Гость
Статьи
Очень болит зуб

Очень болит зуб

при временной пломбе и лекарстве. Болел зуб, была дырка, взяла себя в руки и пошла к стоматологу (очень я их боюсь). В больнице мне просверлили зуб (с анастезией), положили лекарство и поставили временную пломьу, сказали прийти в понедельник (в больницу ходила в пятницу). Про то, что зуб у меня может болеть ни слова не сказали....В итоге в этот же день ночью зуб начал болеть, до него больно дотронуться, зуб постоянно ноет, я бы не сказала, что очень сильно больно, что я на стены кидаюсь, но все равно больно и это постоянно, я выпила 2 таблетки кеторола и уснула!НА следующий день (в субботу) с утра зуб опять болел, так же ныл не переставая, уже голова болит.... Выпила кеторол, только эффекта что то уже не наблюдаю, болит зуб и ещё и голова!!!Подскажите пожалуйста, как мне все таки избавиться от этой ноющей боли, я уже не могу..... И почему зуб болит, это нормально? Или мне что то не так сделали?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
МариАнна
#1

Такое может быть. Нерв умирает. У меня после удаления нервов и пломбировки каналов зуб болел недели две, потом перестал, мне очень помог от зубной боли Миг.

Гость
#2

Пейте нимесил 3-4 р в день, после еды, если получится. Можно и анальгина кольнуть в/м.
Если об ошибках подумать, то при наличии воспаления после закрытия полости пломбой в зубе повысится давление, что тоже может вызывать боль.

Гость
#3

У меня так было. Поехала в ту же клинику там одним движением сняли эту пломбу и такое вонище пошло из зуба, мне аж стыдно стало. Были бактерии. Сказали полоскать зуб солью и содой, но это уже без пломбы, через пару дней поставили другую)

Гость
#4
Гость

Пейте нимесил 3-4 р в день, после еды, если получится. Можно и анальгина кольнуть в/м. Если об ошибках подумать, то при наличии воспаления после закрытия полости пломбой в зубе повысится давление, что тоже может вызывать боль.

Автор Нимесил вреден, так много его пить не надо, если только как крайний вариант. Вообще обезболивающие вредны, хотя конечно если сильная боль, то тут уже деваться некуда. Сама обычно пила темпалгин, хотя один раз болела десна, тут уже темпалгин не помог, а вот нимесил помогает всегда. Вообще на будущее своя стомат. поликлиника работает и по субботам и там где-то до обеда должен быть дежурный врач. В любой день и в любое время, хоть воскресенье, хоть ночью должен работать общегородской дежурный врач, если невыносимая боль и таблетки не помогают, можно обратиться.

Гость
#5
Гость

Автор Нимесил вреден, так много его пить не надо, если только как крайний вариант. Вообще обезболивающие вредны, хотя конечно если сильная боль, то тут уже деваться некуда.

Вредны все НПВС. Соль, сахар и копчености тоже вредны. Дашать-то вредно, идет окисление, организм стареет...
Мне именно нимесил в пакетиках помогал лучше без видимых побочек, в отличии от дешевого аналога в таблетках нимесулида. Вроде одно и тоже, но именно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Сергеевна
#6

Болит из-за того, что поражение глубокое, до нерва; плюс механические повреждения (сверление), зуб может ныть после лечения даже поверхностного кариеса. Кеторол в таких количествах принимать нельзя, желудок и печень отвалятся, плюс куча других побочек может быть. От боли и воспаления после всяких стоматологических манипуляций здорово спасает Эторелекс, его не нужно принимать чаще чем раз в сутки, и для желудка безопаснее многих обезболивающих, в том числе и Кеторола.

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем