Гость
Статьи
Лежу дома и мерю …

Лежу дома и мерю давление с утра.

Тк боюсь что оно повышается. Кто такой же?

Cookie thumper
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что намерили?

Cookie thumper
#2
Гость

И что намерили?

Вот с часу до 18 мерила в среднем 117/ 65/ 84 однако после 19 несколько скачков вот недавно до 130/85/100 🤔 пока ушла от тонометра

Гость
#3

О хоспади

Cookie thumper
#4
Гость

О хоспади

Ночью поднимается до 170 как только засну начинают сниться кошмары и не успокаивается потом сердцебиение

Гость
#5

Опять ты...

Гость
#6
Гость

Опять ты...

Не знаю о ком вы, но я ждала шизофреничку, которая все спрашивает нормально ли то, что она съела горячего супа, попила чаю, приняла ванну, поспала с открым окном и т.п )))

Гость
#7
Гость

Не знаю о ком вы, но я ждала шизофреничку, которая все спрашивает нормально ли то, что она съела горячего супа, попила чаю, приняла ванну, поспала с открым окном и т.п )))

Дама с давлением несколько раз в неделю создаёт одну и ту же тему. Последняя её тема, что она сейчас вот прямо умрёт.

Гость
#8
Cookie thumper

Ночью поднимается до 170 как только засну начинают сниться кошмары и не успокаивается потом сердцебиение

Если это действительно так, то надо пройти суточное мониторирование и тогда по результатам врач назначит необходимые медикаменты.

Cookie thumper
#9

После ванны повысилось !!! Три раза мерила средние цифры 130/80/80 первое измерение 140

Cookie thumper
#10
Гость

Если это действительно так, то надо пройти суточное мониторирование и тогда по результатам врач назначит необходимые медикаменты.

Проходила несколько месяцев назад нашли 12 наджелудочковых одиночных систол , вызывала скорую 2 дня назад написали всд и уехали.

Cookie thumper
#11

Понимаете что происходит я так часто просыпалась ночью с бешеным давлением что мне стало страшно засыпать , как ночь у меня тик начинается. Только я засыпаю как сразу вскакиваю с дико колотящимся сердцем и сразу в туалет бегу . Сегодня вскочила в 7 что ли .... даже понос пробрал ... колотилось так что думала выпрыгнет или разорвётся что то там !!! Знаете как это страшно ! Ты засыпаешь и просыпаешься вот с этим !!!! Боюсь засыпать не знаю что делать очень устала 3-4 ночи так мучаюсь

Cookie thumper
#12

Вот опять скоро спать и меня начинает трясти.

#13

чё уже с ванны..обманщица ты--я тебе больше не верю...а я хотел на тебе женится.. зачем мне такая лгунья..

Гость
#14
Cookie thumper

Вот с часу до 18 мерила в среднем 117/ 65/ 84 однако после 19 несколько скачков вот недавно до 130/85/100 🤔 пока ушла от тонометра

Прочтите инструкцию к тонометру. Давление надо мерить правильно и своевременно. Оно вариабельно и постоянно меняется в течении суток. В среднем у Вас все отлично. Если же есть повышение выше 130-140 без причин, то надо советоваться с врачом.

Гость
#15

Мне по этим результатам кардиолог предложил нормализовать сердечный ритм разрядом тока через электрод, который вводится в носовое отверстие. Вот такая сволочь. Благо адекватная кардиолог проведя приём, назначила антидепр., пропила месяц и все нормализовалось.

Гость
#16
Cookie thumper

После ванны повысилось !!! Три раза мерила средние цифры 130/80/80 первое измерение 140

Перед принятием ванны, необходимо выпить стакан воды, давление понижается. А вообще, у вас панические атаки, поверьте мне, вам к психотерапевту. Я не шучу, сама прошла через это.

Гость
#17

Вы пишите быстрее, чем я пытаюсь ответить. Не путайте пульс, ощущение сердцебиения и давление, это разные симптомы. Вам надо бы седативные и антидепрессанты назначить, как получится сходите за рецептом. А пока налегайте на пустырник, валериану.

Гость
#18
Гость

Вы пишите быстрее, чем я пытаюсь ответить. Не путайте пульс, ощущение сердцебиения и давление, это разные симптомы. Вам надо бы седативные и антидепрессанты назначить, как получится сходите за рецептом. А пока налегайте на пустырник, валериану.

И феназепам

Гость
#19

Вы рак по гороскопу? У кого еще может быть такая подвижная психика....или перенесли травму психическую недавно? Или в изоляции это у вас началось?

Cookie thumper
#20
Гость

Прочтите инструкцию к тонометру. Давление надо мерить правильно и своевременно. Оно вариабельно и постоянно меняется в течении суток. В среднем у Вас все отлично. Если же есть повышение выше 130-140 без причин, то надо советоваться с врачом.

Ну я чувствую это давление . Просыпаюсь и меня колотит колотит так что сама не Горюй при этом всю трясёт сердце колотится я его чувствую руки ноги потеют голова плывёт как предлагаете засыпать?

Cookie thumper
#21
Cayenne

чё уже с ванны..обманщица ты--я тебе больше не верю...а я хотел на тебе женится.. зачем мне такая лгунья..

Так я давно вышла я не долго сидела в ванне

Cookie thumper
#22
Гость

Мне по этим результатам кардиолог предложил нормализовать сердечный ритм разрядом тока через электрод, который вводится в носовое отверстие. Вот такая сволочь. Благо адекватная кардиолог проведя приём, назначила антидепр., пропила месяц и все нормализовалось.

Я пока была только у кардиологов начиналось все с электросистолии очень чувствовала как сердце замирает и так несколько раз испугалась ужас! Пошла сделала экг, не прошло, вызвала скорую тогда тоже одели на палец прибор сказали насыщение кислородом высокое отпустили. Потом не проходило сделала экг на приеме у кардиолога , та сказала холтер и сказала сдать кровь щитовидная и ферритин. Я сдела кровь шиловидная норма , ферритин понижен, сделала узи сердца - сказали даже не думай сердце хорошее у тебя! Не проходило! Я поставила холтер . Записалась со всеми результатами опять к платному кардиологу та сказала ну как бы вам написал дерессиия st я ее не вижу может сделать тест с нагрузкой но он дорого стоит денег тогда не было , советовала развёрнутый анализ крови. Я забила ..... уже смирилась с систолами .... и вот буквально месяц назад начались припадки вскакивание ночью давление скачет !!! Я сначала с терапевтом посоветовалась дала все исследования прописали конкор лористу. Стала принимать на неделю забыла и вот опять вернулось троекратно! Уде не помогает ни конкор ни лориста!!! Сделала общий анализ крови вообще все параметры в норме даже гемоглобин! Только становится мне все хуже и хуже!!! Вызывала скорую 2 дня назад - всд и уехали, а как мне жить?!???

Cookie thumper
#23
Гость

Перед принятием ванны, необходимо выпить стакан воды, давление понижается. А вообще, у вас панические атаки, поверьте мне, вам к психотерапевту. Я не шучу, сама прошла через это.

Я не знаю как и чем себе помочь это происходит приступами я лежу и чувствую что накатывает волна и начинается .... волной окатило и пошло давление скакать !

Cookie thumper
#24
Гость

Вы рак по гороскопу? У кого еще может быть такая подвижная психика....или перенесли травму психическую недавно? Или в изоляции это у вас началось?

Нет стрелец. С чего началось... с электросистолии ( уже год назад и дошло до приступов ночью

Гость
#25
Гость

Дама с давлением несколько раз в неделю создаёт одну и ту же тему. Последняя её тема, что она сейчас вот прямо умрёт.

Весеннее обострение

Cookie thumper
#26
Гость

Вы пишите быстрее, чем я пытаюсь ответить. Не путайте пульс, ощущение сердцебиения и давление, это разные симптомы. Вам надо бы седативные и антидепрессанты назначить, как получится сходите за рецептом. А пока налегайте на пустырник, валериану.

Есть дома и корень боярышника и валерьяна в таблетках и корваллол ! Все по нулям все мимо!!! Единственное что пока хоть что то даёт это валидол под язык но я боюсь скоро и это перестанет помогать. Я боюсь умереть ещё в эти моменты , охватывает дикий животных страх становится ещё хуже я не могу с собой справится

Cookie thumper
#27

Скажите как понять что я умираю ?

Гость
#28
Cookie thumper

Ночью поднимается до 170 как только засну начинают сниться кошмары и не успокаивается потом сердцебиение

У Вас гипертензия ,причём очень серьёзная.Вам надо антигепертензивные препараты пить перед сном,пожизненно.Кардиолога найдите нормального , иначе инсульт или инфаркт шарахнет.

Cookie thumper
#29
Гость

У Вас гипертензия ,причём очень серьёзная.Вам надо антигепертензивные препараты пить перед сном,пожизненно.Кардиолога найдите нормального , иначе инсульт или инфаркт шарахнет.

А конкор 2,5 мало ? И лориста , но они нефига не помогают мне

Cookie thumper
#30

Хуже что в приступах пытаясь себя успокоить я лезу в интернет а там написано что 140 уже плохо и вот меня колбасит и колбасит у меня сердце не выдержит однажды , правда очень плохо , я не шучу

Cookie thumper
#31

Стала узнавать у родителей (у папы был инсульт у сестры папы) они тьфу тьфу перенесли без последствий видимых. Мама сказала что в моем возрасте у неё было тоже самое только руки ещё отнимались. Мол спасалась валидолом но на меня валидол действует пока держу его во рту - убираю - давление вверх ещё быстрее и хуже скачет а там много таблеток сразу нельзя .

Гость
#32
Гость

Дама с давлением несколько раз в неделю создаёт одну и ту же тему. Последняя её тема, что она сейчас вот прямо умрёт.

Я смотрю и поинтереснее темы есть. Далекие от смерти и фантазия богатая - https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5242552/

Гость
#33
Cookie thumper

А конкор 2,5 мало ? И лориста , но они нефига не помогают мне

2 таблетки нифедипина под язык ,до полного рассасывания.Потом ещё лежать полчаса,не вставать.Голова может болеть после,не пугайтесь.И сходите к кардиологу наконец,Вы умираете неделю уже.

Cookie thumper
#34
Гость

2 таблетки нифедипина под язык ,до полного рассасывания.Потом ещё лежать полчаса,не вставать.Голова может болеть после,не пугайтесь.И сходите к кардиологу наконец,Вы умираете неделю уже.

Нет такого лекарства есть нитроглицерин но я боюсь тогда я спросила кардиолога сказали мол ещё хуже сделаете не думайте даже принимать , а куда уже хуже там сделаешь. К кардиологу надо. К платному в выходной пойду но надо ещё дожить. Ещё момент. Я 2 месяца почти пользовалась каплями в нос афобабазол заметила что мои приступы начались как раз тогда . Прочитала противопоказания : лихорадка тахикардия остановка сердца , сегодня выбросила эти капли я в жизни бы не подумала что капли в нос могут иметь столько побочных эффектов! Но вот скажу даже сейчас накатывает это давление , я чувствую скачет ближе к вечеру особо но пока не так что сердце выпрыгивает

Cookie thumper
#35

Вот первый день без капель с 12:30 мерила пока выше 140 /90/ 100 не поднималось но вот сейчас уже чувствую пошло. Ещё примечательно что при приступах очень в туалет хочется сегодня даже понос но это было что то !!!! Сегодня даже сильнее чем обычно это сердцебиение просто ад

Cookie thumper
#36

Единственное могло такое быть из за капель?
Но могло и нет! Я теперь не знаю как проверит а ночь наступает

Гость
#37

Короче, делайте холтеровское мониторирование и тогда будет видно. И помните, что все препараты от давления надо принимать строго регулярно, каждый день в одно время, пожизненно. Если уж сильный скачок можно выпить побольше, если повторяется снова - увеличиваем дозировку. И эффект от них стабилизируется только через 2-3 недели. Врач должен помочь подобрать оптимальные препараты и начальные дозы.

Cookie thumper
#38
Гость

Короче, делайте холтеровское мониторирование и тогда будет видно. И помните, что все препараты от давления надо принимать строго регулярно, каждый день в одно время, пожизненно. Если уж сильный скачок можно выпить побольше, если повторяется снова - увеличиваем дозировку. И эффект от них стабилизируется только через 2-3 недели. Врач должен помочь подобрать оптимальные препараты и начальные дозы.

Повторно холтер делать? Тот не показал нефига , кроме 12 наджелудочковых систол.

Cookie thumper
#39

Хуже всего что скачок резкий и сразу такой ад.... это самое плохое моментально может инсульт или инфаркт

Гость
#40
Cookie thumper

Я не знаю как и чем себе помочь это происходит приступами я лежу и чувствую что накатывает волна и начинается .... волной окатило и пошло давление скакать !

Классическая пуническая атака. Простите про всю и панические атаки, одно без другого не ходит. Но от этого не умирают!

Гость
#41
Cookie thumper

Скажите как понять что я умираю ?

Да не умираете вы, это классика жанра у всдшников, зайдите на форум всдшников, там таких бедолаг пруд пруди.

Гость
#42
Cookie thumper

Повторно холтер делать? Тот не показал нефига , кроме 12 наджелудочковых систол.

Не ЭКГ, а тонометрию суточную. В протоколе таблица и график давления и пульса.

Cookie thumper
#43
Гость

Классическая пуническая атака. Простите про всю и панические атаки, одно без другого не ходит. Но от этого не умирают!

Ну даже если это па, давление то все равно поднимается резко и вполне может инфаркт быть. Или инсульт. Одно другому не помешает. А как не бояться и успокоится когда такое происходит я вообще не понимаю! Кто это советует попробовали бы сами успокоится когда у вас сердце колотится так что грудная клетка ходуном ходит руки потные голова как будто сейчас лопнет! Ночь все спят , кто меня откачивать будет

Cookie thumper
#44
Гость

Не ЭКГ, а тонометрию суточную. В протоколе таблица и график давления и пульса.

А такое есть? Я даже не знала, но тот холтер только экг показывал.

Cookie thumper
#46
Гость

Да не умираете вы, это классика жанра у всдшников, зайдите на форум всдшников, там таких бедолаг пруд пруди.

Вот в том и дело я не могу понять это реально паническая атака или у меня с сердцем хана ( я же всякие исследования делала ещё в конце того года! Много времени прошло, вдруг стало хуже

Гость
#47
Cookie thumper

Ну даже если это па, давление то все равно поднимается резко и вполне может инфаркт быть. Или инсульт. Одно другому не помешает. А как не бояться и успокоится когда такое происходит я вообще не понимаю! Кто это советует попробовали бы сами успокоится когда у вас сердце колотится так что грудная клетка ходуном ходит руки потные голова как будто сейчас лопнет! Ночь все спят , кто меня откачивать будет

Если так, то и лечить надо причину, а не следствие. Главное, успокойтесь, волнение само по себе стимулирует скачок давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Классическая пуническая атака. Простите про всю и панические атаки, одно без другого не ходит. Но от этого не умирают!

Прочтите про всд

Гость
#49
Cookie thumper

А такое есть? Я даже не знала, но тот холтер только экг показывал.

А как же. На плечо одевают манжету, на пояс регистратор автоматический. Он по программе производит замеры, днем чаще, раз в полчаса обычно, ночью реже. Так же можно активировать кнопкой в момент плохого самочувствия. При этом надо вести короткий дневник для врача, указывая активность, прием пищи и таблеток. Через сутки прибор снимут и распечатают данные.

Cookie thumper
#50
Гость

Если так, то и лечить надо причину, а не следствие. Главное, успокойтесь, волнение само по себе стимулирует скачок давления.

Успокойтесь ... вам легко говорить ....