Гость
Статьи
Постоянно лежу дома

Постоянно лежу дома

Добрый день.
В последние пару недель, после стресса началось что-то не понятное. Мне хорошо только дома на диване. Если выхожу на улицу то сразу случается паническая атака, и как следствие синдром дереала. Не хочется кушать, ходить куда-то, потому что всегда тревога, а вдруг это состояние повторится снова. И вот сейчас я ощущаю себя будто бы не в своём теле. Общалась с психологом, сказал, что это последствие стресса и тревоги. Нужно побороть тревогу и все пройдёт. Так же обследовала организм, тоже все хорошо. Подскажите может у кого-то было похожее. Как побороли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Побороть тревогу усилием воли может быть чревато для организма. Вам бы обратиться на психотерапию, чтобы исследовать причины стресса и каким образом вы с ним справляетесь.

#1

вышла на работу

Гость
#2
Лисица

вышла на работу

Временно не работаю

Гость
#3
Лисица

вышла на работу

Зачем ей деньги, она не ест и никуда не выходит, пусть дальше лежит, диван охраняет

Гость
#4

Вам просто так удобно, удобно ничего не делать. А когда ждать нечего станет и последняя одежда разлезится - вот тогда вы быстро с дивана спрыгните и делом займетесь, забыв про атаки и дереалы. Это от безделья все.

#5

Было, лежала на диване, смотрела ютуб и ничем не занималась, само прошло тк надоело

Жеже
#6

не. ну одно дело лежать, когда болеешь или какое-то горе, трудный период. А просто лежать...на выходных бывает весь день дома, отсыпаюсь и всего пара дней и все не могу, надо на волю, надо друзей и работу и движение

Гость
#7

я бы продолжила занятия с психологом, может успокоительное попила бы. пока все свежо, вы можете быстро вылечить эту историю. это ненормально, займитесь лечением по горячим следам

Гость
#8

Смените обстановку на две недели

Гость
#9
Pepsi-cola

Было, лежала на диване, смотрела ютуб и ничем не занималась, само прошло тк надоело

Что, уже даже ютуб смотреть расхотелось?

Гость
#10
Гость

Вам просто так удобно, удобно ничего не делать. А когда ждать нечего станет и последняя одежда разлезится - вот тогда вы быстро с дивана спрыгните и делом займетесь, забыв про атаки и дереалы. Это от безделья все.

Факт. Всех панических на лесоповал, или на укладку шпал, 12 часовой рабочий день, жидкая похлёбка. Никакие психологи не сравнятся с такой прекрасной вещью, как трудотерапия.

#11
Гость

Что, уже даже ютуб смотреть расхотелось?

ага, все одинаковым кажется

#12

Марш к психологу, у вас признаки скрытой депрессии!

Валентина
#13

У меня и депрессия была, и боли в суставах, но в аптеку я сразу не побежала. Я к врачу побежала, который направил меня на сдачу анализа на показатель витамина Д. И только после назначения врача, я пошла в аптеку. Принимала, кстати, Детримакс. Отличный препарат!

Гость
#14
Валентина

У меня и депрессия была, и боли в суставах, но в аптеку я сразу не побежала. Я к врачу побежала, который направил меня на сдачу анализа на показатель витамина Д. И только после назначения врача, я пошла в аптеку. Принимала, кстати, Детримакс. Отличный препарат!

Спасибо. У меня как раз очень понижен витамин Д

Гость
#15
Гость

Спасибо. У меня как раз очень понижен витамин Д

Сколько у вас? Я тоже страдала депрессиями и атаками,даже мать думала,что я от нечего делать всё выдумывала,а потом сдала анализ на вит.Д и результат шокировал,в 3 раза ниже нижней границы нормы.Сейчас капли пью аквадетрим,наконец то начала приходить в себя.

Гость
#16
Гость

Сколько у вас? Я тоже страдала депрессиями и атаками,даже мать думала,что я от нечего делать всё выдумывала,а потом сдала анализ на вит.Д и результат шокировал,в 3 раза ниже нижней границы нормы.Сейчас капли пью аквадетрим,наконец то начала приходить в себя.

18.

Гость
#17

Вы с кем-нибудь общаетесь? Интуитивно мне кажется что такие штуки в основном случаются в одиночестве, и на острый период хорошо бы иметь кого-то рядом

Гость
#18

Только к психиатру,он пропишет необходимые лекарства,и все наладится,сама через это прошла

Гость
#19

Чем больше будете сидеть дома тем больше будете бояться,это факт. Потом вобще не сможете выйти на улицу. Выход прост- привыкать к обществу. Ходите в тренажерку, или час прогулки в парке, можно наушники воткнуть чтобы абстрагироваться. Очень быстро можно "одичать"- поверьте.

Гость
#21
Гость

Вам просто так удобно, удобно ничего не делать. А когда ждать нечего станет и последняя одежда разлезится - вот тогда вы быстро с дивана спрыгните и делом займетесь, забыв про атаки и дереалы. Это от безделья все.

Ну ты и тупица...

#22

Приходите на консультацию, нужно найти первопричину и проработать ее. Панические атаки - это уже выброс адреналина, в моменте нужно израсходовать дозу адреналина в крови: побежать, попрыгать, силовая нагрузка и т.д. Какой-то рывок должен быть. Но проблему это не решает, это как снизить эффект ПА. Приходите, раскопаем суть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: