Гость
Статьи
Давно болит желудок

Давно болит желудок

Здравствуйте, Уже больше месяца меня беспокоят несильные (ноющие) боли в желудке. Начались они после лечения Немозолом. (До этого желудок побаливал иногда,но проходил).Сдала анализы на биохимию-норма, ОАК-норма,онкомаркеры — повышен СА 72-4 -29,45. (онкомаркеры сдавала при принятии немозола). Отправили к онкологу. Там меня успокоили,что маркер повышается при любом воспалительном заболевании желудка, сделали узи брюшной полости,малого таза, забрюшинного пространства -без патологий, ЭФГДС:Поверхностный гастрит, хронический бульбит, хр.патология ПБЗ,Недостаточность кардии,хр.эзофагит. Врач онколог успокоил,что по их части нет ничего. Паралельно я обследовалась в платном центре: рентген легких в 2 проэкциях-норм, мрт органов брюш.полости- все хорошо,только желчный с изгибом в области шейки и тела., ЭФГДС гастрит эритематозный, косвенные признаки панкреатита, эзофагит дистальный катаральный,недостаточность кардии пищевода. Пошла к гастроэнтерологу,диагноз — хронический гастрит,стадия обострения,синдром раздраженного кишечника смешанная форма. Лечение:нео-зекст 20 мг по утрам натощак, дюспаталин-2 р в день,и эрмиталь 3 р в день с едой. Прошла неделя.Придерживаюсь диеты. но боли продолжаются. Особенно в правом подреберье. Не рвет. Жидкий стул. Сдала кал на копрограмму,хеликобактер и мочу на амилазу. Жду рез-т. Вопрос: могли ли на ЭФГДС (2 раза делала: в онкодиспансере и в центре) просмотреть что-то серьезное? Ведь боли и при лечении продолжаются. Что не так со мной? Мне страшно. Повторно онкомаркер боюсь сдавать ,т.к. у меня воспаление в ЖКТ и он опять может быть повышен. ОАК всегда в норме!!! Может у когото тоже обострение длилось так долго? Чем вы лечились? Спасибо.

14 ответов
Последний — Перейти
Амалия
#1

К гастроэнтерологу идите.

Гость
#2

Боль может быть психосоматическая, а возможно и не желудок болит, т.к. он больше слева находится.

Гость
#3

Вам же сказали - гастрит. А он проходит не сразу даже при лечение, нужно время. Ну и диета, наверняка врач и про нее вам сказал. Плюс на проблемы с поджелудочной похоже. А чего "настолько серьезного" вы боитесь, онкологии? Ее наверняка нет, тем более врач исключил.
А еще - вы случайно не беременны? Или с гормонами проблем нет? Вообще и от этого тоже может побаливать желудок, так же, как от токсикоза или от гормональных препаратов у некоторых.

Гость
#4

У меня очень похожая история, только я сдавала еще на аутоиммунные заболевания кишечнмка и колоноскопию делала, ну все биопсии конечно, выявили аутоиммунный гастрит, НО обратилась я с болями в правом подреберье, а врач сказал, что это не может быть причиной болей, это не болит. Еще у меня были периодические поносы. Мне назначали кислотопонижающие, и для улучшения моторики кишечника тримедат. Ну и конечно диета. Причину болей так и не нашли, но врачи считают, а консультировалась я у нескольких, что причина в голове, что стрессы и невроз мой тому виной, работа кишечника очень зависит от психического состояния, когда нервничаешь, меняется кислотность, тонус повышается отсюда и боли, и действительно я успокоилась, моя тяжелая жизненная ситуация разрешилась, и боли прошли, но диету я соблюдая строго.
Коряво я написала, конечно, но как то так...

Гость
#5

У меня последний раз воспаление длилось два с половиной месяца, пила только омепразол и легкую еду ела, с тех пор прошло больше года, чувствую себя очень хорошо но ем только вареную и запеченую пищу нежирную а сырые овощи и фрукты не ем - у меня воспаляется кишечник.
так же запрещаю себе переживать и нервничать, Диета + спокойное психологическое состояние вот и все лечение.

лолик
#6
Гость

У меня последний раз воспаление длилось два с половиной месяца, пила только омепразол и легкую еду ела, с тех пор прошло больше года, чувствую себя очень хорошо но ем только вареную и запеченую пищу нежирную а сырые овощи и фрукты не ем - у меня воспаляется кишечник.
так же запрещаю себе переживать и нервничать, Диета + спокойное психологическое состояние вот и все лечение.

согласна,тожк лечилась омепрозолом и еще венткр пила,боли были недели 2, потом прошли,но я все равно омепрозол ло конца допила и естественно диета,без нее ни куда и главное без нервов и стресов

#7
Гость

Вам же сказали - гастрит. А он проходит не сразу даже при лечение, нужно время. Ну и диета, наверняка врач и про нее вам сказал. Плюс на проблемы с поджелудочной похоже. А чего "настолько серьезного" вы боитесь, онкологии? Ее наверняка нет, тем более врач исключил. А еще - вы случайно не беременны? Или с гормонами проблем нет? Вообще и от этого тоже может побаливать желудок, так же, как от токсикоза или от гормональных препаратов у некоторых.

Нет,не беременна, с гормонами норма. И да, боюсь онкологии,вдруг ее не заметили. Повышенный маркер настораживает. Омепразол не помогает (((. Буду надеяться, что от длительного лечения наступит улучшение.

#8
Гость

У меня очень похожая история, только я сдавала еще на аутоиммунные заболевания кишечнмка и колоноскопию делала, ну все биопсии конечно, выявили аутоиммунный гастрит, НО обратилась я с болями в правом подреберье, а врач сказал, что это не может быть причиной болей, это не болит. Еще у меня были периодические поносы. Мне назначали кислотопонижающие, и для улучшения моторики кишечника тримедат. Ну и конечно диета. Причину болей так и не нашли, но врачи считают, а консультировалась я у нескольких, что причина в голове, что стрессы и невроз мой тому виной, работа кишечника очень зависит от психического состояния, когда нервничаешь, меняется кислотность, тонус повышается отсюда и боли, и действительно я успокоилась, моя тяжелая жизненная ситуация разрешилась, и боли прошли, но диету я соблюдая строго.Коряво я написала, конечно, но как то так...

Действительно похожа ситуация. А скажите на онкомаркеры вы сдавали?

#9
Гость

У меня последний раз воспаление длилось два с половиной месяца, пила только омепразол и легкую еду ела, с тех пор прошло больше года, чувствую себя очень хорошо но ем только вареную и запеченую пищу нежирную а сырые овощи и фрукты не ем - у меня воспаляется кишечник.так же запрещаю себе переживать и нервничать, Диета + спокойное психологическое состояние вот и все лечение.

Во время обострения на протяжении 2,5 месяцев у вас были боли? И что у вас было с весом, снизился? У меня за 2 недели диеты снизился, чувствуется слабость. Омепразол не помогает... К врачу только в конце след.недели.(((

8 ноября
#11
Троль

Вчера разыграл свою благоверную. Нашел оставленную ею на серванте коробочку с тампонами и аккуратно натёр каждый из них сухим перцем чилли (хотел посыпать сухой горчичкой но подумал что будет слишком палевно - чилли не заметен) . У нее сегодня начались месячные и она ими воспользовалась ) Эффект был ПОТРЯСАЮЩИМ! Всем советую попробовать так прикольнуться над самками - не пожалеете )

Ты идиот.... Враки бы поумнее придумывал... ТАМПОНЫ УПАКОВАННЫ ДЛЯ ГИГИЕНЫ!!! или они у нее открытые на полке валяются??? А ПОТОМ ОНА ИХ ТУДА ПИХАЕТ ВМЕСТЕ С ПЫЛЬЮ?????? Бееееее

Гость
#12
8 ноября

Ты идиот.... Враки бы поумнее придумывал... ТАМПОНЫ УПАКОВАННЫ ДЛЯ ГИГИЕНЫ!!! или они у нее открытые на полке валяются??? А ПОТОМ ОНА ИХ ТУДА ПИХАЕТ ВМЕСТЕ С ПЫЛЬЮ?????? Бееееее

вы правы...он идиот, который эти тампоны в глаза не видел и даже не предполагал , что они индивидуально упакованы. Так, что ИДИОТ. твоя Идиотская шутка не прокатила!!!

Олеандр
#13

как тролль лоханулся))))

Ната
#14

Автор, как ваши боли, прошли? Скажите, долго ли продолжались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#15
Ната

Автор, как ваши боли, прошли? Скажите, долго ли продолжались?

Стали поменьше, но не прошли окончательно(((. Либо может я научилась уже с ними жить(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: