Гость
Статьи
боязнь высоты, …

боязнь высоты, акрофобия

у меня боязнь высоты! началось это несколько лет назад! может это стало происходить из нервов связанных с работой, но раньше такого не было.
если поднимаюсь на улице по очень длинной лестнице, прокатится на чертовом колесе, даже когда поднимаюсь наверх по длинному экскалатору в метро, то такое ощущение что упаду спиной вниз или вообще потеряю сознание! хотя понимаю что сижу или стою на месте. но происходит психологическая тревога что не удержусь и упаду.
пытаюсь каждый раз не смотреть вниз. кто-нибудь боялся высоты? как вы с этим справляетесь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем пофиг!

Дюймовочка
#2

У меня фобия хуже. Я боюсь открытых бочков унитаза с детства. И это не шутка(((((

Алёнка
#3

Тоже боюсь очень, никак не борюсь с этим. Просто не катаюсь на чёртовом колесе итд.

гость
#4

ооо,я тоже когда поднимаюсь по лестнице постоянно кажется, что упаду спиной назад.. но вообще не думала что это у меня фобия высоты, на эскалаторе без проблем могу, там же ты престегнута безопасно

гость
#5
гость

ооо,я тоже когда поднимаюсь по лестнице постоянно кажется, что упаду спиной назад.. но вообще не думала что это у меня фобия высоты, на эскалаторе без проблем могу, там же ты престегнута безопасно

тьфу, не на эскалаторе, а на чертовом колесе)

Гость
#6

у меня страх высоты, я в детстве на балкон на пятом этаже хрущевки боялась выходить) но я заметила, что если долго приходится на высоте находится. то могу и привыкнуть. еще по молодости с друзьями забралась на крышу 12 этажной студенческой общаги позагорать, там куча народа всегда была, так вот легла я на одеяла загорать лицом вниз и мне жутко так стало, хотя мне и не было видно что я на высоте нахожусь. еще первое время было страшно в охотном ряду в прозрачных лифтах, а сейчас привыкла. но не могу представить как бы я поднялась в таком прозрачном лифте, если бы он полз снаружи здания , а такие я видела в кино и в рекламе. на чертовом колесе вообще от страха умираю. и ведь не всегда так, в детстве я не очень то боялась этого колеса))

Гость
#7

особенно боишься, когда самолет взлетает и набирает высоту! даже в элюминатор не хочется смотреть!

Гость
#8
Гость

особенно боишься, когда самолет взлетает и набирает высоту! даже в элюминатор не хочется смотреть!

вот раньше не боялась, а сейчас уступаю свое место возле иллюминатора, обязательно зашториваю его, только вот при взлете и посадке нельзя зашторивать

Гость
#9

В детстве приучила себя не бояться высоты. Прыгала с крыши сарая, ходила по газопроводу над обрывом, потом занялась скалолазанием...вот только с парашютом прыгнуть не успела, родила. Теперь уж не рискну, пока детей не выращу.

Понимаю, что риск не больше, чем через дорогу перейти...но всё же...лучше потом.

Гость
#11

Боюсь открытой высоты, это вышеупомянутое чертово колесо, высокие этажи и на балко выходить, не могу кататься на горных лыжах, боюсь подойти к краю обрыва или пропасти и глянуть вниз. Не могу мыть окна дома, 12 этаж, дико кружится голова сразу.

Проявлялось постепенно все и в детстве и юности не боялась, с возрастом страх только нарастает.

И что удивительно, я совершенно не боюсь летать и не боюсь самолетов, летаю спокойно

На 12-м я бы тоже мыла с опаской, привязала бы себя к чему-нибудь. И чтоб дома кто-то был. Привычка страховаться - с гор. Они воспитывают осторожность. Сорвёшься со скалы - рада, что страховка надёжная))).

Гость
#12

"я на пятом этаже стараюсь очень быстро вымыть окна снаружи, лучше всего специальным стэком с длинной ручкой. и не сильно стараюсь, лишь бы побыстрее закончить это страшное дело."

Гость
#13

Я тоже высоты боюсь, помню, однажды каким-то образом поднялась по очень крутой лестнице на 2й этаж - а спуститься не могу - смотрю вниз и голова кружится... (там еще перил не было). Так вот меня под ручки с этой лестницы спускали! Так стыдно было:( Вообще, эскалаторы, лестницы - проблема. Как бороться - не знаю..

Гость
#14

кстати сегодня ехала по очень-очень длинному эскалатору ! конца и края не было видно! еле до конца до ехала! думала сейчас как упаду и покачусь по лестнице) аж ноги дрожали и небольшое головокружение было! надеюсь со временем привыкну. раньше такого не было.

но когда знаешь что за твоей спиной большая высота, что даже наверх боишься смотреть, когда поднимаешься!

Валя
#15

Я тоже боюсь высоты. Однажды даже пришлось от работы отказаться, т.к. офис находится на 25 этаже бизнес центра. Приехала туда на собеседование, уже на лифте было страшно подниматься. А уж в самом офисе вообще кошмар. Окна большие, такие фантазии разыгрались. Собеседование прошла, но поняла, что работать не смогу.

Гость
#16

Валя, ужас:( я бы тоже не смогла. Я собеседование на 15м этаже проходила, и тоже не пошла туда работать, т. к. голова кружилась страшно и паника были.

Гость
#17

была*