Гость
Статьи
Постоянно сижу дома

Постоянно сижу дома

Постоянно сижу дома , есть муж и ребенок . Ребенку 1,8 выходим на улицу вдвоём , муж работает из дома , от компьютера не отрывается , не смотрит за ребёнком , не помогает , денег дает если очень попросить . Нам по 22 года , женаты 3 года . Живу как со старым дедом , перевез меня в Москву . Тут нет друзей , нет родственников. Постоянно одна , не с кем даже поговорить . Диагностировали депрессию год назад , вроде после лекарств стало лучше , сейчас опять , хочется на стены лезть . Постоянно ссоры , секс раз в месяц , жизнь уходит , живу в постоянной депрессии . Один раз уходила от него , уехала к родителям в другой город , приехал за мной и вернул . Понимаю что без его денег я не смогу , зарабатывает очень хорошо , но очень жадный . Как улучшить свою жизнь ? Мне так плохо и одиноко

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на себя его глазами. Ему с вами хорошо? От вас есть польза? А радость?

Гость
#2

К соседу за солью сходить

Я
#3

Развестись, ребенка оставить мужу или сдать в детский дом. Самой пойти на работу, налаживать свою жизнь, развиваться, заводить друзей и с ними развлекаться.

#4
Гость

Посмотрите на себя его глазами. Ему с вами хорошо? От вас есть польза? А радость?

Я убираю , готовлю , занимаюсь с ребенком . Только сегодня слышала упреки что ничего по дому не делаю . Не знаю , что мне надо делать такого что бы человек как минимум общался со мной . Чувствую себя заложником своей жизни. До него была душой компании , постоянно проводили время с друзьями , куда то ходили , в парк , на природу на шашлыки , очень люблю большие компании . Уже три года как вместе , выходим раз в год в ресторан молча поесть . Понимаю что сама допустила ошибку когда так торопилась выйти замуж , всегда жила бедно и думала что это принесет мне счастье . Сейчас понимаю что счастье далеко не в деньгах

Гость
#5

Можете со мной встречаться

#6
Я

Развестись, ребенка оставить мужу или сдать в детский дом. Самой пойти на работу, налаживать свою жизнь, развиваться, заводить друзей и с ними развлекаться.

Своего ребёнка сдавай в дет дом

Гость
#7

Ребенок подрастает, в средствах вы не сильно ограничены. Организовывайте себе досуг, а там и муж подтянется. Например, в музеи. на выставки, на какие-то мероприятия на открытом воздухе и т.п.. В Москве живете, не в лесу.

Гость
#8

Автор, у вас есть профессия? Неужели вы только ради денег терпите такую жизнь? Сами не сможете обеспечить себя и ребëнка?

#9
Гость

Автор, у вас есть профессия? Неужели вы только ради денег терпите такую жизнь? Сами не сможете обеспечить себя и ребëнка?

Профессия повара , ниразу не работала по профессии . Наверно более за комфорт ребенка переживаю , переезжать к маме которая живет на 20 к рублей и выпивает не хочется , в Москве больше возможностей для Ребенка . И наверно страшно от того что не знаю что будет дальше , муж всегда с негативом реагирует если я говорю про развод , угрожает что заберёт ребенка . Хотя по сути он им не занимается вообще , ходили даже к семейному психологу помогло только на недель , дальше начал говорить что психолог говорит чушь , что он не согласен с его жизненной позицией . Сейчас можно сказать живем как соседи

Гость
#10

Скоро можно будет отдать ребёнка в сад , а самой начать работать , ходить в зал , заводить знакомства

Гость
#11
Darya1400

Профессия повара , ниразу не работала по профессии . Наверно более за комфорт ребенка переживаю , переезжать к маме которая живет на 20 к рублей и выпивает не хочется , в Москве больше возможностей для Ребенка . И наверно страшно от того что не знаю что будет дальше , муж всегда с негативом реагирует если я говорю про развод , угрожает что заберёт ребенка . Хотя по сути он им не занимается вообще , ходили даже к семейному психологу помогло только на недель , дальше начал говорить что психолог говорит чушь , что он не согласен с его жизненной позицией . Сейчас можно сказать живем как соседи

Самое лучшее для ребенка, счастливая, самореализованная мама. А ты себя в западню загнала. В кандалы. И делаешь вид что ничего изменить нельзя, что так "лучше для ребенка"🤗. Отличное оправдание своей роли жертвы. Не нравится так жить? Могу набросать скрипты.

Гость
#12
Гость

Скоро можно будет отдать ребёнка в сад , а самой начать работать , ходить в зал , заводить знакомства

Зачем работать, если вышла замуж за богатого? Это бессмыслица. Нужно научиться из мужа бабки трясти, точнее, что бы он понял, что он должен отдавать жене всю зарплату. Если не отдает - забирать самой.

Гость
#13

Ну в общем, лайфхак очень простой: становишься плохой. Муж обесценивает твой домашний труд и труд матери? Давишь педаль в пол в том что бы не делать по дому ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не готовь ему, не убирай, не стирай, НИ-ЧЕ-ГО, то есть вообще ноль. Это первый шаг. Следующий шаг, оставляешь мужу ребенка на несколько дней, а сама сваливаешь к подругам\маме\на отдых\к любовнику, куда угодно. Твой ган∆он должен осознать чем ты занята с утра до вечера, в каком волшебном мире ты оказалась, подруга, о, он должен это прочувствовать сверху до низу, поэтому, срок должен быть не несколько часов, а несколько дней.

Гость
#14

Он, конечно, начнёт пытаться вернуть всё как было, как когда ты была хорошей, покорной терпилой, начнёт тебе рассказывать, что ты делаешь домашнюю работу за еду и крышу над головой.
Но сразу в ответ на эти слова ты уезжаешь и снова оставляешь его с ребенком. Ты должна выработать у му∆ака рефлекс - неподобающие слова, неуважение к жене - снова будет "курорт" со спиногрызом га неделю. На счёт его слов о работе ("я же работаю, ты что, совсем облезла??“), о том, что отправит к маме (это ×ерня, тупо, угрозы, он ведь тебя уже возвращал от мамы).

Гость
#15

Так вот, на счёт всех его слов и угроз, игнорируешь и гнешь своё. Выдвигай требования:
1. Бабки даёт на ребенка и на твои нужды отдельно. Посчитай, сколько тебе надо и умножь втрое. Такая должна быть сумма в месяц.
2. Часы отдыха и выходные.
С данного момента ты перестаешь быть терпилой и делаешь как тебе хорошо и приятно, забивая болт на все представления об обязанностях жены твоего московского хꚲйлана. Так вот. Ежедневный мама-тайм. Определи сколько это должно длиться. Час, два, три, четыре, когда твой муж полностью возьмёт ребенка на себя, а ты сможешь посвятить время себе. Так же у тебя должны быть выходные дни, которые ты проводишь вне семьи, без ребенка. Это всё должен обеспечить муж, найти время в своём плотном графике или оплатить няню, или частный сад. Ведь иначе зачем ты выходила за богатого замуж? Пусть платит за твои скромные удобства. Удобства эти являются АБСОЛЮТНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ для твоего здоровья и здоровья ребенка, это так же важно и полезно мужу и семье в целом. Просто муж планировал, что ты будешь его кухонно-постельным комбайном, как именно себя ведут настоящие хорошие жёны ТЫ должна ему показать. Сейчас вы живёте полностью по его нереалистичным, отсталым представлениям о семье и родительстве.

Гость
#16

Пожалуй, самый главный лайфхак. Большинство мужчин - му∆аки. Женщины в целом все - тряпки, терпилы, таково воспитание. Ты можешь ПЕРЕВОСПИТАТЬ и себя и мужа, если возьмёшься за ум.
Делай как я: мой муж за 4 года моего бунта полностью привык к тому, что он ведёт хозяйство, (во вторую смену, он же при этом и работает и обеспечивает всю семью). Ни при каких обстоятельствах не возвращайся на кухню. Он должен смириться с тем, что теперь готовит только он. Обслуживай только ребенка.
И то не балуй, что б не привыкал к обслуге.
Почему нельзя проявлять слабость? Потому что му∆аки, коими являются большинство наших мужей, моментально сразу втопчут тебя в грязь. Будь крайне требовательна, выноси мозг, будь неумолима, строга, критична, деспотична. Таким должно быть направление, так ты уравновесишь свою тряпочность и неопытность поначалу. Потом лодка сбалансируется и ты определишься какой тебе лучше быть именно в этом браке. Но для начала необходимо потерять весь стыд, совесть, женскую угодливость, адекватность, правильность, миролюбие. Необходимо стать невыносимой ¢укой и щемить мужа по малейшему поводу. Да, да, на его территории. У меня-то это получается! А я знаешь, какая скромняжка по жизни? Я - божий одуванчик. Всё что я делаю - актерская игра, я подстроилась под обстоятельства. После того как разбились розовые очки и я поняла, что брак для женщины - настоящая западня. Тебя просто проглатывают и перемалывают.

Гость
#17

Не получится у вас то, что вам предлагают. Надо быть сильной и уверенной в себе, а вы вышли замуж, чтобы сбежать от пьющей мамы.
У вас нет образования и нет опыта работы поваром, в жизни ничего не видели, ребёнка рано родили. Мужу нужны как кухарка и уборщица, даже деньги надо вымаливать.
У вас нет коммуникабельности. Неужели нет никого во дворе с маленькими детьми, чтобы познакомиться, пообщаться, вместе куда-нибудь сходить, помогать друг другу? Нет соседей молодых для общения?
Я думаю, что оставить ребёнка с таким мужем в компьютере в наушниках не вариант. Ребёнок получит травмы, залезет куда не надо, будет голодный и мокрый - это в лучшем случае. Муж грозит забрать ребёнка, а он ему нужен? Он сможет один с ним справляться? Нет и нет. Просто грозит. Никакой суд не отдаст ему ребёнка.
Короче, взрослейте, станьте самостоятельной и не зависящей ни от кого.

#18
Гость

Пожалуй, самый главный лайфхак. Большинство мужчин - му∆аки. Женщины в целом все - тряпки, терпилы, таково воспитание. Ты можешь ПЕРЕВОСПИТАТЬ и себя и мужа, если возьмёшься за ум.
Делай как я: мой муж за 4 года моего бунта полностью привык к тому, что он ведёт хозяйство, (во вторую смену, он же при этом и работает и обеспечивает всю семью). Ни при каких обстоятельствах не возвращайся на кухню. Он должен смириться с тем, что теперь готовит только он. Обслуживай только ребенка.
И то не балуй, что б не привыкал к обслуге.
Почему нельзя проявлять слабость? Потому что му∆аки, коими являются большинство наших мужей, моментально сразу втопчут тебя в грязь. Будь крайне требовательна, выноси мозг, будь неумолима, строга, критична, деспотична. Таким должно быть направление, так ты уравновесишь свою тряпочность и неопытность поначалу. Потом лодка сбалансируется и ты определишься какой тебе лучше быть именно в этом браке. Но для начала необходимо потерять весь стыд, совесть, женскую угодливость, адекватность, правильность, миролюбие. Необходимо стать невыносимой ¢укой и щемить мужа по малейшему поводу. Да, да, на его территории. У меня-то это получается! А я знаешь, какая скромняжка по жизни? Я - божий одуванчик. Всё что я делаю - актерская игра, я подстроилась под обстоятельства. После того как разбились розовые очки и я поняла, что брак для женщины - настоящая западня. Тебя просто проглатывают и перемалывают.

Браво ! Я восхищаюсь вами

Гость
#19

Если угрожает забрать ребенка, то оставьте ему его. Сомневаюсь, что он хоть один день продержится. Попробуйте найти работу где угодно, снять комнату или квартиру с ребенком или без, решайте сами. Это не жизнь.

Гость
#20
Darya1400

Браво ! Я восхищаюсь вами

Главный лайфхак, это выходить замуж без розовых очков и точно знать какой муж будет в семейной жизни. Надо иметь за душой не деньги, а образование и не гнаться за деньгами будущего мужа, а за его качествами и характером, чтобы он не только любил, а и уважал.
Что за парень в 22 года, что секс раз в месяц?
Если подключить кроме чувств голову, то не придётся менять ни себя ни мужа.

Гость
#22
Darya1400

Я убираю , готовлю , занимаюсь с ребенком . Только сегодня слышала упреки что ничего по дому не делаю . Не знаю , что мне надо делать такого что бы человек как минимум общался со мной . Чувствую себя заложником своей жизни. До него была душой компании , постоянно проводили время с друзьями , куда то ходили , в парк , на природу на шашлыки , очень люблю большие компании . Уже три года как вместе , выходим раз в год в ресторан молча поесть . Понимаю что сама допустила ошибку когда так торопилась выйти замуж , всегда жила бедно и думала что это принесет мне счастье . Сейчас понимаю что счастье далеко не в деньгах

Привет как делишки!!! Сижу дома один можешь приехать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: