Гость
Статьи
Невестка против …

Невестка против свекрови.

Ненавижу свою свекровь. Муж или будет со мной или с ней. Постоянно слушает маму. Что делать?

Гость007
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно,повезло ли кому нибудь вообще со свекровью или это «вечная война»?

Гость
#2

Разводиться. Если муж постоянно слушает маму, с вами он точно не останется.

Люцифер
#3

сказать что бы не совала свой нос куда не надо

Гость
#4
Гость

Интересно,повезло ли кому нибудь вообще со свекровью или это «вечная война»?

Я в личную жизнь сына не лезу от слова вообще. Но и не помогаю ничем. Возможно, невестка считает, что ей со мной не повезло) Все же хотят невмешательства и при этом всесторонней помощи.

Люцифер
#5

Свекрови нужно умерить свою надменность гордость и принимать выбор сына

Люцифер
#6

И ещё наглость умерить

Гость
#7
Гость

Я в личную жизнь сына не лезу от слова вообще. Но и не помогаю ничем. Возможно, невестка считает, что ей со мной не повезло) Все же хотят невмешательства и при этом всесторонней помощи.

А не помогаете почему? Чтоб не стать крайней,в случае чего? Или просто нет желания ?

Гость
#8
Гость

Я в личную жизнь сына не лезу от слова вообще. Но и не помогаю ничем. Возможно, невестка считает, что ей со мной не повезло) Все же хотят невмешательства и при этом всесторонней помощи.

Чем могла, вернее, чем хотела, тем помогла. У сына есть жильё ( оформлено на меня, да, хочет своё - на здоровье, зарабатваай и покупай), престижное образование, хорошая работа. Дальше - сам. На тему внуков дышу ровно, у самой была няня, так что ожидаю от сына, что в нянька он меня не будет пытаться запрячь. Со своей свекровью общаюсь на уровне телефонных поздравлений с праздниками. В таком же формате хочу общения со своей невесткой. Пока внешне всё хорошо, но возможно невестка мной недовольна, у всех же разное представление, что и как должно быть, хорошо, если взгляды схожи, но могут и кардинально разниться и отсюда возникают проблемы.

#9
Гость

Я в личную жизнь сына не лезу от слова вообще. Но и не помогаю ничем. Возможно, невестка считает, что ей со мной не повезло) Все же хотят невмешательства и при этом всесторонней помощи.

Чем могла, вернее, чем хотела, тем помогла. У сына есть жильё ( оформлено на меня, да, хочет своё - на здоровье, зарабатваай и покупай), престижное образование, хорошая работа. Дальше - сам. На тему внуков дышу ровно, у самой была няня, так что ожидаю от сына, что в нянька он меня не будет пытаться запрячь. Со своей свекровью общаюсь на уровне телефонных поздравлений с праздниками. В таком же формате хочу общения со своей невесткой. Пока внешне всё хорошо, но возможно невестка мной недовольна, у всех же разное представление, что и как должно быть, хорошо, если взгляды схожи, но могут и кардинально разниться и отсюда возникают проблемы.
Да вы идеальная свекровь и думаю ваша невестка тоже так считает)))

Гость007
#10
Гость

Интересно,повезло ли кому нибудь вообще со свекровью или это «вечная война»?

А они курицы не помнят какие они были невестками...
Просто лезут в жизнь и думают, что когда сынок уйдет от неё... Она будет на седьмом небе от счастья...
Но потом скажет:
Так чего ж ты не жил????

Гость007
#11
Гость

Я в личную жизнь сына не лезу от слова вообще. Но и не помогаю ничем. Возможно, невестка считает, что ей со мной не повезло) Все же хотят невмешательства и при этом всесторонней помощи.

Так это вы...!
А моя хочет что бы и я и он слушался только её...!

Гость
#12

Бррр! Невестки в моей жизни не должно быть СОВСЕМ! Мой сын правильную политику выбрал.Жена это жена,а мама это мама.Соприкасаться и конфликтовать не должны. Но это у меня так!Все получается.У других сыновья- и перевёртыши и предатели и ещё хрен знает кто!!; Тут уж кто кого и как воспитал.

Крапива
#13

У каждого своя правда. Вот моя.Мы с мужем до и после росписи жили отдельно от родителей, у каждого своя работа и доход. У нас не было официального знакомства с его родителями. Встрелись на улице со свекровью. Неловкий момент, уже тогда понимала, что не понравилась ей, хоть и говорилось обратное. Уже при следующей встрече прозвучала фраза, вскользь "да ты нам здесь не нужна, ему надо будет, найдет невесту"..До свадьбы она* приходила к нам домой, когда я уже пришла с работы, а ее сын задерживался ещё на час. За этот час она успевала раскритиковать уборку, готовку и мой внешний вид, выпытывала размер моего дохода, лезла в мой шкаф.. Ей нравилось, что я вежливая и не смею дать резкий отпор. Я действовала мягко, в чем то соглашалась, а где то возмущалась. На возмущения мне прекрасно заговаривали зубы, ещё и оскорблять успевала, всегда применяла унизительные пословицы. Мой муж всегда становится на мою защиту, уверенно и мягко, что абсолютно не нравится свекрови. Не буду описывать предсвадебные задвиги свекрови, но то что я на себе должна была сэкономить почему то... Она даже чьето выпускное платье для меня притащила.. такие усилия. Я купила свое, белое и прекрасное, копила же) Обиделась она. После свадьбы появились новые задвиги..Клевета, пошли прямые нападки, на что я ответила взаимностью, но гораздо позже. Скровь подключила против меня свёкра и свою дочь,с сыном не вышло. На первых порах у нее все получалось, пока я не начала выяснять отношения. Где выяснилось, что ее нападки и клевета ничем не оправданы. Свекровь и золовку это не остановило. В мои обязанности вошла новая функция, катать всех по курортам.. Хочу отметить, что на работе и со знакомыми, свекровь проявляется абсолютно иначе, добродушная, всегда всем помогает. А со мной ведёт себя по настроению, как бы я себя ни вела, что бы не делала автоматически для нее все не так, даже если весь мир за меня. Она не может понять, почему ее сын выбрал меня (здесь дело не во мне, а в том что он в принципе кого-то выбрал).

Крапива
#14
Гость

Интересно,повезло ли кому нибудь вообще со свекровью или это «вечная война»?

(здесь дело не во мне, а в том что он в принципе кого-то выбрал)
Понимаете, находимся в реальных боевых действиях. Жили самостоятельно, пришлось переехать к свекрам, по их просьбе, чтобы держаться вместе, семьёй... По началу была забота, первые дни, это от шока происходящего, а затем сплошное раздражение. Угадайте, кто виноват что мы не можем выехать или забрать гумонитарку и кто знает, что еще.. Мало боевых действий, так ещё невестка со свекровью пересеклись. Вечные сравнения со своей дочерью (золовкой), вечные придирки: посуду можешь, стираешь, готовишь, убирает - все не так, а ещё и перечить... Там любое слово за приреканье сойдёт, даже улыбка. Мы все на нервах, эмоциях и т.д., но вина почему то всегда за мной крепится, ещё и фраза: " ой, да я знаю какая ты, к тебе привыкла, что поделать, не это сейчас главное", вот так отмахивается от меня. Что хочу сказать, даже война не исправит человека. Ну не хочет она, чтобы сын кого то кроме нее любил. Очень оскорбили её шутки касательно того, что родила бы сыну ребенка, что она может всем родить (шутки в стиле инцест).. У меня был выкидыш... Как и у ее дочери, но там родила позже, слава Богу, да и в безопасности они. Искренне рада, но все равно никто не поверит.. И кто придумал, что если у свекрови есть дочь, то она хорошо будет относиться к невестке? Опровержено! Абсолютная неправда! Хоть золотой будь, хоть богиней, там все равно будет отвержение. Вообще, свекровь хороший человек, но заметила, что и она начала меня раздражать... Избавиться от этого чувства не могу, но как мать мужа уважаю. Она хорошая мама и жена, хоть иногда заботой слишком давит. Да, думаю такие отношения извечны. Я не хочу принимать ее оскорбления, а она не хочет принимать меня, как семью ее сына. Она же не лезла к сыну, когда тот учился, не сидела с ним на работе.. не понимаю, почему с ногами лезет в чувства, личную жизнь и в постель (извините). Часто сама ломает отношения, а срывается на мне, вместе с золовкой. Тяжело их любить, а нужно ли?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема