#48

При ушибе, конечно хороший вариант холодный компресс нужно сделать. И ещё намазать Салвисаром. Сама не раз уже спасалась этой мазью. Помогает быстро и эффективно. Снимает и боль и мышцы расслабляет. Да и синяки проходят намного быстрее.

#49

Привет всем, шла по гололёду , колено как будто выстрел, вылетело, я подогнула ногу и упала поседела не много колено встало на место и я пошла, теперь ноет и выходной везде, ходить больно, но можно, что это было и что делать, скажите

Ксюша
#50

Тоже недавно грохнулась на коленки, одно колено в порядке, а второе "содрала", пришла домой нанесла Аргосульфан и бинтом замотала. Этот крем антибактериальный засчёт ионов серебра в составе. Пользовалась им и постепенно всё зажило, без осложнений.