Гость
Статьи
Если не поем, …

Если не поем, становится плохо

Здравствуйте.
У меня такая вот проблема - без еды мне резко становится плохо. 2 - 3 часа не поем - всё, ноги ватные, в глазах мушки и темно, языком еле шевелю.
В прошлом году я худела, скидывала вес с помощью низкокалорийной диеты и отказа от еды после 6. Так вот эти "после 6" к концу превратились для меня в ад. В этот промежуток времени я напоминала труп - вся бледная, синяки под глазами, еле конечностями передвигаю, нет сил даже говорить.
Есть вечером, конечно, не очень хочется, обмен веществ плохой, вес быстро набирается, но всё - таки дороже состояние и я частично всё это всё прекращаю.
Но один вопрос - что это вообще такое?
Без двух часов еды понижается давление до 80/60. С едой оно 102/63 В последнее время сильно затекают, немеют конечности и волосы выпадают. Температура стабильно 35,7.
Анализы крови нормальные, как ни странно.

Аноним
57 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

вы кровь на сахар не сдавали?

Наташа
#2

Вам стоит отказаться от быстрых углеводов. Мушки и слабость - от падения уровня сахара в крови, а чем выше он поднимается при употреблении сахара/мучного, тем быстрее потом снижается и становится плохо. Кстати, и жор нападает тоже от этого. Знаю точно, потому что я - сладкоежка, но вот до НГ отказалась от всего сладкого вообще, так через неделю буквально самочувствие было совсем другим. Но когда поняла, что от моей проблемы отказ от сахара не помог, снова вернулась к сладкому и теперь как проголодаюсь - ватные ноги и руки трясутся буквально! Надо снова сладкое забросить, вредно это.

Evg59
#3

Я не специалист, а если только судить по температуре (у меня была одно время пониженная температура) - у вас ослабленный иммунитет. Как с этим бороться - найдете в инете. Удачи.

Наташа
#4

Да, кстати, сахар сдавала и натощак, и с нагрузкой - всё в норме. Я вообще поняла, что когда анализы что-то показывают, это значит уже плохо дело. А организм нам сигнализирует задолго ДО, просто мы его не слышим или не хотим обращать внимание.

Гость
#5

При повышенной функции щитовидки может быть

44 кг
#6

Вообще-то никому нельзя есть реже, чем каждые 3 часа, ваш организм ведёт себя совершенно правильно.
Если хотите похудеть, просто ешьте каждые 2-3 часа по 70-100 грамм, налегайте на белки.

Гость
#7

гематокрит не 56?
попробуйте напиться и наесться в завтрак чтоб было 115/70 что ли.
это не редкость после схудняний - все резервы нулевые, скоро даже адреналин не из чего строить будет

Гость
#8

фенилаланин -> тирозин -> дофамин -> норадреналин -> адреналин-

Гость
#9
44 кг

Вообще-то никому нельзя есть реже, чем каждые 3 часа, ваш организм ведёт себя совершенно правильно.Если хотите похудеть, просто ешьте каждые 2-3 часа по 70-100 грамм, налегайте на белки.

Абсурд, люди не так давно освоили земледелие, до этого ели по принципу "поймал - сыт". Уж какие там 2 часа по 100 грамм.

Гость
#10

так ешьте каждыеи 2 часа

44 кг
#11
Гость

Абсурд, люди не так давно освоили земледелие, до этого ели по принципу "поймал - сыт". Уж какие там 2 часа по 100 грамм.

Ага-ага, и в пещерах жили, и в поле рожали, и все были счастливы и здоровы, знаем-знаем.))

гост
#12

Кушайте малыми порциями'но часто. Сама после 18 часов просто ослабленная падаю'не'рукой ни ногой пошевелить не могу.Еле до сна дотягиваю' но не ем. Не хочу толстеть.

Гость
#13

Может у вас диабет. Вы уровень сахара в крови проверяли? На голодный желудок до еды, сразу после еды, час после еды и два часа после.
Мой свекр ест часто. Но у него диабет. Сидит на уколах. Если не поест становится плохо.

Гость
#14

Здоровому организму( не считая беременных и кормящих молоком мам) не нужно есть каждые два часа. Три раза в день-достаточно.

Гость
#15
Гость

Здоровому организму( не считая беременных и кормящих молоком мам) не нужно есть каждые два часа. Три раза в день-достаточно.

+1

Гость
#16
Гость

Может у вас диабет. Вы уровень сахара в крови проверяли? На голодный желудок до еды, сразу после еды, час после еды и два часа после. Мой свекр ест часто. Но у него диабет. Сидит на уколах. Если не поест становится плохо.

/-да и у нашего братика также/-сдайте на гликолизирован гемоглобин-он лишь показывает скрытый сахар-остальное-прошлый век

гость яя
#17
Тата

вы кровь на сахар не сдавали?

***** м'а'нда!

это не диабет, а гипогликемия!!!!
ту'п'ица бездарная

44 кг
#19
Гость

Здоровому организму( не считая беременных и кормящих молоком мам) не нужно есть каждые два часа. Три раза в день-достаточно.

Лучший способ растянуть желудок и устроить себе скачки сахара в крови)) Удачи))

Гость
#21
гость яя

какие здесь все у'р'оды неграмотные, т'у'пые, !(((((((

причем тут адреналин,

А вы видать не видите разницы между адреналином и гемоклобином. Умник (ца). Мда.

Гость
#22

У меня такая же фигня. Если через 2 часа ничего в рот не возьму, то становится нехорошо. Особенно мучает тошнота, и головная боль. Ног у меня умственная работа, ответственная, с важными с документами. Поэтому спасаюсь чем нибудь сладеньким, например конфеткой или печенькой.

Гость
#23
гость яя

какие здесь все у'р'оды неграмотные, т'у'пые, !(((((((причем тут адреналин,

как эта па рюски .... нидажрьош одну аминокислоту - останешься без артериального давления.
это не считая потребностей ферментных систем.

#24

Сдайте анализы на калл. Как вариант - глисты. Они много проблем приносят. В том числе проблемы с весом, аппетитом, психическим и физ. состоянием

юлия
#25

проверьте кровь на сахар.
у меня такое бывает при отказе от сладкого - помог пиколинат хрома - есть разных фирм не думаю что чем-то отличаются. вреда точно не принесет. ну и обследуйтесь изите причину советуйтесь только с доктором а не на форуме
удачи.

Рита
#26

у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?

000
#27

[quote="Наташа" message_id="50514533"]
Наверное вы правы. Я очень любила сладкое, но после того как стала заниматься спортом, сладкого почти не ела. Сегодня решила съесть плитку шербета с орехами и мороженое. Еле домой дошла, слабость и мысль о том, что надо что-то съесть. Съела кусочек помидорки и все прошло. Это точно от резкого снижения сахара в крови. Меньше надо сахара есть или заменять его фруктами или сухофруктами.

Рита
#28

Я писала в данной теме под именем Рита 09.09.2015г., у меня тоже были приступы трясучки и слабости уже как 3 года. Не хочется никого пугать, но в январе у меня выявили сахарный диабет 1 типа, так что относитесь к своему здоровью внимательней, я к врачам обращалась неоднократно, все руками разводили и говорили больше есть, так как вес у меня всегда был небольшой, максимум до 50 кг, сахар утром натощак был в норме. А оказывается все эти голодные трясучки были предвестником болезни.

Маркус
#29
Рита

у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?

Как поделили свой недуг?

Петр
#30

[quote="Рита"]у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?[/quot
У меня тоже самое врачи диагноз устоновить не могут, не живу а существую!

Анон
#31

Вам ни кто здесь не советчик,обратитесь к врачу это уже слишком столько симпмонов ,я понимаю не поем весь день так желудок выворачивает из нутри,но не плохо ,голова болеть начинает,худень мне не нужно и такхудая 50кг вешу ,в 24года весила 45кг ,сейчас 50 кг больше не могу набрать.

Анон
#32
Петр

у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?[/quot
У меня тоже самое врачи диагноз устоновить не могут, не живу а существую!

Просто организм требует ,мы же люди,тоже самое что и медведь без жрачки

Гость
#33

Я была у терапевта, гастроентеролога(включая узи всех органов, хеликобактер и тд.), гинеколога, эндокринолога. Сдавала анализы на протяжении 3 месяцев(очень дорого вышло). И заключение вы здоровы! Врачи во многом тупят. Ферритин 29 для них норма, Глобулин привышает на 30, тоже блин норма. Спасение только форумы, отзывы и конечно самостоятельное изучение. К чему я это все пишу? Ранние подъёмы или не вовремя перекус, становилось так плохо, что заграницей скорую вызывали. Как бы задолбало. И потом планирую беременность через пару месяцев.

Гость
#34
Гость

Я была у терапевта, гастроентеролога(включая узи всех органов, хеликобактер и тд.), гинеколога, эндокринолога. Сдавала анализы на протяжении 3 месяцев(очень дорого вышло). И заключение вы здоровы! Врачи во многом тупят. Ферритин 29 для них норма, Глобулин привышает на 30, тоже блин норма. Спасение только форумы, отзывы и конечно самостоятельное изучение. К чему я это все пишу? Ранние подъёмы или не вовремя перекус, становилось так плохо, что заграницей скорую вызывали. Как бы задолбало. И потом планирую беременность через пару месяцев.

Я с этим бременем живу уже три года, врачи диагноз так и не поставили

Гость
#35
Рита

у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?

Блин у меня тоже самое, отзовитесь пожалуйста, как вы сейчас, не прошло у вас?

Олеся
#36

Здравствуйте! У меня после родов стали такие же приступы! Без еды совсем не могу! Кушаю каждые 2 часа, а если не поем становится очень плохо! Вес очень быстро набираю Была у эндокринолога сдала кровь на сахар он в норме! Сдала гормон ТТГ оказался повышен! Поставили диагноз гипотиреоз, посадили на гормоны по жизненно. Через 2 месяца гормоны пришли в норму, а состояние не улучшилось!!! Не знаю что делать дальше?

Олеся
#37

Забыла добавить, врач сказал как гормоны придут в норму так всё нормализуется! Увы этого не произошло!

Капуста
#38

У меня такие же симптомы! уже лет 8. Диабет не выявили, недавно сдавала анализ на глик.гемоглобин и сахар. У кого что нашли? какие результаты, напишите пожалуйста! Мне 38 лет, есть легкий гастрит, ВСД

Гость
#39

Это гиперинсулинизация. Слишком много инсулина вырабатывается. Можно проверить тестом с нагрузкой глюкозой. Но это неприятно. Надо меньше есть плохих углеводов и нельзя не есть больше 3 часов. Но есть лучше белки.

Гость
#40

Может кому-то помогу. Столкнулась с такой же проблемой. Скорее всего это избыток инсулина. Сахар падает быстро, инсулин бушует. И если не держать определённое питание, то может кончится все плохо. Что я нашла для себя - порошок корня топинамбура, на валдберис можно заказать. Как пить написано на упаковке. Это помогает!! Это натурально, это недорого! Почти весь рацион- белки. 100-150 грамм медленных углеводов в день (макароны твёрдых сортов, гречка овсянка, хлебцы цельнозерновые). Белок - рыба, кальмары (они как раз держат сахар в норме) яйца, творог. Обязательно жиры - орехи, арахисовая паста ( все хотят орехов хорошая и не дорогая). Обязательно держаться питания, нормальные порции. Я вышла на 3х разовое питание, плюс перед сном творог, бывает и ночью просыпаюсь ем банан. У меня очень серьёзные приступа бывают, если не поем долго или не доедаю углеводы. Все немеет особенно рот и горло, руки.... Голова как в тумане, будто сознание теряю, тряска. Никакого сахара, только фрукты и то по минимуму. Батончики протеиновые, протеин тоже способствует поддержанию инсулина. Просто попробуйте изменить питание, в начале тяжело и приходится с собой брать контейнеры, но приступы отступают. И обязательно физическая нагрузка.

Гость
#41

Нервы

Юлия
#42
Рита

у меня тоже самое если не поем больше 3 часов начинается трясучка, слабость, голова как в тумане, только поем все проходит, такое состояние мучает уже год, была у врачей, обследовалась, сахар в норме, жкт - поверхностный гастрит, общие анализы все ок, сказали ешь больше, а так и растолстеть не долго, больше склоняюсь к тому что это от нервов, уже и не знаю к кому обращаться и что обследовать, а что будет если не поешь во время приступов, страшно подумать...Скажите у вас прошло или все так же?

От нервов точно. У меня у всех тревожные пациентов такое происходит. Обратитесь к Психологу-Психотерапевту. И кушайте не менее 3-х раз в день регулярно и полноценно :)

Гость
#43
Олеся

Забыла добавить, врач сказал как гормоны придут в норму так всё нормализуется! Увы этого не произошло!

Здравствуйте, как вы сейчас? Если увидите, ответьте, пожалуйста!

Гость
#44

У кого подобные симптомы, напишите в ватсап 89639104941

Гость
#45
Капуста

У меня такие же симптомы! уже лет 8. Диабет не выявили, недавно сдавала анализ на глик.гемоглобин и сахар. У кого что нашли? какие результаты, напишите пожалуйста! Мне 38 лет, есть легкий гастрит, ВСД

Здравствуйте напишите мне 89639104941

Гость
#46
Олеся

Забыла добавить, врач сказал как гормоны придут в норму так всё нормализуется! Увы этого не произошло!

Здравствуйте, напишите мне пожалуйста 89639104941

Гость
#47
Рита

Я писала в данной теме под именем Рита 09.09.2015г., у меня тоже были приступы трясучки и слабости уже как 3 года. Не хочется никого пугать, но в январе у меня выявили сахарный диабет 1 типа, так что относитесь к своему здоровью внимательней, я к врачам обращалась неоднократно, все руками разводили и говорили больше есть, так как вес у меня всегда был небольшой, максимум до 50 кг, сахар утром натощак был в норме. А оказывается все эти голодные трясучки были предвестником болезни.

Рита а кокие были симптомы у вас когда это все начиналась?

Гость
#48
Рита

Я писала в данной теме под именем Рита 09.09.2015г., у меня тоже были приступы трясучки и слабости уже как 3 года. Не хочется никого пугать, но в январе у меня выявили сахарный диабет 1 типа, так что относитесь к своему здоровью внимательней, я к врачам обращалась неоднократно, все руками разводили и говорили больше есть, так как вес у меня всегда был небольшой, максимум до 50 кг, сахар утром натощак был в норме. А оказывается все эти голодные трясучки были предвестником болезни.

И как они ,эти врачи смогли выявить у вас сахар?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Капуста

У меня такие же симптомы! уже лет 8. Диабет не выявили, недавно сдавала анализ на глик.гемоглобин и сахар. У кого что нашли? какие результаты, напишите пожалуйста! Мне 38 лет, есть легкий гастрит, ВСД

8 лет. Радует одно, что хоть не диабет и прочая гадость.

Гость
#50
Гость

Это гиперинсулинизация. Слишком много инсулина вырабатывается. Можно проверить тестом с нагрузкой глюкозой. Но это неприятно. Надо меньше есть плохих углеводов и нельзя не есть больше 3 часов. Но есть лучше белки.

При гиперинсулинизации падает сахар в крови ниже 3.6. Анализы в норме и во время приступов. Что не так?