Гость
Статьи
Первичный билиарный …

Первичный билиарный цирроз, прошу помочь разобраться!

Погоне пожалуйста, не знаю что делать. Пол года назад моя мама проходила обследование в связи с болями в суставах. И выяснилось что у неё повышены печеночные показатели. Стали ездить по врачам, поставили диагноз первичный билиарный цирроз. При этом у неё уже есть аутоиммунность заболевание щитовидной железы. Самая большая проблема в том, что у моей мамы уже несколько месяцев ужасная депрессия. Она говорит что не хочет жить, что ее жизнь закончена и не имеет смысла, постоянно плачет. Я уже не знаю как быть, пытаюсь поддерживать, отвлекать, помогать, но ничего не получается. Моя мама уверена, что ей осталось жить 5 лет, что скоро она пожелтеет и у неё начнётся асцит, потом печень разрушиться, и она будет умирать в муках. Скажите, кто знает, правда ли это? Как думаете, как мне помочь ей. Может быть кто знает хороших врачей...

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем причина цирроза? Нужно обязательно устранять причину. Плюс поддерживающая печень терапия. Возможно печень начнет восстанавливаться. У вас не все еще запущено. На крайний случай вставайте на очередь на пересадку.

гость
#2

Найдите и наблюдайтесь и лечитесь у хорошего гастроэнтеролога,выполняйте все рекомендации, постарайтесь по возможности избегать негативного воздействия на печень пищи, лекарственных средств, алкоголя, лечить сопутствующую аутоиммунную патологию, депрессию у психотерапевта. Вам сил и терпения, маме—здоровья

гость
#3
Гость

В чем причина цирроза? Нужно обязательно устранять причину. Плюс поддерживающая печень терапия. Возможно печень начнет восстанавливаться. У вас не все еще запущено. На крайний случай вставайте на очередь на пересадку.

В том то и дело, что у первичного билиарного цирроза нет причины извне—это не винус, не алкоголь, не жкб, это аутоиммунная патология.

#4
Гость

В чем причина цирроза? Нужно обязательно устранять причину. Плюс поддерживающая печень терапия. Возможно печень начнет восстанавливаться. У вас не все еще запущено. На крайний случай вставайте на очередь на пересадку.

Сказали причину возникновения трудно установить, возможно это связано с переливанием крови, которое было проведено несколько лет назад в экстренной ситуации. После этого как раз у неё обнаружили аутоиммунный тиаредит, потом ревматоидный артрит, а теперь ещё и пбц

Гость
#5

Всё же ПБЦП начинается не на пустом месте, в основе - хронический негнойный деструктивный холангит (ХНДХ), преимущественно вызываемый внутриклеточными па-разитами, наиболее тропными к митохондриям (соответственно - "антимитохондриальные антитела").
Реже - нарушения метаболизма (дефицитарные состояния, нарушающие функционирование митохондрий, экзогенные токсины) "без возбудителя" (рано или поздно он там появится).
Чтение всякой школьного уровня научной литературы с цифрами выживаемости, естественно, оптимизма не прибавляет и затратно биохимически.
Основу "гепатопротекторов" всё же составляют витаминные комплексы, липиды, реже растительного происхождения дополнения.
Сам по себе дефицит В9 может давать некрозы и "дурныемысли", и т.д.
Обычно даже центропункты СМП ни с каким диагнозом не переводят в профильные отделения до консультации инфекционной бригады (риккетсиозы, токсоплазмоз, иерсинеозы поражающие в т.ч. ЩЖ, лямблиоз и т.д. применительно к гепато-билиарной области)

Гость
#6

[quote="Анастасия" ]
Сказали причину возникновения трудно установить, возможно это связано с переливанием крови, которое было проведено несколько лет назад в экстренной ситуации. После этого как раз у неё обнаружили аутоиммунный тиаредит, потом ревматоидный артрит, а теперь ещё и пбц[/quote]
Ахтыжплинкакиемилыеподробности.
После трансфузий вариантов немного:
- инфекции от донора (то на что не типируют)
- дефекты хранения и подготовки к трансфузии
- инфекции с пути толстой иглы
- проявление исходного заболевания
- если лили на автотравму или подобное - микрофлора автотравмы как вариант; либо собственно политравма (ЩЖ, ГБО и т.д.), дефект восстановительной терапии.
- ну и по мелочи

Alla
#7

Препарат гептрал, почитайте, он лечит печень и заодно депрессию, там в показаниях указано. У больных с патологией жкт вообще часто депрессии

