Гость
Статьи
ВЕТРЯНКА@@@

ВЕТРЯНКА@@@

Помогите@@@ Только что переболела ветрянкой и это в 28 лет! Все лицо в красных пятнах, знаю, что могут остаться шрамы, поэтому хотела бы начать что-то делать прямо сейчас, какую-нибудь экстренную, но щадящую терапию, может быть какое-нибудь масло наносить, крем или маску специальную, обходила уже весь интернет, ничего конкретного, врачи пишут, что само "рассосется", а я хочу хоть что-нибудь предпринять, чтоб на душе было поспокойнее... Буду рада любым советам, может быть у кого-то был опыт, применяли какие-то средства и помогло. Извините за сумбур, я в шоке..... Я ведь так всю жизнь за лицом следила, а теперь...

129 ответов
Последний — Перейти
сыночек Серёжа
#1

Уверяю тебя - ничего страшного с твоим лицом не случится.

Я болел ветрянкой, осталась пара мелких шрамов там, где я САМ ОТОДРАЛ БОЛЯЧКИ.

Если не будешь ничего отдирать - никаких следов не останется. Болел ветрянкой тоже поздно, в 15 лет.

таня барахтина.петербурженка
#2

у меня шрам на груди и на ноге, такая красная кожица в смятинку(((

главное, не отдирай!!!!!!!!!!

мазь обильно зеленкой даже после выздоровления еще дня 3!

Ведьмочка
#3

не отдирайте,не чешите ничего, я переболела в 16, остались небольшие вмятинки где сама расчесала, спустя 10 лет их вообще не видно

Вета
#4

Я болела 3 года назад, ничего не отдирала, а рубцы все равно остались ((( Правда, в том году я от них избавилась - сделала шлифовку

Аня
#5

Я болела в 19, это не смертельно. ну зиму походите страшненькая, потом летом позагораете и все станет нормально. У меня шрамов много, но мало заметны.

ф ф
#6

ф р

Alionka
#7

Спасибо всем большое! Хотела еще уточнить, а как потом выглядят эти рубцы? Как шрамы, они белого цвета?

сыночек Серёжа
#8

Кругленькие они, у меня в цвет кожи.

Ща рассматривал себя в зеркале и шрамов этих вообще не увидел.. не могу разглядеть, затянулись.

Кстати, маленькие шрамчики на лице, даже если они и есть - симпатичную девушку не портят вообще, на мой вкус. ;) Вот родинки - отвратно смотрятся, действительно.

сыночек Серёжа
#9

Помню, в детстве играли в салки на детской площадке, я кувыркнулся с горки, упал и ободрал себе всё лицо. Думал, через весь нос глубокий шрам будет - и ничего, правда, на распаренной коже пару лет было что-то видно, или когда только-только загорел, а потом всё исчезло окончательно.

Аня
#10

Автор, да хватит психовать! Круглые шрамы, под цвет кожи.

Алионка
#11

Теперь уже не психую) Везде пишут "рубцы", "шрамы", слова пугающие, поэтому и в шоке была, так как никого знакомых нет, чтобы могли продемонстрировать...Спасибо еще раз) сыночек Сережа, очень оптимистично)

Пустынный еж
#12

Автор, максимум сделаете какой-нибудь глубокий пилинг. Моя подруга так избавилась от шрама после герпеса на подбородке.Никакого следа не осталось. Так что не психуйте.

Пантерк@
#13

Автор не трогайте эти пятна и никакой пиллинг здесь не нужен!!!! само рассосется - это тчно, я болела ветрянкой при чем в тяжелой форме проходила, все норм. потом стало.

Гость
#14

Я болела год назад,в 29 лет. Очень тяжело. Высыпаний было столько,что всё тело сплошной шрам,муж смеялся,что зелёнкой не палочкой ватной прижигать надо,а валиком красить)) Болела летом. Выйти на улицу было-кошмар. Но надо мазать и не в коем случае не отдирать,ждать пусть месяц.но когда корочки сами отвалятся. Прошёл год-ничего не видно,только 4 шрамика на лице остались,в виде ямочек по 1 мм в диаметре цвета кожи. Это там,где я во сне случайно незажившие сколупнула. Первые несколько месяцев после болезни вся кожа была рябая какая-то,но потом всё само прошло.

ПрЫнцесса без Башни
#15

Тоналкой лицо мажите, пьете витамины, потом загар вам поможет.

Гость
#16

а ветрянкой только раз в жизни болеют?

Кисанька
#17

не лапай болячки. если шрамы останутся - их можно будет попробовать убрать лазером. а щас не трогай.

Наталья
#18

Болеют один раз в жизни.вот я только что переболела ветрянкой!!Осталось 3 шрама(именно на лице)=((на носу так вообще громадная дыра...но..буду надеяться,что она как то по-меньше будет.а то как идти на учебу????

Гость
#19

я почти переболела, я так поняла, что останетсяя 3 шрама на лице, на лбу вообще дыра, а что может помочь существенно и быстро, чтоб ничего не осталось?

Гость
#20

Контратубекс - мазь такая.

Гость
#21

Мажу-мажу, как горохом об стену...

Мамасита
#22

16 да

автор, я ветрянкой в 18 переболела. Все как один говорили, что шрамы остануться. Нет ни единого! А болячки были сильные. Поначалу я вся вымазывалвсь тоналкой, когда выходила на люди, а дома убрала все зеркала. Не напрягайтесь особо, мазать конечно надо, но без фанатизма. Дайте коже время. Витамины попейте

валерия
#23

а чем еще можно мазатся от ямок

Волшебная
#24

А я два раза болела. Первый раз в легкой форме. Шрамов не осталось

julia
#25

А я в 43 болела, от сына заразилась. Один шрамик на груди остался.

Гость
#26

Настойкой календулы еще можно мазать, она подсушивает прыщи.

марина
#27

оказывается, я не одинока. сижу вся в зеленке в 28 лет! чешется всё ужасно! когда зуд хотя бы пройдет? уже одну ночь не спала из-за него, еле сдерживаюсь, что бы не разодрать на себе кожу!

Катя
#28

как я Вас понимаю! Я тоже сейчас сижу, больная ветрянкой... И таки тоже очень боюсь за шрамы...

Жека
#29

Тоже сейчас болею.

29 лет.

Высыпание было одно, на след. день небольшое второе и все.

Лицо обрабатываю спиртом, чтобы свободно выходить на улицу тело зеленкой.

По поводу того, что ветрянка переносится тяжело - это полная чухня.

Лично я ни дня не чувствовал себя плохо, а скачки температуры от 35,8 до 37,8 ощущаю как нечто обычное.

Тоже переживаю за эти "прыши", фэис весь рябой, надеюсь на солярий и скорую поездку к морю.

Жека
#30

Хочу ещё добавить, что взрослые переносят ветрянку Легко. Я и ещё одна моя знакомая, которая болела год назад начитались в и-нете, о том что переносят в 30-тник ветрянку тяжело.

Ничего подобного!

Может быть и легкая форма! Правда это зависит от иммунитета.

Гость
#31

И я с ветрянкой в 28 сижу......***. меня, правда что, уверили, что шрамов априори не остается........

Гость
#32

а я в 20 заболела. Сейчас вот уже третья неделя пошла, болячки почти все отвалились, но на лицо смотреть страшно! Его штукатурить нужно, а не тоналкой замазывать...В зеркало смотреть больно...

Люди, не таскайте больных ветрянкой детей в детсад и школу - это свинство.

Таня 28
#33

хех..вот как раз в детсад и школу(начальную) их таскать и нужно, чтоб переболевали дети вовремя,дети болеют легко, без осложнений, рубцов и прочего безобразия. Во многих европейских странах есть специальные детские площадки где гуляют дети с ветрянкой, некоторые мамаши своих туда приводят - чтоб вовремя заразились и переболели.

и еще. в деревнях от зуда при ветрянке, простите, детей их же мочой растирали, помогало быстро. действует ли это в отношении взрослых, не знаю )))

Та же фигня((
#34

Я тоже сейчас с ветрянкой (26лет). Корочки на лице ночью об подушку задеваю - остаются либо круглый розовые рубцы, либо ямки((((((((

Уся
#35

Переболела в 26 лет.На лице осталось несколько следов

света
#36

я болела ветрянкой в 40 лет! сразу же пошла на шлифовку (жидкий азот) сделала 3 сеанса. Потом позагорала дня 3. Ни одного следа не осталось.

анна
#37

а у меня дочь второй раз ветрянкой заболела. первая была в легкой форме .иммунитет не развился.

Татьяна
#38

Я только переболела ветрянкой. На лице 4 ямки, очень видно. Врач сказала сходить в солярий, позагорать и через какое-то время все пройдет. Еще говорит - ничем не мазать!!!

Татьяна
#39

мне 16. Ветрянку переношу хорошо. Пейте кларитин от зуда, тавегил не помогает! нельзя умываться, но что делать, если все лицо как бы в мелкой сыпи? может это от загрязнения пор? И как скоро отпадают корочки? На лице почти нет, на шее очень много.Помогает ли мазь синтомицин?

Александра
#40
Татьяна

Я только переболела ветрянкой. На лице 4 ямки, очень видно. Врач сказала сходить в солярий, позагорать и через какое-то время все пройдет. Еще говорит - ничем не мазать!!!

Александра
#41

А почему ничем не мазать?

Кому мази помогли, а кому нет-откликнитесь...

шерочка без машерочки
#42

мазать нельзя,так как мази болячки не подсушивают.А их как раз нужно подсушить,поэтому и мажут зеленкой.Когда все корочки САМИ отвалятся,тогда и займетесь своим лицом.

Лёленька
#43

Нужен дельный совет,потому что впадаю в панику.. Болею 5 день новые вроде не выскакивают но вот старых много, и притом эти волдыри огромные и совсем не подсыхают. Дайте делтный совет . так должно быть?((((

Екатерина
#44

извините,не по теме наверное,но я сейчас болею ветрянкой.

многие говорят,что мыться совсем нельзя..не знаю что и думать

Ксюха
#45

Лёленька я сейчас болею 3 день.. Меня всю полностью покрыло,спать тоже не могу. Обильно на груди,плечах на голове. Зеленка помогает но очень медленно,на лице,на голове и там где очень зудит и большие прыщики мажу мазью "зовиракс" врач посоветовала,действительно за час на голове покрываются корочкой,а на груди зудеть перестает!!!прыщики становятся меньше!!!

Гость
#46

Мне 18.Болею ветрянкой 2 дня.Ощущения не передать.Все тело в сыпи .УЖАСС!

Павел
#47

Мне 24.Ветрянкой отболел, но остались красные пигментные пятна на лице и на теле.Подскажите, поможет ли солярий в этом случае, или он все таки навредит. Некоторые пишут что после солярия эти пятна становятся еще более заментнее и остаются на долгое время. Как быть?????

Хирург доктор Вирус
#48

Мне 20

я только что переболел. Все прыщики, после того как наполнятся гноем, можно вскывать окуратно иголочкой и сразу прижигать зеленкой, но только на лице не рекомендую. Так болячка быстрее заживаети емпература спадает сразу на следующий день. Водянистые вообще не трогайте. после отпадания на лице всех этих корочек 1 ампула лидази ( или еще называют лизаза) и 2 ампулы 0,9% хлорида натрия бысро снимут снимут покраснение на лице - этим раствором делайте примочки(макаете в раствор марлю и накладываете на лицо до полного высыхания) после 3-4 раза покраснение спадает. А от рубцов помог контрактубекс.

Тори
#49

Мне 23. Сегодня 7 день этой гадости. Корочки начали отпадать, на лице остался большой шрам, думаю затянется со временем, но не полностью. Хотелось бы чтобы совсем было не заметно, посоветуйте что делать, может мазь какую-нибудь

рокси
#50

а у меня, а у меня!! а у меня осталис пятна краснючие на лице! в количестве 3 штук, что самое неприятное 2 из них на носу... врач сказала :"мажьте да прибудет с вами сила" мажу мазью от рубцрв, маж заживляющей, мазью, которой мазала во время болезни. та, что от герпеса... но лучше не становится!!! на улицу выходить стыдно, но выбора нет, по долгу работы меня видит много людей, чувтсую себя ужасно... хочется просто спрятаться лет на сто =((( врач еще сказала, что пока эти пятна не пройдут нельзя загорать, я вобще в шоке... кто переживал подобное? что делать? как помочь..