Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 25 лет. Вот уже третий день болею ветрянкой. Все тело покрыто жуткими волдырями. Живого места нет. И при этом высыпают новые. Температура 38 болит горло, лимфо узлы увеличены. Если волдырик лопнуть то через какое то время он снова наполнится жидкостью. Я мама 4,5 месячного малыша, боюсь за него очень. Регулярно проверяю ему температуру, конечно ветрянкой лучше болеть в детстве, но хотябы в садике, а не такой крохой. Слышала что дети до 6 месяцев не болеют ветрянкой. Правда ли это

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Варя
#1

до 5 мес. ветрянка протекает в очень слабой форме. если позже обсыпает конкретно.

Гость
#2

кроха М и Ж?
пейте воду с клюквой и все. надо мног пить чтобы лимфоузлы (а это мусорная система для сбра дряни по всему организму) вытолкнули вирус через мочу.
ветрянка жесть конечно на улицу не выйти месяца 2 точно
волдыри не трогайте потом будут дырки в коже. терпите, если чешется, обматывайте бинтами.

гость
#3

Если ребёнок болеет ветрянкой до года, то может заболеть ею ещё раз.

Гостья
#4

Одна из воспитательниц в детском саду рассказывала, как её 5 летний сын заболел ветрянкой и заразил её 3 месячную дочку. Все переболели нормально. Это о том, что лучше раньше, чем во взрослом возрасте.

URSA
#5

Аааааа, как вспомню, так вздрогну. В 33 года переболела ветрянкой. Вся была в жутких волдырях, Фредди Крюгер нервно курил в сторонке. Рыдала перед зеркалом, не верилось, что когда-то у меня была гладкая кожа и больше не будет. Днём отмокала в ванной с марганцовкой, ночью спала в варежках, чтобы не расчесать волдыри. Через месяц была, как новенькая))

Гостья
#6

Я не болела в детстве ветрянкой. Перед тем как сыну одошел возраст идти в садик, сделала себе прививку, потому что до жути боюсь эту заразу.

ЕленаПетровна
#7

Новые высыпания заканчиваются на 3 или 5 деньУ вас на 5 видимо пойдет на спад,потерпите еще чут чутьЯ во время ветрянки мазала ребенка лосьоном Каламин -он хорошо снимает зуд.Малыш ваш если и заболеет,то должен перенести легко.Но тут уж вы никак не можете повлиять на ситуацию поэтому не накручивайте себя.Выздоравливайте!

Гость
#8

Ребенок точно заболеет, но дети намного легче переносят

Гость
#9

Ацикловир надо пить для ускорения выздоровления

Гость
#10

Болела старшая дочь ,когда младшего из роддома только привезли,не инфицировался, иммунитет врожденный имеет место быть ,если Вы сами болели ,я переболела, малыш не инфицировался .У подруги та же ситуация, болела сама, и ребенок 2,5 мес. заболел ,перенес легко

#11
URSA

Аааааа, как вспомню, так вздрогну. В 33 года переболела ветрянкой. Вся была в жутких волдырях, Фредди Крюгер нервно курил в сторонке. Рыдала перед зеркалом, не верилось, что когда-то у меня была гладкая кожа и больше не будет. Днём отмокала в ванной с марганцовкой, ночью спала в варежках, чтобы не расчесать волдыри. Через месяц была, как новенькая))

Мы с Вами практически в одном возрасте отмучались. Сначала заболел мой старший, потом младший, а потом и я. Я была вся в лосьоне каламине - белая, как мумия, поэтому чесотки почти не было. То есть была, но "ужас, а не ужас-ужас-ужас" (как в том анекдоте). Так обидно было, что все нормальные люди в детстве отболели, а я страдаю сейчас. Слегка утешало только то, что моя знакомая умудрилась переболеть ветрянкой дважды. А другая в возрасте 50+ заболела. То есть бывает и хуже.

#12
Гость

Ацикловир надо пить для ускорения выздоровления

Только не в случае когда больная кормит грудью. Увы.

#13

Я к тому, что у Автора ребенку 4 месяца. Наверное, Автор кормит, поэтому ацикловир ей не годится.
Блин, я вспомнила про эту ветрянку, и снова все чесаться стало)))

URSA
#14
Зануда

Мы с Вами практически в одном возрасте отмучались. Сначала заболел мой старший, потом младший, а потом и я. Я была вся в лосьоне каламине - белая, как мумия, поэтому чесотки почти не было. То есть была, но "ужас, а не ужас-ужас-ужас" (как в том анекдоте). Так обидно было, что все нормальные люди в детстве отболели, а я страдаю сейчас. Слегка утешало только то, что моя знакомая умудрилась переболеть ветрянкой дважды. А другая в возрасте 50+ заболела. То есть бывает и хуже.

После ветрянки шла закрывать больничный, и на пороге поликлиники споткнулась. Упала. Сломала ногу. Опять больничный. Ох и весу я тогда набрала

#15
URSA

После ветрянки шла закрывать больничный, и на пороге поликлиники споткнулась. Упала. Сломала ногу. Опять больничный. Ох и весу я тогда набрала

Кошмар, прям полоса неудач была какая-то:((( Представляю, как Вам было обидно...
А я недавно Вас вспоминала. Разбирала шкаф на кухне и складывала аккуратно похищенные из различных кафе пакетики сахара. Их было много, и такие все разные, красивые. Душа моя радовалась:)

URSA
#16
Зануда

Кошмар, прям полоса неудач была какая-то:((( Представляю, как Вам было обидно... А я недавно Вас вспоминала. Разбирала шкаф на кухне и складывала аккуратно похищенные из различных кафе пакетики сахара. Их было много, и такие все разные, красивые. Душа моя радовалась:)

А как насчёт джемов, маслица, и разных соусов из самолёта?

#17
URSA

А как насчёт джемов, маслица, и разных соусов из самолёта?

Я всего два раза летала и так боялась, что было не до еды. Но вот когда дорываюсь до гостиницы! А уж со шведского стола уйти и не прихватить хоть джем - это просто зря прожитый день:)))

Анастасия
#18

Большое спасибо. Сегодня четвёртый день, новая сыпь по моим наблюдениям больше не появлялась. Зудит конечно все тело ужасно, терплю. У малыша пока что все хорошо. Буду выздоравливать потихоньку.

#20

Главное, чтобы температуры не было, а все остальное можно пережить. Чтобы не оставалось шрамов от ветрянки и для снятия зуда можно использовать Поксклин. Мне понравился этот гель, удобно пользоваться, мажешь пораженные участки 3-4 раза в день и никаких проблем.

Мила
#21

Обычно дети ветрянку легче переносят, чем взрослые, да и вообще ей лучше переболеть чтобы иммунитет образовался. А чтобы она протекала легче и без последствий могу порекомендовать гель ПоксКлин. У него хороший состав натуральный, его можно даже для малышей использовать. Зуд снимает очень быстро и заживляет пузырьки хорошо. Мы им мазались (дочке 5 лет) обошлись без осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я болел ей в23года,врачи не поняли сначало,думали ОРВИ,потом аллергия,а я не аллергик,потом в кожном предположили,ну вылечился,правда на запястье рубец остался.А так всё хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем