Гость
Статьи
Хроническая головная …

Хроническая головная боль

Началось это несколько месяцев назад, раньше никогда не страдала головными болями. Боль по характеру давящая, как будто обруч стягивающий на голове, практически ежедневная. Таблетки то помогают, то не помогают. Сначала подумала, что это пониженное давление, так как чашка кофе облегчала мое состояние, но давление оказалось в норме. Сейчас склоняюсь, что это головная боль напряжения, но как от нее избавится не представляю, пить успокоительные?Из заболеваний страдаю всд, хронический гастрит. К врачу на прием на следующей неделе . У кого такие боли? Чем спасаетесь?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Началось это несколько месяцев назад, раньше никогда не страдала головными болями. Боль по характеру давящая, как будто обруч стягивающий на голове, практически ежедневная. Таблетки то помогают, то не помогают. Сначала подумала, что это пониженное давление, так как чашка кофе облегчала мое состояние, но давление оказалось в норме. Сейчас склоняюсь, что это головная боль напряжения, но как от нее избавится не представляю, пить успокоительные?Из заболеваний страдаю всд, хронический гастрит. К врачу на прием на следующей неделе . У кого такие боли? Чем спасаетесь?

Пью таблетки,пока помогает кетопрофен. Головная боль практически каждый день,на протяжении 5-6 лет.

Rrow
#2

мне тоже ВСД ставили, головная боль была непостоянная, только от перенапряжения, от негативных мыслей, переживала из-за работы сильно, как только источник негатива из жизни исчез боли прекратились.

Гость
#3

Я проходила обследование полное 2 раза. У меня головная боль с рвотой была и темп субфебрильная, врачи сказали тогда мне и моей маме, да ей нужно два раза в год в стационаре проходить лечение. В очередной раз с приступом головн. боли пришла в аптеку, рассказала что и как аптекарю (фармацевт сейчас называется), кофецил плюс 2 таб посоветовала, и все проходит, много лет их пью, а цитромон и др. анальгетики типа Пенталгина, анальгина, кетанова эту боль не снимают. (только боли нельзя по неск. дней терпеть, надо сразу пить), попробуйте. У меня давл низкое правда. Но той аптекарше точно памятник поставила бы при жизни. Вот как-то так, сумбурно, но.

Гость
#4

У меня тоже обруч был как вы написали, поэтому ответила.

Гость
#5

А Вам Автор все же обследоваться нужно для начала.

Гость
#6

Автор, внутричерепное давление нужно смотреть. Может, венозный отток нарушен, может ОХ, или ещё куча причин. К врачу!)

Гость
#7

У вас уже катастрофическое обезвоживание организма. Выпейте хотя бы сегодня за день 4-5 чашек чистой воды. И сами увидите результат

#8
Гость

Началось это несколько месяцев назад, раньше никогда не страдала головными болями. Боль по характеру давящая, как будто обруч стягивающий на голове, практически ежедневная. Таблетки то помогают, то не помогают. Сначала подумала, что это пониженное давление, так как чашка кофе облегчала мое состояние, но давление оказалось в норме. Сейчас склоняюсь, что это головная боль напряжения, но как от нее избавится не представляю, пить успокоительные?Из заболеваний страдаю всд, хронический гастрит. К врачу на прием на следующей неделе . У кого такие боли? Чем спасаетесь?

вы знаете из своего опыта делала процедуру атласпрофилакс, мне помогло. делала у специалиста Смолякова Сергея Владимровича http://atlasorg.ru/kontakti.php

Гость
#9

головные боли бывают при проблемах шейного отдела позвоночника. а вообще опоясывающая боль это либо гипертония, либо гипотония, я уже забыла

Гость
#10

У меня такое бывает, пью каждый раз комплекс в течении недели. Обезбаливающее, миорелаксант, успокоительное. Я принимаю пустырник форте, мидикалм (рассабляет мышцы), нурофен (пробовала море разных, дорогих и дешевых обезбаливающих, берет только он).

Гость
#11

Я недавно пошла к невропатологу с такой проблемой, боль была в течение месяца, ежедневно и ничего не помогала...правда, это было когда погода постоянно менялась, а я очень метеозависима... Измеряли вчд - норма, проверили сосуды, сказали - идеально, а вот когда сделали рентгет шейного отдела, то обнаружили сколиоз, назначили массаж, мануальную терапию, физиотерапию...я обрадовалась, а когда начала делать, чуть с ума не сошла - это оказалось так больно, действительно, какие-то застойные явления в шейном отделе позвоночника влияют на головную боль... Говорят, что сижу на работе неправильно...

Гость
#12

МРТ головы сделать надо, у подруги так опухоль нашли.

Гость
#13

Правильно, что идете к врачу. У сотрудника была ежедневная головная боль, оказалась киста в голове, прооперировали. Правда, через год он погиб - но уже по другой причине, болезнь к этому отношения не имела, несчастный случай (утонул). А так жил бы долгие годы.
Но куда чаще подобное бывает из-за проблем со спиной, из-за позвоночника - защемления, к примеру.

Гость
#14
Гость

У вас уже катастрофическое обезвоживание организма. Выпейте хотя бы сегодня за день 4-5 чашек чистой воды. И сами увидите результат

+100000

Юля
#15

Похоже на повышенное внутричерепное давление. вам надо хорошо обследоваться

Jame
#16

Это надо МРТ - тогда точно все скажут, отчего и почему. У меня головные боли на фоне увеличенного гипофиза, например. Выяснилось, когда начала болеть голова и изменилось цветовосприятие. Так что идите к неврологу и записывайтесь на МРТ. Или можно еще параллельно успокоительное пить типа Кардиовалена, если нет противопоказаний типа травм головы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

У меня вот одно время голова всё время болела, прям напасть какая-то, оказывается, что проблемы с сосудами головы были. Я пропила вазобрал, он хорошо на сосуды влияет, улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге.После того, как эти таблетки пропила, головные боли больше меня не беспокоят, самочувствие прям лучше стало. Препарат этот врач посоветовал, сказал, что при моей проблеме точно поможет, ну и качество у него на высоте, во Франции производится.