Владимир
#8
Анастасия

Погоне пожалуйста, не знаю что делать. Пол года назад моя мама проходила обследование в связи с болями в суставах. И выяснилось что у неё повышены печеночные показатели. Стали ездить по врачам, поставили диагноз первичный билиарный цирроз. При этом у неё уже есть аутоиммунность заболевание щитовидной железы. Самая большая проблема в том, что у моей мамы уже несколько месяцев ужасная депрессия. Она говорит что не хочет жить, что ее жизнь закончена и не имеет смысла, постоянно плачет. Я уже не знаю как быть, пытаюсь поддерживать, отвлекать, помогать, но ничего не получается. Моя мама уверена, что ей осталось жить 5 лет, что скоро она пожелтеет и у неё начнётся асцит, потом печень разрушиться, и она будет умирать в муках. Скажите, кто знает, правда ли это? Как думаете, как мне помочь ей. Может быть кто знает хороших врачей...

Владимир
#9

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Борис
#11
Анастасия

Погоне пожалуйста, не знаю что делать. Пол года назад моя мама проходила обследование в связи с болями в суставах. И выяснилось что у неё повышены печеночные показатели. Стали ездить по врачам, поставили диагноз первичный билиарный цирроз. При этом у неё уже есть аутоиммунность заболевание щитовидной железы. Самая большая проблема в том, что у моей мамы уже несколько месяцев ужасная депрессия. Она говорит что не хочет жить, что ее жизнь закончена и не имеет смысла, постоянно плачет. Я уже не знаю как быть, пытаюсь поддерживать, отвлекать, помогать, но ничего не получается. Моя мама уверена, что ей осталось жить 5 лет, что скоро она пожелтеет и у неё начнётся асцит, потом печень разрушиться, и она будет умирать в муках. Скажите, кто знает, правда ли это? Как думаете, как мне помочь ей. Может быть кто знает хороших врачей...

Передайте маме, что с этой болезнью люди часто живут по 20 лет и больше. Единственное лекарство замедляющее прогрессирование болезни это Урсофалк. В 2017 году на западе появилось новое лекарство Окалива. Маме здоровья и хорошего настроения.

komrad
#12

Доброго вам времени суток! Хотелось бы вам об этой проблеме рассказать. В общим вся эта беда лечиться потихоньку ну или как Я говорю поддерживается. Но только Я так понимаю что все это из-за того что полностью отказываешься от спиртного. http://alcogolizm.com/pechen/cirroz-na-poslednej-stadii-foto.html почитал вкратце здесь что да как, ну в принципе скажу так что если соблюдать парочку комплексных лечебных процедур то все будет в норме. Ну наверное до поры до времени. Ну и само собой не пить вообще. придерживаться норм и будем жить. Так как пока слава богу пока есть ради кого жить. в общим не болейте, радуйте своих родных и близким тем что Вы здоровы и что вы рады быть с ними рядышком.

lirik
#13

В таком случае часто назначают препарат Окалива (Обетихолевая кислота), заказать его можно тут https://amed24.net/ocaliva-obeticholic-acid-5

Мия
#14
Владимир

Анастасия
Погоне пожалуйста, не знаю что делать. Пол года назад моя мама проходила обследование в связи с болями в суставах. И выяснилось что у неё повышены печеночные показатели. Стали ездить по врачам, поставили диагноз первичный билиарный цирроз. При этом у неё уже есть аутоиммунность заболевание щитовидной железы. Самая большая проблема в том, что у моей мамы уже несколько месяцев ужасная депрессия. Она говорит что не хочет жить, что ее жизнь закончена и не имеет смысла, постоянно плачет. Я уже не знаю как быть, пытаюсь поддерживать, отвлекать, помогать, но ничего не получается. Моя мама уверена, что ей осталось жить 5 лет, что скоро она пожелтеет и у неё начнётся асцит, потом печень разрушиться, и она будет умирать в муках. Скажите, кто знает, правда ли это? Как думаете, как мне помочь ей. Может быть кто знает хороших врачей...

Девушка, добрый день. Моей 68 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят точно такой же диагноз. Мы живем в г. Волгограде. Подскажите Вы нашли врачей? клиники? гепатологов? где лечиться? что делать дальше? Моей маме назначили: Гептрал, Урсовфальк, Кальций, Омез, Фамотадин. Ноу моей мамы еще и сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый и она на диете с 2010г. без таблеток от сахара крови. Моя мама никогда в жизни не пила спиртного.верующая. ни курит. Откуда эта болезнь. выше я читала написали не пить алкоголь. но моя в жизни его не пила даже в Новый год. Подскажите, кто чем лечится, как поддержать маму? она плачет. боится. мы все в шоке и тоже боимся.у нас у всех депрессия. где найти оптыного гепатолога по ПБЦ? в каком городе? как фамилия доктора? кто чем лечится? Очень ждем ответ. Какие дополнительно анализы нужно пройти или маркеры?

Алена
#15
Мия

ВладимирАнастасия
Погоне пожалуйста, не знаю что делать. Пол года назад моя мама проходила обследование в связи с болями в суставах. И выяснилось что у неё повышены печеночные показатели. Стали ездить по врачам, поставили диагноз первичный билиарный цирроз. При этом у неё уже есть аутоиммунность заболевание щитовидной железы. Самая большая проблема в том, что у моей мамы уже несколько месяцев ужасная депрессия. Она говорит что не хочет жить, что ее жизнь закончена и не имеет смысла, постоянно плачет. Я уже не знаю как быть, пытаюсь поддерживать, отвлекать, помогать, но ничего не получается. Моя мама уверена, что ей осталось жить 5 лет, что скоро она пожелтеет и у неё начнётся асцит, потом печень разрушиться, и она будет умирать в муках. Скажите, кто знает, правда ли это? Как думаете, как мне помочь ей. Может быть кто знает хороших врачей...
Девушка, добрый день. Моей 68 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят точно такой же диагноз. Мы живем в г. Волгограде. Подскажите Вы нашли врачей? клиники? гепатологов? где лечиться? что делать дальше? Моей маме назначили: Гептрал, Урсовфальк, Кальций, Омез, Фамотадин. Ноу моей мамы еще и сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый и она на диете с 2010г. без таблеток от сахара крови. Моя мама никогда в жизни не пила спиртного.верующая. ни курит. Откуда эта болезнь. выше я читала написали не пить алкоголь. но моя в жизни его не пила даже в Новый год. Подскажите, кто чем лечится, как поддержать маму? она плачет. боится. мы все в шоке и тоже боимся.у нас у всех депрессия. где найти оптыного гепатолога по ПБЦ? в каком городе? как фамилия доктора? кто чем лечится? Очень ждем ответ. Какие дополнительно анализы нужно пройти или маркеры?

Алена
#16

Первичный билиарный цирроз настолько редкое и неизведанное заболевание, что никто не может ничего ни посоветовать. Приходится самой искать по интернету необходимую информацию, наши врачи мало знают об этом заболевании По статистике этой болезнью болеют примерно 1 человек на 10000, преимущественно женщины. Я пытаюсь найти хоть какую нибудь информацию. Сделала эластометрию печени, у меня показало фиброз 2-3 степени, сдала анализы на антитела АМА-М2 - он положительный, сдала все печеночные анализы, УЗИ брюшной полости. Потом пришла к гастроэнтерологу и выложила все свои результаты, она назначила мне Урсосан, который я уже принимала. Это единственный препарат, практически без побочек, который пьют при ПБЦ, пожизненно.

Lora
#17

Лаеннек японский препарат. Почитайте. Хорошие результаты

Регина
#18
Алена

Первичный билиарный цирроз настолько редкое и неизведанное заболевание, что никто не может ничего ни посоветовать. Приходится самой искать по интернету необходимую информацию, наши врачи мало знают об этом заболевании По статистике этой болезнью болеют примерно 1 человек на 10000, преимущественно женщины. Я пытаюсь найти хоть какую нибудь информацию. Сделала эластометрию печени, у меня показало фиброз 2-3 степени, сдала анализы на антитела АМА-М2 - он положительный, сдала все печеночные анализы, УЗИ брюшной полости. Потом пришла к гастроэнтерологу и выложила все свои результаты, она назначила мне Урсосан, который я уже принимала. Это единственный препарат, практически без побочек, который пьют при ПБЦ, пожизненно.

Здравствуйте а узи брюшной полости и биохимический в норме?

#19

на самом деле, существует же много видов цирроза печени, и этот тоже чем-то специфичен, нужно только понять чем и все силы кинуть на его лечение.

#20

Это точно, вам нужно сначала выявить причину, по какой у нее возникла данная болезнь, а потом просто можно данную проблему устранить и спокойно вылечить. А от этих мыслей попробуйте ее излечить, так как самовнушение это штука довольно действенная, если постоянно в голове крутить, то можно к этому и прийти. Вот вам также статья неплохая - http://infopechen.ru/cirroz/klassifikatsiya-tsirroza-pecheni.html прочитайте, может что и почерпнете из нее.

Марина
#21
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Марина
#22

Владимир, а как с Вами связаться? мой емэйл:marinav-y@mail.ru

Надежда
#24
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Наталья
#25

[quote="Мия" message_id="60374302"] Девушка, добрый день. Моей 68 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят точно такой же диагноз. Мы живем в г. Волгограде. Подскажите Вы нашли врачей? клиники? гепатологов? где лечиться? что делать дальше? Моей маме назначили: Гептрал, Урсовфальк, Кальций, Омез, Фамотадин. Ноу моей мамы еще и сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый и она на диете с 2010г. без таблеток от сахара крови. Моя мама никогда в жизни не пила спиртного.верующая. ни курит. Откуда эта болезнь. выше я читала написали не пить алкоголь. но моя в жизни его не пила даже в Новый год. Подскажите, кто чем лечится, как поддержать маму? она плачет. боится. мы все в шоке и тоже боимся.у нас у всех депрессия. где найти оптыного гепатолога по ПБЦ? в каком городе? как фамилия доктора? кто чем лечится? Очень ждем ответ. Какие дополнительно анализы нужно пройти или маркеры?[/quot
Здравствуйте. Скажите вы нашли хороших врачей? Дело в том ,что мне поставили такой же диагноз 2,5 года назад. с перекрестом с аутоиммунным гепатитом. Очень тяжело., переживаю.мне было 47 лет, дочери 11 лет.Пытаюсь что-то найти, хотя бы с кем нибудь общаться с такой же проблемой.

Елена
#27
Гость

В чем причина цирроза? Нужно обязательно устранять причину. Плюс поддерживающая печень терапия. Возможно печень начнет восстанавливаться. У вас не все еще запущено. На крайний случай вставайте на очередь на пересадку.

"Ставайте в очередь на пересадку"-как-будто она копейки стоит.Бесите.

Гость
#28
Елена

"Ставайте в очередь на пересадку"-как-будто она копейки стоит.Бесите.

Пересадка бесплатная , по крайней мере в Нижнем Новгороде.

Наталья
#29
Наталья

Девушка, добрый день. Моей 68 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят точно такой же диагноз. Мы живем в г. Волгограде. Подскажите Вы нашли врачей? клиники? гепатологов? где лечиться? что делать дальше? Моей маме назначили: Гептрал, Урсовфальк, Кальций, Омез, Фамотадин. Ноу моей мамы еще и сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый и она на диете с 2010г. без таблеток от сахара крови. Моя мама никогда в жизни не пила спиртного.верующая. ни курит. Откуда эта болезнь. выше я читала написали не пить алкоголь. но моя в жизни его не пила даже в Новый год. Подскажите, кто чем лечится, как поддержать маму? она плачет. боится. мы все в шоке и тоже боимся.у нас у всех депрессия. где найти оптыного гепатолога по ПБЦ? в каком городе? как фамилия доктора? кто чем лечится? Очень ждем ответ. Какие дополнительно анализы нужно пройти или маркеры?[/quot
Здравствуйте. Скажите вы нашли хороших врачей? Дело в том ,что мне поставили такой же диагноз 2,5 года назад. с перекрестом с аутоиммунным гепатитом. Очень тяжело., переживаю.мне было 47 лет, дочери 11 лет.Пытаюсь что-то найти, хотя бы с кем нибудь общаться с такой же проблемой.

Добрый вечер. Мне 44, пол года назад определили аутоим.гепатит+ ПБХ. 4 месяца принимаю усофальк,буденофальк и гептрал. В начале манифестации болезни биохимии показатели превышали норму в 10 раз. За первый месяц приёма препаратов уменьшились в половину. А теперь стоят на месте и не уменьшаются. Но я надеюсь на результат и жду ремиссию.

Гость
#30
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Добрый вечер! ПБЦ можно вылечить?

Гость
#31
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Надежда! У меня нет депрессии. Но есть ПБЦ. Не откажусь от помощи.

Надежда
#32
Наталья

Добрый вечер. Мне 44, пол года назад определили аутоим.гепатит+ ПБХ. 4 месяца принимаю усофальк,буденофальк и гептрал. В начале манифестации болезни биохимии показатели превышали норму в 10 раз. За первый месяц приёма препаратов уменьшились в половину. А теперь стоят на месте и не уменьшаются. Но я надеюсь на результат и жду ремиссию.

Добрый вечер! У меня ПБЦ. Знаю, что не лечится. Лекарства только снимают симптомы. Но не думайте о болезни. Живите и радуйтесь. Болезнь боится оптимизма! А депрессия с'едает!

лана
#33

Как вы справляетесь? Как ваша мама? просто у моей мамы тоже ппц и сахарный диабет. 4 год боремся

Алена
#34
Надежда

Владимир, от ПБЦ никто еще не излечивался, это заболевание на всю жизнь. Ваше целительство здесь не поможет, зачем лгать.

Гость
#35
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Как с вами связаться?

Гость
#36
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Хочу с вами связаться
anna_golik@bk.ru

Наталья
#37
Наталья

Добрый вечер. Мне 44, пол года назад определили аутоим.гепатит+ ПБХ. 4 месяца принимаю усофальк,буденофальк и гептрал. В начале манифестации болезни биохимии показатели превышали норму в 10 раз. За первый месяц приёма препаратов уменьшились в половину. А теперь стоят на месте и не уменьшаются. Но я надеюсь на результат и жду ремиссию.

Нашла Ваше сообщение. Мне тоже 44 и тоже с февраля АИГ с ПБЦ. Принимаю тебе препараты. Хотелось бы узнать как Ваши дела

Гость
#38
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

А как к вам можно попасть? У меня у ребенка цирроз печени

Гость
#39
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

У меня такой же діагноз помогите если сможете

Гость
#40
Гость

Как с вами связаться?

0971547380

Гость
#42

Мне поставили пбц в 2008 году, это аутоиммунная болезнь, принимаю урсохол 3 таблетки в день, мне 62 года. Надо жить и наслаждаться, плохие угнетающие мысли в сторону и гнать от себя.

Надя Европа
#43

Интересно можно ли пить минеральную воду в санаториях от этой болезни и какую, кто нибудь знает?

Гость
#44

В Украине разработали препарат для эффективного лечения цирроза - БИИРИН. Препарат не дешевый, но эффективный. Если интересно - пишите на stop-cirrhosis@yandex.ru

Р.Т
#45
Наталья

Добрый вечер. Мне 44, пол года назад определили аутоим.гепатит+ ПБХ. 4 месяца принимаю усофальк,буденофальк и гептрал. В начале манифестации болезни биохимии показатели превышали норму в 10 раз. За первый месяц приёма препаратов уменьшились в половину. А теперь стоят на месте и не уменьшаются. Но я надеюсь на результат и жду ремиссию.

Добрый день. У меня также. Как с Вами связаться для общения по этой теме, 🤗

Р.Т
#46
Наталья

Нашла Ваше сообщение. Мне тоже 44 и тоже с февраля АИГ с ПБЦ. Принимаю тебе препараты. Хотелось бы узнать как Ваши дела

Можете написать на почту islam280210r@mail.ru

1205
#47
Гость

Мне поставили пбц в 2008 году, это аутоиммунная болезнь, принимаю урсохол 3 таблетки в день, мне 62 года. Надо жить и наслаждаться, плохие угнетающие мысли в сторону и гнать от себя.

Добрый день! Скажите можно ли как нибудь с вами связаться.очень нуждаюсь в информации.в отчаянии пока.отзовитесь пожалуйста!

Гость
#48

У меня на украине ставили такой диагноз как у вас давали мне 2 года поехала в германию там диагноз не підтвердили

Ирина
#49
Владимир

Я целитель, в моей практике есть результаты по излечению подобных заболеваний, а также я могу вывести Вашу маму из депрессии, буду рад помочь

Как с вами связаться, хочу поговорить лично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Мия

Девушка, добрый день. Моей 68 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят точно такой же диагноз. Мы живем в г. Волгограде. Подскажите Вы нашли врачей? клиники? гепатологов? где лечиться? что делать дальше? Моей маме назначили: Гептрал, Урсовфальк, Кальций, Омез, Фамотадин. Ноу моей мамы еще и сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый и она на диете с 2010г. без таблеток от сахара крови. Моя мама никогда в жизни не пила спиртного.верующая. ни курит. Откуда эта болезнь. выше я читала написали не пить алкоголь. но моя в жизни его не пила даже в Новый год. Подскажите, кто чем лечится, как поддержать маму? она плачет. боится. мы все в шоке и тоже боимся.у нас у всех депрессия. где найти оптыного гепатолога по ПБЦ? в каком городе? как фамилия доктора? кто чем лечится? Очень ждем ответ. Какие дополнительно анализы нужно пройти или маркеры?

КАК ВАША МАМА