Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь передаёт ношеные вещи

Встречаюсь с мужчиной уже год и периодически его мама отдаёт мне свои ношеные вещи. Мне это не нужно, я в состоянии сама себе купить блузку или туфли, но сказать так маман не могу, мне неудобно, пыталась поговорить с женихом, он обижается и занимает её сторону.. Будущая свекровь навязывает ненужные ей вещи, утверждая, как мне идёт и пользуясь моей безотказностью, мне было передано две блузки, заношенные до катушков, туфли со стёсанной колодкой, которые мне жмут до боли и крови ("Да разносишь, ничего" - фраза мамы жениха), но последней каплей стал "подаренный" с большим жёлтым пятном розовый свитер, пропахший одеколоном "Шипр". Может быть я как-то неправильно реагирую, но неужели нельзя было хотя бы постирать вещь? К тому же, вещи рассчитаны на зрелую женщину (ей 53), а мне всего 20. Мои родители солидарны со мной, говорят что у нас дома не секонд-хенд. Посоветуйте, как намекнуть, что я не из голодающего Поволжья и мне не нужно ничего передавать. Не знаю, как это лучше сделать.

МариФедосеева
17 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Туфли, которые вам жмут? Вы их носили что ли? Прямо скажите, это не мой стиль. Если все равно будет давать, молча выбрасывать. Это не лечится.

Алена
#2

улыбнулась,забрала и выкинули в ближайший мусорный бак.
Скажите что то,станете врагом номер один.А она хорошо в вам относится,может это повод вас вывести и поругаться

Гость
#3

Автора мужик, с которым она встречается аж целый год, просто юзает ее в койке, а она его уже женихом называет, а его маму, с какого- то перепуга, называет свекровью. Чужая тетка ей таскает ношеные вещи, а автор еще и ношению одежду примеряет (раз говорит, что туфли жмут), боится слова поперек сказать, чтобы не разозлить маму трахаря, а то и вправду замуж не возьмут. Вот что у девок в голове в 20 лет!

Гость
#4
МариФедосеева

пыталась поговорить с женихом, он обижается и занимает её сторону.. .

Автор, у вас есть повод серьёзно задуматься над наследственностью.
И мать и он - больные люди. Зачем вам шизофреники?

Гость
#5

Мне не только свекроаь отдает вещи но и бабушка нам в нашу однушку уже некуда вещи складывать, я брала из вежливости хоть и много новых вещей но не мой стиль , раздаю подругам или просто выбрасываю , уже не знаю когда у них вещи закончатся, и видят же что я их не ношу .... и все равно суют прям чемоданами ....ну да никуда от этого не деться , но может это не самый плохой вариант ??? Зато отношения хорошие, обещают фамильные драгоценности но условия внук , Эхь....

Rainy_town
#6

Никак, автор, никак. 10 лет замужем, и все сует ношеное или ненужное. Один раз отдала свой ношеный лифчик, потому что он ей жмет.
Позже выяснилось, что ношеные вещи ей отдают соседи, а он зачем-то берет и пытается пристроить по всем родственникам.
Автор, просто уоыбаетесь, берете, говорите спасибо, потрм выкидываете.

Гость
#7

Почему нельзя сказать: "Спасибо, Марьванна, но я не могу принять ваши подарки"?
Представьте, что вы выйдете замуж за этого парня. Родите детей. Ваша свекровь будет старье и детям носить и дарить. Поэтому пресекать такие дела надо в самом начале.

Гость
#8

Отдавайте вещи вашего отца парню. Пусть тоже поношенное таскает.

Не москвичка
#9

Моя мама лет 15 не покупает одежду, ходит в чужих обносках, ещё и мне приносит, но там такое тряпьё, как вы описали. И знакомые есть тоже приносят ребёнку" хорошие вещи"- залатанные, даже с заплатками, штаны принесли для ребенка внизу навязывали руками, ботинки соседка принесла- у неё ребенок с ДЦП, совсем у людей мозгов нет. Просто берите и выбрасывайте. Я ещё стараюсь меньше общаться с такими дарителями, нормальный человек не будет навязывать свое тряпьё.

Гость
#10

тогда еще будкщая свекровь моей подруги подарила ей на НГ через сына топик ярко салатового увета, который пупок даже не прикрывает. при том что подруга носит черный/белый/серый/синий, не красится и животик имеет такой, что не до топиков))))) взяла, сказала спасибо и забыла. берите и выкидывайте, а свекрови говорите, что так вашей тете свитер понравился, что вы не могли не дать поносить. в целом, конечно, неприятно, но для конфлитка мелковато.

Гость
#11

Нехозяйственная вы. Я из такого барахла шью тряпки на резиновый коврик. Он ворсом и мыть его постоянно неудобно. Тряпка сверху лежит, вся грязь на ней. Если большой запас тряпок-меняю часто, если долго не находится подходящая вещь-дольше лежит.

Гость
#12

Тут нужно обратить внимание на позицию парня, он на её стороне - это всё, финиш. С ним суп не сваришь. Мне моя тоже пытается втюхнуть свои вещи, которые покупала лет 5 назад, то там и новые с бирками или почти новые, но чистые. Она постоянно думает, что худее меня, я меряю, а они висят, так сразу начинается: "Это у тебя просто грудь маленькая и попа, а так ты толстой кажешься" (грудь 3 р., вес в норме у меня, там просто королева красоты в душе 50-летняя, всё думает, что ей 25 и вот-вот своего принца встретит). Но, муж всегда на моей стороне, поэтому он им и стал.

Гость
#13

Моя свекровь тоже как-то притащила жуткого вида костюмчик времен своей молодости-кофточка и юбка, такие годах в 70 модные были,наверное))) Он еще и для меня просто огромный был. Я сказала спасибо,но я это не возьму, она ответила что я непременно должна хотя бы померить эту красоту. Ушла, оставила костюмчик. Он тут же отправился на мусорку. Через пару дней спрашивает-подошел костюм? Я ответила-нет, я же сразу сказала что носить не буду, выбросила. Она в истерику,типа зачем выбросила,надо было отдать обратно. А я так же спокойно-так Мариванна, вы ж не говорили что он вам нужен, бросили и ушли. А у меня дома не склад ненужных вещей... Всё, больше мне ничего не предлагают)))

Гость
#14

Да боже это же просто капец какой то, все что ли свекрови такие. У меня такая же, типа вот тебе хорошо будет носи а вещи стремные и старые капец.

Гость
#15

Мне тоже в начале семейной жизни свекровь отдала два своих свитера б/у. Я взяла,обрезала рукав и отличные тряпки для мытья крыльца получились. И самое интересное -свекровь внезапно приехала а я крыльцо мою! Теперь ничего старого не отдаёт.

Гость
#16

Прямо про мою свекровь один в один.
Только на мой отказ придумала новую фишку. Пусть вещи будут у вас висеть, когда я буду приезжать, буду их одевать. Типа, чтобы с собой не тащить.
Походу это не лечится.

#17

Та же фигня постоянно старье отдает, по соседям собирает и мне и мужу и дочери, брр, причем на прямую ей говоришь что нам это не надо а все равно тащит, уже и на тряпки просто пускаем и на ветошь и просто выкидываем а ей хоть бы хны, все тащит и тащит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: