Гость
Статьи
Упала, сильно ударила …

Упала, сильно ударила колено, что делать?

Вчера упала на улице, на обе коленки. Левую ударила очень сильно.
Сегодня колено распухло, ноют обе ноги, когда хожу.
Подскажите, чем намазать? Какая мазь действительно поможет? Мне надо …

лара
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#51

И я тут отличилась, на ровном месте споткнулась и оба клена разбила-в шоке от себя. Больновато достаточно быстро, домой пришла, сразу обработала мазью Сульфаргин, она противомикробная и не плохо заживляет засчёт ионов серебра в составе. У меня без проблем всё зажило, чему я очень рада.

Мария
#52

Мне в такой же ситуации, фармацевт в аптеке посоветовала крем Аргосульфан. У него ионы серебра в составе, поэтому бактерицидными действиями обладает он. Рангу сначала чистой водой промыла, потом кремом обработала и бинт сверху.зажило достаточно за короткий срок.

Лера
#53

Я сама как-то упада неудачно, коленки разодрала сильно. Я дома водой промыла ранки и обработала мазью Сульфаргин. Там содержатся ионы серебра, так что мазь бактерицидным действием обладаем. У меня всё зажило хорошо, ничего меня не тревожило.

Вера
#54

Вы главное, не забудьте промыть водой и обработать-тогда хорошо заживёт всё. Писали выше про крем Аргосульфан, тоже им пользуюсь при ссадинах и заживает всё нормально, без осложнений каких-либо. Крем содержит ионы серебра, а как писали уже-значит бактерицидным действием обладает, а это важно для хорошего заживления.

Елена
#55

У меня на такой случай всегда есть дома мазь Сульфаргин, ее можно и под пластырь наносить, все с ней заживает без проблем. Мазала я ей несколько раз в день, все зажило без следа.

Гость
#56

Надо помазать Китонолом.

Гость
#57

Я тоже сильно ударилась сегодня, отёк и синяк появился. Сразу лёд взяла.
Сижу пока держу холод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#58
София

Ну во первых сальто на кровати это вы зря. А во вторых говорю вам, так как дочь гимнастка, травм у нас таких много было. Сначала надо охладить удар: подержать холод (дочь обычно прикладывает пакет со льдом). Затем следует наложить давящюю повязку и поднять ногу повыше. Если в течении нескольких часов боль не пройдет, тогда к в врачу

Я вот тоже когда ударилась сразу холод к колену.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем