Гость
Статьи
Много лежу дома

Много лежу дома

У кого-то было, что много лежали дома на диване? У меня летом отпуск, и в этом году я что-то много лежу дома. Даже не то что сижу за столом или хожу по дому/стою, а именно валяюсь на диване, на животе, с опорой на локти и уставившись в телефон. Могу лежать по 8 часов в день, а то и больше. Нет, я конечно, и гулять хожу, но не каждый день. Или по делам езжу, но там тоже мало времени иду. До лета набиралось 1-2 часа ходьбы пешком в день по работе. А сейчас вот валяюсь на диване в телефоне. И стала замечать, что бывает, суставы или кости (уж не знаю, что там) поноют несколько секунд несколько раз в день. Или вот после сна встаю - были мурашки на руке, которую подгибала, а также бывало, что кости где-то ныли. Я, конечно, всегда преувеличиваю ощущения, но просто сейчас я чувствую кости несколько раз в день. Ранее у меня никогда не было такого, что я руку отлежала ночью или кость. Хотя все говорят, что у них это в порядке вещей. Но я связываю с валянием на диване в моём случае, ибо до лета подобного не было. Ну и вес набрала, конечно. У кого-то было подобное от лежания на диване?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Это симптомы паразитического образа жизни))
бывает конечно,вы ж не двигаетесь,вот кости и ноют

ленивая Тупица
#3

Пока читала, смеялась, это в точности я. Ну шо поделать сеструх? Пока есть возможность полежим, забот никаких нет. Придёт время будем вспоминать это счастливое время😂

Ольга
#4

Обычно онемение и покалывание в руках -это симптом шейного остеохондроза,а так как Вы лежите в такой позе,происходит перенапряжение шейных позвонков.

Эльза
#5

Значит вашему организму требуется отдых и спокойствие. Это нормально. Лежите, отдыхайте сколько просит организм

Camozlo
#7

ДА это счастье лежать уткнувшись в монитор и лазить по интернету . Всю жизнь бы так лежал и поглощал инфу .

Гость
#8
Camozlo

ДА это счастье лежать уткнувшись в монитор и лазить по интернету . Всю жизнь бы так лежал и поглощал инфу .

Поглощал инфу? Ха-ха-ха-ха!.. Мозг помнит только то, с чем он сталкивается каждый день. Вот ты, к примеру, многие фильмы помнишь досконально, хотя бы те, что посмотрел 2 недели назад?

Гость
#9

Вставайте срочно. С таким изгибом шейного отдела позвоночника после такого отпуска можно на больничный попасть.

Гость
#10

Организм хочет отдохнуть, и успокоить нервную систему. Но ходить все же нужно, сорок мин в день- вынь да положь быстрым шагом.

Гость
#11
Ольга

Обычно онемение и покалывание в руках -это симптом шейного остеохондроза,а так как Вы лежите в такой позе,происходит перенапряжение шейных позвонков.

Это я понимаю. Просто у меня ни шея, ни спина не болят. Вот я и думаю, что это было. Срочно перехожу на спорт! Сегодня у нас жара - и я буду ходить по лестницам в парадной верх-вниз, т.к.там комфортно. Обожаю ходить по лестницам!) Надо и на массаж походить, вдруг пережало что в шее, хотя там нет боли.

Гость
#12

И у меня точно также, особенно после нервной командировки., видимо это организм так восстанавливает нервную систему и физическое состояние приводит в норму. Так что если возможность есть конечно лежите и поглощайте информацию из телефона 😂но все же немного физическая активность нужна обязательно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ничего хорошего нет в таком лежании, это я вам как специалист в этом деле говорю. Пару-тройку дней еще куда ни шло, а вот потом такое состояние даст такой сбой в организме, что придется долго восстанавливаться. И мурашки в руке это еще цветочки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы