Гость
Статьи
Лежу дома и мерю …

Лежу дома и мерю давление с утра.

Тк боюсь что оно повышается. Кто такой же?

Cookie thumper
139 ответов
Последний — 20 апреля 2020, 10:04 Перейти
1.
Гость

И что намерили?

2.
Cookie thumper
Гость

И что намерили?

Вот с часу до 18 мерила в среднем 117/ 65/ 84 однако после 19 несколько скачков вот недавно до 130/85/100 🤔 пока ушла от тонометра

3.
Гость

О хоспади

4.
Cookie thumper
Гость

О хоспади

Ночью поднимается до 170 как только засну начинают сниться кошмары и не успокаивается потом сердцебиение

5.
Гость

Опять ты...

6.
Гость
Гость

Опять ты...

Не знаю о ком вы, но я ждала шизофреничку, которая все спрашивает нормально ли то, что она съела горячего супа, попила чаю, приняла ванну, поспала с открым окном и т.п )))

7.
Гость
Гость

Не знаю о ком вы, но я ждала шизофреничку, которая все спрашивает нормально ли то, что она съела горячего супа, попила чаю, приняла ванну, поспала с открым окном и т.п )))

Дама с давлением несколько раз в неделю создаёт одну и ту же тему. Последняя её тема, что она сейчас вот прямо умрёт.

8.
Гость
Cookie thumper

Ночью поднимается до 170 как только засну начинают сниться кошмары и не успокаивается потом сердцебиение

Если это действительно так, то надо пройти суточное мониторирование и тогда по результатам врач назначит необходимые медикаменты.

9.
Cookie thumper

После ванны повысилось !!! Три раза мерила средние цифры 130/80/80 первое измерение 140

10.
Cookie thumper
Гость

Если это действительно так, то надо пройти суточное мониторирование и тогда по результатам врач назначит необходимые медикаменты.

Проходила несколько месяцев назад нашли 12 наджелудочковых одиночных систол , вызывала скорую 2 дня назад написали всд и уехали.

11.
Cookie thumper

Понимаете что происходит я так часто просыпалась ночью с бешеным давлением что мне стало страшно засыпать , как ночь у меня тик начинается. Только я засыпаю как сразу вскакиваю с дико колотящимся сердцем и сразу в туалет бегу . Сегодня вскочила в 7 что ли .... даже понос пробрал ... колотилось так что думала выпрыгнет или разорвётся что то там !!! Знаете как это страшно ! Ты засыпаешь и просыпаешься вот с этим !!!! Боюсь засыпать не знаю что делать очень устала 3-4 ночи так мучаюсь

12.
Cookie thumper

Вот опять скоро спать и меня начинает трясти.

чё уже с ванны..обманщица ты--я тебе больше не верю...а я хотел на тебе женится.. зачем мне такая лгунья..

14.
Гость
Cookie thumper

Вот с часу до 18 мерила в среднем 117/ 65/ 84 однако после 19 несколько скачков вот недавно до 130/85/100 🤔 пока ушла от тонометра

Прочтите инструкцию к тонометру. Давление надо мерить правильно и своевременно. Оно вариабельно и постоянно меняется в течении суток. В среднем у Вас все отлично. Если же есть повышение выше 130-140 без причин, то надо советоваться с врачом.

15.
Гость

Мне по этим результатам кардиолог предложил нормализовать сердечный ритм разрядом тока через электрод, который вводится в носовое отверстие. Вот такая сволочь. Благо адекватная кардиолог проведя приём, назначила антидепр., пропила месяц и все нормализовалось.

16.
Гость
Cookie thumper

После ванны повысилось !!! Три раза мерила средние цифры 130/80/80 первое измерение 140

Перед принятием ванны, необходимо выпить стакан воды, давление понижается. А вообще, у вас панические атаки, поверьте мне, вам к психотерапевту. Я не шучу, сама прошла через это.

17.
Гость

Вы пишите быстрее, чем я пытаюсь ответить. Не путайте пульс, ощущение сердцебиения и давление, это разные симптомы. Вам надо бы седативные и антидепрессанты назначить, как получится сходите за рецептом. А пока налегайте на пустырник, валериану.

18.
Гость
Гость

Вы пишите быстрее, чем я пытаюсь ответить. Не путайте пульс, ощущение сердцебиения и давление, это разные симптомы. Вам надо бы седативные и антидепрессанты назначить, как получится сходите за рецептом. А пока налегайте на пустырник, валериану.

И феназепам

19.
Гость

Вы рак по гороскопу? У кого еще может быть такая подвижная психика....или перенесли травму психическую недавно? Или в изоляции это у вас началось?

20.
Cookie thumper
Гость

Прочтите инструкцию к тонометру. Давление надо мерить правильно и своевременно. Оно вариабельно и постоянно меняется в течении суток. В среднем у Вас все отлично. Если же есть повышение выше 130-140 без причин, то надо советоваться с врачом.

Ну я чувствую это давление . Просыпаюсь и меня колотит колотит так что сама не Горюй при этом всю трясёт сердце колотится я его чувствую руки ноги потеют голова плывёт как предлагаете засыпать?

21.
Cookie thumper
Cayenne

чё уже с ванны..обманщица ты--я тебе больше не верю...а я хотел на тебе женится.. зачем мне такая лгунья..

Так я давно вышла я не долго сидела в ванне

22.
Cookie thumper
Гость

Мне по этим результатам кардиолог предложил нормализовать сердечный ритм разрядом тока через электрод, который вводится в носовое отверстие. Вот такая сволочь. Благо адекватная кардиолог проведя приём, назначила антидепр., пропила месяц и все нормализовалось.

Я пока была только у кардиологов начиналось все с электросистолии очень чувствовала как сердце замирает и так несколько раз испугалась ужас! Пошла сделала экг, не прошло, вызвала скорую тогда тоже одели на палец прибор сказали насыщение кислородом высокое отпустили. Потом не проходило сделала экг на приеме у кардиолога , та сказала холтер и сказала сдать кровь щитовидная и ферритин. Я сдела кровь шиловидная норма , ферритин понижен, сделала узи сердца - сказали даже не думай сердце хорошее у тебя! Не проходило! Я поставила холтер . Записалась со всеми результатами опять к платному кардиологу та сказала ну как бы вам написал дерессиия st я ее не вижу может сделать тест с нагрузкой но он дорого стоит денег тогда не было , советовала развёрнутый анализ крови. Я забила ..... уже смирилась с систолами .... и вот буквально месяц назад начались припадки вскакивание ночью давление скачет !!! Я сначала с терапевтом посоветовалась дала все исследования прописали конкор лористу. Стала принимать на неделю забыла и вот опять вернулось троекратно! Уде не помогает ни конкор ни лориста!!! Сделала общий анализ крови вообще все параметры в норме даже гемоглобин! Только становится мне все хуже и хуже!!! Вызывала скорую 2 дня назад - всд и уехали, а как мне жить?!???

23.
Cookie thumper
Гость

Перед принятием ванны, необходимо выпить стакан воды, давление понижается. А вообще, у вас панические атаки, поверьте мне, вам к психотерапевту. Я не шучу, сама прошла через это.

Я не знаю как и чем себе помочь это происходит приступами я лежу и чувствую что накатывает волна и начинается .... волной окатило и пошло давление скакать !

24.
Cookie thumper
Гость

Вы рак по гороскопу? У кого еще может быть такая подвижная психика....или перенесли травму психическую недавно? Или в изоляции это у вас началось?

Нет стрелец. С чего началось... с электросистолии ( уже год назад и дошло до приступов ночью

25.
Гость
Гость

Дама с давлением несколько раз в неделю создаёт одну и ту же тему. Последняя её тема, что она сейчас вот прямо умрёт.

Весеннее обострение

26.
Cookie thumper
Гость

Есть дома и корень боярышника и валерьяна в таблетках и корваллол ! Все по нулям все мимо!!! Единственное что пока хоть что то даёт это валидол под язык но я боюсь скоро и это перестанет помогать. Я боюсь умереть ещё в эти моменты , охватывает дикий животных страх становится ещё хуже я не могу с собой справится

27.
Cookie thumper

Скажите как понять что я умираю ?

28.
Гость
Cookie thumper

У Вас гипертензия ,причём очень серьёзная.Вам надо антигепертензивные препараты пить перед сном,пожизненно.Кардиолога найдите нормального , иначе инсульт или инфаркт шарахнет.

29.
Cookie thumper
Гость

У Вас гипертензия ,причём очень серьёзная.Вам надо антигепертензивные препараты пить перед сном,пожизненно.Кардиолога найдите нормального , иначе инсульт или инфаркт шарахнет.

А конкор 2,5 мало ? И лориста , но они нефига не помогают мне

30.
Cookie thumper

Хуже что в приступах пытаясь себя успокоить я лезу в интернет а там написано что 140 уже плохо и вот меня колбасит и колбасит у меня сердце не выдержит однажды , правда очень плохо , я не шучу

31.
Cookie thumper

Стала узнавать у родителей (у папы был инсульт у сестры папы) они тьфу тьфу перенесли без последствий видимых. Мама сказала что в моем возрасте у неё было тоже самое только руки ещё отнимались. Мол спасалась валидолом но на меня валидол действует пока держу его во рту - убираю - давление вверх ещё быстрее и хуже скачет а там много таблеток сразу нельзя .

32.
Гость
Гость

Я смотрю и поинтереснее темы есть. Далекие от смерти и фантазия богатая - https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5242552/

33.
Гость
Cookie thumper

А конкор 2,5 мало ? И лориста , но они нефига не помогают мне

2 таблетки нифедипина под язык ,до полного рассасывания.Потом ещё лежать полчаса,не вставать.Голова может болеть после,не пугайтесь.И сходите к кардиологу наконец,Вы умираете неделю уже.

34.
Cookie thumper
Гость

2 таблетки нифедипина под язык ,до полного рассасывания.Потом ещё лежать полчаса,не вставать.Голова может болеть после,не пугайтесь.И сходите к кардиологу наконец,Вы умираете неделю уже.

Нет такого лекарства есть нитроглицерин но я боюсь тогда я спросила кардиолога сказали мол ещё хуже сделаете не думайте даже принимать , а куда уже хуже там сделаешь. К кардиологу надо. К платному в выходной пойду но надо ещё дожить. Ещё момент. Я 2 месяца почти пользовалась каплями в нос афобабазол заметила что мои приступы начались как раз тогда . Прочитала противопоказания : лихорадка тахикардия остановка сердца , сегодня выбросила эти капли я в жизни бы не подумала что капли в нос могут иметь столько побочных эффектов! Но вот скажу даже сейчас накатывает это давление , я чувствую скачет ближе к вечеру особо но пока не так что сердце выпрыгивает

35.
Cookie thumper

Вот первый день без капель с 12:30 мерила пока выше 140 /90/ 100 не поднималось но вот сейчас уже чувствую пошло. Ещё примечательно что при приступах очень в туалет хочется сегодня даже понос но это было что то !!!! Сегодня даже сильнее чем обычно это сердцебиение просто ад

36.
Cookie thumper

Единственное могло такое быть из за капель?
Но могло и нет! Я теперь не знаю как проверит а ночь наступает

37.
Гость

Короче, делайте холтеровское мониторирование и тогда будет видно. И помните, что все препараты от давления надо принимать строго регулярно, каждый день в одно время, пожизненно. Если уж сильный скачок можно выпить побольше, если повторяется снова - увеличиваем дозировку. И эффект от них стабилизируется только через 2-3 недели. Врач должен помочь подобрать оптимальные препараты и начальные дозы.

38.
Cookie thumper
Гость

Короче, делайте холтеровское мониторирование и тогда будет видно. И помните, что все препараты от давления надо принимать строго регулярно, каждый день в одно время, пожизненно. Если уж сильный скачок можно выпить побольше, если повторяется снова - увеличиваем дозировку. И эффект от них стабилизируется только через 2-3 недели. Врач должен помочь подобрать оптимальные препараты и начальные дозы.

Повторно холтер делать? Тот не показал нефига , кроме 12 наджелудочковых систол.

39.
Cookie thumper

Хуже всего что скачок резкий и сразу такой ад.... это самое плохое моментально может инсульт или инфаркт

40.
Гость
Cookie thumper

Я не знаю как и чем себе помочь это происходит приступами я лежу и чувствую что накатывает волна и начинается .... волной окатило и пошло давление скакать !

Классическая пуническая атака. Простите про всю и панические атаки, одно без другого не ходит. Но от этого не умирают!

41.
Гость
Cookie thumper

Скажите как понять что я умираю ?

Да не умираете вы, это классика жанра у всдшников, зайдите на форум всдшников, там таких бедолаг пруд пруди.

42.
Гость
Cookie thumper

Повторно холтер делать? Тот не показал нефига , кроме 12 наджелудочковых систол.

Не ЭКГ, а тонометрию суточную. В протоколе таблица и график давления и пульса.

43.
Cookie thumper
Гость

Классическая пуническая атака. Простите про всю и панические атаки, одно без другого не ходит. Но от этого не умирают!

Ну даже если это па, давление то все равно поднимается резко и вполне может инфаркт быть. Или инсульт. Одно другому не помешает. А как не бояться и успокоится когда такое происходит я вообще не понимаю! Кто это советует попробовали бы сами успокоится когда у вас сердце колотится так что грудная клетка ходуном ходит руки потные голова как будто сейчас лопнет! Ночь все спят , кто меня откачивать будет

44.
Cookie thumper
Гость

Не ЭКГ, а тонометрию суточную. В протоколе таблица и график давления и пульса.

А такое есть? Я даже не знала, но тот холтер только экг показывал.

46.
Cookie thumper
Гость

Да не умираете вы, это классика жанра у всдшников, зайдите на форум всдшников, там таких бедолаг пруд пруди.

Вот в том и дело я не могу понять это реально паническая атака или у меня с сердцем хана ( я же всякие исследования делала ещё в конце того года! Много времени прошло, вдруг стало хуже

47.
Гость
Cookie thumper

Ну даже если это па, давление то все равно поднимается резко и вполне может инфаркт быть. Или инсульт. Одно другому не помешает. А как не бояться и успокоится когда такое происходит я вообще не понимаю! Кто это советует попробовали бы сами успокоится когда у вас сердце колотится так что грудная клетка ходуном ходит руки потные голова как будто сейчас лопнет! Ночь все спят , кто меня откачивать будет

Если так, то и лечить надо причину, а не следствие. Главное, успокойтесь, волнение само по себе стимулирует скачок давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

48.
Гость
Гость

Прочтите про всд

49.
Гость
Cookie thumper

А такое есть? Я даже не знала, но тот холтер только экг показывал.

А как же. На плечо одевают манжету, на пояс регистратор автоматический. Он по программе производит замеры, днем чаще, раз в полчаса обычно, ночью реже. Так же можно активировать кнопкой в момент плохого самочувствия. При этом надо вести короткий дневник для врача, указывая активность, прием пищи и таблеток. Через сутки прибор снимут и распечатают данные.

50.
Cookie thumper
Гость

Если так, то и лечить надо причину, а не следствие. Главное, успокойтесь, волнение само по себе стимулирует скачок давления.

Успокойтесь ... вам легко говорить ....