Гость
Статьи
Давление в 18 лет

Давление в 18 лет

Здравствуйте, форумчане. Решила, написать сюда, так как уже не знаю, что делать. Пульс у меня был повышенный часто, но всё это началось весной 2018. Я приехала в приёмный покой с температурой, а уехала с давление 170/100. Сказали, что вирусом заболела, а давление от волнения ( у врачей я всегда волнуюсь, но давления не было) и делать мне тут нечего. Дома было 140/90, на следующий день вроде нормализовалось. Пошла к кардиологу в поликлинику, там снова такое же давление, и пульс 160-170. На, что врач мне сказала, вы просто волнуетесь, попейте сердечных капель. Давление вроде бы нормализовалось, но пульс не прошел. И вот в этом году началось заново, как то померила давление 146/92, на протижение недели стояло, потом с утра стало нормальным, но днём и вечером 140/90. А последнюю неделю 135/95, пульс большой. Ответ врача, всё тот же, но какое волнение может быть если я мерию давление дома и в спокойной обстановке? Пульс ниже 90 не бывает, а стоит пройтись по улице он уже 130-150. Я не знаю к кому обращаться, какие лекарства пить, а отношение врачей просто ужасает. Они как будто и слышать не хотят, считают, что ходить вечно с таким пульсом и завышенным давлением нормально. Может быть кто-то сталкивался, чем лечились? На какую болезнь проверяться, к какому врачу идти уже не знаю.

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

С этого возраста подсаживаться на постоянное употребление лекарств от давления - это кошмар , поэтому врачи этого не делают. Так как с такой терапии обратного пути нет , она на всю жизнь .
Логичнее выяснить причину такого давления , необходимо сделать экг, а лучше ещё эхо-экг, а также анализ мочи и узи почек . Это самые первые стандартные меры . Далее выводы делает врач . Если вашему врачу поxxx, можете выбрать по омс другого доктора .

Гость
#2

Мне 21. Тоже давление бывает и пульс. Завтра вообще *** будет мне. Ещё и препараты пить надо.

Гость
#3

Идите к платном врачу. Это может и гормональные быть.

Гость
#4

Тебе нужно пройти обследование сосудов и сердца. Не исключено, что у тебя есть сужение где-то. Если из лекарств, попей аспирин-кардио (именно кардио), по 1 таблетке а день (100 мг) за полчаса до еды. Кстати, на счёт аспирина-кардио, кто пользуется им, в России он снова появился? Был период с его перерегистрацией, но должен был закончиться уже.

анджелина
#5

это абсолютно нормально, это нервы так что вам не стоит волноваться, просто нужно какое-то время пройти лечение и спокойствие, спокойствие

Гость
#6
Гость

Кстати, на счёт аспирина-кардио, кто пользуется им, в России он снова появился? Был период с его перерегистрацией, но должен был закончиться уже.

Дешевая версия Ацекордол, тоже в кишечнорастворимой оболочке, по 50, 100 мг.

Гость
#7

Автор, Вам нужно провести хотя бы холтеровское суточное мониторирования АД и ЭКГ, велоэргометрию (ЭКГ с нагрузкой). Ведите дневник измерения АД, пару раз в сутки, по правилам из инструкции. Если давление стабильно выше 130/85 то медикаментозная терапия необходима, хочется этого или нет. И по поводу тахикардии обратиться к грамотному кардиологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крэнг
#8

***. "Не волнуйтесь и попейте капель". Такая клиника вообще то показание к госпитализации!

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем