Гость
Статьи
вы считаете зазорным …

вы считаете зазорным носить б/у одежду?

Например, что-то пару раз ношенное кем-то... Или, в частности, одежда для будущих мам- зачем переплачивать в 5 раз,если не больше, когда можно купить очень хорошие вещи у тех, кому они уже не нужны? Или вы считаете это ненормальным?Как сказала моей маме свекровь относительно отданной ей (маме) ипортной одежды для детей в о времена совка и тотального дефицита: "Что уж первенца- и в обноски одевать"... Как вы относитесь ко всему этому?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, в случае беременности можно одолжить у подруги пару вещичек.

Глафира
#2

Если одежда в хорошем состоянии, и хорошо знаешь человека, носившего ее, почему бы и нет.

корзина_вазелина
#3

ну детей маленьких можно в б/у, если от знакомых и в норм состоянии. ниче плохого не вижу. я бы одевала. ну постирав предварительно разумеется. дитю все равно во что гадить

Гость
#4

Вообще б/у-одежду не люблю и в сэконд-хэнде не одевалась даже при полном безденежье, но несколько симпатичных вещичек для беременных недавно одолжила - у хорошей знакомой, мамы двух отличных сыновей. :) Мне кажется, эти вещи тоже должны быть... хорошими. :)

Гость
#5

Я отлично отношусь, при том, что у меня куртка за 40 тысяч и сапоги за 45. Я никогда не побрезгую б/у одежду, потому, что если она классньая, хорошо сидит - почему бы и нет? Вообще, шмотки такое дело...Купишь дорогую вещь, а после стирки она годится только на пугало. или наоборот.

мымренок
#6

бред какой-то.

даже сейчас, когда магазины завалены детской одеждой, мои знакомые часто обмениваются детскими шмотками, колясками, манежиками и т.п.вещами.

ни женщины за полгода ношения "беременных" платьев/комбинезонов, ни младенцы не снашивают вещички.

Гость
#7

Сама не ношу, но никого не осужу за это. Да и не зарекаюсь, что не буду сама носить б/у одежду))) Тряпки есть тряпки, хотя они тоже в себе несут некую энергию бывших владельцев. Я в это верю

Гость
#8
Гость

Я отлично отношусь, при том, что у меня куртка за 40 тысяч и сапоги за 45. Я никогда не побрезгую б/у одежду, потому, что если она классньая, хорошо сидит - почему бы и нет? Вообще, шмотки такое дело...Купишь дорогую вещь, а после стирки она годится только на пугало. или наоборот.

Из какого *** сделана твоя курточка за 40 штук и тапки за 45?!

Или ты в монгольских тугриках считала?

#9

Детские вещички тоже не считаю зазорным брать у знакомых. Ведь, согласитесь, накладно будет покупать одежду и обувь маленьким детям, когда они растут не по дням, а по часам.

Лора
#10

А я часто меняюсь с подружками одеждой, чтобы выглядеть более резнообразно! Хотя у самой очень много вещей!

Гость
#11

хорошо отношусь. Последние 2 года почти только в секонд хенде и одеваюсь, хотя работу нашла и материальное положение улучшилось. Выбираю одежду не заношенную, в основном из хлопка, льна и вискозы. Трикотаж практически не покупаю. Главное, иметь хороший вкус и правильно комбинировать вещи. Да и жалко мне тратить на одежду много денег.

Гость
#12

несколько свитеров и кофточек из шерсти купила опять же в секонде.

Ёжа
#13

После сестры или подруги могла бы носить, если в хорошем состоянии, после кого-то чужого нет.

#14

После родни ношу. Вот недавно мне привезли замечательную жилетку. Абсолютно не заношенная, в магазинах подобных не видела. Но в секонде покупать ничего не буду.

персидская
#15

Я не против стильного качественного секонда, но после кого-то знакомого или чужого носить - для меня фу..., даже после сестры, хотя в юности шмотками менялись легко

Kitkat
#16
Гость

Я отлично отношусь, при том, что у меня куртка за 40 тысяч и сапоги за 45. Я никогда не побрезгую б/у одежду, потому, что если она классньая, хорошо сидит - почему бы и нет? Вообще, шмотки такое дело...Купишь дорогую вещь, а после стирки она годится только на пугало. или наоборот.

+1 Да, или сразу посадишь пятно и не вывести...и в мусорку.

автор
#17

спасибо за ответы. вот все почему-то нормально или более-менее к этому относятся, а моя мама почему-то мне настойчиво советует некоторым, даже бабушке (т.е той самой свекрови ее), не говорить о том, откуда у меня вдруг взялся такой ассртимент весьма недешевых вещей. странно все же. молодые, думаю, более адекватно к такому явлению относятся

Гость
#18
автор

спасибо за ответы. вот все почему-то нормально или более-менее к этому относятся, а моя мама почему-то мне настойчиво советует некоторым, даже бабушке (т.е той самой свекрови ее), не говорить о том, откуда у меня вдруг взялся такой ассртимент весьма недешевых вещей. странно все же. молодые, думаю, более адекватно к такому явлению относятся

Автор, польстите маме- скажите своей свекрови, что все вещи - новые, от вас не убудет, а деньги и нервы сбережете. Удачи!

Гость
#19
автор

спасибо за ответы. вот все почему-то нормально или более-менее к этому относятся, а моя мама почему-то мне настойчиво советует некоторым, даже бабушке (т.е той самой свекрови ее), не говорить о том, откуда у меня вдруг взялся такой ассртимент весьма недешевых вещей. странно все же. молодые, думаю, более адекватно к такому явлению относятся

мама свою свекровь знает, значит, лучше не говорить

Лёлька
#20

Если одежда в хорошем состоянии, то ничего плохого в этом не вижу. Недавно отдала двоюродной сестре пару вещей, которые одевала всего пару раз, но уже не ношу. Другая родственница на днях отдала мне юбку, качество отличное.

Гость
#21

Близкая подруга постоянно снабжает вещичками на детей (у меня их пока нет, но в перспективе будут), у нее 3 девочки, причем родились так (по времени года), что одна за другой не сможет донашивать (вещи либо сильно велики, либо малы). У меня уже пакетов 10 стоит всяких детских штучек и это не предел!!! Беру, потому что вещи в отличном состоянии, много неношенных, или 1 раз ношенных. Считаю, что это нормально.

Гость
#22

Для новорожденного хочется всего нового. Хоть головой и понимаешь, что это не рационально. Есть возможность - можно и купить.

А сама я лучше в сэконде буду покупать, чем возьму у родственников.

Гость
#23

А меня бесит, что мне ото всюду эту б/у одежду дарят. И отказаться неловко, и носить то, что не нравится или не подходит - неприятно, а выбросить - жалко, вдруг, кому бы пригодилось, положить, чтоб лежало - я хлам терпеть не могу... Прям целая проблема получается. А вещи всё несут и несут =((((((((

гость
#24

гость 23, скажите, что своих вещей достаточно и носить больше не надо вам, может кому-то нужнее это все. что за "неловкости"?))))

Гость
#25
Гость

А меня бесит, что мне ото всюду эту б/у одежду дарят. И отказаться неловко, и носить то, что не нравится или не подходит - неприятно, а выбросить - жалко, вдруг, кому бы пригодилось, положить, чтоб лежало - я хлам терпеть не могу... Прям целая проблема получается. А вещи всё несут и несут =((((((((

Отдавайте какой-нибудь малообеспеченной семье

Гость
#26

Автор, я да считаю зазорным носить б/у одежду. У меня есть новые свои вещи, так и б/у. вещи которые отдали мама, тёти, дв.сестры. Мои вещи также отдала мама, внучке своего брата. Дочери моей дв.сестры. А после чужих и незнакомых людей донашивать их пропердевшее тряпьё, я не на помойке себя нашла. И в секонды не хожу, хотя ради интереса пошла бы. Хотя себе врядли там, что то куплю. А по какой причине не куплю, я чуть выше написала. А если и куплю там что то, то новое с этикетками. И для детей только всё новое, пусть и недорогое на первое время. Я своих детей хуже чужих не считаю, чтоб донашивать обоссаные и обкаканые вещи, за чужими детьми. Нафиг оно мне надо? Я своих детей как и себя, не на помойке нашла. Так что для меня и для моих детей, только всё новое. Пусть за мной и за моими детьми донашивают, если кто не брезгует. А я брезгливый человек. И донашивать обмениваясь с соседками и с подругами, я лично не буду. Мне вещи подруг и соседок не нужны, но если им нужны мои вещи которые не нужны мне, то смогу наверно отдать. И также вещи соседских и подружкиных детей, я не буду напяливать на своих детей. Если им нужно то пускай донашивают за мной, и моими детьми. Но навязывать свои вещи и вещи своих детей, я никому не буду.

Никита Антонович
#27

Любая вещь изнашивается. И не каждый примет бу. Даже если очень беден, просто из брезглиаости. Мы на свою дачу везём наше взрослое бу. От других людей берём только детские вещи, любые. Если детские бу реально рваные, в пятнах, выбрасываем... Много реально бедных людей. И не каждый пенсионер умеет выращивать на земле петрушку, картошку, огурчики для своего потребления. Насекомые, жуки, мыши, медведки жрут урожай... До рев 1917 года были все жд, что и сейчас, был с конца 19 века план электрофикации всей России. . 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: