Гость
Статьи
Родинки и загар

Родинки и загар

Если на теле много родинок (и пара маленьких на лице), то загорать категорически противопоказано или можно в небольших количествах, не по самому солнцепеку? А то весной теплеет быстро, солнце яркое, так пора скоро покупать солнцезащитный крем и без него из дома не выходить, а одежду даже летом носить тонкую, но закрытую (рукав хотя бы до локтя или совсем длинный и длинные юбки или брюки) - или это нестрашно и можно ходить в любом виде так, как комфортно, а наносить крем от солнца на лицо необязательно? Раньше я не задумывалась об этом и даже на пляже валялась, а в последнее время задумалась, не хотелось бы угробить здоровье. Но пляж однозначно под запретом, видимо, навсегда? И даже весной лучше закрываться по возможности, несмотря на бледную кожу?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас интересует только защита от рака, наносите на родинки локально блокатор UVA. А если сами не хотите раньше времени в сморщенную обезьяну превратиться, наносите этот же крем на все открытые участки и не гуляйте под прямыми солнечными лучами без головного убора и солнцезащитных очков.

Гость
#2

я перестала загорать, как только заметила, что после каждого летнего сезона родинки размножаются со со страшной силой :( Теперь от солнца не прячусь, но и не загораю. На пляже только под тентом.

Ольга
#3
Гость

Если вас интересует только защита от рака, наносите на родинки локально блокатор UVA. А если сами не хотите раньше времени в сморщенную обезьяну превратиться, наносите этот же крем на все открытые участки и не гуляйте под прямыми солнечными лучами без головного убора и солнцезащитных очков.

Где купить этот блокатор??

Гость
#4
Ольга

Где купить этот блокатор??

Ну, как где? В аптеках, в магазинах. Солнцезащитные крема, на которых стоит не только SPF (то есть защита от лучей спектра В - от ожогов), а еще и защита от лучей спектра А (тех самых, что вызывают заболевания и старение кожи), она же индекс PPD, PA. Но обольщаться особо не стоит. на сегодняшний день даже в самом дорогом креме максимальный индекс PPD равен 42. То есть врем блокирует лишь 42% вредного излучения спектра А.
Вот статья толковая:
http://mamapedia.com.ua/health/beauty/solntsezashchitnyi-krem-s-ppd.html

Гость
#5

на курортах хожу с зонтиком от солнца, покупаю крем от загара для грудничков с защитой 50+, майки ношу более закрытые. Загар это действительно вредно (по сути ожог) и родинки появлялись тоже

Гость
#6
Гость

Если вас интересует только защита от рака, наносите на родинки локально блокатор UVA. А если сами не хотите раньше времени в сморщенную обезьяну превратиться, наносите этот же крем на все открытые участки и не гуляйте под прямыми солнечными лучами без головного убора и солнцезащитных очков.

Можно купить в солярии специальные карандаши чтоб родинки мазать. Причем цена копеечная. Буквально рублей 200. Или можно гигиеническую помаду с защитой от ультрафиолета наносить (это мне как раз подруга посоветовала которая в солярии работает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я работала в студии загара и загорала с 17 лет (пол года пока работала но не больше 3х раз за неделю для того что бы набрать цвет). Так вот родинки стали появляться после 20 лет когда я достаточно редко стала посещать солярий. И сейчас в 25 родинки появляются почти всегда. Мое мнение что все таки кожа с возрастом теряет свои защитные свойства и мы становимся больше подвержены
появлению новых родинок и пигментных пятен. Что наблюдается у пожилых людей. Солярий как и солнце вредны для кожи. УФ защита - это рекламный ход. Лучший уф - это ходить в парандже.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: