Гость
Статьи
Невестка и свекровь

Невестка и свекровь

Доброе утро! Такая вечная тема... дело в том что, мы с мужем временно живём у его родителей, переезжать будет весной скорее всего. Я беременная. И его мама хочет все знать, пошла становиться на учёт, 2 дня сидела по очередям , никакая приходила , обижалась , что не разговаривала. Пошла со своей мамой, сказала , что у них есть крутой весомый человек в гинекологии и я потеряла шанс, когда пошла с мамой своей. Ну бред. Типа пока мы живем общей семьёй мы должны решать все здесь , а своих родственников просто оповещать.(грубо говоря ). Муж как между двух огней. Как мне реагировать на неё? Вообще не разговаривать она задолбет, почему не говоришь ничего я переживаю. А я вообще не хочу с ней разговаривать.

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстраиваться, а как вы хотели? Вы живете ВРЕМЕННО, значит, вы гости. А гости живут по правилам хозяев, либо уезжают если им не нравится. Вы должны создать свекрови иллюзию того, что она хочет. Это минимизирует ваш стресс в беременность и поможет сохранить отношения на будущее.
Жилы бы вы постоянно, тогда бы отношения стоило строить иначе, но ещё до беременности.

Гость
#2

Людиии, ну почему вы такие тупыыыыыеееее!!!!!!! Сил просто нет! Никогда, запомни никогда не живите с родителями хоть с чьими! Там всегда все будет не так! Всегда будут обиды и взаимные упреки! Нет денег на своё жильё? Нехрен жениться! Нехрен залетать! Пора бы уже научиться думать своей головой и нести ответственность! Взрослость это не возраст! А у нас мода пожениться, забеременеть и прибежать к родителям за помощью. Если сами ещё от мамкиной титьки оторваться не можете, то как вы сможете воспитать самодостаточного, самостоятельного человека? Никак. И не надо слюной брызгать мол так вышло, денег на съем не хватает, и бла бла бла. Раз ума раздвинуть ноги и залететь не стоя твёрдо на почве хватало, значит и быть самостоятельными тоже надо уметь. В любом случае и при любых обстоятельствах. А раз не можешь, то не гунди и уважай Свекровь в ее доме и потакай ее капризам и условиям.

Гость
#3
Гость

Людиии, ну почему вы такие тупыыыыыеееее!!!!!!! Сил просто нет! Никогда, запомни никогда не живите с родителями хоть с чьими! Там всегда все будет не так! Всегда будут обиды и взаимные упреки! Нет денег на своё жильё? Нехрен жениться! Нехрен залетать! Пора бы уже научиться думать своей головой и нести ответственность! Взрослость это не возраст! А у нас мода пожениться, забеременеть и прибежать к родителям за помощью. Если сами ещё от мамкиной титьки оторваться не можете, то как вы сможете воспитать самодостаточного, самостоятельного человека? Никак. И не надо слюной брызгать мол так вышло, денег на съем не хватает, и бла бла бла. Раз ума раздвинуть ноги и залететь не стоя твёрдо на почве хватало, значит и быть самостоятельными тоже надо уметь. В любом случае и при любых обстоятельствах. А раз не можешь, то не гунди и уважай Свекровь в ее доме и потакай ее капризам и условиям.

НЕ зная всей ситуации не обобщайте, никто не залетал и дело не в деньгах на съем.

Гость
#4
Гость

Людиии, ну почему вы такие тупыыыыыеееее!!!!!!! Сил просто нет! Никогда, запомни никогда не живите с родителями хоть с чьими! Там всегда все будет не так! Всегда будут обиды и взаимные упреки! Нет денег на своё жильё? Нехрен жениться! Нехрен залетать! Пора бы уже научиться думать своей головой и нести ответственность! Взрослость это не возраст! А у нас мода пожениться, забеременеть и прибежать к родителям за помощью. Если сами ещё от мамкиной титьки оторваться не можете, то как вы сможете воспитать самодостаточного, самостоятельного человека? Никак. И не надо слюной брызгать мол так вышло, денег на съем не хватает, и бла бла бла. Раз ума раздвинуть ноги и залететь не стоя твёрдо на почве хватало, значит и быть самостоятельными тоже надо уметь. В любом случае и при любых обстоятельствах. А раз не можешь, то не гунди и уважай Свекровь в ее доме и потакай ее капризам и условиям.

Согласна, жестко, но верно.

Гость
#5

Уходить к своей маме до весны. С мужем встречаться на нейтральной территории или у себя, к его мамаше ни ногой, воспринимать ее как душевнобольной неадекват неизлечимый. Не надо пытаться ей что-то донести, договориться, объясниться или помириться. Просто не общайтесь.

Гость
#6
Гость

Подстраиваться, а как вы хотели? Вы живете ВРЕМЕННО, значит, вы гости. А гости живут по правилам хозяев, либо уезжают если им не нравится. Вы должны создать свекрови иллюзию того, что она хочет. Это минимизирует ваш стресс в беременность и поможет сохранить отношения на будущее. Жилы бы вы постоянно, тогда бы отношения стоило строить иначе, но ещё до беременности.

Зачем нужны отношения со свекровью на будущее? Хорошие отношения нужны с мужем, а со свекровью шапочное здравствуйте и до свиданья. Только не надо рассказывать сказки как задобренная свекровь будет содействовать невестке и сидеть с внуками. Не будет этого. Хоть каждый день целуйте свекровь в жоппу, невестка всегда будет плохая.

Гость
#7

Все как под копирку))
Если дело не в деньгах - уходите на съем.
Зачем вы маму свою таскаете с собой к гинекологу? Чтобы что?

Женя
#8

Не увидела здесь каких-то гадостей от свекрови. Она пытается заботиться как может, и ваша беременность и ее внук ее волнуют. Другое дело вам эта забота не нужна. Хотите, чтоб на вас было наплевать и как проходит ваша беременность не интересно?
Точно вечная тема, все такие разные, что на всех не угодишь.

Гость
#9

Я согласна с мнением,что нужно выстраивать отнощения,ссориться, ни в коем случае.Когда вы переедите,мать все равно к сыну будет ходить и он к ней.Вам придется общаться.Большинство сыновей,слово своей матери сказать не могут,мама всегда права,ее жалко,она одна,ты маму обидела и так далее.Он уже занял позицию между двух огней,а дальше может обстрагироваться вообще,не в Вашу пользу.Много у нас разведеных с детьми,очень много! Все были хорошими ночными кукушками и по ночам пели,но видимо этого мало.Знаете,говорят,что ласковый теленок двух маток сосет.Вот и делайте выводы.

Гость
#10

Как все стандартно. У свекрови, временно, беременна. Свекровь плохая. А с чего ей быть хорошей, когда ее дом оккупировали?

Злобный Пупсик
#11

Окей, если дело не в деньгах, а точнее в их отсутствии, за каким хреном вы порерлись жить к свекрам? Просто стало скучно в собственном жилье и захотелось пощекотать нервишки чтоб родить невротика?

Гость
#12
Гость

Зачем нужны отношения со свекровью на будущее? Хорошие отношения нужны с мужем, а со свекровью шапочное здравствуйте и до свиданья. Только не надо рассказывать сказки как задобренная свекровь будет содействовать невестке и сидеть с внуками. Не будет этого. Хоть каждый день целуйте свекровь в жоппу, невестка всегда будет плохая.

Жить вы будете с мужем,но мама то из его жизни никуда не денется и настрой от мамы еще тот будет. Мамы своих сыночков не отпускают,попки до старости целуют.И не надо тут писать,что муж род свой забудет,предаст.Таких как вы на очереди к нему с десяток,поэтому мужички всегда знают,что они в цене.На ваше место прийдет новая женщина,а мама останется.А вы как всегда повисните с ребенком на своих родителях.От невесток мало,что зависит.А вот счастливая невесткина молодость и зрелость,очень часто зависит от свекрови.Согласна с предыдущим постом,разведенок и так хватает,особо на них не набрасываются.Сейчас другое время,женами особо не дорожат.А вот женщинам хочется быть замужем.

Женя
#13
Гость

Зачем нужны отношения со свекровью на будущее? Хорошие отношения нужны с мужем, а со свекровью шапочное здравствуйте и до свиданья. Только не надо рассказывать сказки как задобренная свекровь будет содействовать невестке и сидеть с внуками. Не будет этого. Хоть каждый день целуйте свекровь в жоппу, невестка всегда будет плохая.

Для внуков нужны. Может невестка и будет плохой, пофигу. У меня бабушка была для мамы не самой лучшей свекровью, реально неадекватно себя вела. Спасибо маме, что она на меня это не переносила, это их личные отношения. Для нее она не лучшая свекровь, зато для меня была самой лучшей бабушкой на свете, именно папина мама, а не мамина, дала мне столько любви безусловной и заботы, что вспоминаю ее как самого светлого человека в моей жизни. С папиной мамой я всегда могла поговорить по душам, поделиться, с ней было очень интересно и весело. А что было бы, если б моя мама от нее отстранилась (а там было за что) и меня б заодно?

крыса лабораторная
#14
Гость

Жить вы будете с мужем,но мама то из его жизни никуда не денется и настрой от мамы еще тот будет. Мамы своих сыночков не отпускают,попки до старости целуют.И не надо тут писать,что муж род свой забудет,предаст.Таких как вы на очереди к нему с десяток,поэтому мужички всегда знают,что они в цене.На ваше место прийдет новая женщина,а мама останется.А вы как всегда повисните с ребенком на своих родителях.От невесток мало,что зависит.А вот счастливая невесткина молодость и зрелость,очень часто зависит от свекрови.Согласна с предыдущим постом,разведенок и так хватает,особо на них не набрасываются.Сейчас другое время,женами особо не дорожат.А вот женщинам хочется быть замужем.

Ничего от свекрови не зависит. Встретит мужчина другую, и хоть обцелуй свекровь, ничего она не сделает.
А вот свекровь от невестки еще как зависит, она может в выходные предложить сходить погулять, кафе, боулинг, и к маме сынка забудет зайти. Всю жизнь такое вижу.
В мужском коллективе работаю, мужчины все умные и успешные, и все по выходным находят себе 100 занятий, лишь бы к маме своей не тащиться.
Про уход вообще молчу, хорошо, если у свекрови есть отдельное дополнительное жилье, для сдачи и манипулирования, а если только доля, то пиши пропало. Или одна квартира, где больная свекровь живет, и сын прямой наследник, то дарственную при жизни на ухаживающих писать опасно, а с завещанием при живом сыне-то ни один родственник не свяжется.
Пожизненная рента - там даже при хорошей московской квартире денег очень мало.
Так что надо думать и думать.

Гость
#15
Женя

Для внуков нужны. Может невестка и будет плохой, пофигу. У меня бабушка была для мамы не самой лучшей свекровью, реально неадекватно себя вела. Спасибо маме, что она на меня это не переносила, это их личные отношения. Для нее она не лучшая свекровь, зато для меня была самой лучшей бабушкой на свете, именно папина мама, а не мамина, дала мне столько любви безусловной и заботы, что вспоминаю ее как самого светлого человека в моей жизни. С папиной мамой я всегда могла поговорить по душам, поделиться, с ней было очень интересно и весело. А что было бы, если б моя мама от нее отстранилась (а там было за что) и меня б заодно?

Да,внучки очень часто похожи на свекровь.Такая же история. Да и муж на маму свою похож. А самое главное,никому чужие дети не нужны. Хоть какие муж,свекровь,а все же родные для ваших детей люди.

Гость
#16
крыса лабораторная

Ничего от свекрови не зависит. Встретит мужчина другую, и хоть обцелуй свекровь, ничего она не сделает. А вот свекровь от невестки еще как зависит, она может в выходные предложить сходить погулять, кафе, боулинг, и к маме сынка забудет зайти. Всю жизнь такое вижу. В мужском коллективе работаю, мужчины все умные и успешные, и все по выходным находят себе 100 занятий, лишь бы к маме своей не тащиться. Про уход вообще молчу, хорошо, если у свекрови есть отдельное дополнительное жилье, для сдачи и манипулирования, а если только доля, то пиши пропало. Или одна квартира, где больная свекровь живет, и сын прямой наследник, то дарственную при жизни на ухаживающих писать опасно, а с завещанием при живом сыне-то ни один родственник не свяжется. Пожизненная рента - там даже при хорошей московской квартире денег очень мало. Так что надо думать и думать.

Ну и намечтала ты себе. Не было бы столько разводов,за 17 год,только более 55%. Все это одинокие женщины. Все и всегда идет от матери,какой бы успешный мужчина не был. Как мать настроит,так и будет.Хоть невестка ужом на сковороде вывернется,ничего против родни не сделает. Невестку проще сменить. Брошенных женщин огромное количество,мать нормальный мужчина не оставит никогда. Не знаю,где вы работаете,но в моем окружение,женщины у которых сыновья меньше в деньгах нуждаются,чем,у которых дочери. Дочери всегда ждут помощи от матери. А для сына мать- Это Мать. Не было бы такого плача на форуме,о том ,если бы так все просто было.Моя свекровь,например сама приходит и не ждет. Несмотря на то,что сын и я к ней пару, тройку раз в неделю забегаем. Ночного кукования мало,что бы семью сохранить.Свекрови тоже невестками и знают все хитрости. Всему основа всегда мать,родители и дети-родные люди. Так было будет.

Гость
#17
Гость

Жить вы будете с мужем,но мама то из его жизни никуда не денется и настрой от мамы еще тот будет. Мамы своих сыночков не отпускают,попки до старости целуют.И не надо тут писать,что муж род свой забудет,предаст.Таких как вы на очереди к нему с десяток,поэтому мужички всегда знают,что они в цене.На ваше место прийдет новая женщина,а мама останется.А вы как всегда повисните с ребенком на своих родителях.От невесток мало,что зависит.А вот счастливая невесткина молодость и зрелость,очень часто зависит от свекрови.Согласна с предыдущим постом,разведенок и так хватает,особо на них не набрасываются.Сейчас другое время,женами особо не дорожат.А вот женщинам хочется быть замужем.

Настрой мамы от невесткиного жополизания не изменится. В лицо вам изобразят радость, за спиной расскажут мужу гадость.

Гость
#18
крыса лабораторная

Ничего от свекрови не зависит. Встретит мужчина другую, и хоть обцелуй свекровь, ничего она не сделает. А вот свекровь от невестки еще как зависит, она может в выходные предложить сходить погулять, кафе, боулинг, и к маме сынка забудет зайти. Всю жизнь такое вижу. В мужском коллективе работаю, мужчины все умные и успешные, и все по выходным находят себе 100 занятий, лишь бы к маме своей не тащиться. Про уход вообще молчу, хорошо, если у свекрови есть отдельное дополнительное жилье, для сдачи и манипулирования, а если только доля, то пиши пропало. Или одна квартира, где больная свекровь живет, и сын прямой наследник, то дарственную при жизни на ухаживающих писать опасно, а с завещанием при живом сыне-то ни один родственник не свяжется. Пожизненная рента - там даже при хорошей московской квартире денег очень мало. Так что надо думать и думать.

Мой сын,когда покупал квартиру,на меня оформил. Живет с семьей. Она первое время план выдвинула по расширению,будем ипотеку брать,эту квартиру сдавать. Сын отказался. Она нервничала,к маме уезжала,детьми манипулировала,Он ее ни разу не держал. Сказал,что будет платить алименты.Поджала между ног,что там у нее есть и молчит.

Гость
#19
Гость

Все и всегда идет от матери,какой бы успешный мужчина не был. Как мать настроит,так и будет.Хоть невестка ужом на сковороде вывернется,ничего против родни не сделает.

Не выдавайте желаемое за действительное. Будет так, как велит мужчине его член, какую бы Василису прекрасную ни предложила в жены мама, мужчина будет с той с какой захочет. Мой дядя женился вопреки желанию матери, та чуть не сдохла на свадьбе от злости, кричала что невестка с тёщей парня приворожили. Свекрухи давно нет в живых а дядя с женой уже 40 лет вместе.
И моя свекровушка до свадьбы пыталась сыну другую невесту навязать, но если мужчине не нравится, маме ничего не остаётся как терпеть ту которую он любит.

Гость
#20
Гость

Настрой мамы от невесткиного жополизания не изменится. В лицо вам изобразят радость, за спиной расскажут мужу гадость.

Да,если невестка пришлась не ко двору,мать будет вести свою политику,раскачивать семью,расшатывать.

крыса лабораторная
#21
Гость

Ну и намечтала ты себе. Не было бы столько разводов,за 17 год,только более 55%. Все это одинокие женщины. Все и всегда идет от матери,какой бы успешный мужчина не был. Как мать настроит,так и будет.Хоть невестка ужом на сковороде вывернется,ничего против родни не сделает. Невестку проще сменить. Брошенных женщин огромное количество,мать нормальный мужчина не оставит никогда. Не знаю,где вы работаете,но в моем окружение,женщины у которых сыновья меньше в деньгах нуждаются,чем,у которых дочери. Дочери всегда ждут помощи от матери. А для сына мать- Это Мать. Не было бы такого плача на форуме,о том ,если бы так все просто было.Моя свекровь,например сама приходит и не ждет. Несмотря на то,что сын и я к ней пару, тройку раз в неделю забегаем. Ночного кукования мало,что бы семью сохранить.Свекрови тоже невестками и знают все хитрости. Всему основа всегда мать,родители и дети-родные люди. Так было будет.

Забежала бы свекровь ко мне в общую с мужем квартиру, ога)
Не спорю, если невестка из деревни, сын не зарабатывает, и живут на мамкиных метрах, то да, свекровь и ключи иметь может, ее жилплощадь - ее правила.
А среди самостоятельных знакомых, 35-45 лет, везде свекрови оочень жалостливо в гости напрашиваются, да не особо их зовут.
Мойц муж к маме своей ездит 1-2 раза в месяц, начальник с работы - по годовым праздникам, у подруг мужья кто раз в неделю, кто раз в два-три месяца. И никаких курортов свекровям и прочих радостей. Я своей полотенца дарю, а маме молча добавляю на поездку в Европу или на санатории СПА.
Муж до таких подарков не додумается, а просит чего свекровь - так нам то квартиру ребенку купить копили, то машины поменять, на старость отложить.

Гость
#22
Женя

Для внуков нужны.

Чем нужны? От большнства свекрух или нет помощи вообще или такая что спасибо сами обойдёмся. Мои дети без настроя с моей стороны, просто побывав у бабушки в гостях несколько раз, терпеть ее не могут, не заставишь общаться.

Гость
#23
Гость

Да,если невестка пришлась не ко двору,мать будет вести свою политику,раскачивать семью,расшатывать.

Поэтому в крепких семьях муж маму не слушает.

Гость
#24
Гость

Не выдавайте желаемое за действительное. Будет так, как велит мужчине его член, какую бы Василису прекрасную ни предложила в жены мама, мужчина будет с той с какой захочет. Мой дядя женился вопреки желанию матери, та чуть не сдохла на свадьбе от злости, кричала что невестка с тёщей парня приворожили. Свекрухи давно нет в живых а дядя с женой уже 40 лет вместе. И моя свекровушка до свадьбы пыталась сыну другую невесту навязать, но если мужчине не нравится, маме ничего не остаётся как терпеть ту которую он любит.

Так мужчины полегамны. Им,извиняюсь,хоть поле из баб подавай,они его вспашут и семя свое оставят. Как на Вас,так и на другую встанет,это не проблема.Поэтому и говорят,что членопринимательниц,может быть много,мать одна.Это нормально,многие мужчины с мамой свои похождения обсуждают,а многие и жен. Ничего, женщины у нас в стране со всякими живут,потому,как знают,что мужчины более востребованы.

Гость
#25
Гость

Поэтому в крепких семьях муж маму не слушает.

Так вот крепких семей все меньше и меньше. А вообще ,женщина мужчину должна слушать.

крыса лабораторная
#26
Гость

Поэтому в крепких семьях муж маму не слушает.

Не совсем так. Не слушает там, где сам зарабатывает. А если зарплата слезы, жилье мамино, то он и член свой не особо слушает, потому что позволить себе это не может.
Но тут другая неприятность, с одной стороны мама у таких Мама, но ей детину взрослого приходится содержать, обделяя себя во всем.

Гость
#27
Гость

Так мужчины полегамны. Им,извиняюсь,хоть поле из баб подавай,они его вспашут и семя свое оставят. Как на Вас,так и на другую встанет,это не проблема.Поэтому и говорят,что членопринимательниц,может быть много,мать одна.

Мужчины полигамны не более чем женщины. Свекрух тоже может быть много, незачем на каждую время терять.

In my humble opinion
#28

Не хотите разговаривать со свекровью - не живите с ней. Если дело не в деньгах, то абсолютно не понятно, зачем вам с мужем такие игры с совместным проживанием.

Гость
#29
крыса лабораторная

Не совсем так. Не слушает там, где сам зарабатывает. А если зарплата слезы, жилье мамино, то он и член свой не особо слушает, потому что позволить себе это не может. Но тут другая неприятность, с одной стороны мама у таких Мама, но ей детину взрослого приходится содержать, обделяя себя во всем.

Пусть с мамой спит и всем будет счастье. Осталось уговорить член встать на маму.

Гость
#30
Гость

Да,если невестка пришлась не ко двору,мать будет вести свою политику,раскачивать семью,расшатывать.

да , будет расшатывать до перваго инсульта а потом сразу угомонится или расшатает до развода сыны и он потом сапьётся , ну таких примеров миллион.

Гость
#31
крыса лабораторная

Забежала бы свекровь ко мне в общую с мужем квартиру, ога)
Не спорю, если невестка из деревни, сын не зарабатывает, и живут на мамкиных метрах, то да, свекровь и ключи иметь может, ее жилплощадь - ее правила.
А среди самостоятельных знакомых, 35-45 лет, везде свекрови оочень жалостливо в гости напрашиваются, да не особо их зовут.
Мойц муж к маме своей ездит 1-2 раза в месяц, начальник с работы - по годовым праздникам, у подруг мужья кто раз в неделю, кто раз в два-три месяца. И никаких курортов свекровям и прочих радостей. Я своей полотенца дарю, а маме молча добавляю на поездку в Европу или на санатории СПА.
Муж до таких подарков не додумается, а просит чего свекровь - так нам то квартиру ребенку купить копили, то машины поменять, на старость отложить.

Я просто не понимаю, а почему ваша мама достойна поездки в Европу, а мама мужа - нет?

Гость
#32

Как реагировать-как реагировать...
Сьехать и все. Обоим

Гость
#33

Полотенца дарить - плохая примета.

Гость
#34

И вообще. В основном темы создают невестки-ангелы. Обсирают свекрух

Гость
#35
крыса лабораторная

Забежала бы свекровь ко мне в общую с мужем квартиру, ога) Не спорю, если невестка из деревни, сын не зарабатывает, и живут на мамкиных метрах, то да, свекровь и ключи иметь может, ее жилплощадь - ее правила. А среди самостоятельных знакомых, 35-45 лет, везде свекрови оочень жалостливо в гости напрашиваются, да не особо их зовут. Мойц муж к маме своей ездит 1-2 раза в месяц, начальник с работы - по годовым праздникам, у подруг мужья кто раз в неделю, кто раз в два-три месяца. И никаких курортов свекровям и прочих радостей. Я своей полотенца дарю, а маме молча добавляю на поездку в Европу или на санатории СПА. Муж до таких подарков не додумается, а просит чего свекровь - так нам то квартиру ребенку купить копили, то машины поменять, на старость отложить.

Не знаю,какой там у вас муж,может без мнения или его совсем нет. Но мужчина с характером ,вам бы по мордам дал за мать и квартиру при разводе разделил. Нормальный мужик не будет жить с теткой,которая оскорбила его самого родного человека. Или начнутся конфликты. Сказочница вы наша,приходите в гости,я вам своих двух разведенных соседок по площадке покажу,они вам много ,что расскажут. Но у меня со свекрухой хорошие отношения,вот и его мама говорит,что лучше жены тебе не найти. Я с ней солидарна,хотя и знаю,что денежки она с мужа хорошо потягивает. Мужчина-мужчине рознь,уважаемая форумчанка.

Гость
#36
Гость

Я просто не понимаю, а почему ваша мама достойна поездки в Европу, а мама мужа - нет?

А я не понимаю почему невестка должна оплачивать поездки свекрови?

Гость
#37
Гость

Пусть с мамой спит и всем будет счастье. Осталось уговорить член встать на маму.

Да спать не проблема найти с кем,теток много. А вот душа к маме больше тяготеет,родная кровь ,знаете ли,не заменишь. Свекрови сейчас современные,многие ухоженные,денежки ждут. Невестки,как разменные монеты,ими никто не дорожит. От одного к другому качуют,особенно в гражданских браках. К стати отклонили законопроект о г.б.,мужики и так жениться не хотят,а так вообще сбегать будут.

Гость
#38
Гость

Да спать не проблема найти с кем,теток много. А вот душа к маме больше тяготеет,родная кровь ,знаете ли,не заменишь. Свекрови сейчас современные,многие ухоженные,денежки ждут. Невестки,как разменные монеты,ими никто не дорожит. От одного к другому качуют,особенно в гражданских браках. К стати отклонили законопроект о г.б.,мужики и так жениться не хотят,а так вообще сбегать будут.

Тёток много, никто не спорит. Современные ухоженные,и всем свекрухи не нужны. Девушки равняются на запад а что такое свекровь на западе? Ее после свадьбы можно больше никогда не видеть и не слышать. Сын вырос, мама живёт своей жизнью. В цивилизованном обществе не принято виснуть камнем на взрослых детях.

Гость
#39
Гость

А я не понимаю почему невестка должна оплачивать поездки свекрови?

У меня сын оплачивает мои поездки,некоторые хотелки. Это его заработок,какую то часть на семью,остальному,он хозяин. Невестка работает,наверное своим тоже помогает. Вы имеете в виду,что вы больше мужа зарабатываете,а он копейки,поэтому маме не может поездку оплатить? Я вот с вопросом согласна,тоже не поняла. Почему Вашей маме? Когда мама просит сына помочь,а он ее врет,что на старость,квартира. А вы в тайне помогаете своей? Это ваши сочинения или вы действительно настолько непорядочны.

In my humble opinion
#40
Гость

Тёток много, никто не спорит. Современные ухоженные,и всем свекрухи не нужны. Девушки равняются на запад а что такое свекровь на западе? Ее после свадьбы можно больше никогда не видеть и не слышать. Сын вырос, мама живёт своей жизнью. В цивилизованном обществе не принято виснуть камнем на взрослых детях.

Как и не принято молодым решать свои проблемы с жильем, деньгами и детьми за счет родителей.

Гость
#41
Гость

Тёток много, никто не спорит. Современные ухоженные,и всем свекрухи не нужны. Девушки равняются на запад а что такое свекровь на западе? Ее после свадьбы можно больше никогда не видеть и не слышать. Сын вырос, мама живёт своей жизнью. В цивилизованном обществе не принято виснуть камнем на взрослых детях.

В цивилизованном обществе невестки не прутся жить к родителям мужа, не требуют с них квартиры, не делают из них бесплатных нянек и источник получения ништяков.

Гость
#42
Гость

У меня сын оплачивает мои поездки,некоторые хотелки. Это его заработок,какую то часть на семью,остальному,он хозяин. Невестка работает,наверное своим тоже помогает. Вы имеете в виду,что вы больше мужа зарабатываете,а он копейки,поэтому маме не может поездку оплатить? Я вот с вопросом согласна,тоже не поняла. Почему Вашей маме? Когда мама просит сына помочь,а он ее врет,что на старость,квартира. А вы в тайне помогаете своей? Это ваши сочинения или вы действительно настолько непорядочны.

Пост о поездках не мой, лично я своей маме помогаю открыто как захочу а свекровь меня не волнует.

Гость
#43
Гость

Тёток много, никто не спорит. Современные ухоженные,и всем свекрухи не нужны. Девушки равняются на запад а что такое свекровь на западе? Ее после свадьбы можно больше никогда не видеть и не слышать. Сын вырос, мама живёт своей жизнью. В цивилизованном обществе не принято виснуть камнем на взрослых детях.

Вы знаете,я живу в Москве. Мои родители и родители муже,так же москвичи. Я считаю,что мы живем в цивилизованном обществе. И в этом обществе принято помогать своим родителям и показывать пример своим детям. Муж старается и морально и материально помочь старикам,очень уважаю его за это. А вы дальше равняйтесь куда то,там говорят и *** браки узаконили. В России своя культура,на этом и стоим. Возможно вы еще очень молоды,агрессивны в своих сочинениях. Но жить вам видимо предстоит в нашей стране.

Гость
#44
Гость

В цивилизованном обществе невестки не прутся жить к родителям мужа, не требуют с них квартиры, не делают из них бесплатных нянек и источник получения ништяков.

Сказки не рассказывайте. В нашем обществе свекрови источник скандалов и одна из основных причин разводов в стране. Не хотите чтобы квартиру перлись - не пускайте. Ваши же сыновья прутся. Почему вы не воспитали сына заводить семью в отдельном жилье?

Гость
#45

Ну свекрови тут размечтались, что разведут, если невестка не понравится, ага ))))) моя тоже так думала. Мол, детей нет, женаты недавно, жена деньги с сыночки тянет и заставляет работать на квартиры/машины. В итоге, не общался сын с ней пару лет, свекровь пришла в чувства, общаться хочет, а это уже никому не надо. Так что дорогие свекрови, чтобы не было мучительно больно в старости - надо фундамент отношений с невесткой закладывать нормально, а не крысыться и интриговать.

Гость
#46
Гость

Вы знаете,я живу в Москве. Мои родители и родители муже,так же москвичи. Я считаю,что мы живем в цивилизованном обществе. И в этом обществе принято помогать своим родителям и показывать пример своим детям. Муж старается и морально и материально помочь старикам,очень уважаю его за это. А вы дальше равняйтесь куда то,там говорят и *** браки узаконили. В России своя культура,на этом и стоим. Возможно вы еще очень молоды,агрессивны в своих сочинениях. Но жить вам видимо предстоит в нашей стране.

Я равняюсь на крепкие и благополучные семьи которые мне повезло знать. Они все отличаются тем что не позволяют родне мужа соваться. Минимум контактов со свекровью - счастливая личная жизнь.

Гость
#47
Гость

Тёток много, никто не спорит. Современные ухоженные,и всем свекрухи не нужны. Девушки равняются на запад а что такое свекровь на западе? Ее после свадьбы можно больше никогда не видеть и не слышать. Сын вырос, мама живёт своей жизнью. В цивилизованном обществе не принято виснуть камнем на взрослых детях.

Так это для вас она свекруха,а для сына родная мамочка. А мама нужна в любом возрасте,это как константа .А вот ваша мать(теща) для него обсалютно чужой и ненужный человек,как для вас свекровь. Поэтому,когда вы пишите про свекровей,не забывайте и свою мать.

In my humble opinion
#48
Гость

Сказки не рассказывайте. В нашем обществе свекрови источник скандалов и одна из основных причин разводов в стране. Не хотите чтобы квартиру перлись - не пускайте. Ваши же сыновья прутся. Почему вы не воспитали сына заводить семью в отдельном жилье?

Встречный вопрос можно задать и невесткам - зачем выходить замуж за мужчину, который предлагает жить с мамой? По-моему, ужасы такого проживания общеизвестны. Зачем испытывать судьбу? Пусть мамсики сидят с мамами.

Гость
#49
Гость

Я равняюсь на крепкие и благополучные семьи которые мне повезло знать. Они все отличаются тем что не позволяют родне мужа соваться. Минимум контактов со свекровью - счастливая личная жизнь.

Крепкие семьи там,где мужчина не позволяет женщине распускать язык про свою родню,она вынуждена молчать. И старается общаться и с семьей и с родными людьми. А почему вы не пишите про тещу? Что крепкие семьи там,куда теща свое существо меньше сует? Многие и многие зятья тещу не переносят на дух. Очень странные у вас ответы,игра в одни ворота. Или у вас комплекс перед свекровью или вы не замужем,что то одно.

Гость
#50
In my humble opinion

Встречный вопрос можно задать и невесткам - зачем выходить замуж за мужчину, который предлагает жить с мамой? По-моему, ужасы такого проживания общеизвестны. Зачем испытывать судьбу? Пусть мамсики сидят с мамами.

Невестки молодые неопытные им простительно, но непростительно свекрухам воспитывать сынка так что ему все можно и привести домой может кого захочет, а гнев за неполноценное воспитание срывать на ни в чем не виноватой невестке. Если вы не умеете воспитывать, кто в этом виноват кроме вас ? с пелёнок внушайте сыну что свою жену он должен вести в их отдельную заработанную квартиру.