Гость
Статьи
Хеликобактер и …

Хеликобактер и несмыкание кардии желудка

Товарищи!!!!
Кто вылечился от них! скажите как вам удалось?
пол года назад 1,5 месяца пила таблетки без антибиотиков, теперь прописали с антибиотиками.
Из-за несмыкания желчь попадает в пищевод как я поняла и гастрит не проходит. Получилось ли у кого нибудь натренировать тот самый сфинктер пищевода дыхательной гимнастикой????

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

Лечилась от них лежа в больнице, когда была язва ДПК, вылечилась! На повторных анализах не нашли..пила де-нол, омез и еще что-то,не помню название+ жёсткая диета. Где то месяц по времени! а гастрит с попаданием желчи в пищевод- это тоже диагностировали на обследовании, и это не лечиться полностью...ты можешь смягчить этот процесс если будешь постоянно на диете, наблюдения у врача, понижение кислотности с помощью п=различных препаратов, и каждые пол года профилактическое лечение гастрита.

Гость
#2

Хелик вылечила, насчёт кардии пищевода - думаю нет, не проверяла. Глотнуть зонд для меня наравне, что сойти с ума. Не реально запихать. Хватило 1 раза) как поняла от врачей- такое строение органов, т.к. ни каких признаков типа тяжелого ожирения, переедания, что провоцирует растягивание его у меня нет. Помчалась и подумала, что жила с этим 30 лет и еще столько проживу.

Гость
#3
Рыжая

Лечилась от них лежа в больнице, когда была язва ДПК, вылечилась! На повторных анализах не нашли..пила де-нол, омез и еще что-то,не помню название+ жёсткая диета. Где то месяц по времени! а гастрит с попаданием желчи в пищевод- это тоже диагностировали на обследовании, и это не лечиться полностью...ты можешь смягчить этот процесс если будешь постоянно на диете, наблюдения у врача, понижение кислотности с помощью п=различных препаратов, и каждые пол года профилактическое лечение гастрита.

Скажите сколько с тех пор прошло, как сдавали повторный анализ на ХБ, какой анализ сдавали? кровь, кал или фгдс?

Сдавали ли тест те с кем вы живете?

Гость
#4
Гость

Хелик вылечила, насчёт кардии пищевода - думаю нет, не проверяла. Глотнуть зонд для меня наравне, что сойти с ума. Не реально запихать. Хватило 1 раза) как поняла от врачей- такое строение органов, т.к. ни каких признаков типа тяжелого ожирения, переедания, что провоцирует растягивание его у меня нет. Помчалась и подумала, что жила с этим 30 лет и еще столько проживу.

сколько времени прошло с лечения? из домашних у вас больше никто не проверялся?

Рыжая
#5
Гость

Скажите сколько с тех пор прошло, как сдавали повторный анализ на ХБ, какой анализ сдавали? кровь, кал или фгдс?Сдавали ли тест те с кем вы живете?

Прошло 2,5 года после этого, повторный сдавала кровь на ХБ, пришла в лабораторию и сказала- мне надо кровь на ХБ и все, они поняли! ФГС тоже делала при выписке, нужно было узнать, затянулась ли язва! Кто со мной живет, ничего не сдавали, у них все в порядке! Если есть еще вопросы пишите!

Злая
#6

Даже не пыталась. Просто не ем все то, что может спровоцировать выброс этой желчи. Тем более желчный под угрозой удаления /полипы/. Жесткая диета. Ну пойду сдавать на ХБ анализ и глотать опять этот шланг через месяц. Это не больно. Я дошла до того, что не ела сутками, боялась приступа боли. Это был ужас. Худая до костей, слабость, боль. Жуть короче. Пропила антибиотики, диета - вес в норму пришел, боль ушла. Но прошло два месяца.

Автор
#7
Злая

Даже не пыталась. Просто не ем все то, что может спровоцировать выброс этой желчи. Тем более желчный под угрозой удаления /полипы/. Жесткая диета. Ну пойду сдавать на ХБ анализ и глотать опять этот шланг через месяц. Это не больно. Я дошла до того, что не ела сутками, боялась приступа боли. Это был ужас. Худая до костей, слабость, боль. Жуть короче. Пропила антибиотики, диета - вес в норму пришел, боль ушла. Но прошло два месяца.

Спасибо за информацию. Радует что антибиотики помогли. А в диете получается отказались от тяжёлой пищи, в том числе манты там, пироги, торты? Я сама худая, но без них тяжело. Диета угнетает (((

гост
#8

У меня недостаточноть кардии. Диета' еда малыми порциями и после 18 часов ни крошки. После еды не ложится 2 часа.Сказали' что есть гомеопатия' которая мгновенно убирает изжогу:-). Надо преобрести' чтоб не травмировать пищевод. Думаю' после лечения можно кое-что себе позволять' но в первой половине дня и не много. Так и делаю' пока срывов не было. Кардий уже не сомкнется' только операция' да ито чревато.

ОЛЕСЯ БАБАК
#9
Гость

Товарищи!!!!Кто вылечился от них! скажите как вам удалось?пол года назад 1,5 месяца пила таблетки без антибиотиков, теперь прописали с антибиотиками.Из-за несмыкания желчь попадает в пищевод как я поняла и гастрит не проходит. Получилось ли у кого нибудь натренировать тот самый сфинктер пищевода дыхательной гимнастикой????

ОЛЕСЯ БАБАК
#10
ОЛЕСЯ БАБАК

Я ДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЛО

Гость
#11
гост

У меня недостаточноть кардии. Диета' еда малыми порциями и после 18 часов ни крошки. После еды не ложится 2 часа.Сказали' что есть гомеопатия' которая мгновенно убирает изжогу:-). Надо преобрести' чтоб не травмировать пищевод. Думаю' после лечения можно кое-что себе позволять' но в первой половине дня и не много. Так и делаю' пока срывов не было. Кардий уже не сомкнется' только операция' да ито чревато.

А что с весом у вас? После диеты как изменился? К меня рост 170, вес 50 стал, было 53-55, 50 мне мало, возраст 24

Злая
#12
Автор

Спасибо за информацию. Радует что антибиотики помогли. А в диете получается отказались от тяжёлой пищи, в том числе манты там, пироги, торты? Я сама худая, но без них тяжело. Диета угнетает (((

Знаете, я вчера съела два соленых огурца и четыре блина на дрожжах, ночью началась рвота с желчью и приступ боли, да чтобы я еще в рот что протянула? Да ни за что! Вот так диета и соблюдается.

Гость
#13

Я пила антибиотики 10 дней, мне ничего не помогло, хелик жыв и продолжает размножатся. Приписали повторный курс)

Автор
#14
Гость

Я пила антибиотики 10 дней, мне ничего не помогло, хелик жыв и продолжает размножатся. Приписали повторный курс)

Вы не нарушали приём? 15 часов вместо 12 перерыва например, Может из-за этого?

Автор
#15
Рыжая

Прошло 2,5 года после этого, повторный сдавала кровь на ХБ, пришла в лабораторию и сказала- мне надо кровь на ХБ и все, они поняли! ФГС тоже делала при выписке, нужно было узнать, затянулась ли язва! Кто со мной живет, ничего не сдавали, у них все в порядке! Если есть еще вопросы пишите!

Очень рада за вас. Надеюсь у меня получится. Врачи сказали что дыхательная гимнастика поможет при кардии, только нужно около полу года.

Как хорошо сказался на вашем весе?

Автор
#16

Как хб сказался на вашем весе? Т9 исправил

Гость
#17
Гость

Я пила антибиотики 10 дней, мне ничего не помогло, хелик жыв и продолжает размножатся. Приписали повторный курс)

то же самое. подруга по несчастью.

Гость
#18
Гость

то же самое. подруга по несчастью.

пьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

то же самое. подруга по несчастью.

вы режим не нарушали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: