Гость
Статьи
У мамы асцит при …

У мамы асцит при циррозе печени, прошу совета

Добрый день, очень нужен совет, как лечиться, что можно нам сделать в нашем серьезном случае.

Неделю назад узнала, что у мамы уже лет 7 ГепС (1b), который она скрывала. Мы все думали, что у нее больная поджелудочная. Вроде бы никого лечения интерфероном она не делала, считала, что диеты достаточно и, что ее ничего не беспокоит.
За последние полгода (с Сентября), мы узнали, что у нее начался резко асцит (живот сейчас как-будто там двойня).
В больницу забрали (гастро), после того как она самостоятельно безуспешно мочегонными выводила воду.
Там лечили 2 недели капельницами гепамерц, ремпксол, альбумин, верошпирон, ремпксол, карсил, анаприлин. Один раз забирали в реанимаию, так как она впала в беспамятье, сказали, что весь белок был выведен.
Сейчас говорит как-будто с трудом, но притворяется, что все хорошо (может это влияние яда на мозг). Диету пытаемся контролировать, без мяса, при этом аппетит хороший (все время сосет конфеты).
Врачи говорят, пока не уйдет вода совсем нельзя лечиться противовирусными, и везди ее на лечение никуда нельзя. Мы малелького сибирского города, хороших гепатологов в городе нет (я живу в Москве).

Живот так и не уходит, кажется, и не растет.
Прокол делать сами врачи не предлагают, а когда мы говорим может уже пора, говорят можем сделать хоть сейчас. И вроде как, это наше решние.
Выписали на днях, как нам кажется, отправили домой умирать (назначили капельницы раз в неделю).

Мы готовы на самое дорогое лечение, думала, найти врача\лечение в Москве, Китае, Кореи, лишь бы она еще жила. Потом бы и донора искали.

Вот итоги анализов
колич 6РНК HCV 78,600 копий\мл, 19650 МЕ/мл.

ОАК Hb - 85г/л., Эр 2,51, Ле - 19.9. МОН - 4. eos - 1 %, lym 7 %., neu 58 %.
СОЭ - 45 мм/час. Тромбоциты 96,

Биохимические анализы. Билирубин- 33.5/24.4 мкмоль/л. АЛТ-60. AСТ-100. Сахар 7.5ммоль/л. Холестерин-1.82 ммоль/л. ПТИ-59.47%. ГГТП- 46. Мочевина крови-4.7. Креатинин-43мкмоль/л. Общий белок-50.2г/л. Щелочная фосфотаза-287МЕ/л. ДЛГ 273,. КФК 71.

Возможно нужна другая схема лечения или есть современные аппараты, какие-то народные средства.

Порекомендуйте, стоит ли делать прокол. Живот очень давит и жидкость говорят отправляет мозг.

Заранее спасибо,

Tushka
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

'это,что разводка такая:спрашивать у форума,тем более не медицинского,совета по таким болячкам?

Гость
#2

идите на форумы гепатита. через google найдите.

лапка
#3

Если есть деньги, советовала бы вам обратиться к израильским врачам, медицина там хорошая. Знакомый там цирроз лечил, сейчас как огурчик. Подробностей не знаю. Удачи.

Гость
#4
лапка

Если есть деньги, советовала бы вам обратиться к израильским врачам, медицина там хорошая. Знакомый там цирроз лечил, сейчас как огурчик. Подробностей не знаю. Удачи.

Ясира Арафата как раз в Израиле циррозом уморили.

лапка
#5
Гость

Ясира Арафата как раз в Израиле циррозом уморили.

Интересно, что будет, если по одному результату все остальные случаи оценивать? Явно ничего умного) ибо история, степень тяжести заболевания у каждого своя, и вообще, кто знает, может, у них был приказ...пример явно неудачный. Не слушайте, автор, чего тут только не придумают, пробуйте все возможные варианты.

Гость
#7
лапка

Интересно, что будет, если по одному результату все остальные случаи оценивать?

Себе этот вопрос задайте и своему знакомому. Арафат публичное лицо, гражданин Израиля, и просто баснословно богатый и влиятельный человек.

Гость
#8
лапка

Интересно, что будет, если по одному результату все остальные случаи оценивать? Явно ничего умного) ибо история, степень тяжести заболевания у каждого своя, и вообще, кто знает, может, у них был приказ...пример явно неудачный. Не слушайте, автор, чего тут только не придумают, пробуйте все возможные варианты.

С израильской медициной есть одна общая проблема. В моем окружении есть три случая с лечением там, диагноз один- рак, просто разных локализаций и видов. Так вот- они да, охотно берутся лечить, говорят, что это вот в других странах не лечат, а у них это отработано, и т.д, и т.п. При этом деньги текут постоянно. Лечат, лечат, лечат. Состояние объективно не лучше (в двух случаях ухудшение). На прямой вопрос (когда уже финансы подходят к нулю), что- каковы прогнозы и сколько еще продлится лечение, они, узнав, что вопрос вызван необходимостью добычи новых денежных средств, т.к старые КОНЧАЮТСЯ УЖЕ- наконец "раскалываются". Что это очень тяжелый случай, и мы не можем ничего сделать. Собственно, то же самое людям прямо и честно говорили в РФ, только бесплатно.

Гость
#9

к 8- То есть они не стесняются давать невыполнимые обещания, заведомо зная что помочь не могут. Врут при этом очень красиво и умело, этого не отнять

Гость
#10

Отправьте мне на почту все выписки с клиники,если есть снимки,тоже приложите.Я проконсультируюсь у нас в клинике в г.Пусан,Южная Корея.Университетская клиника,при клинике центр заболеваний печени и поджелудочной.sunmrn@yandex.ru можно связаться со мной по вотсапу или вайбер +82 10 31829908,Марина

Tushka
#11

У нас конечно не столько денег, чтобы пересадку в Израиле сделать (от 26 000 дол). До 1 млн руб мы бы наскребли.
Думала, может какие-то народные средства есть. Нам бы жидкость вывести, а потом уже начать противовирусное лечение и делать пересадку (на очередь с донором или от родственника)

Гость
#12
Tushka

У нас конечно не столько денег, чтобы пересадку в Израиле сделать (от 26 000 дол). До 1 млн руб мы бы наскребли. Думала, может какие-то народные средства есть. Нам бы жидкость вывести, а потом уже начать противовирусное лечение и делать пересадку (на очередь с донором или от родственника)

Вам надо не у людей спрашивать, а срочно к врачам обращаться за лечением. У тети моей в сентябре начал увеличиваться живот. Она лечилась, кто чем скажет. Не хотела ко врачу идти. В декабре у нее вырос такой живот, что сестра заставила ее лечь в больницу. Откачали 30 литров. Через 2 месяца умерла. Врач сказал, что если бы в сентябре обратилась, то были бы шансы выжить.

Руслан
#14
Tushka

У нас конечно не столько денег, чтобы пересадку в Израиле сделать (от 26 000 дол). До 1 млн руб мы бы наскребли.
Думала, может какие-то народные средства есть. Нам бы жидкость вывести, а потом уже начать противовирусное лечение и делать пересадку (на очередь с донором или от родственника)

Здраствуйте. У моем мамы такая же история болезни. Хотел узнать. Помогло ли какое лечение?. Очень жду ответа.

#16

Добрый день у моей мамы такая же ситуация ,укрощён печени на фоне интоксикации,сейчас асцит ,на завтра назначили прокол печени ,у неё 7 лет назад вырезали матку,я не знаю как это называется правельно ,но я так понимаю это спаечный процесс ,что делать и как помочь я не знаю и с чего начать и самый главный вопрос сколько люди живут при такой ситуации

Эмма
#18
Гость

'это,что разводка такая:спрашивать у форума,тем более не медицинского,совета по таким болячкам?

И я спрашиваю совета. И читаю все вопросы и ответы. Когда такой врач, как у меня, нужно самой искать лечение.

Эмма
#19
лапка

Интересно, что будет, если по одному результату все остальные случаи оценивать? Явно ничего умного) ибо история, степень тяжести заболевания у каждого своя, и вообще, кто знает, может, у них был приказ...пример явно неудачный. Не слушайте, автор, чего тут только не придумают, пробуйте все возможные варианты.

Не знаю про Израиль, но все наши знаменитости, которые отправились лечиться в Германию, там и умерли. Вернулись в гробах. Раиса Горбачева, Елена Образцова, Наталья Бехтерева (сама академик), Чингиз Айтматов, Станислав Бэлза, Евгений Евстигнеев, ... кто-то был ещё ...

Вера
#20

Сама с циррозом столкнулась. Сейчас вот принимаю Максар, он относится к гепатопротекторам и помогает восстановить повреждённые клетки печени. Препарат натуральный, не содержит химии всякой вредной, что очень меня радует. Я чувствую себя лучше, печень не беспокоит.

ГостьРаушан
#21
Вера

Сама с циррозом столкнулась. Сейчас вот принимаю Максар, он относится к гепатопротекторам и помогает восстановить повреждённые клетки печени. Препарат натуральный, не содержит химии всякой вредной, что очень меня радует. Я чувствую себя лучше, печень не беспокоит.

а где приобрести его, препарат Максар

Евгения
#21

С печенью шутки плохи, надо сразу к хорошему врачу попасть. У меня были проблемы-дискомфорт в правом боку. тошнило после еды. Но тут экология в городе и работа виноваты. Теперь курсами принимаю Эсслиал Форте, он способствует восстановлению повреждённых клеток печени. Теперь ничего не беспокоит, тошноты нет, правый бок о себе не напоминает.

клепа
#21
Tushka

У нас конечно не столько денег, чтобы пересадку в Израиле сделать (от 26 000 дол). До 1 млн руб мы бы наскребли.
Думала, может какие-то народные средства есть. Нам бы жидкость вывести, а потом уже начать противовирусное лечение и делать пересадку (на очередь с донором или от родственника)

почему врачи не выкачают жидкость из живота? я работаю в семье, где тоакой больной и ему каждую неделю выкачивают , при том ,что врач приходит делать это дома

Гость
#21
Эмма

И я спрашиваю совета. И читаю все вопросы и ответы. Когда такой врач, как у меня, нужно самой искать лечение.

У нас тоже большой асцит,были в реанимации лопнула портальная вена,делали прокол ,выписались с таким же животом да ещё в лёгких жидкость,сделали 20 уколов Гептрал,перешли на таблетки Гептрал,с ними пили верошпирону 100 два раза в день,тригрим 10один раз в день, Омез раз в день,альдивия 2 раза в день,кроме того китайские капсулы для лёгких 3 раза ,капсулы кардио от фирмы гринвей вей,трансфер фактор эдаенс ударными дозами 4 дня,потом по две два раза в день,и трансфер фактор плюс,так же 4 дня по 4 капсулы два раза,затем по две,делали массаж точечный на ступни ног,через четыре дня жидкость стала отзодить,ушел полностью отек с ног,уходит живот,не совсем но постепенно уходит,я надеюсь что мы с этим справимся.
Если кому то это пригодится буду очень довольна,что кому жить станет легче

Гость
#21

Ответьте пожалуйста вы справились с этими заболеваниями или......!брату сделали прокол говорят если дожевет до следующего прокола приходите

Гость
#21
Руслан

Здраствуйте. У моем мамы такая же история болезни. Хотел узнать. Помогло ли какое лечение?. Очень жду ответа.

Как все прошло???

Гость
#21
Гость

У нас тоже большой асцит,были в реанимации лопнула портальная вена,делали прокол ,выписались с таким же животом да ещё в лёгких жидкость,сделали 20 уколов Гептрал,перешли на таблетки Гептрал,с ними пили верошпирону 100 два раза в день,тригрим 10один раз в день, Омез раз в день,альдивия 2 раза в день,кроме того китайские капсулы для лёгких 3 раза ,капсулы кардио от фирмы гринвей вей,трансфер фактор эдаенс ударными дозами 4 дня,потом по две два раза в день,и трансфер фактор плюс,так же 4 дня по 4 капсулы два раза,затем по две,делали массаж точечный на ступни ног,через четыре дня жидкость стала отзодить,ушел полностью отек с ног,уходит живот,не совсем но постепенно уходит,я надеюсь что мы с этим справимся.
Если кому то это пригодится буду очень довольна,что кому жить станет легче

Скажите пожалуйста а в какой больнице вам делали прокол в новосибирске

Гость
#21

В Украине разработали препарат для эффективного лечения цирроза - БИИРИН. Препарат не дешевый, но эффективный. Если интересно - пишите на stop-cirrhosis@yandex.ru

Гость
#21
Вера

Сама с циррозом столкнулась. Сейчас вот принимаю Максар, он относится к гепатопротекторам и помогает восстановить повреждённые клетки печени. Препарат натуральный, не содержит химии всякой вредной, что очень меня радует. Я чувствую себя лучше, печень не беспокоит.

Вера здравствуйте, а у вас тоже жидкость есть или просто цирроз печени?

Гость
#22

Моей маме с января месяца три раза уже откачивали жидкость , первый раз 15 литров второй раз 13 литров , и сегодня откачали 18 литров , мы делали ей капельницы эсенциале форте , гептрал.альбумин и еще многие лекарства она пьет для восстановления печени ей поставили диагноз цирроз печени и Не знаем как остановить жидкость какие лекарства могут помочь ей медицина у нас в Абхазии конечно не самая лучшая и это нас очень расстраивает.

Гость
#23
Гость

Моей маме с января месяца три раза уже откачивали жидкость , первый раз 15 литров второй раз 13 литров , и сегодня откачали 18 литров , мы делали ей капельницы эсенциале форте , гептрал.альбумин и еще многие лекарства она пьет для восстановления печени ей поставили диагноз цирроз печени и Не знаем как остановить жидкость какие лекарства могут помочь ей медицина у нас в Абхазии конечно не самая лучшая и это нас очень расстраивает.

Как ваша мама сейчас?

Бедалашка
#24

Я думаю, подключились, к заболеванию, почки, креатинин маленький , белок большой, сдавайте гемотологию,. Убрать воду можно через гемодиализ. Обратитесь помимо гастрологов к нефрологам. Они смогут убрать лишнюю жидкость через, гемодиализ если к этому будут показания

#25

я для поддержания нормального состояния печени ,пропиваю курс печень Лососевых рыб, помогает справляться с ежедневной нагрузкой и содействует в ускорении восстановительных процессов в поврежденных клетках. Пишут что Фосфолипиды печени лососевых рыб более эффективны, чем фосфолипиды растительного происхождения. что отличаются значительным содержанием омега-3 жирных кислот, антиоксидантным действием обладают, понижают холестерин и тд... Нравится что нет побочных действий.

Гость
#26

у мужа тоже сейчас диагноз - цироз с асцитом в следствии лекарственного гепатита, не алкоголик. Делали курс капельниц из гептрала, фуросимеда. Живот спал процентов на 80, но все равно 1-2 литра воды там есть и не уходят никак. Постоянно пьет верошпирон, чтобы вода не копилась. Нам прокол почему-то не делают, врач сказала-" 3 прокола и можно хоронить, нельзя, надо стараться самим выводить!" Вот и стараемся, тяжело очень морально.

Гость
#27
Гость

Ясира Арафата как раз в Израиле циррозом уморили.

Нужно убить вирус гепатита с ,препараты софосбувир велтапасфир-,затем пересадка печени ,,щас берут кусочек у родственника и пересаживают

Марина
#28

У меня тоже цирроз печени, ну у меня ещё и ВИЧ462

#29
Марина

У меня тоже цирроз печени, ну у меня ещё и ВИЧ462

Мало приятная штука

Гость000
#30

Почему же Ваша мама скрывала и не лечила Гепатит С.ведь он очень хорошо лечиться!!!Три месяца лечения противовирусной терапией и нет гепатита!А за 7 лет конечно Гепатит разрушает печень отсюда и цирроз и все последствия .Очень жаль что мало грамотных специалистов которые могут назначить вовремя лечение!!!

#31
Гость000

Почему же Ваша мама скрывала и не лечила Гепатит С.ведь он очень хорошо лечиться!!!Три месяца лечения противовирусной терапией и нет гепатита!А за 7 лет конечно Гепатит разрушает печень отсюда и цирроз и все последствия .Очень жаль что мало грамотных специалистов которые могут назначить вовремя лечение!!!

значит были причины

Гость
#32

Пожалуйста , ответьте что с вашей мамой
Потому что с моей тоже самое
И тоже мне кажется что отправили умирать

Гость
#41

В Москве Шиповский Владимир Николаевич,делает уникальные операции,был на передаче у Малышевой.ТИПС это операция длится час два и через два три дня домой.почитайте в инете.

Гость
#42
Гость

у мужа тоже сейчас диагноз - цироз с асцитом в следствии лекарственного гепатита, не алкоголик. Делали курс капельниц из гептрала, фуросимеда. Живот спал процентов на 80, но все равно 1-2 литра воды там есть и не уходят никак. Постоянно пьет верошпирон, чтобы вода не копилась. Нам прокол почему-то не делают, врач сказала-" 3 прокола и можно хоронить, нельзя, надо стараться самим выводить!" Вот и стараемся, тяжело очень морально.

Тоже самое но делали два раза прокол выкачивали много жидкости первый раз 15,а второй 8.это плохо но что делать не знаем ,а про Шиповского прочла в Москве делает уникальные операции и люди живут полноценной жизнью но мой родственник категорически отказывается не доверяет.может есть такие кто читали о Шиповском,и есть люди которые прооперировались у него их отзыв был бы полезен.

Гость
#43
Гость

у мужа тоже сейчас диагноз - цироз с асцитом в следствии лекарственного гепатита, не алкоголик. Делали курс капельниц из гептрала, фуросимеда. Живот спал процентов на 80, но все равно 1-2 литра воды там есть и не уходят никак. Постоянно пьет верошпирон, чтобы вода не копилась. Нам прокол почему-то не делают, врач сказала-" 3 прокола и можно хоронить, нельзя, надо стараться самим выводить!" Вот и стараемся, тяжело очень морально.

1,5-2 литра это нормально .это необходимо для кишечника,если конечно вы не имеете ввиду помимо нормы 1,5--2.

Гость
#44

Если гепатит б , то тенофовир есть препарат по назначению врача гастроэнтеролога.

Урсофальк 3 капсулы в день
Хороший гастроэнтеролог нужен

Гость
#45
Гость

Пожалуйста , ответьте что с вашей мамой
Потому что с моей тоже самое
И тоже мне кажется что отправили умирать

Здравствуйте. Где вы находитесь? В каком городе?

Гость
#46
Руслан

Здраствуйте. У моем мамы такая же история болезни. Хотел узнать. Помогло ли какое лечение?. Очень жду ответа.

У моего брата тоже. Стал живот коричневый, что это?

Гость
#47

Здравствуйте, напишите пожалуйста, как сейчас ваш муж? Чем лечили? 89020933519

Гость
#48
Гость

У нас тоже большой асцит,были в реанимации лопнула портальная вена,делали прокол ,выписались с таким же животом да ещё в лёгких жидкость,сделали 20 уколов Гептрал,перешли на таблетки Гептрал,с ними пили верошпирону 100 два раза в день,тригрим 10один раз в день, Омез раз в день,альдивия 2 раза в день,кроме того китайские капсулы для лёгких 3 раза ,капсулы кардио от фирмы гринвей вей,трансфер фактор эдаенс ударными дозами 4 дня,потом по две два раза в день,и трансфер фактор плюс,так же 4 дня по 4 капсулы два раза,затем по две,делали массаж точечный на ступни ног,через четыре дня жидкость стала отзодить,ушел полностью отек с ног,уходит живот,не совсем но постепенно уходит,я надеюсь что мы с этим справимся.
Если кому то это пригодится буду очень довольна,что кому жить станет легче

Спасибо за подробный ответ

Гость
#49
Гость

У нас тоже большой асцит,были в реанимации лопнула портальная вена,делали прокол ,выписались с таким же животом да ещё в лёгких жидкость,сделали 20 уколов Гептрал,перешли на таблетки Гептрал,с ними пили верошпирону 100 два раза в день,тригрим 10один раз в день, Омез раз в день,альдивия 2 раза в день,кроме того китайские капсулы для лёгких 3 раза ,капсулы кардио от фирмы гринвей вей,трансфер фактор эдаенс ударными дозами 4 дня,потом по две два раза в день,и трансфер фактор плюс,так же 4 дня по 4 капсулы два раза,затем по две,делали массаж точечный на ступни ног,через четыре дня жидкость стала отзодить,ушел полностью отек с ног,уходит живот,не совсем но постепенно уходит,я надеюсь что мы с этим справимся.
Если кому то это пригодится буду очень довольна,что кому жить станет легче

Здравствуйте, как с вами можно связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Здравствуйте, как с вами можно связаться?

У меня мама болеет

Следующая тема