Гость
Статьи
Хроническая головная …

Хроническая головная боль

Всем привет. После наркоза общего начались головные боли, сначала только по вечерам, потом с обеда, потом круглосуточными стали. Сдала все анализы, сделала все мрт и узи, все хорошо. Неврологи ставят невропатическую хроническую боль на фоне стресса. Последние 2 месяца пью амитриптилин, помогает, голова уже болит не так интенсивно и сильно. Но по прогнозу пить мне его еще 6-8 месяцев. Кто-то сталкивался с таким? Как ускорить процесс и что можно сделать? В стрессе себя не ощущаю, состояние эмоциональное обычное #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоз какой был, общий? А какой препарат был, случайно не в курсе? Скорее всего, пропофол, но от него ничего такого обычно не случается. По какому поводу оперировали, может, боли не от наркоза, а как следствие самого нарушения, с которым загремели в хирургию? Скорее что-то сосудистое, маловероятно, что от стресса. А вообще вероятнее всего, голова перестанет болеть тогда, когда заболеете чем-то другим или получите травму, тогда новое нарушение вытеснит прежнюю привычную боль, а потом как пройдет, то пройдет и то, головная боль уже не вернется, у меня так было с другим видом нейропатической боли, если это именно она. Только не нарывайтесь нарочно, лучше потерпите несколько месяцев. Или максимум можете пойти на какую-то косметическую процедуру, которая считается "болючей", типа эпиляции, может оказаться и этого достаточно, чтобы вытеснить прежнюю боль. Это же нейромедиаторы так работают.

Гость
#2

Проверьте вариант с истончением сосудов головного мозга. Пропейте месяц витамины, сдайте предварительно тесты на анализы. Еще, головные боли хронические нередко бывают от проблем с жевательным аппаратом, с гипертонусом лицевых мышц, от стресса или из-за повреждения. Это к челюстно-лицевому хирургу, он проверит, все ли у вас на месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#3

Я думаю, что вам нужно опустить эту ситуацию. Восстановление после болезни или операции всегда требует времени. Успокойтесь, отдыхайте по больше. Попейте витамины, например, Габа Эвалар линейки "Лаборатория"). Это комплекс с аминокислотой и витамином В6 для нервной системы, чтобы снять напряжение и стресс, ну как раз таки для восстановления после нарушений мозгового кровообращения. Попейте обязательно, лишним не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: