Гость
Статьи
Гнойная ветрянка! …

Гнойная ветрянка! Помогите!

Здравствуйте! 6 дней как болею ветрянкой. Вчера заметила, что прыщи стали гноиться. Пошла сегодня к терапевту Она направила к дерматологу. К дермотологу я попала еле как. Мало того что там по пятницам запись на прием, так этот прием после записи ждать неделю нужно. А мне и пятница уже поздно, я там стала описывать ситуацию, ну врач согласился принять меня без записи, сразу же. (ВенКож Диспансер в городе у нас один) Дерматолог выписал мне мазь "Гиоксизон". Сказал мазать гнойнички 10 дней и все будет хорошо. Но вот купила я Гиоксизон и читаю к нему противопоказания, там написано "Противопоказания: герпес, ветряная оспа". Отсюда очевиден вопрос: Пользоваться мазью или нет? И пожалуйста, подскажите что делать (может кто - то уже переболел такой штукой) Заранее спасибо.

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну обычно ветрянкой в детсаду или школе большинство "переболевают" один раз, потом вроде как иммунитет вырабатывается. У сына пару лет назад в 1-ом классе тоже с ветрянкой половина класса была, кто в детсаду не переболел - врача-педиатра на дом вызывали, она сказала просто - мазать зеленкой и все) День на 10 все покраснения спали, выписали нас на 15 день.

Гость Я
#2
Гость

Автор, ну обычно ветрянкой в детсаду или школе большинство "переболевают" один раз, потом вроде как иммунитет вырабатывается. У сына пару лет назад в 1-ом классе тоже с ветрянкой половина класса была, кто в детсаду не переболел - врача-педиатра на дом вызывали, она сказала просто - мазать зеленкой и все) День на 10 все покраснения спали, выписали нас на 15 день.

Я болела ветрянкой в 20 лет , это капец 10 дней из дому не выходить , вся зеленая а потом еще и зеленку не отмыть . Сочувствую .

Гость
#3
Гость

Автор, ну обычно ветрянкой в детсаду или школе большинство "переболевают" один раз, потом вроде как иммунитет вырабатывается. У сына пару лет назад в 1-ом классе тоже с ветрянкой половина класса была, кто в детсаду не переболел - врача-педиатра на дом вызывали, она сказала просто - мазать зеленкой и все) День на 10 все покраснения спали, выписали нас на 15 день.

Дети легко переносят ветрянку. А вот если взрослые заболевают - это капец! Брат подруги в 25 лет с ветрянкой в больнице лежал, так плохо ему было.

Гость
#4

Автор, идите к другому врачу! Пусть платно, но здоровье дороже, мало ли таи стафилококк какой-нибудь опасный, или это не ветрянка а чего еще похуже, вам оно надо потом со шрамами остаться. Обратитесь со своими непонятными прыщами в инфекционку, там обязаны принять.

Гость
#5

Мне советовали каламин, чтобы меньше чесалось. Дорогой, блин, но помогает лучше зеленки.

Лада
#6
Гость

Мне советовали каламин, чтобы меньше чесалось. Дорогой, блин, но помогает лучше зеленки.

автору каламин не поможет.
вместо зеленки я использовала фукорциновый раствор. он ядрено розовый, но это лучше чем зелень на теле.
автор, про Гиоксизон ничего не скажу. это ведь надо было сразу уточнять или у доктора (но вы не могли, я вас понимаю.) или в аптеке.
иногда есть противопоказания, но врач может счесть, что пользы будет больше чем время и назначает препарат.

Екатерина
#7
Лада

автору каламин не поможет. вместо зеленки я использовала фукорциновый раствор. он ядрено розовый, но это лучше чем зелень на теле. автор, про Гиоксизон ничего не скажу. это ведь надо было сразу уточнять или у доктора (но вы не могли, я вас понимаю.) или в аптеке. иногда есть противопоказания, но врач может счесть, что пользы будет больше чем время и назначает препарат.

т.Е. не смотря на противопоказания, можно попробовать помазать этой мазью? Главное что бы хуже не стало.

Лада
#8

7. врач, который выписал, точно знал что вы больны ветрянкой?
такое бывает, например детям маленького возраста противопоказано лекарство, но врач может все равно назначить его, т.к. "+" сильнее чем "-" от этого препарата.

зайдите в какое-нить сообщество медиков в контакте или форум медиков и там задайте свой вопрос. тут вряд ли точно подскажут.

Екатерина
#9
Лада

7. врач, который выписал, точно знал что вы больны ветрянкой? такое бывает, например детям маленького возраста противопоказано лекарство, но врач может все равно назначить его, т.к. "+" сильнее чем "-" от этого препарата.зайдите в какое-нить сообщество медиков в контакте или форум медиков и там задайте свой вопрос. тут вряд ли точно подскажут.

Да, врач знал прекрасно что я болею ветрянкой и у меня гноение прыщиков. Спасибо за совет, обязательно попробую поискать.

Гость
#10

У вас имеется присоединение бактериальной инфекции, нагноение пузырьков, поэтому совершенно справедливо назначение антибактериальной мази. Думаю, что в противопоказаниях имелись в виду пузырьки с серозным экссудатом (прозрачным содержимым с кучей вирусов), возникающие при обострении герпетической инфекции и неосложненной ветряной оспе, при которых назначение антибактериальных препаратов нецелесообразно.

Екатерина
#11
Гость

У вас имеется присоединение бактериальной инфекции, нагноение пузырьков, поэтому совершенно справедливо назначение антибактериальной мази. Думаю, что в противопоказаниях имелись в виду пузырьки с серозным экссудатом (прозрачным содержимым с кучей вирусов), возникающие при обострении герпетической инфекции и неосложненной ветряной оспе, при которых назначение антибактериальных препаратов нецелесообразно.

Я тоже об этом думала. Главное что бы хуже не стало. Пробовала на плече помазать прыщ один. Лицо пока побаиваюсь трогать. Посмотрю что завтра будет.

Гость
#12

У меня студент 4 курса ветрянкой болел. Справку приносил. Потом фотографии показывал, где он весь в зеленых пятнышках как детсадовский ребенок. А ему как минимум 21.

Гость
#13
Гость

Дети легко переносят ветрянку. А вот если взрослые заболевают - это капец! Брат подруги в 25 лет с ветрянкой в больнице лежал, так плохо ему было.

Я бы так не сказала...Смотря какой ребенок. Мой перенес с осложнением - постветряночный бронхит и 2-сторонний гнойный синусит и экссудативный отит.Ему было 3,6 года. Потом у женщины в ЛОР отделении (соседка по палате наша) ребенок перенес ветрянку с осложнением менингит. Сейчас у него гнойные сфеноидит,фронтит и плохо действует правая рука...Ему 5 лет.
Знаю еще одного (знакомый у мужа на работе) сам в детстве переболел 4 года было с осложнением пневмония. Расплавился нижний сегмент правого легкого...
так что ХЗ...

Гость
#14

Автор примите короткую ванну с марганцем среднекрепкий раствор. Подсушит и дезинфицирует. Только мочалкой не трите,а то ещё больше гнойников будет.

Гость
#15

Предположительно, дерматолог счёт что на 6 сутки болезни вирус ВО роли уже не играет, и назначил окситетрациклин с ГКС местно. вероятно в другом регионе или увидев другие высыпания он бы назначил хлорамфеникол с ГКС или иное.
в принципе, на коже всегда есть некоторое количество той или иной флоры, чувствительной к тетрациклинам.
вопрос скорее в системных дополнениях к малиновому варенью или рыбке или орешкам или печени или лимонному чаю (витамины, репаранты, минералы и микроэлементы, объём потребляемой жидкости и т.д.).

Гость
#16

Я пользовалась цинковой пастой точечно и как можно меньше трогать и чесать. "Зодак" можно выпить, если сильный зуд, ну температуру сбить Нурофеном. А так, во взрослом возрасте тяжелее может ветрянка проходить, мне было 27 лет, когда заболела.

Elza
#17

Я в 27 лет переболела ветрянкой, от дочки заразилась. Перенесла ее гораздо тяжелее дочки. У ребенка сыпь была с серозным содержимым. А у взрослых сальные железы работают, в паппуле не только серозное содержимое, но и жир плюс к этому инфекция присоединяется. Ходила с огромными белыми и зелеными прыщами. Мазалась раствором марганцовки, так как зеленка от одежды не отстирывается. Все огромные созревшие прыщи просто выдавила, дыры в коже прижгла. Следов не осталось. А думала, что в парандже придется потом ходить из-за оспин. Но у меня кожа дубовая, не рекомендую давить.

Гость
#18
Гость

Автор, идите к другому врачу! Пусть платно, но здоровье дороже, мало ли таи стафилококк какой-нибудь опасный, или это не ветрянка а чего еще похуже, вам оно надо потом со шрамами остаться. Обратитесь со своими непонятными прыщами в инфекционку, там обязаны принять.

в смысле идите к врачу? вы не в курсе, каким образом передается ветрянка и насколько она контактна? почему нужно подвергать опасности жизнь и здоровье людей??? я, например, ветрянкой не болела и мне нельзя делать прививку, в 30 лет заболеть ей= тяжелая форма или осложнения

Гость
#19
Гость

в смысле идите к врачу? вы не в курсе, каким образом передается ветрянка и насколько она контактна? почему нужно подвергать опасности жизнь и здоровье людей??? я, например, ветрянкой не болела и мне нельзя делать прививку, в 30 лет заболеть ей= тяжелая форма или осложнения

А к кому ещё больному человеку нужно обращаться как не к врачу? Вы хоть немного соображаете, что вы советуете? Когда на приём к врачу больной ветрянкой записывается, больной сообщает о своей возможной болезни, и врач уже организовывает приём таким образом, чтобы не подвергать опасности заражения других людей.

Екатерина
#20
Гость

в смысле идите к врачу? вы не в курсе, каким образом передается ветрянка и насколько она контактна? почему нужно подвергать опасности жизнь и здоровье людей??? я, например, ветрянкой не болела и мне нельзя делать прививку, в 30 лет заболеть ей= тяжелая форма или осложнения

Увы, нет выбора другого, как не идти самой к врачу. Врачи ко мне сами не приедут. А вообще, мне кажется, что лучше уже ей переболеть и забыть о ней. А если очень и очень страшно заболеть ветрянкой - прививка в помощь. Да и как мне кажется, рано или поздно все равно где - нибудь, да и подцепите, это вопрос времени.

ветка
#21

а мне было около 35 когда от дочки заразилась( а надо было сдавать докумернты( везде были сроки ( если бы не сдала пришлось начинать по новой а это пол года работы((( хорошо что на лице не было) ходила и всем говорила что аллергия на клубнику((( понимаю что наверно инфекцию распростроняла ано что было делать????? но перенесла легко) сыпь была везде кроме ли=ца а особенно крупная на руках(короче ***** была )

Виктория
#22
Гость

Автор, ну обычно ветрянкой в детсаду или школе большинство "переболевают" один раз, потом вроде как иммунитет вырабатывается. У сына пару лет назад в 1-ом классе тоже с ветрянкой половина класса была, кто в детсаду не переболел - врача-педиатра на дом вызывали, она сказала просто - мазать зеленкой и все) День на 10 все покраснения спали, выписали нас на 15 день.

Гость
#23
Екатерина

Да, врач знал прекрасно что я болею ветрянкой и у меня гноение прыщиков. Спасибо за совет, обязательно попробую поискать.

Каламин лосьен все подсушил

Гость
#23
Гость

А к кому ещё больному человеку нужно обращаться как не к врачу? Вы хоть немного соображаете, что вы советуете? Когда на приём к врачу больной ветрянкой записывается, больной сообщает о своей возможной болезни, и врач уже организовывает приём таким образом, чтобы не подвергать опасности заражения других людей.

Что вы несёте? Никто не будет организовывать вам особый приём. Просто скажут на дом вызывать и все.

Гость
#24

А что будет если лопать ветрянку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Здравствуйте. Нашла ваш пост в поисковике. Скажите как протекала ваша гнойная ветрянка? Я тоже болею и тоже самое почти

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема