Гость
Статьи
Огромные поры, что …

Огромные поры, что делать ?

Мне почти 19, переходный возраст отдается только периодическими прыщиками. Но осталась одна проблема:очень большие поры. На носу и около носа на щеках. И, что самое интересное, угрей там нет, они пустые. Даже в складочках носа огромные поры. Пробовала мазать замороженной календулой-толку нет. Ромашкой тоже. Сегодня в боди шоп увидела средство за 2000 для уменьшения пор. Не очень хочется тратиться на неизвестное средство. Может, кто подскажет, что делать с такими порами ?:)

Qwertytrewq
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу-косметологу

Гость
#2

Идите к врачу-косметологу[/quote]

да. можно глиной мазать. и вообще гугл в помощь

Гость
#3

Врач-косметолог это что за дурь?? Автор, идите к дерматологу.

Гость
#4
Гость

Врач-косметолог это что за дурь?? Автор, идите к дерматологу.

Врач косметолог - это врач дерматолог со специализацией по косметологии, к вашему сведению.

Гость
#5

к сожалению, ПОРЫ НИКОГДА И НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ. Это такая кожа, такая работа сальных желез. Можно слегка визуально их сузить, но это не поможет решить проблему. Смиритесь. Пользуйтесь пор-филлерами, базой, тональным кремом и грамотно очищайте кожу на ночь. Только так.

гость
#6

тоже самое,но я постарше вас,поры как кратеры,куда только не обращалась с этой проблемой,пока толку нет

Гость
#7

у меня то же самое. говорят пилинги помогают но я не пробовала. крепись автор, к 30ти будет еще хуже.

Гость
#8
Qwertytrewq

Сегодня в боди шоп увидела средство за 2000 для уменьшения пор. Не очень хочется тратиться на неизвестное средство. Может, кто подскажет, что делать с такими порами ?:)

попробуй. хотя я по-моему их все ужеперепробовала.от дешевых до дорогущих кремов за 100 баксов. разницы ноль.

Гость
#9

Лазерный термолиз и лицо идеальное!

Гость
#10
Гость

Лазерный термолиз и лицо идеальное!

Это где кожа превращается в марлю?! Чтоб тебе так всю жизнь ходить!

Ося
#11

Лазер уберет. Больно и дорого. Еще хим пилинги у врача. Дорого и очень очень больно. Но работает. Дешево дома не убрать.

Гость
#12
Ося

Лазер уберет. Больно и дорого. Еще хим пилинги у врача. Дорого и очень очень больно. Но работает. Дешево дома не убрать.

после лазера кожа ненормального вида. знакомая убирала следы от прыщей лазером, у нее какаято странная кожа теперь, как у угря

Мурло
#13

смирилась. поддерживаю масками и покупными и домашними. чтобы лицо выглядело прилично без тона приходится мазаться каждые 2 дня - то белок, то глина, то салициловые маски, то болтушки аптечные. для лета только это. зимой можно кислотным пилингом отполировать немного. но если забить хотя бы недели 1,5 - кожа сразу станет страхом господним.

Гость
#14
Мурло

смирилась. поддерживаю масками и покупными и домашними. чтобы лицо выглядело прилично без тона приходится мазаться каждые 2 дня - то белок, то глина, то салициловые маски, то болтушки аптечные. для лета только это. зимой можно кислотным пилингом отполировать немного. но если забить хотя бы недели 1,5 - кожа сразу станет страхом господним.

Так можно быстро состарить кожу. Да пусть она с порами будет, зато без морщин! А вот от бесконечных чисток и масок вялая кожа , с пересушенными участками нафиг не нужна!)

Гость
#15
Мурло

смирилась. поддерживаю масками и покупными и домашними. чтобы лицо выглядело прилично без тона приходится мазаться каждые 2 дня - то белок, то глина, то салициловые маски, то болтушки аптечные. для лета только это. зимой можно кислотным пилингом отполировать немного. но если забить хотя бы недели 1,5 - кожа сразу станет страхом господним.

болтушки не советую, там спирт обычно. а вообще жесть конечно такой уход, пожалейте кожу,вы ее иссушите до состояния пергамента. с возрастом скажется.

михаил
#16

Здравствуйте всем! Да простят меня женщины,что зашел на Ваш сайт,но у меня такая же проблемка,хотя всего одна,посреди щеки...хочу избавиться...Может кто-то слышал,что может помочь шрам на этом месте...может сделать разрез "тупым"скальпелем???? Я мужчина,но эта дырка меня изводит !!!!!!!?????????????

михаил
#17

помогите,кто может советом...

Наташа
#18

Не трать деньги на пилинги и лазеры - не поможет, заработаешь себе только купероз. Потраться на Benefit для пор - мажешь днем - пор не видно, и купи Биодерма Себиум Концентрат для сужения пор - будешь мазать на ночь.

Ольга
#20
Наташа

Не трать деньги на пилинги и лазеры - не поможет, заработаешь себе только купероз. Потраться на Benefit для пор - мажешь днем - пор не видно, и купи Биодерма Себиум Концентрат для сужения пор - будешь мазать на ночь.

Странный совет! Мазать днем - значит на целый день забивать свои поры, мазать на ночь - это получается, что и ночью они забиты. Что потом? Воспаленные прыщи! Считаю, что чистки и пилинги нужны обязательно! Лично я от акне избавилась, когда начала время от времени делать пилинги с ретасолом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

тоже щеки стали все в "кратерах" (причем после 24 лет примерно, может повлиял набор веса). днём мажу затиркой Бенефит) хорошо выглядит, ровно: не забивает поры, не появляются прыщи (при условии, что утром и вечером делаю очищение хорошим гелем). как убрать - не знаю, про все пилинги и шлифовки столько негативных отзывов.. не хочется портить кожу еще больше.