Гость
Статьи
Очень болит зуб!

Очень болит зуб!

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой, может у кого то была такая ситуация.
В июле месяце очень болел зуб мудрости (восьмой), пошла к доктору и мне его удалили. Но боль не проходила и перешла на соседний седьмой зуб. Седьмой зуб начали лечить, хотя по снимку всё было нормально никаких воспалений, а боль есть. Удалили у седьмого зуба нервы, запломбировали лечебной пастой - боль не проходила. В общем после двух месячного лечения и седьмой зуб удалили. Боль продолжается постоянная, ноющая. Плюс спустя месяц после удаления зубов на лице образовались триггерные точки, которые тоже болят. Характер боли ещё зависит от погоды. Сходила к невропатологу, думали тройничный нерв, делали 7 блокад, не помогло, боль осталась.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-то прям фантомные боли, зуба нет, а боль сеть. А с противоположной стороны смотрели, в смысле верхняя/нижняя челюсть? У меня так было один раз - вот болит всё, 4-5 зубы и верх и низ, пошла к врачу, всё в порядке, только немного ей не понравилась старая пломба, на всякий случай поменяли, и о чудо! все перестало болеть сразу.

Гость
#2

Если все зубы пролечены, а все равно болит, значит тройничный нерв и есть. А вообще стоит пролечить все зубы с кариесом,а не только те, которые с "дуплами", нередко бывает так, что на поверхности зуба маленькая точечка, а внутри все вконец разрушено.

Ольга
#3

Делала и панорамный снимок и КТ и МРТ. МРТ только показало что суставные диски немного смещены, но врачи сказали что это не может давать такой боли. Неврологи сделали заключение, о фантомной боли после потери зуба. Но разве фантомная боль может распространятся на здоровые живые зубы с той же стороны только сверху.

Ольга
#4

да и обезболивающие никакие не помогают

Гость
#5

А челюстный сустав не проверяли? Какая еще фантомная боль, вам же не руку на войне оторвало!

Гость
#6

А шейного остеохондроза и защемления нет? Теоретически и такое возможно, нерв какой-то защемленный может и в челюсть отдавать. Маловероятно, конечно, но возможно все.

Ольга
#7

Вот сейчас записалась к ортопеду, по поводу разгрузочной шины на сустав. Может поможет. Жаль конечно двух потерянных зубов.

☆★☆
#8

немного не в тему, но может кто нибудь знает... после беременности зубы ослабли, в итоге сломала передний зуб, незнаю как называется в цифрах, второй от середины. сломался по корень. возможно ли его наростить или теперь только имплантант?

Гость
#9
☆★☆

немного не в тему, но может кто нибудь знает... после беременности зубы ослабли, в итоге сломала передний зуб, незнаю как называется в цифрах, второй от середины. сломался по корень. возможно ли его наростить или теперь только имплантант?

можно попробовать нарастить на штифте. Или сделать винировую накладку.

Гость
#10

Может кисты где и они давят или на троич.нерв или на зубные

Ольга
#11
Гость

Может кисты где и они давят или на троич.нерв или на зубные

нет, на снимках всё нормально.

Гость
#12

У меня так уже 4 года. Периодически болит зуб шестерка,которого нет и все рядом стоящие за компанию, абсолютно здоровые. Во время беременности еле выдержала и при резкой смене погоды. В такие моменты хочется очень сильно сжать челюсть и пошатать их( почесать как бы). Врачи меня не понимают.

Ольга
#13
Гость

У меня так уже 4 года. Периодически болит зуб шестерка,которого нет и все рядом стоящие за компанию, абсолютно здоровые. Во время беременности еле выдержала и при резкой смене погоды. В такие моменты хочется очень сильно сжать челюсть и пошатать их( почесать как бы). Врачи меня не понимают.

у меня болит постоянно, а не периодически. А обезболивающие вам помогают?

Гость
#14

Сходите к гнатологу, только ищите грамотного врача. Здоровья вам! Жить с болью плохо(

Гость
#15
Ольга

у меня болит постоянно, а не периодически. А обезболивающие вам помогают?

У меня первое время болел постоянно. Обезболивающие помогают,но я иногда психологически не могу их пить от зуба, которого нет . Но надо сказать,мне этот зуб тяжело удаляли,он сломался,каждый корень отдельно извлекали,долго,наркоз отпускать начал,а врач молодой- нервничал и ронял инструменты. Я уже думаю,что это у меня нервное,боль фантом .

Ольга
#16
Гость

У меня первое время болел постоянно. Обезболивающие помогают,но я иногда психологически не могу их пить от зуба, которого нет . Но надо сказать,мне этот зуб тяжело удаляли,он сломался,каждый корень отдельно извлекали,долго,наркоз отпускать начал,а врач молодой- нервничал и ронял инструменты. Я уже думаю,что это у меня нервное,боль фантом .

первое время болел постоянно? это сколько, год, два?

Константин
#17

Вобщем у меня разболелся зуб, терпел 2 дня. На второй день я купил РОТОКАН и пакетики зверобоя. Делал так. Полоскал ротоканом 4 раза в день и зверобоем 3 раза. После каждого полоскания закрадывал в кариозную полость ватку с пропитаным зверобоем на 10 минут. Боль начала проходить через 2 дня. В иэтого я отмучался неделю но все прошло. Еще я купил зубную пасту MEXIDOL и чистил 3 раза в день. Если в зубе имеется кариозная полость то лучше во время еды закладывать вату. Ранее на этом зубе у меня был пульпит но я не вылечил его. Вобщем щас все хорошо, боли нет. теперь только чищу зубы не пропуская ни разу. Утром и перед сном.

Константин
#18

А и еще. Была была очень острая. При надавливании на зуб болело еще больше. Зуб как будто бы поднялся и стал выше всех других. Вобщем вот такая комбинация меня спасла )

Ира
#19

Я не специалист, но может нерв остался? Плохо как-то врач поработал. К другому сходите, мне нерв удаляли в Эстетике (студия Ирины Барановой), боль после этого вообще не мучала потом ни разу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

У меня тоже временами зуб болит, который удален 4г назад. Удаляла потому, что болел часто, его много раз перепломбировали до этого. Зуб шестой. В пазухе на кт промбировочный материал. Один лор говорит он может боль давать, а лор-хирург отрицает боль от инородного тела. Так и тяну с удалением инородного тела так, как удалять после удаления ( пробивают через рот) могут нерв повредить и будет сообщение с пазухой. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы