Гость
Статьи
Сухость, ком в горле

Сухость, ком в горле

Наблюдаю длительное время дискомфорт в горле. Сухость, ком в горле. Постоянно хочется сделать глотательное движение. У ЛОРа была, назначение его исполняю, но лучше пока не становится. Может, кто …

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Обратитесь до гастроентеролога!

Гость
#52
Гость

Со щитовидной и сахаром вроде все норм. Я ВСД давно страдаю, может и от нервов это, но хотелось бы чем то облегчить эти ощущения в горле. Поэтому и жду советов, кто что принимал, чем полоскал.

У меня такое.Проверялась:эрозивный гастрит.Диета и всё будет нормально.Как погрешности в еде так эти симптомы,а стоит придерживаться диеты все хорошо.Да ещё хронический панкреотит.

Гость
#53

Здраствуйте с комом и сухостью живу 1.5года это из за ЩЖ. Лечусь эндонормом так как анализы норм.Жду чуда

#54
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

Ольга здраствуйте! у меня такойже проблема уже 3 месяца сухость в горле особенно вечером.устал бегать по врачам толку нет. вылечились? и как и чем?

Гость
#55
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

Как избавились поделитесь пожалуйста

Гость
#56

Сухость в горле и во рту.Была у невр,стомат,ЛОРа,терапевта,эндокринолога.Не знают.Еду в Алматы к проф.эндок так как началось после воспаления ЩЖ.

Гость
#57
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

У психиатра были? Я серьезно. Иногда стресс провоцирует психосоматические болезни. Грамотный врач подберёт вам средство, и забудете, как страшный сон.

Гость
#58

Здравствуйте у меня похожие симктомы. Только все началосьсь с сухого кашля. Поставили трахеит, была тем 37 потом стало мешать что то в глотке как будто волос. Анализы отличные щитовидки нет. Спать не могу слабость уже и ходить не могу сил нет .

Виктор
#59
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

Проверьтесь на глисты! Мы часто несерьезно к этому относимся, а ведь они могут провоцировать Вашу болезнь.

Гость
#60
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

У меня тоже самое, вы нашли причину?

Акмарал
#61

Ничего не помагает, успокоительные , полоскание. Щитовидка норм Устала врачи не знают

Эллария
#62

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

Гость
#63
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

Ваш комент выложен уже давно(2015 год)
Что в итоге у вас???? Какой диагноз?

Гость
#64
Эллария

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

У меня тоже чтоти у вас. Завтра иду к лору, была перед этим у эндокринолога. Что у вас в итоге?

#65
Ната Иванова

Наблюдаю длительное время дискомфорт в горле. Сухость, ком в горле. Постоянно хочется сделать глотательное движение. У ЛОРа была, назначение его исполняю, но лучше пока не становится. Может, кто сталкивался с таким? И что предпринять для устранения проблемы?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#66
Гость

У меня тоже чтоти у вас. Завтра иду к лору, была перед этим у эндокринолога. Что у вас в итоге?

Вы узнали что у вас?

#67
Эллария

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

Как у вас с комом в горле?

Гость
#68
Акмарал

Ничего не помагает, успокоительные , полоскание. Щитовидка норм Устала врачи не знают

Это невроз.

Гость
#69
Гость

У меня тоже самое, вы нашли причину?

Главное не зацикливайтесь на этом.Когда впервые боль в глотке,жжение,ощущение сухости и те симптомы вами перечисленные,начинаешь бегать по врачам.,паника,приступы тахикардии и т.д.В итоге невроз! Когда второй раз появляются симптому,пусть и после долго времени,тоже боишься.Но на третий раз в голове держишь то что это в голове! Поэтому ком от нервов,стрессов и т.д.Чем проще потом к этому( комку) относишься,тем быстрее ком исчезнет.

Гость
#70

Здраствуйте!Прочла форум и хочу сказать, что у меня тоже ком и сухость. И восновном ето на нервной почве. Я была у всех врачей. И чем мы больше думаем об етом, тем больше оно проявляется

Гость
#71
Гость

У меня тоже чтоти у вас. Завтра иду к лору, была перед этим у эндокринолога. Что у вас в итоге?

Не бойтесь сходить к психотерапевту. У меня такое было с полгода, ничего не помогало и вот последний шанс был психотерапевт(очень жаль,что сразу не пошёл). Поговорили хорошо,выписала она мне антидепрессанты,в очень щадящей дозировке(каждому подбирается свой),у меня в частности был Рексетин,четвертинками с утра и четверть в обед,потом четверть с утра и половинка в обед и плюс ноофен 2 таблетки в день и так я попил это примерно с месяца 4. Уходить с этой дозы было легко,ничего не почувствовал,никаких побочные, всё легко,а самое главное,что ком через недели две,а может и раньше исчез. Это все нервное, бывает приходит внезапно,когда вроде ничего и не думаешь.А если начинаешь зацикливаться на этом,то оно как ком нарастает, всё больше и больше и уже напридумывал себе столько смертельных болезней,что прям жуть и кажется,что у тебя все симптомы любой болезни есть! Мне помогло. Иногда бывает накатывает,но это уже моментально проходит,просто понимаешь,что это абсолютно не смертельно! Так,что попробуйте. Здоровья всем! Всё будет хорошо! Серьезно!

Ирина
#72

Сухость в горле появилась у меня на фоне приёма метапролола. Прописал кардиолог, я даже побочку не прочитала. Пришла в аптеку к знакомой, она сказала что такое может быть от метапролола. Сама себе его отменила, но ни сразу, ни спустя какое-то время сухость не проходила, если даже и больше не становилась.. как будто мне в горле наждачкой потёрли. Ничего не болит, просто все время хочется или сглотнуть слюну, или что то попить. В итоге сегодня сходила к лорику. Рассказала с чего все началось, что конечно полезла в интернет почитать что умные люди пишут и что самолечением не занималась. И вот что она мне сказала и прописала: чтобы слизистая была в порядке для этого нужно Пить 8 стаканов воды в день, а иначе с чего будет вырабатываться слюна. А я воду вообще редкий случай когда пью, что собственно конкретное безобразие. Дальше прописала ингаляции через небулайзер с Ессентуками 4 или 17 без газов месяц, после каждой ингаляции 2 таблетки Лизобакт 3 раза в день и 2-3 раза в день персиковое масло (космет) по 5 капель в нос, чтобы в горло стекало. И ещё в обязательном порядке увлажнять воздух в квартире. Она рассказала про строение организма от какого то момента например, до того момента когда ему просто не хватает влажности и он начинает протестовать. Это так коротенько. Купила воду, пью. Уже делала ингаляции, потом Лизобакт и капала масло, даже после первого дня лечения, немного легче. Всем здоровья и благополучия!

Акмарал
#73

ЛОР поставила диагноз хр.фарингит.Это нормально я учитель.Хотя горло меня никогда не беспокоит. Полоскаю горло с Биммуналом. Оно и для ЩЖ хорошо. (У меня все началось после тиреодита. Врачи гоняли пол года сказав это горло и я нервничала).Помогает. Пью Персен. Брызгаю Аквафалор. Вот так спасаюсь.

Света
#74

У меня тоже самое но врачи ничего не находят ещё год ходу по больницам а ВОЗ и ныне там

Гость
#75
Крис

Здравствуйте , у меня уже 1,5 месяца ком в горле и в груди , и появилась сухость во рту и в плюс отрыжка , ночью сплю хорошо не знаю что и думать , пойти в больницу страшно , подскажите пожалуйста что это может быть

Рефлюкс

Гость
#76
Света

У меня тоже самое но врачи ничего не находят ещё год ходу по больницам а ВОЗ и ныне там

Если Вы прошли всех врачей и здоровы физически, то это нервное. Не обращайте внимание на это. Если ком в горле часто появляется, обратитесь к психологу, а не к психотерапевту. Психотерапевт 90% посадит Вас на антидепрессанты. Антидепрессанты имеют эффект "рекашета". Как только действие их заканчивается-проблема появляется снова.

Надежда
#77

В апреле 2019 года появился гом в горле и сухость с правой стороны . Была у Лора диагноз хронический фарингит , назначила лечение . Во время лечения наачлись боли с правой стороны в районе уха , щеке (под глазом) , боли в шее , боль в кадыке . Сделала УЗИ сосудов вен и артерий шеи , щитовидной железы , лимфатических узлов - все в норме , анализы на гармоны щитовидной железы идеальные. Была у невролога ( наблюдаюсь постоянно , т.к остехондроз и ВСД) был посталев диагноз герпесная инфекция с воспалением лицевого нерва ( 2 ветвь) назначили лечение противовирусный препарат Валтрекс ( еле прописала) стало лучше но не совсем . После приема противовирусных опять началось тоже самое . Нахожусь в панике , т.к. постоянно думаю что это такое . Гастроскопия в норме , КТ головного мозга и шеи в норме

Гость
#78
Гость

У меня четвертый день это, и развивается прогрессирует. Страшно. При этом орз нет. Ни с того не с сего вначале как бы чуть чуть потом больше больше и вот уже не могу спать. Завтра к доктору пойду.

Здравствуйте, что сказал доктор?

Гость
#79
Крис

Здравствуйте , у меня уже 1,5 месяца ком в горле и в груди , и появилась сухость во рту и в плюс отрыжка , ночью сплю хорошо не знаю что и думать , пойти в больницу страшно , подскажите пожалуйста что это может быть

Причиной может быть восполение пищевода! Вы не проверяли желудок? Отрыжка обычно говтрит о проблемас желудком, может небольшой настрит или не смыкание пищевода, от этого заброс содержимого желудка в пищевод. Комок в горле появляется, часто хочется откашляться, и отрыжка как следствие попадания воздуха в желудок. Можно поробовать попить суспензии после еды и перед сном. Фасфолюгель или гивискон и после еды не наклонятся и никаких физических нагрузок 30 минут. И посмотрите за собой, ьегче станет значит причина в желудке и надо идти к гастроинтерологу, за назначением на ФГДС и назначеним препаратов которые избавят не на время а на совсем. И исключат более серьезные паталогии.

Гость
#80
Гость

Причиной может быть восполение пищевода! Вы не проверяли желудок? Отрыжка обычно говтрит о проблемас желудком, может небольшой настрит или не смыкание пищевода, от этого заброс содержимого желудка в пищевод. Комок в горле появляется, часто хочется откашляться, и отрыжка как следствие попадания воздуха в желудок. Можно поробовать попить суспензии после еды и перед сном. Фасфолюгель или гивискон и после еды не наклонятся и никаких физических нагрузок 30 минут. И посмотрите за собой, ьегче станет значит причина в желудке и надо идти к гастроинтерологу, за назначением на ФГДС и назначеним препаратов которые избавят не на время а на совсем. И исключат более серьезные паталогии.

Возможная причина - недостаток выработки слюны. Попробуйте аккуратно массировать слюнные железы, жуйте жевательную резинку каждый раз, как чувствуете засыхание в горле и гортани. Очень хорошо помогает морковка. Хорошо, маленькими порциями пережёвывайте её- всё это призвано стимулировать слюноотделение. Как только будет достаточно слюны - ком исчезнет

Гость
#81

Я знаю ответы на все ваши вопросы. Во первых это может быть фаренгит, во вторых это может быть грибок кандида албиканс в основном распр, чаще всего на этом фоне бывает усталость, слабость, плохой сон и т д, сопровождается обложеностью языка, не обязательно белый налет, грибок выводится от 6 мес, я лечил коллоидным серебром плюс диета, отличие от антибиотика что обычный убивает 6 штампов а этот около 600 патогенный микрафлоры, если есть вопросы пишите на почту novaja1986@mail.ru

Гость
#83
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

Добрый день. У вас рефлекс был. Меня тож мучает отрыжка

Гость
#84

Добрый вечер.у меня тож проблема такая как у вас. Как у вас прошло ли это сухость. И ком. У меня вяжущее ощущение вор ту то в горле

#85

У меня уже пол года такое состояние, я даже затрудняюсь его описать. Сначала у меня немел подбородок и был жуткий ком в горле. Теперь я ощущаю сухость и стянутость в начале глотки хотя слюны при этом много , всё время хочется проглотить и при разговоре часто мешает этот ком, обследовала всё что можно, пила эглонил- не помогло . И как жить теперь не знаю мне очень мешает, ни о чём другом не могу думать , пугает мысль что это навсегда. Если у кого такие же симптомы напиши мне на почту, пообщаемся annademidovka@mail.ru

Гость
#86
Крис

Здравствуйте , у меня уже 1,5 месяца ком в горле и в груди , и появилась сухость во рту и в плюс отрыжка , ночью сплю хорошо не знаю что и думать , пойти в больницу страшно , подскажите пожалуйста что это может быть

Похоже на рефлюкс,проверьте желудок

Гость
#87
Эллария

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

Такие же симптомы, а бывает ли такое что боитесь глотнуть

#88
Гость

Сухость в горле и во рту.Была у невр,стомат,ЛОРа,терапевта,эндокринолога.Не знают.Еду в Алматы к проф.эндок так как началось после воспаления ЩЖ.

Здравствуйте,у вас прошла сухость? Скажите пожалуйста

Гость
#89

Присоденяйтесь к сообществу по данной тематике будем как то подерживать друг друга группа в вайбере⬇️
https://invite.viber.com/?g2=AQAjBn4rHiaDZ00O0kx7xLT1S7INSqsqKb%2FpYh2E0XesjlY2bfv6B3kjr%2F2Y8yCX

Гость
#90
Гость

Ничем не облегчите, пока не перестанете зацикливаться. Со временем пройдет. У меня месяца 4 было.

У меня так же сухость и будто что то мешает застряло в горле, сходила к лор сказала отек хороший, назначила гидрокортизоновые заливки, 5 дней получили, но толку нет, говорить не могу, голос не выходит, два года как были проблемы с голосовыми связками, мой фониатр переехал в Санкт Питербург, не знаю сто и делать, помогите у кого была такая же ситуация???

Гость
#91

Скорей всего что то с питанием, отёк может от пищи быть, сейчас пища вся гмо да всякими нитратами да непонятно чем напичкана, хлеб белый, мучное, сахар, магазинная молочка может вызывать такое, в городах вообще вся пища очищена, просто непонятно,, при такой болезни мысли свои нужно лечить, так же может влиять плохо климат, всегда если человек заболевает нужно менять климат и питание.

Гость
#92
Крис

Здравствуйте , у меня уже 1,5 месяца ком в горле и в груди , и появилась сухость во рту и в плюс отрыжка , ночью сплю хорошо не знаю что и думать , пойти в больницу страшно , подскажите пожалуйста что это может быть

Проверьте желудок. У меня подобная проблема, только без отрыжки, но с изжогой. Отоларинголог первым делом задал вопрос о проблемах с желудком. Возможно, происходит заброс желчи. Принимаю Денол и Омез.

Гость
#93
Татьяна

У меня еще мышцы шеи стягивает. Аппетита нет.После приема лекарств подскакивает давление. Температуры нет. А ночью неделю спала хорошо, сейчас просыпаюсь от страха задохнуться.

В мене така сама проблема не знаю шо робити до Лорак ходив 5 раз нічого немає каже але я чую що мені мішає щось в горлі

Виктория
#94

Иногда просто не хватает времени на все эти полоскания. Першение и сухость в горле я лечу пастилками Исла-Минт, мне их лор назначала при фарингите. Помогают на раз.

Гость
#95
Эллария

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

Как ваши дела? Нашли причину???

Гость
#96
annademidovka

У меня уже пол года такое состояние, я даже затрудняюсь его описать. Сначала у меня немел подбородок и был жуткий ком в горле. Теперь я ощущаю сухость и стянутость в начале глотки хотя слюны при этом много , всё время хочется проглотить и при разговоре часто мешает этот ком, обследовала всё что можно, пила эглонил- не помогло . И как жить теперь не знаю мне очень мешает, ни о чём другом не могу думать , пугает мысль что это навсегда. Если у кого такие же симптомы напиши мне на почту, пообщаемся annademidovka@mail.ru

Здраствуйте вы вылечили

Гость
#97
ольга

У меня на протяжен и пол года переодиче ки болело горло.Потом появила ь очень резкая боль с левой стороны языка у корня и левой стороны глотки.болело неделю потом боль поменяла место по всей глотке. И так передически - то болит о нет .Через месяц резко пересохло все во рту , больше левая сторона языками и гло ки , я просто не знала чем это убрать. И появилось ОНО - в левой стороне глотки, сначала это был как бы сухой нарост, а потом слизистый как бы. Может из за того, что сухость стала меньше после витамина А. ЭТОТ НАРОСТ как мне кажется, то жжет то тянется по левой стороне глотки. Сил уже нет .больше двух месяцев. Врачи ничего не видят. Обследования желудка и осмотры лор врачей кроме небольшой отечности ничего не находят. К кому идти уже незнаю. Выкинута куча денег , а толку нет.Скоро сойду с ума. Кто нибудь посоветуйте что нибудь. Уже нет сил olya.kuritzina2013@yandex.ru

И что стало свами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Эллария

У меня уже 2 месяца ком в горле. Сухость во рту. Чувство стянутости мыщц шеи. Особеннно с правой стороны. Это все ощущаю постоянно. Появился панический страх. Ночью стала плохо спать. Была у лора. Ничего не нашел. Сделала узи щитовидки она в норме.прошла лярингоскопию тоже ничего. Сдела кт шеи. Тоже ничего не видят. Попробую сходить к невропотологу. И я заметила чем больше переживаешь тем хуже становится

Это депрессия , лечится антидепрессантами , к невропатологу или психиатору .

Гость
#99
Гость

Добрый вечер.у меня тож проблема такая как у вас. Как у вас прошло ли это сухость. И ком. У меня вяжущее ощущение вор ту то в горле

Здравствуйте! У меня тоже самое, это вяжущее ощущение в глотке и сухость. Не нашли причину?

Гость
#100
Таня

Девчонки,у меня эта ситуация месяц уже,с начала переболела абструктивным бронхитом,потом"ком в горле"особенно под вечер,по ночам просыпалась от того,что задыхаюсь,теперь сухость во рту постоянно пью много воды .Ещё странное чувство,что нижняя челюсть в постоянном напряжении,"не слушается"когда жую.Спасает не надолго тёплое молоко с содой.Устала от этого страшно.Анализы(биохимия) сдала,сахар в норме.К врачу(терапевт) 06.02.надеюсь не будет голову морочить и отправит сразу к неврологу или психотерапевту.Надеюсь,что это не признак более тяжёлых заболеваний. Страшноватенько(!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы как то решили свою проблему?

Наталия
#101

Такие же неприятные симптомы,утром лучше,после еды опять начинается,сводила это к аллерг.продуктам,но вроде все равно не лучше.Еслм чтото поможет сообщите,или я вам