Гость
Статьи
Вич и гепатиты

Вич и гепатиты

Можно ли заразиться при заборе крови или внутривенной инъекции, если все одноразовое и стерильное. Но мед сестра не поменяла перчатки, а делает укол в одних перчатках???

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гостюшка
#1

Вот этот вопрос меня тоже всегда интересовал.
Есть такие мед работники, которые перчатки натянут и со всеми одними работают потом еще за всё беруться. Себя то они защищают а пациентов?
Недавно обратилась за помощью к врачу. Пока объясняла доктопу свою проблему, зашла какая то ассоциальная дама, которая не имеет ни страховки ни прописки и бл.юёт (по её словам уже 20-й день) вообщем толи вырвала она на пол толи сплюнула точно не поняла . Но врач наклонилась вытетерла за ней блевантин и этими же руками почапала ко мне и полезла мне в рану. Я аж подпрыгнула с перепугу. Говорю :"оденьте перчатки!" свинство да и только!

Настя
#2

Если контакт с иглой был, то возможно

Гость
#3
Настя

Если контакт с иглой был, то возможно

Саму Иглу она руками не трогала
Просто работала в перчатках, в которых работала с другими

Гость
#4

По санпину перчатки менять после каждого пациента. Утилизировать в отходы класса б

#5
Гость

По санпину перчатки менять после каждого пациента. Утилизировать в отходы класса б

По приказу и вирусных гепатитах🙂

#6
Кот Учёный

По приказу и вирусных гепатитах🙂

О вирусных гепатитах

Гость
#7
Гость

По санпину перчатки менять после каждого пациента. Утилизировать в отходы класса б

Ну да. И руки дезинфицировать до того как перчатки берёшь и после того как снимаешь!.
Как то с ребёнком отдыхали на море и попали в дестскую больницу с желудочно-кишечной инфекцией. (Ну то что ребенку помощь оказали на второй день когда я подняла панику это уже другая история) хочу написать о "перчатках".
Вообщем больница "полная"!. Люди и мы в том числе лажат в коридоре. (Один лежит с ангигой рядом другой с поносом пядом с кашлем таким чихотрчным (диагноз не поставлен)и градусник передают от одного пациента к другому просто так!- без защиты и без дезинфекции) мед.сестры стоят болтают никто о больных детках не заботится. Нас положили рядом с медсестёрским постом и я невольно стала свидетелем такого диалога.
Заходит мед.работник брать у деток кровь из пальца. Так же одни перчатки - на все продцедуры в которых она из лаборатории и пришла. Выкладывает свои причандалы на стол. Стоят детки в очереди кровь из пальчика сдавать. А эта мед.работница другой и говорит:" скарификаторов только 5, а кровь взять нужно у 8-х. Ну да ладно" и начинает прокалывать первому пациенту пальчик. Тут я девочки не выдержала. Как да ладно? Да таких работников надо судить и садить! Как да ладно?? Прибежал другой мед.брат и начал меня успокаивать. Говорит:"ну это же не во внутырь кровь попадает , а выдавливается " Вы представляете, что болтает? Да где он учился? Это Ууууужас! Меня быстренько с мед.поста в палату переселили что бы не гундела. Как оказалось Места в палатах свободные есть! И много! Вот почему люди с детьми в каридорах лежат?Вообщем не больница , а какая то бандитская организация.

Гость
#8

Помню кровь сдавала беременной в консультации, так у тетки руки в перчатках, а перчатки все в крови... Так она ваткой со спиртом размазюкивала эту кровь... А потом стала мне кровь с пальца брать. Тьфу....

Гость
#9

скарификаторы я побежала купила больше чем на всех! . Но дело же не в них. Дело в этом да ладно!
И а русском авось пронесёт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Ну да. И руки дезинфицировать до того как перчатки берёшь и после того как снимаешь!.
Как то с ребёнком отдыхали на море и попали в дестскую больницу с желудочно-кишечной инфекцией. (Ну то что ребенку помощь оказали на второй день когда я подняла панику это уже другая история) хочу написать о "перчатках".
Вообщем больница "полная"!. Люди и мы в том числе лажат в коридоре. (Один лежит с ангигой рядом другой с поносом пядом с кашлем таким чихотрчным (диагноз не поставлен)и градусник передают от одного пациента к другому просто так!- без защиты и без дезинфекции) мед.сестры стоят болтают никто о больных детках не заботится. Нас положили рядом с медсестёрским постом и я невольно стала свидетелем такого диалога.
Заходит мед.работник брать у деток кровь из пальца. Так же одни перчатки - на все продцедуры в которых она из лаборатории и пришла. Выкладывает свои причандалы на стол. Стоят детки в очереди кровь из пальчика сдавать. А эта мед.работница другой и говорит:" скарификаторов только 5, а кровь взять нужно у 8-х. Ну да ладно" и начинает прокалывать первому пациенту пальчик. Тут я девочки не выдержала. Как да ладно? Да таких работников надо судить и садить! Как да ладно?? Прибежал другой мед.брат и начал меня успокаивать. Говорит:"ну это же не во внутырь кровь попадает , а выдавливается " Вы представляете, что болтает? Да где он учился? Это Ууууужас! Меня быстренько с мед.поста в палату переселили что бы не гундела. Как оказалось Места в палатах свободные есть! И много! Вот почему люди с детьми в каридорах лежат?Вообщем не больница , а какая то бандитская организация.

Господи,это где такой кошмар???