Гость
Статьи
Ветрянка.

Ветрянка.

Я уже тут задавала вопрос, но хотелось бы еще услышать мнения. Ребенок заболел ветрянкой, до этого долго ничем не болел. На группе было два карантина, один месяца три назад по ветрянке(тогда ребенок не заразился), второй месяц назад. Сейчас опять пришлось делать карантин по ветрянке. намечался праздник для мам, в музыкальном зале. Из-за карантина придется проводить в группе, БЕЗ родителей. Все бы ничего, обычное дело в садах. ребенок же не виноват, что он заболел не вовремя (для воспитателей). Разве можно как-то ветрянку сдвигать? так вот, воспитатели в группе соц.сетей выложили пост с объявлением:"Уважаемые родители!
На группе карантин по ветрянке!
Поэтому праздник, посвященный Международному женскому дню, к сожалению, будет проходить на группе без родителей!" И поместили вот такое стихотворение. Моего ребенка не Саша зовут, но как реагировать? Игнорировать или камень в наш огород? В предыдущие карантины, которые приносили другие дети, не было провокационных стихов.

Вот сам стих, к нему еще приложены картинки, где дети покрыты пятнами: "У нас без сюрпризов никак не бывает. Того и гляди ожидаешь подвох! Кругом праздник мам все отмечают, а Сашка у нас ветрянку принес. Все пузо в горошках, вся шея в горошках. Горошки на ручках, горошки на ножках. Горошки усыпали Сашкины щечки, на спинке горошинки, крапинки, точки. Усеяли крапинки Сашенькин нос. наверное нам ветер ветрянку принес? Пойду я куда-нибудь в чистое поле, где ветер-бродяга гуляет на воле. И крикну: "Ветер! так больше не делай! Ведь Сашенька часто более и так. Уже побледнел он, уже похудел он. Ветрянка твоя не такой уж пустяк!"

Как реагировать на подобное художество? Очень нужно знать ваше мнение. Как мне себя вести? Нормально это или нет? И воспитатель знала, что у ребенка температура и сыпь. И после этого все это выложила в общую группу соц.сетей. До этого было два карантина подряд, и просто выкладывали объявление, что на группе карантин и никаких стишков не выкладывали! А тут выложили.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто раньше уже были звоночки. Например, я просила не заставлять ребенка есть. А потом сама вижу, как заставляют. Морально давят. ребенок уже большой, 6 лет. С ложки не кормят, но давят, кричат, чтобы ела. Дальше, мы многое делали для сада: чистили, строили горки, убирали, покупали игры в группу, рисовали плакаты. Но на это никаких благодарностей в группу не выкладывали, хотя любое другое действие других родителей, сразу в группу соц. сетей куча благодарностей от воспитателей.

Гость
#2

Мы перешли из другой группы, где был конфликт. А эти воспитатели общаются с воспитателями из прошлой группы. Поэтому к нам изначально предвзятое отношение. Вот думаю, что делать. Сменить сад за полтора года до школы? Сейчас старшая группа, вперед только подготовительная осталась. Или остаться в этой и перестать им помогать, мыть, рисовать и как себя вести с ними?

Гост713
#3

Не поняла одно. Ребенку уже 6л. Вам в школу в сентябре. Какие ещё 1,5г?
***** Вы из мамаш "яжемать". Еб...Ая. Как карантин начался, так надо сразу тащить в сад, чтобы переболел быстрее. Есть в саду надо и спать тоже.

Гость
#4
Гост713

Не поняла одно. Ребенку уже 6л. Вам в школу в сентябре. Какие ещё 1,5г?
***** Вы из мамаш "яжемать". Еб...Ая. Как карантин начался, так надо сразу тащить в сад, чтобы переболел быстрее. Есть в саду надо и спать тоже.

Почему это в сентябре в школу? Я в 6 лет не планирую отдавать в школу. Пойдет после семи. ребенок сейчас в старшей группе. ребенка можно отдавать в школу с 6,5 до 8 лет. Мы по здоровью в 6 не пойдем. Вы оскорбляете, поэтому я не планирую продолжать с вами диалог.

Гость
#5
Гост713

Не поняла одно. Ребенку уже 6л. Вам в школу в сентябре. Какие ещё 1,5г?
***** Вы из мамаш "яжемать". Еб...Ая. Как карантин начался, так надо сразу тащить в сад, чтобы переболел быстрее. Есть в саду надо и спать тоже.

Т.е когда вы не хотите есть, например нет аппетита или не нравится что-то из еды, а над вами стоит тетка и орет, чтобы ела. Вам это понравится? Конечно, я верю вам. А вы знаете, что моего ребенка уже рвало, когда ее заставляли есть? И не только моего.

Гост713
#6
Гость

Т.е когда вы не хотите есть, например нет аппетита или не нравится что-то из еды, а над вами стоит тетка и орет, чтобы ела. Вам это понравится? Конечно, я верю вам. А вы знаете, что моего ребенка уже рвало, когда ее заставляли есть? И не только моего.

Вот об этом и речь. Вы своего ребенка ставите выше других. Поэтому и оскорбления получили. Утром в сад после чая с печенькой и они все хотят есть, обед после прогулки и дети голодные. После сна полдник и все хотят есть. А Вы внедряете - в саду плохая еда, дома лучше.

Гость
#7
Гост713

Вот об этом и речь. Вы своего ребенка ставите выше других. Поэтому и оскорбления получили. Утром в сад после чая с печенькой и они все хотят есть, обед после прогулки и дети голодные. После сна полдник и все хотят есть. А Вы внедряете - в саду плохая еда, дома лучше.

Я правильно поняла, что если вас будут насильно кормить (когда вы не голодны или вам не нравится определенная еда), вы воспримите это на благо и подчинитесь? И будете сдерживать рвоту? А если и вырвет, подумаешь? да? например. моего брата рвет от капусты. Он ее физиологически не переносит. а в саду заставляли есть капусту и каждый раз его рвало.

Гость
#8
Гост713

Вот об этом и речь. Вы своего ребенка ставите выше других. Поэтому и оскорбления получили. Утром в сад после чая с печенькой и они все хотят есть, обед после прогулки и дети голодные. После сна полдник и все хотят есть. А Вы внедряете - в саду плохая еда, дома лучше.

Никто не имеет право оскорблять, а если человек оскорбляет, он прежде всего свою невоспитанность и озлобленность на жизнь и показывает. Хочешь выразить мнение-вырази, но без оскорблений. оскорбления-уголовно наказуемы, вообще-то. Я же вас и других не оскорбляю. вы чайлдфри. как я понимаю? Обычно они так наезжают.

Гость
#9
Гост713

Вот об этом и речь. Вы своего ребенка ставите выше других. Поэтому и оскорбления получили. Утром в сад после чая с печенькой и они все хотят есть, обед после прогулки и дети голодные. После сна полдник и все хотят есть. А Вы внедряете - в саду плохая еда, дома лучше.

Ничего я не внедряю. Мой ребенок и дома плохо ест, но я никогда не заставляю. Анализы, рост и вес очень хорошие для ее возраста.

Гость
#10

Ну скажем так, прдколоть могли ту маму за которой водится таскание больного, недолеченного ребёнка в садик. За вами водится такое? В чем был конфликт в предыдущей группе? Знаете, есть такие люди, ходят в гос сад, гос поликлинику, гос школу, а сервис требуют и индивидуальный подход по первому классу обслуживания. Короче, вы их чем то бесите, но понять так сложно. Может, наоборот, они привыкли халтурить, и родители молчат остальные, а вы зная права и обязанности постоянно тыкаете носом. Такое тоже бывает.

Гость
#11
Гость

Ну скажем так, прдколоть могли ту маму за которой водится таскание больного, недолеченного ребёнка в садик. За вами водится такое? В чем был конфликт в предыдущей группе? Знаете, есть такие люди, ходят в гос сад, гос поликлинику, гос школу, а сервис требуют и индивидуальный подход по первому классу обслуживания. Короче, вы их чем то бесите, но понять так сложно. Может, наоборот, они привыкли халтурить, и родители молчат остальные, а вы зная права и обязанности постоянно тыкаете носом. Такое тоже бывает.

Здравствуйте. Моя дочь редко болеет. Тьфу-тьфу. на больничном за год один раз сидели. В сад очень часто водят больных детей и на них стишки не сочиняют. Я думаю, вы правы, что мы их бесим. И ваш последний вариант, мы свои права знаем, а другие родители молчат. Но в этой группе мы ни разу не возмущались и не вступали в конфликт. много помогали по уборке, нарисовать плакаты, купить что-то и т.д В пред.группе был конфликт, что детей, в том числе мою дочку, не пускали в туалет во время тихого часа. Только я одна возмутилась тогда и пошла к заведующей, другие мамы молчали. а воспитатели из той группы и из нынешней общаются. Что посоветуете?

Гость
#12
Гость

Ну скажем так, прдколоть могли ту маму за которой водится таскание больного, недолеченного ребёнка в садик. За вами водится такое? В чем был конфликт в предыдущей группе? Знаете, есть такие люди, ходят в гос сад, гос поликлинику, гос школу, а сервис требуют и индивидуальный подход по первому классу обслуживания. Короче, вы их чем то бесите, но понять так сложно. Может, наоборот, они привыкли халтурить, и родители молчат остальные, а вы зная права и обязанности постоянно тыкаете носом. Такое тоже бывает.

В этой группе одна воспитатель постоянно сидит за ноутбуком и не занимается детьми. Вторая иногда занимается, но больше для отчетности. Привыкли халтурить, да. Родители молчат, я тоже молчу.... Пока молчу. Домашнее задание задают на несколько листов. сами на занятиях почти ничего с детьми не делают. мы с дочкой делаем даже больше, чем они задают. так они потом пишут в тетрадях дочери. что: "Почему вы делаете задания наперед?"

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Моя дочь редко болеет. Тьфу-тьфу. на больничном за год один раз сидели. В сад очень часто водят больных детей и на них стишки не сочиняют. Я думаю, вы правы, что мы их бесим. И ваш последний вариант, мы свои права знаем, а другие родители молчат. Но в этой группе мы ни разу не возмущались и не вступали в конфликт. много помогали по уборке, нарисовать плакаты, купить что-то и т.д В пред.группе был конфликт, что детей, в том числе мою дочку, не пускали в туалет во время тихого часа. Только я одна возмутилась тогда и пошла к заведующей, другие мамы молчали. а воспитатели из той группы и из нынешней общаются. Что посоветуете?

Советовать сложно. Но я бы сделала следующее, подписала под стихотворением: какая прелесть! Ведь ребёнок с температурой под 40, бессонная ночь и постоянные высыпаний великолепный объект для шуток и карикатур. А ещё смешнее, когда он с осложнениями в реанимации.

Гость
#14
Гость

Советовать сложно. Но я бы сделала следующее, подписала под стихотворением: какая прелесть! Ведь ребёнок с температурой под 40, бессонная ночь и постоянные высыпаний великолепный объект для шуток и карикатур. А ещё смешнее, когда он с осложнениями в реанимации.

Возможно, вы правы, но мы попросили убрать стих. А если бы так написали, они бы начали отмазываться, что это не про нашего ребенка. Я в этом уверена.

Гост713
#15
Гость

Никто не имеет право оскорблять, а если человек оскорбляет, он прежде всего свою невоспитанность и озлобленность на жизнь и показывает. Хочешь выразить мнение-вырази, но без оскорблений. оскорбления-уголовно наказуемы, вообще-то. Я же вас и других не оскорбляю. вы чайлдфри. как я понимаю? Обычно они так наезжают.

Своих парочка имеется. Едят то,что дают.

Гость
#16
Гост713

Своих парочка имеется. Едят то,что дают.

Т.е если вашего ребенка будет рвать, вы все-равно будете пихать еду? даже если ваши идеальны и их никогда не рвет, попробуйте представить ситуацию?

Гост713
#17
Гость

Т.е если вашего ребенка будет рвать, вы все-равно будете пихать еду? даже если ваши идеальны и их никогда не рвет, попробуйте представить ситуацию?

В точку! Особенно когда недобор веса. Моя старшая пыталась мной так управлять. Ок. Поблюй. Вот чай сладкий, а теперь ешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: