Гость
Статьи
Боязнь высоты

Боязнь высоты

Всем привет! Недавно стала за собой замечать, что ужасно боюсь эскалаторов в торговых центрах, а вернее высоты, когда еду на эскалаторе, начинают трястись руки, учащается сердцебиение и вообще кажется упаду сейчас. А если не на эскалаторе, допустим на 3-4 этаже открытое пространство с перилами, тоже начинает трясти. На эскалаторе могу ездить, но если высоты не видно. На высоте тоже могу находиться, но если все застеклено и т.д. В самолетах летала. Но как увижу открытое высокое пространство, то плохо становится. По торговому центру ходить невозможно. Хожу на 1-2 этажах, а дальше жуть какая-то. У кого-то было что-нибудь подобное? И что это - панические атаки, синдром ВСД?

Малинка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эго-оно такое. Ему , главное, бояться хоть чего-нибудь.
Чего-значение не имеет. Главное-бояться. Страх-это то, что укрепляет эго.
А когда страха у человека нет , он сможет понять, что ничего такого страшного на самом деле в жизни нет.

Не надо идти на поводу у всяких там выдуманных страхов-высоты, темноты, водобоязни, одиночества и т.д. и т.п.

Как можно на свете радостно жить, если ты не вылазишь из выдуманных тобой же самой страхов?

Гость
#2

Я тоже боюсь высоты. Мне не комфортно на высоких этажах. Поэтому для проживания выбрала 3-й этаж.

клара захаровна
#3

Неполадки с вестибюлярным аппаратом. Гугл подскажет.

Кира
#4

У меня немного по-другому. Год назад после стресса произошла паническая атака дома, но я стала бояться подходить близко к перилам в торговых центрах, к открытым окнам на высоких этажах. Это всё последствия ВСД, страх, боязнь, что ты себя не контролируешь. Почитай Леви "Приручение страха", Курпатова "Средство от ВСД"... Меня спасли книги по психологии))

Гость
#5

Вообще я тут вычитала, что страх высоты связан в первую очередь с высоким внутречерепным давлением. У меня таже х....рень, тоже боюсь эскалаторов в метро и торговых центрах, про самолеты вообще даже думать страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малинка
#6
Гость

Вообще я тут вычитала, что страх высоты связан в первую очередь с высоким внутречерепным давлением. У меня таже х....рень, тоже боюсь эскалаторов в метро и торговых центрах, про самолеты вообще даже думать страшно.

А как справляетесь? По торговым центрам не ходите? Что друзьям говорите или знакомым?

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем